Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Посоветуйте промышленную машинку


Рекомендуемые сообщения

Женя, с удовольствием, только машина стоит еще по середине комнаты без залива масла. Нужно делать перестановку и ставить уже стационарно, залить масло, поднастроить. Вот немного попробовала по быстрому, обычная подкладочная ткань в 2 слоя, сетка и типа органзы (она плотная не плывет). Иголка стоит заводская наверно №140 т.к. есть набор еще родной и нитки для отстрочки джинса (вообщем толстые). Верхняя нитка телепается, еще не установлена стойка для ниток. Настройки заводские т.к. распечатывали были скобы и скотч производителя. Рейка не жует тонкую ткань. Шифон нужно искать, попробую потом. 

20210116_194041.jpg

20210116_193643.jpg

20210116_193704.jpg

20210116_193730.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 17:48, Строчка сказал:

Наташ, просто, плиз, попробуй прошить кусочек джинсы и кусочек чего то тонкого...как сработает?

Жень, у меня Джек для тонких и средних. Пока стоит заводская игла №90.

Я с ним пока плотно не экспериментировала по максимально толщине, попробовала ещё летом - 8 слоёв полноценной - не облегченной! - джинсы шьёт спокойно, не задумываясь. По плоскости идёт, даже особо не заметив - шьёт и шьёт.

Перепадов по толщине на джинсе пока не устраивала, ещё протестирую.

На бязи с двух слоёв переходит на 12, почти не заметив. Не топчется совсем, может, чуть уменьшает длину стежка, если совсем не помогать.

Когда выбирала, решила, что для домашнего шитья для лёгких и средних вполне достаточно, по-настоящему тяжёлые шить не планирую. Но выпендрилась с увеличенной длиной стежка - до 7мм. Не знаю, насколько оно мне понадобится, потому как на промках  5мм  почему-то больше, чем заявленные 6мм на бытовых.

 

По заявленным характеристикам обещано, что 10мм по толщине должен прошивать спокойно. Речь идет о пакете плотных тканей, а не о пухлых флисах и прочих синтепонах. По пухлым - если под лапку влезло/впихнулось (13мм!), то прошьёт. Если ещё и лапка для стёжки - совсем легко.

Лапки покажу, как только сфотографирую. У меня их несколько - стоили смешно на Али - и все для стёжки, самой интересно, какая удобнее.

Выяснилось, что штатная высота для меня неудобно. В праздничные каникулы муж поднял стол на максимум - верхняя поверхность  на 87см от пола. Но у меня и бытовые высоко стоят - столешница 92см, так получилось, но оказалось, что мне удобно. Стул обычный офисный на колёсиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

738504708_IMG_20210116_2245471.thumb.jpg.fe7db37a15cb5b9f622710351442a661.jpg 1190176902_IMG_20210116_2245581.thumb.jpg.a7d46747377934a6ec3389871c633edc.jpg

 

Быстрофото ;-) шифон и джинса, нитка для джинсы, игла 100. Машина как у Наташи - Джек для тонких и средних тканей. Машина  - бульдозер ))))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ri2m2a сказал:

 ...шифон и джинса, нитка для джинсы, игла 110...

Вот она, ожившая легенда...

Помните, про старые прямострочные Зингеры рассказывали - с валенка на шифон и обратно на валенок - одной иглой и одной ниткой...

 

Это как раз тот вариант - универсальный, для всех тканей - о котором мечтают новички при выборе бытовой машинки - чтобы ВСЁ шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, КапуткА сказал:

Вот она, ожившая легенда...

Помните, про старые прямострочные Зингеры рассказывали - с валенка на шифон и обратно на валенок - одной иглой и одной ниткой...

 

Это как раз тот вариант - универсальный, для всех тканей - о котором мечтают новички при выборе бытовой машинки - чтобы ВСЁ шила.

А на ремонтах по другому и не получается. У меня так Джаномка шьет меняю только иглы если не забываю)) Могу шить 90 и шифон и пальтовые ткани, курточный бутерброд, джинсы и трикотаж, но уже жалко на толстое, старенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иголо4ка сказал:

Женя, с удовольствием, только машина стоит еще по середине комнаты без залива масла. Нужно делать перестановку и ставить уже стационарно, залить масло, поднастроить. Вот немного попробовала по быстрому, обычная подкладочная ткань в 2 слоя, сетка и типа органзы (она плотная не плывет). Иголка стоит заводская наверно №140 т.к. есть набор еще родной и нитки для отстрочки джинса (вообщем толстые). Верхняя нитка телепается, еще не установлена стойка для ниток. Настройки заводские т.к. распечатывали были скобы и скотч производителя. Рейка не жует тонкую ткань. Шифон нужно искать, попробую потом. 

20210116_194041.jpg

20210116_193643.jpg

20210116_193704.jpg

20210116_193730.jpg

Аж интересно стало, промеряла стежек везде одинаковый 4.5 мм как и выставлен на машине. На сетке только косичка получается, но это из-за толстой иглы и нитки строчка ложится в косу-прямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, оно не совсем сюда - не совсем машина. Но некоторое дополнение к машине

Штатно к моему Джеку полагался узкий выдвижной ящичек. В него замечательно входят родные отвертки, пачка игл и те четыре шпульки, которые китайцы дают в комплекте с машиной.

