Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!


Рекомендуемые сообщения


И ещё, как он застегивается? На кнопки,а потом на пряжки? Расскажите пожалуйста подробнее. Спасибо

по разному делают. Этот конкретно только на пряжки. У знакомых видела пояс - застежка сбоку на кнопках и кстати этим поясом он как раз брюки держит , чтобы не съезжали. Пояс шьется так чтобы застежка на вдох затегивалась, поэтому съезжать не должен Изменено пользователем GuzelGYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще нужно. Я шила подобную рубашку с поясом из лаке. Вертикальные полосы кроила с запасом, на масло накладывала "на весу", чтобы не было стянутости. Пояс кроила по долевой, не проклеивала. На широком 7 см поясе сделала 4 ремешка, на них блочки через 2 см, крепились обычными застежками с язычками с двух сторон, можно было регулировать длину пояса. Прототипом был цыганский пояс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, костюм был продан в другой город. В конце мая в нашем городе будет конкурс, если мальчик приедет, то фото сделаю обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заказали рубашку для латины с вырезом до пояса брюк. По вырезу горловины должен идти задрапированный шарф (от седьмого шейного позвонка и до талии), как его правильно выкроить из бифлекса? Заранее благодарю всех за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По вырезу горловины должен идти задрапированный шарф

Эскиз нужен, направление драпировки

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.
Мастерицы, нужен совет. Шью сыну рубашку с трусиками из биэластичной ткани. Правила нашей федерации требуют рукав в стандартной рубашке плотно облегающий в верхней части. Есть два варианта, которые нравятся. Вот ссылки Номер 1 и номер 2.

 

Какая система кроя будет наиболее удачной? Боди на мальчика от nat_alka, классическая рубашка по Мюллеру без припусков на швы или ещё один вариант рубашки по Мюллеру, у которой перёд и спинка совпадают в построении(картинка ниже). Или может ещё какие. Дома есть рубашка, которую носил пару лет назад, но уже короток рукав и по туловищу очень коротко, но рукав сидит отлично. Производство Талисман. Спинка и перёд в крое отличаются только глубиной горловины, окат рукава симметричен от линии середины.
post-35879-1578680788_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая система кроя будет наиболее удачной?

От вашей рубашки. Снимаете выкройку, разрезаете на уровне талии и раздвигаете на разницу в росте, рукав аналогично по уровню локтя разрезать и раздвинуть. Возможно, еще по вороту пару см прибавить нужно.
Если вы шьете боди, то чем вам поможет классическая рубашка по Мюллеру? вам же плотное облегание нужно, тут все совсем другое, особенно рукав и пройма.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От вашей рубашки. Снимаете выкройку, разрезаете на уровне талии и раздвигаете на разницу в росте, рукав аналогично по уровню локтя разрезать и раздвинуть. Возможно, еще по вороту пару см прибавить нужно.
Если вы шьете боди, то чем вам поможет классическая рубашка по Мюллеру? вам же плотное облегание нужно, тут все совсем другое, особенно рукав и пройма.

Спасибо. Этот вариант мне изначально нравился больше всего, но меня смутило, что в рубашке спинка и перёд в крое абсолютно одинаковые, как в классической футболке.
Воротник сама построю по меркам(старый сыну не нравится - он форму не держит). Добавлю кокетку и рельефные швы. Плечо и форму проймы скопирую со старой рубашки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но меня смутило, что в рубашке спинка и перёд в крое абсолютно одинаковые, как в классической футболке.

Главное, что бы костюмчик сидел. Здесь все на много проще, чем у Мюллера.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное, что бы костюмчик сидел. Здесь все на много проще, чем у Мюллера.

Спасибо. Все советы от вас и от других форумчан были крайне полезными, даже если они были адресованы не мне. Я не шью постоянно, а от случая к случаю, поэтому практики мало, но 6 юниорских платьев и не помню сколько брюк, жилеток, я сшила за 2 года. Без форума бы не справилась, так как давно не шила, а бальное раньше никогда не шила вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так как давно не шила, а бальное раньше никогда не шила вообще.

Мы все когда-нибудь делаем что-то впервые. Главное не бояться, подумать.
Я вот тоже 20 лет назад бальникам не шила вообще и мужское тоже не шила, да еще самоучка ... только тогда и форума не было, и спросить не у кого.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,прошу вашего совета.Заказали рубашку.Юниоры,латина.
Плечо занижено,пройма низкая,вырез до талии.Это все мне понятно.
Как правильно сделать драпировку?Это цельнокроенный воротник типа шальки или все выкраивается отдельно и потом пришивается к горловине и бортам?Нужны ли подборта на такой рубашке?
Тренер хочет что бы шея сзади была максимально открыта.
2135719330__viber_2021-02-07_12-20-55.thumb.jpg.6e93aeed0d49255a2f986f7f004dec07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельнокроенный закроет половину шеи. Я бы делала обычный ворот-шальку как на халат с учетом драпировки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...