Перейти к публикации

Посоветуйте промышленную машинку

Рекомендованные сообщения

Нашла на ютьюбе еще целый канал машинок Джек, рассказывают на английском. Оказывается, они выпустили машину А4м, которую можно одним движением руки перенастраивать с легких материалов на тяжелые. Хороший обзор там также машины А2s. Английский, конечно, у китайцев мало понятен, но многое ясно и без слов.

Добрый день!
Появилась пространство под швейный уголок, и конечно стал вопрос выбора промышленных машин: прямострочки и оверлока. Почитала эту тему, спасибо всем за Ваше мнение и опыт. Я не могу выбрать между двумя вариантами:
Jack JK-A4Н-7 и
Jack JK-A6F.
Разница в цене существенная. Но не хотелось бы потом жалеть о выборе. Здесь в основном останавливали свой выбор на А4 или F4.
Есть ли кто-то кто рассматривал А6, поделитесь опытом выбора. Шить собираюсь, как и многие любители и мама трех детей все подряд, по мере необходимости.
Спасибо

Лично я после долгих мучений выбрала Джек А4-7 и докупила к нему комплект для перехода на тяжелые ткани. Пока пребываю в процессе сборки стола, когда удастся опробовать машину, отпишусь. Однако я старшие модели даже не рассматривала, для меня цена А4 была потолком. Ещё раз повторюсь, информации в сети даже по серии А очень мало, мне пришлось смотреть китайцев, индейцев, бразильцев и американцев, в русскоязычной части ютьюба есть только один подробный обзор аналогичной машины под маркой Брюс.

Дописываю. Сходила посмотрела на А6ф - у него игольное продвижение и длина стежка всего 4,5 мм. Где-то читала, что с игольным продвижением нужна машина, когда шьешь километрами тюль на занавески. Я этого не делаю, поэтому игольное продвижение даже не рассматривала. Ну и длина стежка 4,5 это как у бытовушек. Не интересно. Интересно, наверное, было бы рассмотреть А4s, с полусухой головой, но у нас в РФ их нет. А5, если память не изменяет, требует компрессора, поэтому тоже не вариант для дома. Лично я с удовольствием остановилась бы на А3, если бы у нее был вариант со стежком 7 мм, но такого к нам тоже не возят, поэтому пришлось брать А4. То есть, у Джеков на нашем рынке есть 2 модели со стежком 7 мм - А4 и F4, поэтому основной выбор между ними и приходится делать.

Где-то читала, что с игольным продвижением нужна машина, когда шьешь километрами тюль на занавески.

Я как раз обладатель машины с игольным продвижением. Игольное продвижение не позволяет смещаться нижнему слою ткани относительно верхнего. Продвижение ткани происходит при положении иглы внизу, то есть, ткань двигают и игла и зубцы вместе. Очень довольна. Даже на коротких участках скользких тканей типа подкладки здорово помогает (машина Zoje). Можно шить с закрытыми глазами, смещения срезов не будет.
Большой недостаток машин с игольным продвижением - почти нет приспособлений типа окантовывателей, игольных пластин с разным диаметром отверстия и дополнительных лапок из-за особенностей строения игольной пластины и зубцов. И да, максимальная ширина стежка 4,5мм. Но больше пока и не нужно было.

Если бы сейчас покупала машину, то, скорей всего, купила бы машину без игольного продвижения, но с большим выбором лапок и приспособлений. (Не факт, что была бы довольна смещением срезов. Не попробовав обе, не сравнив, выбор сложно сделать)

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Natamoda, большое спасибо! Меня невозможность использования приспособлений тоже озадачивала с выбором, но пока не столкнешься в практическом использовании не поймешь что предпочтительней. Ваш опыт поучителен.

Я как раз обладатель машины с игольным продвижением. Игольное продвижение не позволяет смещаться нижнему слою ткани относительно верхнего. Продвижение ткани происходит при положении иглы внизу, то есть, ткань двигают и игла и зубцы вместе. Очень довольна. Даже на коротких участках скользких тканей типа подкладки здорово помогает (машина Zoje). Можно шить с закрытыми глазами, смещения срезов не будет.
Большой недостаток машин с игольным продвижением - почти нет приспособлений типа окантовывателей, игольных пластин с разным диаметром отверстия и дополнительных лапок из-за особенностей строения игольной пластины и зубцов. И да, максимальная ширина стежка 4,5мм. Но больше пока и не нужно было.

