Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SotofaHanemer сказал:

(отдельные они)

т.е., это съемный воротник должен быть? 

New-2014-Fashion-Winter-Woolen-Coat-Women-2014-Autumn-Fashion-Overcoat-Latest-Casual-Green-Batwing-Sleeve.jpg 547ff5a7N3a7c9398 (1).jpg f9a11580d222f9547b77f022e11f6c81.jpg

 

Как вариант, можно попробовать по этой схеме:

25рсиппи.jpg

Т.е.горловину впереди сделать небольшим мысиком и к ней пристроить воротник нужной конфигурации. 

Еще варианты посмотрите  тут  и следующий за ним пост.

Покажите, плиз, что получается.

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,сьемный.На 1 фото-собственно шубка,на 2-простенький воротник"на ниточках,изменить горловину уже не могу,меха было очень мало,пришлось изворачиваться,как червяку(,т.е. цельнокроенный-не вариант.наверно-стояче-отложной,но очень высокий,поэтому роскошный,ну и концы воротника,все же,наверно,разные немного.Как только высоту увеличиваю-не ложится,уже до слез...(прошу прощения за плохие фото,это телефон)

DSC_5108.JPG

DSC_5109.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SotofaHanemer сказал:

а вот этот большой как-то не укладывается

 

 Скорей всего это происходит от недостаточной длинны воротника по отлету. 

Смотрите, какая разница в длине по горловине и по отлету. 

25рсиппиииипраро.jpg

 

Надо промерять длину отлета и раздвинуть одну сторону выкройки на нужную длину. Т.е. одна сторона у вас будет равна длине по горловине, а другая- длине отлета. Я бы по центру спинки не развигАла, чтобы сзади воротник не лег.

Короткие срезы воротника идут: верхний  под прямым углом, второй под более острым углом. Мне кажется, у вас как раз та сторона воротника, которая идет сверху, той самой формы, которая у внутренней части зеленого воротника. 

 

25рсиппиииипр.jpg

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.12.2020 в 21:25, Федорина сказал:

Подскажите пожалуйста, как смоделировать такой воротник

Screenshot_2020-11-24-05-40-30.thumb.png.654963b3331391c7969f6464e438fdcd.png

Только увидела вопрос. Платье от Michael Kors.

Посмотрела видео этого показа, там видна спинка.

Воротник. как я поняла- это просто полоска по косой.

Смотрите, что нашла в этой же теме . Можно сделать по аналогии.

******************************************** 

 Девчата, кто читает темы Швейного, не сидите в кустах, плиз! Не стесняйтесь подсказать подругам:). Ваша помощь очень нужна. Сегодня подсказали вы, завтра подскажут вам. 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такая балда,все не так обьяснила...на фото2 -это просто полоска меха ,на живую нитку собрана,а хочется красивый ворот,как на зеленом пальто.я мурыжу вот такуй вариант ворота(фото3,4)

autumn_coat_4.png

autumn_coat_4a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мехе такой четкой формы не стоит ожидать)

Попробуйте такую форму на макете, углы сделать всегда можно. Это воротник для взрослого пальто, размеры в см. Сзади можно уменьшить ширину воротника ( голубая линия).

542050373_.thumb.JPG.8299207e5c3007807d0d0f132dbdf0d2.JPG

При наложении воротника и перегибании как раз получается разная длина концов.

 

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо Вам большое!

Насчёт подсказок другим мастерицам-у меня очень мало опыта и я пока только учусь (самоучка).

Изменено пользователем Федорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это воротник отрезной апаш. 

воротник.jpg

 

Источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А где можно посмотреть моделирование этой французской вытачки из проймы рукава, как на этом платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование французской вытачки можно посмотреть в теме Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости. Смотрите спойлер " Моделирование диагональной или французской вытачки".

Рельеф от проймы тут.

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Волна1 сказал:

описание построения воротника апаш с отрезной стойкой без чертежа, к сожалению

Там написано, что для построения используется методика ЕМКО. Поищите методику в интернете или сделайте воротник макетным способом, рис. 271.

Designing by Draping - 1936 7.jpg

Еще несколько примеров не  отрезной апаш, но подобных воротников. Можно построить по аналогии.

т.jpg c6c5bb2ad1007e3d459e365165fc6e93.jpg    d3d9d6ceb203bccfd0ac4ac62ceeb7c0.jpg 6c2e9a9055c2a8b94f0019c51396cbfa.jpg

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как смоделировать такое платье или найти готовую выкройку? Особенно воротник интересует. Что это: шалька, волан или что-то еще?

B4899.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rayvana сказал:

Что это: шалька, волан или что-то еще

Это обычный плосколежащий воротник. Строится как повтор выреза лифа с небольшим заведением  деталей воротника  по плечевым срезам.  Принцип рассматривается почти во всех учебниках по конструированию и моделированию. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natamoda сказал:

Это обычный плосколежащий воротник. Строится как повтор выреза лифа с небольшим заведением  деталей воротника  по плечевым срезам.  Принцип рассматривается почти во всех учебниках по конструированию и моделированию. 

Спасибо, буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Rayvana сказал:

Подскажите как смоделировать такое платье или найти готовую выкройку?

Крой воротника Natamoda точно подсказала. Для наглядности можно еще почитать ветку с вариантами по ссылке в пин посте этой темы: Отложной воротник для расширенной горловины. ветка.

Крой платья нарисован на вашем фото. Можно поискать готовую выкройку в журнале и достроить заход. Или сделать по принципу платья-фартука, см. в теме Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники), спойлер Платье-фартук.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дончанка сказал:

Крой воротника Natamoda точно подсказала. Для наглядности можно еще почитать ветку с вариантами по ссылке в пин посте этой темы: Отложной воротник для расширенной горловины. ветка.

Крой платья нарисован на вашем фото. Можно поискать готовую выкройку в журнале и достроить заход. Или сделать по принципу платья-фартука, см. в теме Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники), спойлер Платье-фартук.

Спасибо большое! Пойду моделировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото побольше

73fa363ff8957ee74d4227ca76fcca56.jpg

обратите внимание, что там 2 вытачки: нагрудная и плечевая.

Принцип построения воротника можно глянуть в теме Блузки, жакеты, пальто с воланом по борту. Моделирование, идеи.

Еще вариант

171.png

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...