Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаная шапочка как у Sonia Rykiel


christi

Рекомендуемые сообщения


http://firstview.com/files/photo_mid_def_1619971.jpg
А как вам такой беретик? Тоже от Сони, и тоже ИМХО очень даже. Интересно, а как такие буклешечки вяжутся?

 

Привет всем! нашла таких же букашек , только на кофточке, времени они займут побольше!

 

вот post-1562-1163881864_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1170340943_thumb.jpgРешила-таки связать "Сонин" берет по рецепту Ханумы. Вот что получилось. Предназначается в подарок племяннице. Если не оценит - сама носить буду! Вязала сначала двойной резинкой, но в одну нитку (ободок), потом в две нитки обычной резинкой 1X1. Хануме еще раз СПАСИБО!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze Кепочка у Вас просто супер!!! А не могли бы поподробнее описать процесс вывязывания козырька? Я давно с этим мучаюсь. У Вас так аккуратненько получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предназначается в подарок племяннице. Если не оценит - сама носить буду!

Смотрится классно! жаль, что не видно в фас :)
описать процесс вывязывания козырька?

Напишите вопрос в Приват Kundze, так будет надежнее - в тему она может и не зайти :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тута я-))
Кирка,если бы Вы знали сколько образцов козырьков я связала-)Штук пять -шесть,пока получилось приемлемо.
Хорошо что это ещё в начале работы над беретом.А то бы терпения не хватило.
Не смогу точно объяснить.Как-то убавляла,потом добавляла провязывая вместе с краем ранее связанного полотна.Получился такой мешочек,выходящий из ободка.К широкой бельевой резинке я пришила картонный козырёк и вставила в вязку.Мешочек растянулся по нужной форме.Я очень редко вяжу.
Может быть у кого то есть технология вывязывания козырьков.Интересно узнать как правильно.

 

А зима подвела.
Надевала раза два всего.
Не ношу.Слишком тёплый .

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze-ни кепка-мечта. Браво! Дилетант-цвет чудесный!
А я вот хочу показать свой берет и шарфик который связала тоже по известной уже рецептуре спасибо Lady только вот я так и не собралась перевязать его-снег выпал-срочно нужно было носить.

post-1486-1170769527_thumb.jpg

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька, здорово у вас получилось!
А племянница моя беретку одобрила! Говорит, что спать с ней легла (вроде и не детка маленькая - 30 лет!) "Это как?" - спрашиваю. "Рядом положила", - говорит, - чтобы душу грел, поскольку нравится. Во, сама себя похвалила:)

 

Kundze, какое там тепло! - у нас минус 20! Брр-рр!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька,делитесь технологией изготовления козырька.здалека видно,что кепочка-супер.
Лена,мне бы такую тётю..-)Завидую племянице.
У нам тоже морозы обещают,буквально завтра.А я вот шапку на скорую руку смастрячила.Типа шлем.Удобная.post-132-1170795540_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze Т.е. Вы сначала ободок связали, а потом к нему привязывали козырек? На фото смотриться вроде как цельновязанное полотно. Я вот думаю, может попробовать связать козырек на пяти спицах, ну как окончание варежки, а потом уже к ободку привязать? Ну очень хочется такую кепочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирка,ободок и козырёк у меня двухслойные.Я вязала первый слой ободка,потом в саредине начала вывязывать первый слой козырька(уменьшая кол-во петель)Потом,увеличивая кол-во петель и провязывая с крайними от первого слоя козырька я вязаля второй слой козырька.Когда у меня получился "мешочек" я продолжила второй слой ободка.Только провязала один ряд(две вместе накид,две вместе,накид.... чтобы сгиб получился)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze , ну ничего себе на скорую руку. Шлем хорош!
А с козырьком пришлось помучиться, те описания, которые нашла в журналах-хороших результатов не дали-все получалось не так как хотелось. Вообще все облегчалось тем, что вязала крючком-лично мне им легче делать прибавления - убавления. В общем вязала на глазок симметрично убавленное -прибавленное полотно, набранное по краю резинки, а потом когда сшивала просто еще скруглила уголки, а чтобы они потом не торчали, то эти прошитые уголки сильно прогладила утюгом с паром-имею в виду не весь козырек, а те лишние уголки -не отрежешь же! Потом я вырезала из 5 л. пластиковой фляги от мин. воды козырек, чтобы он хорошо натянул полотно и зашила в козырек. Все.