Но после того, как  я "слегка" порезвилась на Али, количество лапок, шпулек и иголок резко увеличилось, в родной ящик входить перестали.

Пробегая по Ашану, углядела я такой мини-комодик. Он из трёх уровней, легко разбирается на слои. Прикручен за крышку, прицеплено два уровня из трёх. Третий пока не нужен, всё влезло в два ящичка.

Родной белый сохранила, передвинув подальше от края - под отвертки, в новый самая длинная не входит. Сразу говорю - он там не мешает. Сначала был прикручен туда, где сейчас новый.

Это самый маленький из всех комодиков такого типа, ящичек 12х18см, глубина 4см. Бывают немного побольше, решила, что оно не надо - в глубине хуже находятся мелочи.  

Самый большой из этой серии у меня есть, даже два - у него четыре "этажа" и в него идеально входят катушки в бытовой намотке. Большие покупала давно, тогда они были в голубом цвете. Но у меня они не рядом, одновременно в кадр\поле зрения не попадают, поэтому картинку своей неодинаковостью не портят :-)))

Да, комодики с голубым пластиком конструктивно продуманы хуже, они не будут держаться, привинченными за крышку.

Сейчас все размеры в серой гамме.

К серой скошенной кромке стола Джека по цвету вполне подходят.

IMG_20210110_200854.jpg   IMG_20210110_200848.jpg  IMG_20210110_200906.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного еще поэкспериментировала шила иглами вот такими, пока других нет. Покупали в Веллтексе. Игла стоит 110
 20210111_103324.thumb.jpg.721c73efa5abb66935aaf54baf692f43.jpg
нитки белые вот такие
20210126_232125.thumb.jpg.ed20d863d760e45cb0a7081662e423e0.jpg
Масло
20210131_141319.thumb.jpg.c17ce25c1dba8fb7fa644f395ca4f3f3.jpg
Кожа и кожзам на не толстом утеплителе

20210126_225331.thumb.jpg.5f606dade7eac2ca121283fa37beeba5.jpg
20210126_230250.thumb.jpg.e9a012d6c63bd04c5c2762f5ab8393fb.jpg
20210126_230026.thumb.jpg.2c2963b4fe130175a7e64492112fae1c.jpg изнанка, машинку не настраивала.
 

20210131_141359.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 20:21, Иголо4ка сказал:

Попробовала уменьшить стежек уж очень тугое колесико.

Не знаю, актуально ли ещё. На промке легко крутить колесо стежка, зажимая при этом рычаг реверса, который как раз под колесом находится. Попробуйте! Меня мастер научил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zig, спасибо. Да действительно, я это уже поняла. Иногда заглядываю в инструкцию))

20210322_152733.thumb.jpg.885d4248b2ef500eb55e2810e5c51cfa.jpg
НО у меня на машине еще вот такой push
20210322_152548.thumb.jpg.d20507300b008f0cbdb45b8c4d781be7.jpg
думала его достаточно, ан нет и рычаг нужно вниз толкать)) Правда, квест еще тот руки то только две))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 19:52, Иголо4ка сказал:

Zig, спасибо. Да действительно, я это уже поняла. Иногда заглядываю в инструкцию))

20210322_152733.thumb.jpg.885d4248b2ef500eb55e2810e5c51cfa.jpg
НО у меня на машине еще вот такой push
20210322_152548.thumb.jpg.d20507300b008f0cbdb45b8c4d781be7.jpg
думала его достаточно, ан нет и рычаг нужно вниз толкать)) Правда, квест еще тот руки то только две))

У меня GC 6150 HD, к ней инструкция такая допотопная, так что без мастера я бы и не узнала...

Кстати, я это делаю одной рукой реверс нажимаю ребром ладони,а кручу пальцами. Но у меня нет никакого пуша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 15:30, КапуткА сказал:

под отвертки, в новый самая длинная не входит

Наташа, длинную отвертку можно в отверстие стойки нитедержателя вставить :-) я этот трюк у кого-то в Сети подсмотрела, главное - не забыть, что она там находится)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ri2m2a сказал:

отвертку можно в отверстие стойки нитедержателя вставить :-

@Ri2m2a , идея хорошая, спасибо, но не буду рисковать.

У нас нельзя отвертки на видном месте оставлять - уйдёт, мужики приберут :-))

А проводить по отверткам такую же разъяснительную работу как в своё время с ножницами я сейчас пока не готова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zig сказал:

У меня GC 6150 HD, к ней инструкция такая допотопная, так что без мастера я бы и не узнала...

Кстати, я это делаю одной рукой реверс нажимаю ребром ладони,а кручу пальцами. Но у меня нет никакого пуша.

И я где-то так делаю +другой рукой отодвигаю пуш. Хорошо не очень часто нужно это делать, но изначально был широкий стежок, а я привыкла на бытовой к меленькому. Разобралась.
У меня то же была родная инструкция на китайском и английском языках. Вот у Виллтекса есть инструкции https://welltex.ru/instrukcii-typical. Я там скачала себе на русском языке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Иголо4ка сказал:

Вот у Виллтекса есть инструкции https://welltex.ru/instrukcii-typical. Я там скачала себе на русском языке. 

