Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ростовая кукла - процесс не изготовления


Рекомендуемые сообщения

У меня всего три ростовые куклы. В аренду отдаю только вместе со своими аниматорами, но у меня свое праздничное агентство.
На корпоративах пьяные люди всегда пытаются оторвать хвосты, уши, а тигру челюсть оторвали, пытались в пасть голову засунуть. Когда в аренду отдавали разные костюмы, то не всегда возвращали в нормальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня всего три ростовые куклы. В аренду отдаю только вместе со своими аниматорами, но у меня свое праздничное агентство.
На корпоративах пьяные люди всегда пытаются оторвать хвосты, уши, а тигру челюсть оторвали, пытались в пасть голову засунуть. Когда в аренду отдавали разные костюмы, то не всегда возвращали в нормальном состоянии.

 

Ну почему в нас в стране такие уроды живут?почему им обязательно нужно загадить куклу,часто в месте с аниматором?почему отсутствует культура поведения?думаю,нужно брать по максимуму,за"убитую "куклу-полную стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется справедливым, брать в залог полную стоимость куклы, а возвращать его , в зависимости от нанесенного ущерба. Только как это оформить практически, составлять договор, наверное?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые швеи. Присоединюсь к вашей беседе. bahira, я сейчас готовлюсь к открытию своего агентства, так во, все типовые договоры можно составить у юриста. И соответственно прописать о взымании цены за нанесенный ущерб. Или если без договора, то только наперед берется полная стоимость куклы. Да, ты нашла профи фотографа? У меня с прошлой работы в издательском доме в Ростове остались связи с фотографами, могу при необходимости поделиться информацией. Договоритесь, приедет и отснимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографа не искала, пока не надо. Да и потом, если куклы фоткать, то накладно будет каждый раз вызывать. Ведь у меня в работе могут быть мах две куклы, потом они уезжают. Думаю надо немного поучиться, подкупить оборудование и самой фотографировать.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не даю категорично кукол в аренду. И тебе,Багира не советую. Никто не будет к ним относиться столь трепетно,как хозяин)))) Хотя с другой стороны,если предположить,что стоимость аренды с нескольких раз может полностью окупить изготовление куклы,то можно более чаще менять "репертуар". Но мне так не хотелось бы...они ж как живые члены семьи,жалко в любом случае будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, жалко их как живых! Сердце кровью обливается, когда видишь, как с ними поступают иногда. А "вылечить" их бывает очень трудно, приходится быть и пластическим хирургом и костоправом и пришивать отдельные части тела, а про отмывание грязи я уже молчу! Выход вижу, если сдавать куклу вместе с аниматором, который и будет отвечать за сохранность.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 25 рабочих кукол, но в аренду не даём, или с аниматором...Конечно же очень много звонков по поводу аренды...но обьясняем людям, что в конце концов- это не гигиенично... у нас был случай в городе... В одном парке, когда то я там работала и мы создали огромную базу ростовых кукол,которых отдавали в химчистку каждый месяц . когда я уволилась, особо заниматься этими куклами стало не кому, точнее чистить их стали реже, а потом и вовсе перестали... Через года два, узнаю, что кукол вообще убрали. А среди аниматоров началась чесотка....У нас за каждым аниматором закреплён свой костюм один или несколько. и это проверенные люди в которых мы уверены...
Второй вопрос. закз и транспортировка кукол. Я делала в Сургут 4 куклы...Расчитывались с нами по безналу...Сначала перевели деньги, часть из них пошла на материалы, остальное за работу и доставку. Конечно есть риск у заказчика...и сдесь делов доверии мастеру или наоборот, если нет предоплаты.
Сургут от нас прилично. прямых поездов нет, поэтому супруг договаривался непосредственно с проводниками, что бы прятали куклы по чястям..., а на месте их встречал человек , заказчика. Каждая кукла обошлась нам за перевозку от 700-1000р. Но если бы всё было легально, или почтой, всё вышло бы в разы дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аренду ТОЛЬКО со своим аниматором! Мне куклу за два часа так изгадили что востановлению не подлежала. Ни когда ( даже свой аниматор) ни кто не будет относиться к кукле как её производитель. Делала смешариков мужу и клиенту почти одновременно, так у мужа ещё жив здоров, а покупатель на новый сезон других заказывает. Если всётаки решитесь на аренду то советую как залог стоимость куклы взять и сделать при клиентах фото состояния куклы, чтоб не было разговоров что так и было. мы такую взяли. По поводу уродов,derby, это не национальное это чисто людское отношение. На новогоднии праздники одного из моих снеговиков дети пытались запинать, выглядело это так: отец с тремя мальчишками (от14 до 5 лет) подошли сзади к аниматору в кукле и отец пнув куклу сказал детям чтоб они тоже пошли попинали. Вот так впрямую - идите пните.. Супруг мой их остановил к счастью. Спросили у папаши нафига это надо - а че прикольно, нельзя что ли - ответ говорит сам за себя. Или фраза мамаши одной - сына иди оторви у Дедушки камушек, смотри как блестит - а камушек около 2-х $ стоит... Это вандализм и он у человечества в крови, как впрочем и созидание.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, даже грустно становится, когда читаешь про подобное отношение зрителей . Ведь для них же делаются подобные развлечения. Остается надеяться, что таких "питекантропов "-меньшинство.

