Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимняя и демисезонняя одежда для мальчиков от 3х лет.Творения, идеи.


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: пост перенесла из расформированной темы, где пропали остальные фото.
***********************************
В альбоме feb11 много новенького, например вот эта красота:)
1235375857 1235375857
надеюсь Автор расскажет поподробней об остальных работах:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, плиз, помогите советом. Хочу сшить сыну куртку на весну, никак не могу придумать дизайн. Определилась с цветом:голубой+коричневый. Какую ткань выбрать? Подойдёт ли тафта? Сколько слоев синтепона нужно? Может у кого-то есть интересные выкройки? Помогите идеями. Сыну 8 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возраст какой? Тафту я бы не советовала, она промокает, если не на май - то это дожди и холод. Плащевку с пропиткой можно купить разную и всякую и по цветам и по фактуре. Синтепона на демисезонную достаточно 1 слоя в рукава и 1-2 слоев на куртку, т.е. 1 на верх и 1 на подкладку, если на раннюю весну, опять же.

 

Я шила из тафты и спандекса курточку, в принципе носил пока не вырос, но не понравилось, что промокает и еще как будто затирается, закатывается и рвется быстро. Может тафта такая попалась, не знаю.

 

Сорри, не увидела сразу возраст)))

Изменено пользователем Juice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makaroffa, может быть, не тафта, а таффета. Так называют ткани корейского\китайского производства для спортивной\туристической одежды, внешне напоминает тонкую-тонкую плащёвку с пропиткой.
Посмотреть цены можно http://www.prostor2000.ru/show_cat.php?catid=24 , картинок у них, к сожалению, теперь нет.
Такая ткань для мальчиковых курток точно подходит. Промокает не сразу. Постепенно после стирок пропитка начинает облезать, особенно в тех местах, которые трутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, я о таком названии и не слышала, буду знать.
А я шила именно из обычной корейской дешевенькой тафты, совсем не курточной, она цветом и блеском понравилась. Хотела фото показать, но архивы не найду никак, это я еще в 98 году ваяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бывает довольно приятная ткань "Оксфорд" , она же - "Турист". Более плотная, чем Таффета, переплетение явно выражено. Воду держит похуже, но более износоустойчива. Для зимних вещей подходит больше, поскольку не охрупчивается на морозе и лучше переносит встречи с горкой\гвоздями\заборами. "Живьём" на эти ткани можно посмотреть в магазинах, торгующих готовой рабочей одеждой, на ярлычке обычно указывается марка ткани.
По цветам - либо примитивные цвета (красный, синий, чёрный, зелёный и т.п.), либо разнообразный камуфляж\лес. Камуфляж, к сожалению, редкость. Или не там смотрю...
Вот, если поможет http://www.balttex.ru/catalog.asp?id=5 - про Оксфорд, он не только курточный бывает, но и более тяжёлый.
Про Тафету там тоже что-то есть, поройтесь, картинки, к сожалению, не очень, структура ткани не видна...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за быстрые ответы.
Не очень конечно уверенна, что такие ткани у нас в городе продаются, но похожу, посмотрю. Ещё помогите пожалуйста с какой-нибудь интересной идеей. Хочется что-нибудь интересное, необычное. Бурду всю перерыла, там везде рост маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makaroffa, а детские спецвыпуски? Я всегда оттуда беру основы, мне детские лень строить. Потом режу или как-то там еще моделирую сама. В детских Бурдах размеры от новорожденных до 15-летних "лбов"))) К тому же, вы можете взять на вооружение просто модель, картинку а основу - нужного вам размера. Если будут вопросы по моделированию и т.п. - спрашивайте. Гляньте у меня в альбоме детском последнюю курточку - тоже из двух тканей, как и вы хотите. Посмотрите на детях в школе или на улице, может какие-то элементы понравятся, там карманчик, там вариант отделки. Сильно много не тулите всего разного, а то и шить устанете, да и не всегда это нужно, налепить миллион карманов, вставочек, нашивок и кантиков. Красивая яркая ткань и аккуратное исполнение - и даже самая простая по модели куртка будет выглядеть супер-пупер)))) Стеганые поперечными строчками куртки, которые сейчас любят носить мальчики большие и маленькие вообще как правило делаются из одной ткани с карманами-листочками или в рамку с молнией
Ту, что я обещала, я так и не нашла пока, а нашла вот такую, она на "среднюю" весну, сшита без подкладки из курточной плащевки простеганной сразу с коротеньким мехом, шьется как однослойная. Она была очень дорогая, тогда только появилась, я вообще себе хотела, но купила 40 см и сшила ребятенку, там даже карманов нет)))) И трикотаж не совсем правильно пришит, я тогда не умела. Но и ему и мне она очень нравилась.
post-13520-1265016932_thumb.jpg

 

Удачи!

Изменено пользователем Juice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая именно? зеленая?

 

Если последняя зеленая, то я выкройку не строила, взяла подходящую по размеру из какой-то детской Бурды, просто голую основу - перед-спинка-капюшон-рукав-воротник. Продлила спинку, чтобы получился "хвостик". Нарисовала модельные линии для выкраивания деталей разных цветов, разрезала, параллельно им начертила линии отделочных строчек (на зеленом там, вверху полочки и спинки), планки, карманы и прочее - просто начертила на бумаге.
Спрашивайте, никакой навязчивости тут нет, для этого мы тут и собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, скажите, а вы сначала выкройку строите, а потом идёте за тканью. Или просто уже знаете, что допустим для куртки нужно столько-столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному. Если ткань дорогая, то могу и разложить сначала лекала - на подходящем по ширине куске другой ткани, на столе, отмерив ширину предполагаемой ткани (например, 70 см для 1.40 со сгибом), на полу. Если модель простая, стоимость лишних 10-20 см несущественно, деталей немного, то можно и так прикинуть, не забыв учесть подгибки и т.п. Если много "порезок", несколько цветов, мало опыта в расчетах количества - разложите выкройки и промерьте. В Бурде дается расход, если вы берете модель без изменений, только он часто завышен - зато точно хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и моё произведение для младшего, курточка зимняя, синтепон 300(очень толтый) + подклад на флисе- получилось очень тепло, даже жарко ))))

 

извините за качество. с телефона снято

post-18228-1282046879_thumb.jpg

post-18228-1282046892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень ваши работы понравились! класснО! у меня сынок чуть младше вашего. подскажите, где вы брали выкройку такой классной курточки (последнее фото)???

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень ваши работы понравились! класснО! у меня сынок чуть младше вашего. подскажите, где вы брали выкройку такой классной курточки (последнее фото)???

бурда для детей, зимний выпуск 2010г, правда пришлось немного её "переделать, т.к. сама выкройка была рассчитана на осеннюю курточку, в боковых швах просто на самой выкройке добавила по 3см, на полочке, спинке и на рукавах, удлинила спинку на 7см. плавно её удлинив в середине а в боковой части оставила как есть(закрыла попу) .....внимательно надо померить рукава, т.к. у меня сын очень отличается от тех параметров что предлогают в журнале(худой и длинный),поэтому замеряю и +6см(чтоб можно было сделать манжет или подгиб вот и всё ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая отличная курточка!
от автора: "выкройку сняла с готовой,верх плащевка,внутри синтепон,подкладка выкроена из простыни.Джентельмена тяжело поймать для фото."

 

post-3741-1283331836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне куртку не планирую шить, уже есть покупная, а вот штанишек детям на зиму на синтепоне мне придется шить штуки 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...