Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищем выкройку, помогаем все вместе:)


Рекомендуемые сообщения

выкройки с лекал, к сожаленью не подходят, так как расчитаны на женскую фигуру и программа все равно выдает вытачки на грудь,но в 6 летнем возрасте какая там грудь, в бурде ничего не находили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irishiki , воротник : возьми из бумаги полосу ровную длиной в 40 см и шириной 7 - 8 . Согни на 2 - 3 см . и одень на шейку " модельки " и отметь карандашом как тебе видится длина и ширина воротничка . Доцю попроси помочь подержать воротничок и отметь на спинке - шейке середину воротника - это место 7 позвонка . Потом откоректируй , добавь на швы , или вырежи из какого нибудь не нужного кусочка ткани . То есть , это будет свободное моделирование . И всё .

 

P . S . А ещё лучше возьми подушку в величину её тельца и прикладывай - играйся с выкройками . Я понимаю , что детё не очень терпеливое и стоять , как солдат не будет . Что бы спинка и изделие " уселось " прошей спинку тоненькой резинкой в 1 , 5 - 2 см шириной . Будет растяжка на животик и удобно будет одевать .

 


Самоучка , воротник : возьми из бумаги полосу ровную длиной в 40 см и шириной 7 - 8 . Согни на 2 - 3 см . и одень на шейку " модельки " и отметь карандашом как тебе видится длина и ширина воротничка . Доцю попроси помочь подержать воротничок и отметь на спинке - шейке середину воротника - это место 7 позвонка . Потом откоректируй , добавь на швы , или вырежи из какого нибудь не нужного кусочка ткани . То есть , это будет свободное моделирование . И всё .

 

P . S . А ещё лучше возьми подушку в величину её тельца и прикладывай - играйся с выкройками . Я понимаю , что детё не очень терпеливое и стоять , как солдат не будет . Что бы спинка и изделие " уселось " прошей спинку тоненькой резинкой в 1 , 5 - 2 см шириной . Будет растяжка на животик и удобно будет одевать .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Люсь. Ничего не обещаю, но ежели соберусь своей крысоте такое шить (ей понравилось...), то поделюсь. Не совсем готовой, а тем шо нарисую)))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рисовать, то очень тяжело подогнать под оригинал, чтоб декольте именно так вот лежало и под мышками все тютелька в тютельку. Надеялась что может кто из Европы заглянет и поделится ;) Мне ващет сейчас на 116 надо.. потом еще ширину подгонять. Я обычно выкройки срисовываю длина как положено, а ширину беру на рост 90 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, а ты обратила внимание, что декольте на всех платьицах разное?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лююсь, смотри сюда:
слева малышка- выкат округлый глубокий, дальше- больше на лодочку похож, следующее платьице с расцветкой как у малышки и правей от него имеют выкат меньший, чем у малышки.
На нижнем фото тоже ближе к лодочке.
Рукавчики тоже по разному собраны: у малышки и на нижнем фото- прямо фонарик, а на блестящем распределено равномерно.
Мне кажется,что взять их любого жкрнала выкройку и на малой выкат уточнить, какой тебе более интересен. Ну а низ годешками ж не проблема сделать.
А застежку как думаешь? Под грудью не пройдет же без застежки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про застежки на моей ссылке хорошо видно, там полный пошив показан.
http://www.farbenmix.de/joomla25/index.php...e---anleitung-a
http://www.farbenmix.de/joomla25/index.php...e---anleitung-b
http://www.farbenmix.de/joomla25/index.php...e---anleitung-c

 


Лююсь, смотри сюда:
слева малышка- выкат округлый глубокий, дальше- больше на лодочку похож, следующее платьице с расцветкой как у малышки и правей от него имеют выкат меньший, чем у малышки.
На нижнем фото тоже ближе к лодочке.

Они стоят по разному, кто руки вверх, кто вниз, вот горловина и гуляет. Еще ткани разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки разных возрастов, поэтому и по разному платья смотрятся. Плюс немного отличается отделка и обработка горловины. Вообще ничего сложного я не вижу. Тем более, что там регланчик. На фото с обработкой можно увидеть даже на сколько сборку делать. У меня сейчас просто совсем времени на детское нет.... Надеюсь хоть к школе сделать...

 

Последнее платье вообще супер!

Изменено пользователем Lusya

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zilolhon,посмотрите мастер класс по пошиву детских водолазок ,может Вы найдете ответ на свой вопрос.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=327551

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нужно построение детского жилета.Готовые выкройки есть,но принтер не работает.Построю сама.Подскажите,где найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,нужно построение детского жилета.Готовые выкройки есть,но принтер не работает.Построю сама.Подскажите,где найти

Вам в помощь:
Детская одежда Мюллер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите непрофессиональный совет, то пожалуйста, только ответьте на несколько вопросов:
1. Из какой ткани собираетесь его шить?
2. Хотите его сделать цельнокроенным или с застежкой, или просто жилет с полукруглыми полочками.
3. Можете ли построить самостоятельно основки спинки и полочки?
Как вариант посмотрите в этой темке
Вязаные модели деткам от 3х лет.Творения, идеи, схемы
Не думайте, что я издеваюсь, ведь там есть примерные размеры для нескольких возрастов.
У жилета с цельнокроенной полочкой все просто я углубляла пройму на несколько см (в зависимости от модели) и на см 7-10 горловину оформляя У-образный вырез, (кстати в вязанной темке наглядно все есть).
Меховую жилеточку строила без боковых швов, сняв мерки с удобной баечки, делала пуговки и навесные петельки.
Жилеточки для новогодних костюмов строила как и меховые только они были без застежки поэтому произвольно оформляла среднюю линию полочки (закругляя уголки и отступив 3-5 см в сторону проймы рисовала плавную новую линию середины полочки).
Ну а если Вы хотите научиться строить строго по Вашим меркам и соответвенно какой-нибудь методике, то бум искать.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 шить буду из атласа
2 жилет будет с пуговками
3 основу смогу построить
Спасибо,за разъяснения,обязательно посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мембранку я покупала в Иголочке. Бурда -2010 хорошая, там полукомбезов нет, а вот штаны хорошие. у меня в домике как раз там показаны джинсы оттуда. №613.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где сейчас можно купить детские журналы? Доча выросла до 134 см, а все обилие Бурды в основном на 128 и усе. Жуть как не хочется строить выкройку на ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале Диана MODEN детское есть, рост до 158-164.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оттобре есть бОльший рост.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...