Перейти к публикации

Посоветуйте промышленную машинку

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, КапуткА сказал:

Я покупала с Стартексе. Именно там на тот момент было дешевле. И у них был именно Джек Ф4-7 - как я хотела.

Он он-лайн, в Москве есть склад, проблем/накладок не возникло. Основная база у них в Новосибирске, в Москву возят. 

Если покрутить-потрогать-поговорить - то Веллмарт. Есть зал около м.Коломенская. Консультанты грамотные и приятные в общении. У них я покупала родной серо-бело-голубой стол к моему Джеку. Повезло, потому что обычно столы идут совместно с головой - вроде бы можно купить отдельно, но стол отдельно купить сложнее, чем отдельно голову, на склад обычно завозят в расчете на комплект. Покупала летом, когда были проблемы с перемещением по городу - только по пропускам, поэтому пробежать по нескольким местам возможности не было. А машину вдруг захотелось очень срочно - пока доллар не совсем улетел.

Есть ещё достаточно приличная фирма Швейкомплект (Сокол\Войковская) Выставочный зал у них есть, но, насколько выяснила, представлен не полный ассортимент, что-то могут подвозить с удаленного склада. Здесь очень неплохой выбор запчастей к промкам - просто на всякий случай. Но отдельно стол мне не продали, хотя о покупке договаривалась заранее, ещё до того, как оплатила голову - знала, что в Стартексе нужных столов не было.

Про стол - только родной, идущий у данной модели. Никто из продавцов не дает никакой гарантии на установку головы на чужой стол, если и встанет, то случайно.

В Стартексе в наличии были только столы с вертикальной кромкой - к предыдущей серии Джеков, которые без встроенного привода. Не рекомендовали. Ну тут мы совпали - скошенная кромка очень удобно.

Про установку педали тоже интересно. Её можно попробовать установить дальше - тогда штанга от педали к двигателю пойдет за горизонтальной рейкой. Но степеней свободы не так много, поэтому, наверное, лучше собирать штатно. Мне педаль поставили под правую ногу, как на бытовушке. Попробовала, шить можно, но не очень удобно, надо перекрутить - для более тонкого управления нужна вторая нога, как на обычной ножной прямострочке. 

Спасибо огромное!!

посмотрю что у них есть

Про стол тоже подтвердили мои опасения. Теперь утвердилась - лучше родной и покупать сразу

Про педаль в промках, если правильно поняла - обе ноги задействованы, иначе не получится? 

19 часов назад, КапуткА сказал:

...Что интересно, в Тех-мо был самый большой набор моделей по очень привлекательным ценам - оно выглядело как-то неправдобно заманчиво

Вот да, у них просто огромный выбор. Но если плохой сервис....

Посмотрю пока все остальные магазины, которые посоветовали на форуме. 

6 часов назад, shaggy сказал:

Вот да, у них просто огромный выбор. Но если плохой сервис....

У них нет сервиса. Совсем. Какая-то мутная компания.

С адресом тоже проблемы - он вроде бы и есть, но по факту - непонятно. У меня сложилось впечатление, что они поставками не занимаются.

Оле ещё повезло, что деньги вернулись. Но возвращались довольно долго, Оля и ждать перестала.

7 часов назад, shaggy сказал:

Про педаль в промках, если правильно поняла - обе ноги задействованы, иначе не получится? 

Наверное, получится. Может быть, и привыкну. Но, наверное, проще перекрутить.

Я, конечно, попробовала шить, как на бытовой - одной ногой - как-то не очень.

Из-за довольно солидной площади педали остаётся ощущение недостаточного контроля подвижности, просится вторая нога. Как газ и тормоз :-))

Может, потому что в детстве начинала шить на ножной Чайке.

И стол хочется поднять повыше, чем сразу собрали. Хотя вроде и прикидывала при сборке, а при шитье - получилось низковато.

Добрый день! Уважаемые механики и знатоки, пожалуйста, помогите определиться с выбором! Все, что нашла, перечитала, не помогло (((

Joyee JY-A621G-BD-S7/02 со встроенным двигателем, подсветкой и позиционером. https://shop.procapitalist.ru/sewing_machine/pryamostrochnye-universalnye/joyee-jy-a621g-bd-s7-02
или Juki 8700? или Juki 8100е? С прямым сервоприводом Аврора, подсветкой и позиционером.