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, отличный шлем! Поделитесь рецептом, плиз!
Вы тут все так завлекательно-непонятно (потому что не опробовано:) про козырьки рассказываете. Надо будет тоже помучиться...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze Спасибо огромное! Теперь стало все более-менее понятно.Прямо ручки чешутся попробовать побыстрее, хоть с работы беги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шапку на скорую руку смастрячила.Типа шлем.Удобная

Девчата, я сегодня утром по "модному каналу" краем глаза зацепила показ какой-то коллекции, где были прямо таки обворожительные шлемики с ушками - на некоторых вывязаны ярчайшие цветочные узоры, а на одном к "пипочке", еще и несколько помпончикок на шнурочках разной длины прикреплено, да еще и шнурочки пучком в бантик завязаны.... красотень, так смотрелось жизнерадостно... "где мои 17 лет :)))"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в журнале "ручная работа" есть схемка вязания этого беретика (от Сони). Еще актуальна эта тема?
http://keep4u.ru/imgs/s/070210/177fa93997272c0580.jpg

 

http://keep4u.ru/imgs/s/070210/ead2e9fc43964fe8ef.jpg

Изменено пользователем Lanas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели я одна во всей теме такая глупая? (где тут ревущий смайлик?) Читаю,читаю, что Ханума связала 2 поперечных клина. Что значит "поперечных"? Я вижу только один клин:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=4920
Значит мы набрали на круговые спицы №3 петли, вяжем патентной резинкой невкруговую ободок, потом прибавляем 7 петель (на тех же спицах?) и переходим на спицы №5 и продолжаем вязать невкруговую этот "шарфик" или как? Потом вяжем клин, провязывая по краям три (?( петли вместе для убавления)? Потом пришиваем клин основанием к ободку (тогда ободок должен выступать за основную деталь?), и свободную часть основной детали (там где неободок) пришиваем к клину.
Теперь попыталась разобрать по "официальному" варианту (Lanas, спасибо). Читала, читала, читала.... Там невкруговую и без клина, надо сшивать. Но если вязать по тексту: набрать 101 петлю и вязать патентной резинкой 100 рядов, то получится шарфик (я так думаю), там же нет убавлений. И если соединить концы прямоугольного "шарфика", сшить, и один конец полученной трубы стянуть, то будет подобие шапки (или нет?), а не берет, к тому же сильно стянутый на макушке (или опять ошибаюсь?).
"Что делать?" (почти по Чернышевскому).

Изменено пользователем snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снеговик, не мучайтесь:) а смело импровизируйте. Нравится вам вязать по кругу - вяжите так, не нравится - потом сошьете. Главное, почувствовать принцип формирования клиньев: мысленно делите полотно на 4 части (клина) - 2 больших и 2 маленьких (то есть с разным количеством петель). Сначала убавки делаете в одной паре (уточните там по тексту Ханумы, кажется, сначала в маленьких - уже не помню), а потом и в другой паре. Таким образом и получаются красивые клинышки с рубчиком. При этом при убавке по краям у вас должны быть лицевые петли. В общем берите в руки спицы и вяжите: это проще, чем теоретическое чтение:)

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такую вязала из ч/ш.
Очень теплая, потом я еще вязала такую-же из п/ш цвета какао.
Очень удачная модель.
http://i017.radikal.ru/0711/2e/3e85b027cf00t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, спасибо за поддержку.
Nadya-D, мне все же кажется, что в широких частях не убалялось, а убавлялось в 2-х маленьких клинышках, потом всё сшить. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снеговик!
Да все Вам не правильно кажется.
Как раз в широких все время убавлялось, а потом уже в узких.
Если бы убавлялосьв узких, то их через несколько рядов вообще бы не было.
Убавки делались через ряд с двух сторон широкой части.
Когда начнете все станет ясно.
Желаю удачи.
Для меня было трудно с резинкой, все время получалась либо больше размера головы, либо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое всем спасибо за тему и описания! они спровоцировали у меня творческий всплеск. Результат оного прилагаю

post-352-1198236312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...