 

А насчет аренды -тоже. Я сначала , создавая эту тему, думала, что неплохо было бы иметь закрытую темку, чтобы жаловаться-делиться наболевшим. А сейчас мое мнение таково- пусть читают все. Думаю тут тусуются не только изготовители, но и "затейники-массовики". И просто зрители. Неплохо бы им прочувствовать все это не со своей стороны, а с нашей. Надеюсь это принесет свои плоды.
А сейчас, если хотите, о куклах в Израиле. Эта отрасль есть и у нас , но.. Качество здесь не в почете. Вот цена-да! Здесь привозят из Китая за копейки(!) ростовых кукол, как из фильма ужасов. Аниматоры берут их на сезон. Потом покупают новых. А клиенты покупают торжество(со всеми прибамбасами) кто дешевле запросит, плевать, что страшные, главное-музыку погромче включить!. Здесь есть компания, которая шлепает таких кукол, они кричат- мы самые лучшие и единственные в стране. Но опять-таки я бы не купила ни одну из их кукол. А год назад у меня была встреча с бизнес-консультантом.Показала я ему свою куклу, для примера. Он мне говорит:"Нет слов, я не встречал в Израиле работы качественней. Но боюсь, израильтяне не поймут это качество, им не надо это." Тогда я не поверила ему.А вот по прошествии года начала понимать, что он прав. Это наша реальность! Тут одна заказчица предложила мне сшить Спанч -Боба. И сразу решила как мне легко будет его шить.Говорит :" Это конечно же должно быть дешево! Что там шить-квадрат , и ботинки!"
Я теперь решила, что не буду шить на продажу, а сделаю свое агенство ростовых кукол, и буду потихоньку приучать Израиль к хорошему качеству. Поначалу хочу искать заказы на поздравления детям (приход Р. куклы) А потом может за проведение праздников возьмусь.Опыт проведения праздников имеется, 15 лет муз руком в д. саду. Ну вот, такое лирическое отступление. Всем нам успехов и хороших понимающих заказчиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я имела ввиду своих аниматоров, я и говорила про себя и супруга, просто это основная наша деятельность... Естественно куклы всегда под присмотром...
Частенько, делаю кулы разбирающиеся, со съёмной шкурой, к тапкам тоже мех не приклеиваю, что бы можно было отпароть и постирать. И ещё одна статья бюджета, чистка кукол. У меня был заказчик., который раз пять чистил кукол, что я ему делала, у меня же. а как по другому... Кстати очень радует, когда куклы даже на чистку поступают в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас, если хотите, о куклах в Израиле. Эта отрасль есть и у нас , но.. Качество здесь не в почете. Вот цена-да!

 

sivka, опять таки это не только проблема Израиля. Цена это наверное остновная проблема производителей кукол. Что у вас что у нас и я абсолютно уверена что и в России дело обстоит также, если дешевле то спрос больше. И абсолютно везде есть контингент который не воспринемает такой ширпотреб. Вы правельной дорогой идете - надо показывать что есть лучше и люди будут привыкать к хорошему. Но сначала прибыль будет минимальная цены желательно держать мизерные, а вот когда привыкнут, то и цены выставлять надо ваши а не их. По поводу "это же легко делается", а наступив себе на горло трёх клиентов отшила - раз легко делайте сами не тратьте ваши деньги- два из них вернулось ко мне и оплатили мою стоимость. Думаю что у россиян всё тоже самое, у них это менее заметно из за территории но в глубинках те же проблемы. Приучайте для начала не население а тех кто работает с ним. Я приучаю фотографов в первую очередь, возьми ведь такой куклы ни у кого нет и в качестве бонуса первая рестоврация бесплатно. Потихоньку приучаются...

