Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Батик. Горячий. Холодный.


Рекомендуемые сообщения

В альбоме Dancy платье с ручной тонировкой низа юбки
c877263688cc.jpg
от автора:"Низ юбки тонировался вручную , кистью по мокрой основе, по типу батика, затем уже гофрировка.
Краски фирмы Гутерманн для росписи тканей, брались 3 оттенка красный, пламеный и оранжевый. Частенько еще использую краски фирмы dylon (англия) для ручной росписи по ткани. Краски для батика можно купить в художественных салонах, а также бывают отделы для художников в канцелярских магазинах (больших). Пояс делался из красного атласа и вот под него подгонялся цвет на юбке."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Irina Ost интереснейшие эксперименты с батиком!
Вдохновленная летней коллекцией Анны Молинари Ирина создает собственные ткани.
http://club.season.ru/uploads/post-8323-1279438645_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8323-1279438699_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8323-1279296952_thumb.jpg
от автора:"Объездив пол-города,поняла - красивого батика у нас почему-то кот наплакал.Потому,что у меня нет в лексиконе такого слова "НЕТ" - решила,мы пойдем другим путем и батик сваяем.
Немцам конечно хорошо,вот в июльской Бурде советуют сделать батик с помощью акрилового спрея,которого у нас естессно не оказалось,зато..есть красочки от Джавана и еще - выводитель,простите за это дурацкое слово - мне так это обозвали в магазине..Все - остальное - дело техники..вяжем ниточками,резиночками на ткани забавные хвостики,красим по инструкции,хорошенько крутим руками,отжимаем,сушим..и вот оно - у нас в руках - тканька собственного изготовления.
Далее - дело за аксессуарами.Можно камешками добавить гламуру,можно сделать образ слегка индийским - со слонами и бисерными шлепками,дело вкуса..
.....Если бы мне надо было сделать батик,а не было бы под рукой немецкой Джаваны,или там спреев,или еще чего,пошла бы на базар и купила обычные краски для ткани - какими наши бабушки все красили - и дальше методом научного тыка на ненужных кусочках пробовала.А моя бабуля,кста.слова батик не знала,а занавесочки дверные красила на лето - помню вот так хвостиками завязывала - были голубые и малиновые у нее.Есть же хлорка не худой конец.."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батик от Sova на летней шелковой тунике и платье
http://club.season.ru/uploads/post-164-1216845545_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-164-1280831850_thumb.jpg
причем с мастер-классом, за что ей огромное-огромное спасибо!
и там же в теме можно увидеть парео Gexly
http://club.season.ru/uploads/post-3689-1217674712_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая работа дочери в этом стиле. сказала, что ничего сложного нет. Что обыкновенными красками рисовать, что красками для батика. Никакой разницы не почувствовала. А это значит, что мы с ней на пару можем делать различные вещи. Одну уже придумала, теперь дело за раскрашиванием.
P9300006______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая работа дочери. Без резерва.
PC060026______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно получилось в стиле монотопии, можно теперь поверх, просто резервной линией или полу сухой кистью какой нибудь рисунок-цветы нарисовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малахитовые сады от Malysh

 

1301332028

 


Альбом Malysh

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, добрый день! Вот увидела впервые эту темку. Спешу скорее к Вам с вопросом - Можно ли расписывать лён? Хочется льняную юбку, но с рисунком. Как краска будет держаться на такой ткани? У кого-нибудь был такой опыт???

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, добрый день! Вот увидела впервые эту темку. Спешу скорее к Вам с вопросом - Можно ли расписывать лён? Хочется льняную юбку, но с рисунком. Как краска будет держаться на такой ткани? У кого-нибудь был такой опыт???

Акрилом - почему бы и нет? Закрепляется утюгом. Единственно - акрил создает плёночку на поверхности ткани. и в этом месте ткань становится жесче....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!! ))) Помогите пожалуйста советом! А уж дельной критике от профи и ценным советам от доброжелательных форумчан рада буду несказанно! Вот, осваиваю батик, так сказать.