Машинка для дома, шью на заказ все. Хочется, чтобы было надежно и долговечно. Механик говорит, что Juki - чисто переплата за бренд. Что, дескать,Juki уже не тот, что раньше. Так ли это? А про Joyee вообще не могу найти отзывов.

Пожалуйста, помогите. Время поджимает, а решение не рождается! 

И еще вопрос: нужен ли механик для сборки? Требует ли новая машина наладки? Или можно самой собрать по инструкции?
Спасибо всем, кто откликнется.

Изменено пользователем Tash
  • 2 недели спустя...

Присмотрела себе  Typical GC6150HD функционал хороший: позиционирование иглы,  пошаговая строчка, регулировка скорости. У меня вопрос: какие могут быть подводные камни? Возможно у кого-то есть уже такая машина. Тему прочитала, но там как то больше о Джеках и Джуках))

17.11.2020 в 22:22, Tash сказал:

И еще вопрос: нужен ли механик для сборки? Требует ли новая машина наладки? Или можно самой собрать по инструкции?
Спасибо всем, кто откликнется.

Нам механик не понадобился, собирал муж, я на подхвате. Джек, роликов в сети много.

Собрали, наладка не нужна, сразу шьёт, чудеса.

Единственное, для сборки нужна физическая сила - голова очень тяжёлая. 

• Thanks 1
2 часа назад, Иголо4ка сказал:

Присмотрела себе  Typical GC6150HD функционал хороший: позиционирование иглы,  пошаговая строчка, регулировка скорости. У меня вопрос: какие могут быть подводные камни? Возможно у кого-то есть уже такая машина. Тему прочитала, но там как то больше о Джеках и Джуках))

Наташа, у меня как раз такая машина - Typical GC6150HD. Она для средних и тяжелых тканей. Но я спокойно на ней шила шифон :-))). Не шелковый, правда, а синтетический, но все же. Шьет она прекрасно! От шифона до толстой джинсовой ткани в стопитсот сложений. Купила к ней на всякий случай сменную игольную пластину и гребенки для тонких тканей. Но они пока так и не пригодились. Шифончик спокойно прошился на родном комплекте для толстых тканей. 
Единственное ее отличие от машин для тонких тканей тип иглы. К ней идут иглы с толстой колбой DPx5. И наверное, игл такого типа меньше номера 90 не бывает. Не гуглила этот вопрос, т.к. игла №90 прекрасно шьет все ткани. Только для толстенной джинсы я меняла иглу на 110, т.к. и нитки были толстые джинсовые.

Никаких подводных камней я в ней не обнаружила. Строчки красивые. Заявленная длина стежка выдерживается железно! Если ставим 7 мм, то 7 мм она и делает. Позиционирование иглы очень классная функция! Я выставила ее в положение "игла в ткани". То есть, при остановке машины игла всегда остается в ткани. Это очень удобно на поворотах (когда отстрачиваем воротники, например). А если нажать на педаль пяточкой, то игла поднимается в верхнее положение и легко можно закончить строчку. У меня эта машина с сервоприводом. Тише машины я еще не встречала! Она шьет гораздо тише бытовой машины. Прям так "тых-тых-тых" тихонечко :-). И пока ты не нажала на педаль мотор не крутится и не наматывает электричество, в отличии от бытовых машин. Шью на ней и не нарадуюсь :-).

Так что мой опыт с ней сильно положительный. Можно брать!

7 часов назад, OlgaLosss сказал:

К ней идут иглы с толстой колбой. И наверное, игл такого типа меньше номера 90 не бывает.

Бывают. Я накупила разных, вплоть до 60 размера.  Наоборот, к колбе DPx1 (тонкая колба) на бывает очень толстых игл.  Вроде 110 предел, точно не помню. (Изучала этот момент, потому что  у моей машины для тонких и средних тканей вдруг оказалась толстая колба)

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...