Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаная шапочка как у Sonia Rykiel


christi

Рекомендуемые сообщения

Ханума, Дилетант, классные беретики! :) Ещё по весне ими любовалась у Сони, а тут сразу два :) А вот очень похожий от Дольче и Габбана, только с козырёчком ещё:
D_G20.jpg
У них там очень много вязаного в коллекции зимней, полюбопытствуйте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе звязала наподобие, то ли берет, то ли просто объемная шапочка получилась, но далеко от вашего оригинала. Вязала английской резинкой. Форму практически не держит, ложиться так, как ей хочется, но этого она потешней и забавней только становится. Для casual пойдет. Хотя муж обсмеял по началу, а потом когда увадел статью, и фото в журналах, умолк... Только про берет Ханумы добавил, а вот такой свяжи! Так что передаю похвалу и от моего мужа, уж очень беретик понравился.
Ой, спасибо ВАМ! Вы всегда меня (да всех) выручаете!

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как приятно, спасибо за комплименты,

 

Svet, мой беретик сначала все мои знакомые мужчины обсмеяли, но через три дня вроде привыкли, даже как бы и нравится...
А девушки сразу его полюбили..

 

Христи, Дилетант по поводу процесса тщательного одевания.
Ничего подобного - шов сзади нащупала, натянула и вперед. Я её и вязать стала, потому что она одновременно и фифистая и хулиганская. Вот!

 

И еще я на выходных ряд, где клинья сходятся на нитку чуть стянула - она теперь "рогами" на этом месте торчать перестала.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем - и за оценки, и за предположения, как вяжется второй беретик. В любом случае, похоже, то это черезчур кропотливая работа: года два вывязывать такие "баранки" или "желуди" - как раз хватит. Буду только любоваться. Т.В. - спасибо за шарфик.
Да, может быть, и рискну связать объемный вариант - очень здорово у Ханумы получилось! А насчет серо-голубого цвета - это вы, Кристи, в точку попали - самый мой цвет. Правда, я его всячески почитаю в виде свитерочков-джемперочков-палантинов, а вот головной убор, как то всегда считала, что должен быть темным - черным или темно-коричневым. Попробовать серый что-ли?
Брина, спасибо за модельку от D&G. Только, если взяться вязать, то ее хвост надо, видимо, закалывать. Иначе, и останется жить в метро.
Ханума, а вы как клинышки вязали - больше изнаночных между лицевыми, так?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что увидела результат Ханумы!
Просто прелесть (Лисёночек)! :)))
Ханума, ИМХО Вы просто созданы для всяких таких вот романтических вещиц: что юбочки, что беретцы... Красота! Любуюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, беретик что надо получился!
Ханума, твоя шапочка очень точно получилась. И очень подходит :)

 

И если позволите вопросик?
Может не совсем внимательно искала по форуму, но очень хотелось бы знать: "Какие женские головные уборы будут модны этой зимой ? А в частности, что диктует нам мода в отношении шапочек (шляпок) выполненных в технике фильдц?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс... Обнаружила что тут не одно а сразу 2 творения!
Дилетант - версия "в чёрном" тоже очень даже!
Модные шапочки получились!!! И кста несмотря на всякие финтифлюшки - вычурными они не выглядят!
Ну, ясной Вам погоды (чтоб под зонтиками такую красоту не прятать)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, я берет вязала от краев к макушке и сначала на клинышках провязывала по три петли вместе, причем, когда надо было, петлю, идущую по краю клина, вручную перекидывала так, чтобы она при этом легла сверху.Потом когда число петель сравнялось на всех клиньях, провязывала по пять петель, опять же чтобы центральная петля лежала сверху.
Путанно как-то объяснилось...

 

Юлико - у нас уже снег и с утра 6 градусов мороза :-).

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, ну тада чтоб снег не слишком на метель был похож, а то будет на голове сугроб вместо шапки :))) хотя... полюбому романтика :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, шикарный берет получился! И в белом цвете он смотрится лучше, чем более темный оригинал. Фактура виднее :-))
Кстати,, действительно, а что еще предстоящей зимой можно натянуть на голву? У меня с этим вечная поблема, так и хожу без шапки (а неудавшаяся буденновка пока отвернула меня от второй попытки).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а у нас плюс тринадцать - тут уж не до беретов...
Ханума, спасибо за разъяснения: это со спицами в руках надо опробовать.
Кстати, вчера видела у коллеги джемперочек с буклешечками по плечам, как у Сони. На вопрос "Как?", ответила" "Дык пряжа такая". Так что, предположение Золотой Рыбки весьма жизненное.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у меня всегда та же проблема - с головой.
В модных журналах писали что в ходу объемные вязанные береты, видела еще шляпы "федоры". И СНОВА вернулись пушистые "атаменские" шапки, у которых хвост сзади болтается. У меня такая была десять лет назад. Вроде еще ничего. Может и поношу еще немножко.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханумочка, мне такие "атаменские" шапки нравятся в принипе, но... не на мои ж 152 см! Или придумывать нечто похожее, но объемом поменьше?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Дилетант, я просто видела подобную пряжу, но стоила она невменяемо...
Сижу вяжу береты: мне нужно их две штуки. Другие головные уборы мне вообще не идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заразили меня своими беретами.-))
Я уже пряжу вчера купила."ободок" связала,а дальше застряла на английской резинке.
В интернете нашла три разновидности.
Классической англ.резинкой вязала два сантиметра-два часа.Ниток ушло немеряно.Распустила....вяжу полуанглийской.Всё равно как-то непроизводительно.И довольно плотно получается.А хочется рыхлости.
Ханума,напишите,пожалуйста,точнее как вязали узор.
Про клин-сейчас спрашивать или потом сама не знаю.-))Эту задачу буду решать по ходу дела.

 

Kundze(с работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, может быть, и не плохо, что плотно? Мой вот берет "на ножке", которую я вообще-то предполагала внутрь загибать. А тут насмотревшись на творение Ханумы попробовала его использовать как "ободок". Так даже что-то свисает сзади. Вроде и неплохо (а поначалу даже подумать об этом было очень страшно))).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратила на изготовление берета три вечера и полночи.Дальше ободка не продвинулась.Вяжу и распускаю,....,вяжу и распускаю-))
Что с этой английской резинкой,кто в курсе?

 

У меня из одного мотка длиной 100 м выходит этой английской резинки 5 см.На весь берет прикинула-надо мотков 5.
Я как представлю,то мне на башке полсвитера таскать,руки опускаются.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ханумы выглядит очень изящно.На полсвитера непохоже.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из одного мотка длиной 100 м выходит этой английской резинки 5 см

А м.б. вам попробовать резинку с вытянутой петлей? Она смотрится интересней, чем обычная резинка (жрет пряжи меньше). На сколько я помню на лицевой стороне полотна, лицевые петли снимаются, не провязывая. А изнанка вяжется, как обычно, по рисунку.
Могу вечером отсканить, как это выглядит на меланжевом мохере :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...