Да, спасибо, я там тоже скачивала. Но она бестолковая такая, пришлось самой во всём разбираться)

Наверное, именно к моей модели такая инструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Zig сказал:

Но она бестолковая такая

Наверно потому, что машина промышленная, в настройках должны разбираться наладчики. А они и так всё знают... Настроили машину один раз и шьётся на этих настройках поток изделий.  Меняется ассортимент, опять вызывается наладчик, он опять  настраивает машину под конкретную ткань...

 А нам приходится только догадываться и делать методом тыка...  на каждом изделии

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.03.2021 в 13:43, Natamoda сказал:

Настроили машину один раз и шьётся на этих настройках поток изделий.  Меняется ассортимент, опять вызывается наладчик, он опять  настраивает машину под конкретную ткань...

Кстати да! Мне пришлось таки мастера вызвать, он мне сказал ничего не крутить, ну можно иногда в случае крайней нужды крутить колесо давления прижимной лапки, а вот натяжение не трогать ни под каким предлогом))

Ну и кстати он говорил, что чем больше стежок, тем натяжение равномернее распределяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата доброго дня ! Я купила себе Джека ! Именно здесь на сезоне узнало о нём , и заказала и всё прям по маслу прошло , знакомые были в Новосибирске и привезли мне её на машине в Хабаровск ! Какой он молодец ! Он для средних и тяжёлых . но и лёгкие шьёт хорошо , за исключением тоненького шифона , я бумажку под самый низ иногда подкладываю , иначе следы от рейки оставляет . а так прям песня ! И дублёнку шила на нём , хорошо идёт , стежки один к одному ! Муж один собирал . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тэсс , от всей души поздравляю Вас с новым помощником! Желаю вам с ним долгой, продуктивной и творческой жизни!
Да, промка - это сила! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.03.2021 в 14:42, Тэсс сказал:

Девчата доброго дня ! Я купила себе Джека !

Мои поздравления)

Проверьте, игловодитель пальцем, остается легкий след от масла? А то с новыми промками-китайцами далеко не единичные случаи, что шьют с сухими игловодителями, брак с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.11.2020 в 00:58, OlgaLosss сказал:

Наташа, у меня как раз такая машина - Typical GC6150HD. Она для средних и тяжелых тканей. Но я спокойно на ней шила шифон :-))). Не шелковый, правда, а синтетический, но все же. Шьет она прекрасно! От шифона до толстой джинсовой ткани в стопитсот сложений. Купила к ней на всякий случай сменную игольную пластину и гребенки для тонких тканей. Но они пока так и не пригодились. Шифончик спокойно прошился на родном комплекте для толстых тканей. 
Единственное ее отличие от машин для тонких тканей тип иглы. К ней идут иглы с толстой колбой DPx5. И наверное, игл такого типа меньше номера 90 не бывает. Не гуглила этот вопрос, т.к. игла №90 прекрасно шьет все ткани. Только для толстенной джинсы я меняла иглу на 110, т.к. и нитки были толстые джинсовые.

Никаких подводных камней я в ней не обнаружила. Строчки красивые. Заявленная длина стежка выдерживается железно! Если ставим 7 мм, то 7 мм она и делает. Позиционирование иглы очень классная функция! Я выставила ее в положение "игла в ткани". То есть, при остановке машины игла всегда остается в ткани. Это очень удобно на поворотах (когда отстрачиваем воротники, например). А если нажать на педаль пяточкой, то игла поднимается в верхнее положение и легко можно закончить строчку. У меня эта машина с сервоприводом. Тише машины я еще не встречала! Она шьет гораздо тише бытовой машины. Прям так "тых-тых-тых" тихонечко :-). И пока ты не нажала на педаль мотор не крутится и не наматывает электричество, в отличии от бытовых машин. Шью на ней и не нарадуюсь :-).

Так что мой опыт с ней сильно положительный. Можно брать!

Оля, я опять с вопросом, пожалуйста, напиши номер рейки и игольной пластины которые у тебя для тонких тканей. Хочу прикупить, но не могу проследить соответствие пластина-рейка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня игольная пластина для тонких тканей Е-18 и к ней зубчатая рейка 149057. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Иголо4ка сказал:

Хочу прикупить, но не могу проследить соответствие пластина-рейка. 

@Иголо4ка , видела в продаже сразу комплектом - рейка+игольная пластина. Наверное, так надёжнее покупать.

И точно есть наборы для шитья кожи - лапка с пластиковой подошвой и пластиковая рейка, это без игольной пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про ZOJE ZJ8000E-D4J-HG/02 ?

Вообще, что хорошего/плохого известно про ZOJE ?

Ну и попутно про Геран, где они представлены. 

Судя по  описаниям и  по большому выбору машин должно быть все здорово.  (7мм стежок, подъем лапки 15, сервомотор, автоматика...)

Но смущает что почти нет отзывов.

Их не покупают? Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...