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже занимаюсь арендой. Но у меня все наоборот. Когда заказывают с аниматором - я вздрагиваю! Каждый раз продумываешь безопасность девчонок! Если рекламная акция, требую сопровождающего (чтобы не толкнули, не пнули и тд). Если нашего - за дополнительные деньги, он же раздает листовки (по первости ездила сама). А просто аренда - беру расписку, что взял и обязуюсь вернуть тогда-то и в таком-то состоянии. И в залог документ (пенсионное св-во, восстановить сложнее паспорта). Деньги было бы идеально, но мало реально... На улицу даю только определенных кукол. У них по двое тапок - старые (уличные) и новые (комнатные).
...На улицу, если ненадолго, могут спасти бахилы (цветные мусорные мешки).

Оська

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасность аниматора это очень актуальный вопрос! Почему-то у нас народ к ростовым куклам относится как к игрушкам, забывая, что там внутри живой человек. Заказчики на полном серьезе заказывают кукол с уплотнениями в интимных местах и просят хвосты и уши пришивать крепче! Люди будте добрее!!! Даже к игрушкам. И хорошо бы, чтобы это воспитывалось с детства!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, да... Свой первый костюм, сделанный более-менее профессионально, я тоже думал давать в аренду, но после второго раза зарёкся.
Давать арендаторам инструкцию, как надо с костюмом обращаться, бесполезно - всё равно никто соблюдать не будет, даже читают и то через строчку.
Костюм возвращали мятый просто в "гармошку", мокрый от пота, прокуренный, в пятнах сиропа, затолканный в первый попавшийся пакет %)
Звонить потом и как-то ругаться тоже бесполезно, в компании всё просто - "так костюм же не порван, и вообще, что вы из-за тряпки переживаете?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо бы, чтобы это воспитывалось с детства!
Неа, не будет так ни когда, даже если воспитывать!!! Всегда умник какой-нибудь да найдётся. И надо нам хвосты, уши и тд. делать из железобитона:)), потому, что даже из папье-маше, с основой из толстенной проволоки отламывали (причём не только саму бумагу), а папье-маше, у меня, исключительно твёрдое получается.Раз, голова Шрека упала с третьего этажа и поломалась только надвое, но нашлись мастера, нос, такой же голове оторвали.Сколько лет прошло, так я и не поняла, как они это сделали..

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю ролики на youtube.com но там же так все умилительно, детки обнимают персонажей. Все так здорово. Взрослые счастлтвые улыбаются. Ну в каком же возрасте начинает вылезать у людей это дерьмо-пнуть, сломать и т.д. Или это от места жительства зависит ? Или от кол-ва выпитой водки? Сама голову ломаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, психологи уже объяснили этот феномен? Почему некоторым особям процесс разрушения дает больше наслаждения, чем процесс созидания?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, психологи уже объяснили этот феномен? Почему некоторым особям процесс разрушения дает больше наслаждения, чем процесс созидания?
Есть интересная книжка... Не помню точно название. У меня - "зачитали" :( Вроде "Драконы, которые нас одолевают"..Если, кто найдёт в интернете - киньте в меня ссылкой.
Там идёт разговор, на каком уровне психического развития находятся люди и даже целые народы.
Вот те, которые разрушают. - уровень развития трёхлетнего ребёнка (если не ошибаюсь). Дёрнуть, толкнуть, ударить. кинуть.... И, посмотреть, что из этого получиться....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и имею ввиду что у каждого человека , национальность значения не имеет, есть и жилание разрушать и созидать. Просто ктото вырос из памперсов и понимает "что будет если поломать" и как другому индивидууму будет плохо от его действий, а кто-то так и остаётся засранцем...

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважает чужой труд только тот,кто сам что-то хоть раз в жизни что-нибудь стоящее сделал своими руками.или хотя-бы попытался и понял,что не всё так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ростовых куклах работает сын и его друзья. Раньше он сам был жутким мучителем аниматоров в таких костюмах, а теперь понял как неприятно, когда тебя лапают или пытаются пнуть. На мероприятиях всегда слежу за поведением подвыпивших "весельчаков", чтобы они чего неприятного моему сыну не предприняли.

Изменено пользователем mastershow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок в деле изготовления кукол, но есть большое желание. Спасибо сайту , узнала много полезного. Я не швея и не художник , работаю муз.руком в садике. В нашем городе нет ростовых кукол, только во дворцах.И я подумала , если я их научусь делать , то смогу сдавать в аренду. А прочитав ваши комментарии стала сомневаться! У меня вопрос ко всем , стоит ли мне заняться этим как бизнесом для дохода? И сколько стоит аренда куклы в сутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте сделать , например, тигра по мастер-классу. Подробнее не бывает! Получится- дерзайте дальше. А нет- лучше делать то, что у Вас лучше получается. Тут уже обсуждали сдачу куклы в аренду. А стоимость наверное в разных регионах по разному. Я бы выяснила условия в своем городе как "заказчик". А потом предложила бы своих кукол, для начала дешевле. Изучайте маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...