Если бы сейчас покупала машину, то, скорей всего, купила бы машину без игольного продвижения, но с большим выбором лапок и приспособлений. (Не факт, что была бы довольна смещением срезов. Не попробовав обе, не сравнив, выбор сложно сделать)

Я больше шью довольно простые ткани, скалываю булавками поперек, крою очень экономно, обычно в один слой, поэтому срезы редко бывают одинаковыми, уверена, что мне обычного продвижения хватит за глаза. Для самого тяжелого у меня есть ремонтный Версаль, крайнюю работу из искусственной дубленки делала на нем. В дальнейшем, для тяжелого, есть идея прикупить рукавную машинку посерьезнее или простой перетоп, будет видно.

Спасибо за консультации, заказала Jack JK-F4-7 и Jack E4-6-03/333. И сейчас раздумываю какие сразу приспособления заказать (чтобы 2 раза не бегать).
Список такой, может быть кому-то пригодится, а кто-то дополнит:
1. Иглы универсальные, для трикотажа, для кожи с 70(75) по 110
2. Сменный комплект для тяжелых тканей (двигатель ткани, игольная пластина, лапка)
3. лапки Для канта (2-4 мм), для сборки (формирование сборок), для подрубки (окантовки), для молнии, для потайной молнии
4. рейка с тефлоновым покрытием (у кого-то в этой теме совет был

Можно ли опознать машинку по строчкам ? С лицевой пунктирная.
Похоже, что это машина с имитацией ручного стежка. Во всяком случае, мне именно по этому запросу выдало видео
Только пунктирная строчка получается снизу - вроде как с изнанки :-)))

И у этого пользователя на ю-тьюб есть такая машина с японским именем))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Итак, собрала я вчера свою машину Джек А4-7. То, что в комплект для крепления педали не положили гайки и шайбы, я пережила легко, а вот отсутствие датчика края оказалось для меня сюрпризом. Во всех описаниях и видеообзорах на А4 и аналогичного Брюса этот датчик есть и лапка поднимается автоматически, когда подносят материал к лапке. Задала вопрос дилеру, жду ответа. Подъем лапки педалью мне пока не очень понравился, особенно в начале шитья, коленоподъемник для этого удобнее.

Интересно, какое изделие ваяет японец на видео?
Ручного стежка еще есть от Бебилока, SASHIKO. Не видела, но продавец говорил, что с обеих сторон прерывистый стежок.

http://www.siuvimomanija.lt/prekiu-katalog...k-blqk2-sashiko

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Интересно, какое изделие ваяет японец на видео?

Да у японца всё ваяется с применением такой техники - от кепки до кимоно + аппликации руками пришивает.
http://s01.geekpic.net/dt-92NO2Q.jpeg http://s01.geekpic.net/dt-SMKLQQ.jpeg http://s01.geekpic.net/dt-SW7DQZ.jpeg http://s01.geekpic.net/dt-ZYI9MW.jpeg

Продавец отписался, что у Джека А4 больше нет датчика, который поднимает лапку при приближении материала. К сожалению, нигде раньше я такой информации не нашла, а то точно бы заказала сразу коленный рычаг.

Что то надоели мне электронные швейные машинки.
Пластмасса.. когда ничего нельзя раскрутить... хе-хе.
В моей последней (PFAFF creative 3.0) полетела электроника, петли перестала выполнять совсем. Хотя и до этого напрягала, что громко включается (позиционирует иглу).Вышивала правда, отлично.
Но что то заскучала я по настоящей тяжелой металлической машине, чтоб шелестела, а не громыхала... и чтоб не подскакивала на скоростях.
Насмотрелась видео как шьют промки, и что то очень захотелось... пока не знаю чего точно... Совсем промышленные - страшно дома ставить.
Подумала о "полупромышленных" - металлические, и с бонусами в виде коленоподъемника, авто-обрезки, авто-закрепки, нитевдевателя...
А что еще нужно то, чтоб просто и тихо шить? А если понадобится зиг-заг для петель, то можно и простенькую машинку с зигзагом приспособить
(Кстати, я изобрела новую технологию обработки петель на "кудрявых" тканях - скоро выложу фотки моего белого пальто из "чебурашки" с теми петлями. Получились прочные и аккуратные). Изобрела как раз тогда, когда пфаффка полетела, а петли надо было делать.
Очень хочется услышать мнение опытных, у кого есть/были "полупромышленные" прямострочки.

Что скажете про эти:
1) полупромышленная прямострочная швейная машина JUKI TL-2010 QVP (Quilt Virtuoso Pro)
post-39303-1600970586_thumb.png

2) ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI DDL-8100BM-7WBK АВТОМАТ
post-39303-1600970632_thumb.png

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...