 

post-24781-1305580675_thumb.jpg

 

Сначала хотела делать картинку на стену, теперь думаю что для картины слабовато, будет выглядеть как детская раскраска. Но если скомбинировать с голубой танью, будет ничёшная подушечка диванная... А? Кто как думает? А куда ещё можно пришпандорить это, чтоб в интерьере было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилиса, расскажите для начала: какую ткань использовали для батика, какие краски. Чем наносили контуры рисунка.
А я тут поспорила с дочерью. показала Вашу работу. Мое мнение: такое для подушки нельзя, если только она не будет лежать отдельно и никто к ней ни притрагиваться, ни лежать не будет. Дочь: почему для подушки нельзя, хорошая работа, хорошая будет подушка. Два человека: два мнения.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, спасибо за ответ! ))) Ткань- бязь обычная, краски "батик хобби" и контуры "3 D перламутровые" фирмы гамма. Контуры прямо из тубика (а как ещё можно?) Ну вы практически угадали, подушку почти никто не будет трогать, ну уж лежать- точно нет! Я всё- таки склоняюсь, что для картины не очень. Уже завтра дарить надо, а я ещё не сшила... всё, пойду шить ))) Дочке привет и большое спасибо! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошёл день рождения, подарки подарены, подушечка в том числе, имениннице оч пондра!!! УРА!!! (и зря я думала, что на ней лежать не будут, гости уже попробовали :) , но больше наверное не будут ))) ). Позже наверное фотки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилиса, а Вам нормально рисовалось по бязи? Почему спрашиваю: дочь сначала работала по шифону, а потом один урок по бязи. Исплевалась вся, изругалась, что красок много уходит, они не растекаются.

 

подушечка в том числе, имениннице оч пондра!!! УРА!!!

это самое главное, теперь она там будет талисманом и отпугивателем дурных мыслей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, талисманом и т. п. не будет ))) Мы люди верующие в Бога, а не в подобные штучки.
Насчёт бязи- да, красок много уходит, но мне всё равно нравится, т. к. натуральный однотонный шифон я не видела в продаже, а искуственный плохо впитывает краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя работа в этом учебном году у дочери. Шифон и краски для батика.

P5260010______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Классно! А что это будет, из этой картины? Мне очень нравится, вот прям нравится! есть в этом какой то французский шарм что - ли! +стилное исполнение рисунка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13070363301307036330
Привет всем батикистам и сочуствующим, я к вам со своей блузкой.
Ткань эксцельсиор, краски Гамма-Хобби.Честно говоря эксцельсиор для последующего шитья не очень хорошая идея, оооочень тонкая и из-за этого много проблем при пошиве, перехожу на более плотные ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау!!! Классно! А что это будет, из этой картины? Мне очень нравится, вот прям нравится! есть в этом какой то французский шарм что - ли! +стилное исполнение рисунка...

 

Это учебная работа. Сделала, отдала преподавателю на выставку ( вернут или нет - не знаю. очень много работ дочери остается в фонде школы). Если отдадут - не знаю куда ее приспособить. на подушку - жалко, на стену - она большая, места для нее нет. Наверное, хороша была бы в маленьком уютном кафе... А это эскиз.

 

P6030030______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер-класс. холодный батик с элементами акварельной техники.

 

_____.jpg

 

Подробности здесь

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже попробовала батик, первый раз. Картина на белом шифоне.
Краски акриловые, резерв прозрачный в тюбике. Красок взяла 5 цветов, потом их разбавляла и смешивала. Баночки были: желтая, красная, хаки, коричневый, зеленый бриллиант (цвет настоящей медиц.зеленки :) ) Закрепление утюгом. Еще предстоит оформление в раму.
post-14299-1319399289_thumb.jpg post-14299-1319399298_thumb.jpg post-14299-1319399345_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...