Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Материалы и инструменты в бисероделии


Рекомендуемые сообщения

Ой, не знаю, где можно спросить, поэтому сделаю это прямо здесь. Собственно, вопрос о бисере и его расходности. Сколько примерно грамм уходит на колье, например?.. Что за бисер покупаете, в каком количестве и где?.. (Надеюсь, это не является секретом фирмы и эти вопросы не будут приняты за наглость, ни в коем случае не хочется, чтобы так восприняли!)
Сейчас расшиваю костюм себе танцевальный с использованием бисера всевозможного в том числе, так вот эти мизерные упаковочки тохо по 200 рублей...это ж разориться можно оО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу бисера: если Вы хотите получить эксклюзивную вещь, то покупайте японский бисер, он бывает разного размера и формы, но, соответственно, стоит дорого. Если хотите получить весьма бюджетный вариант, то покупайте китайский в одеоне ( в поисковике odeon1). Продаётся большими объемами, стоит совсем недорого, бисеринки бывают неидеальный формы и с разными отверстиями в партии. Можно купить оптом и в розницу. Я покупала дочери несколько лет назад, она хотела заниматься плетением, но ей некогда, поэтому она свой бисер уже распродала. Про вес колье Вам вряд ли точно подскажут, так как каждое колье уникально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес не колье, а примерный вес бисера, который может на него уйти. Тохо и есть японский) Просто, быть может, есть у него фасовка больше 25 грамм и более или менее адекватная цена где-то? Или другие виды японского бисера, помимо тохо, в других фасовках. Я просто даже понять не могу, они фасуют по 25 граммов (миксы, например) и пишут, что миксы идеально подходят для расшивки одежды, например. Но этих 25 граммов, у меня такое ощущение, может хватить на какую-то мизерную площадь, почему же такая форма фасовки непонятная? Или мне только кажется, что этого мало?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше - японский бисер очень дорогой (у них есть не только тохо).Даже не видела больших фасовок - наверно, будет очень-очень дорого. Поэтому так не фасуют. У нас видела на развес его продают. Но, насколько я знаю, это самый дорогой бисер. Можно взять чешский для расшивки - он дешевле. Китайский, конечно, намного дешевле, но и качество совсем плохое. Вес бисера, который нужен на колье, очевидно зависит от того, какое колье Вы хотите сделать. если Вы читает какой-нибудь мастер-класс, там обычно приводят кол-во материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес бисера, который нужен на колье, очевидно зависит от того, какое колье Вы хотите сделать. если Вы читает какой-нибудь мастер-класс, там обычно приводят кол-во материалов.

Я вообще не колье делаю))А, как я уже выше говорила, расшиваю костюм, но даже и не для этого интересуюсь. Интересен вообще хотя бы минимальный расход. Неужели может хватить одной пачки?.. Я интересуюсь не для того, чтобы понять, сколько нужно мне, а для того, чтобы понять, какие материалы используют вышивальщицы, сколько у них граммов в среднем или минимально уходит, где именно заказывают что японский, что чешский бисер. Явно они его не в леонардо закупают по бешеной цене. И я думаю, что они не по одной пачке покупают и в запасах у них не пять граммов лежит. Вот мне и интересно, где они пополняют свои запасы, быть может, по оптовым ценам удаётся где-то закупить материалы, по сколько граммов заказывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расшиваю одежду чешским бисером, он калиброванный, ложится хорошо и цена вполне приемлемая- 150 р. за 50 гр. Из последних работ- лампасы и низ брюк. Лампасы ш. 3,5 см, низ примерно 5 см плотно, выше плотность постепенно уменьшается примерно ещё 10см. Шаг пришивания 1 мм, ушло примерно 130гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палетка (коврик для бисера и пайеток) от La femme c подробным описанием процесса
post-18414-1509970612_thumb.jpg

 

Тонкости, нюансы пошива можно посмотреть в авторской теме Мир La_femme и вопросы, вопросы

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина поделилась с нами технологией изготовления в домашних условиях спинера для быстрого набора бисера на иглу.
Полное описание с фотографиями в прикрепленном файле.
__________________1.jpg __________________2.jpg
Огромная благодарность Вам, Маша-Марина, от нашего Клуба Сезон и от меня лично!

_________________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...