Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Посоветуйте промышленную машинку


Рекомендуемые сообщения

Можно ли опознать машинку по строчкам ? С лицевой пунктирная.
Похоже, что это машина с имитацией ручного стежка. Во всяком случае, мне именно по этому запросу выдало видео
Только пунктирная строчка получается снизу - вроде как с изнанки :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у этого пользователя на ю-тьюб есть такая машина с японским именем))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, собрала я вчера свою машину Джек А4-7. То, что в комплект для крепления педали не положили гайки и шайбы, я пережила легко, а вот отсутствие датчика края оказалось для меня сюрпризом. Во всех описаниях и видеообзорах на А4 и аналогичного Брюса этот датчик есть и лапка поднимается автоматически, когда подносят материал к лапке. Задала вопрос дилеру, жду ответа. Подъем лапки педалью мне пока не очень понравился, особенно в начале шитья, коленоподъемник для этого удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какое изделие ваяет японец на видео?
Ручного стежка еще есть от Бебилока, SASHIKO. Не видела, но продавец говорил, что с обеих сторон прерывистый стежок.

 

http://www.siuvimomanija.lt/prekiu-katalog...k-blqk2-sashiko

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, какое изделие ваяет японец на видео?

 


Да у японца всё ваяется с применением такой техники - от кепки до кимоно + аппликации руками пришивает.
http://s01.geekpic.net/dt-92NO2Q.jpeg http://s01.geekpic.net/dt-SMKLQQ.jpeg http://s01.geekpic.net/dt-SW7DQZ.jpeg http://s01.geekpic.net/dt-ZYI9MW.jpeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец отписался, что у Джека А4 больше нет датчика, который поднимает лапку при приближении материала. К сожалению, нигде раньше я такой информации не нашла, а то точно бы заказала сразу коленный рычаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то надоели мне электронные швейные машинки.
Пластмасса.. когда ничего нельзя раскрутить... хе-хе.
В моей последней (PFAFF creative 3.0) полетела электроника, петли перестала выполнять совсем. Хотя и до этого напрягала, что громко включается (позиционирует иглу).Вышивала правда, отлично.
Но что то заскучала я по настоящей тяжелой металлической машине, чтоб шелестела, а не громыхала... и чтоб не подскакивала на скоростях.
Насмотрелась видео как шьют промки, и что то очень захотелось... пока не знаю чего точно... Совсем промышленные - страшно дома ставить.
Подумала о "полупромышленных" - металлические, и с бонусами в виде коленоподъемника, авто-обрезки, авто-закрепки, нитевдевателя...
А что еще нужно то, чтоб просто и тихо шить? А если понадобится зиг-заг для петель, то можно и простенькую машинку с зигзагом приспособить
(Кстати, я изобрела новую технологию обработки петель на "кудрявых" тканях - скоро выложу фотки моего белого пальто из "чебурашки" с теми петлями. Получились прочные и аккуратные). Изобрела как раз тогда, когда пфаффка полетела, а петли надо было делать.
Очень хочется услышать мнение опытных, у кого есть/были "полупромышленные" прямострочки.

 

Что скажете про эти:
1) полупромышленная прямострочная швейная машина JUKI TL-2010 QVP (Quilt Virtuoso Pro)
post-39303-1600970586_thumb.png

 

2) ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI DDL-8100BM-7WBK АВТОМАТ
post-39303-1600970632_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется услышать мнение опытных, у кого есть/были "полупромышленные" прямострочки.
Цель - чтоб была металлическая, шила тихо, "летала", ну и с бонусами в виде коленоподъемника, авто-обрезки, авто-закрепки, нитевдевателя...
Что скажете про эти:
1) полупромышленная прямострочная швейная машина JUKI TL-2010 QVP (Quilt Virtuoso Pro)
post-39303-1600974449_thumb.png

 

2) ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI DDL-8100BM-7WBK АВТОМАТ
post-39303-1600974481_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хочется услышать мнение опытных, у кого есть/были "полупромышленные" прямострочки.
Цель - чтоб была металлическая, шила тихо, "летала", ну и с бонусами в виде коленоподъемника, авто-обрезки, авто-закрепки, нитевдевателя...
Что скажете про эти:
1) полупромышленная прямострочная швейная машина JUKI TL-2010 QVP (Quilt Virtuoso Pro)
post-39303-1600974449_thumb.png

 

2) ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI DDL-8100BM-7WBK АВТОМАТ
post-39303-1600974481_thumb.png


Совсем недавно мне пришлось выбирать между промкой и квилтерской прямострочкой. В итоге всё решила цена. Джуки 2010 стоит сейчас совершенно негуманно (((, поэтому лично я нашла в доме место для промки с автоматикой, но в 2 раза дешевле, чем полупромка. При одинаковой стоимости, возможно, остановилась бы на Джуки или ее аналогах, из-за того, что шью я сейчас мало (надеюсь, временно) и ее можно убирать, когда не нужна. Если для Вас цена значения не имеет, сходите посмотрите в живую на промки и на Жучку, может, сможете определиться, что Вам ближе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно мне пришлось выбирать между промкой и квилтерской прямострочкой. ...

Цена конечно имеет значение! Но хочется купить и наслаждаться.
Пока все машинки какие у меня были (и дорогие и дешевые)- вcе не то.
(Пока единственная "машинка", от которой просто балдею - оверлок Juki)

 

Так в итоге, что за модель выбрали? Что за автоматика? есть ли там такие мелочи, как авто-закрепка, например? Или в промках это делается как то по другому?
Поподробнее можно про ваш выбор? Что понравилось, что нет
И большая ли разница между - "промкой с автоматикой" и полупромкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цена конечно имеет значение! Но хочется купить и наслаждаться.
Пока все машинки какие у меня были (и дорогие и дешевые)- вcе не то.
(Пока единственная "машинка", от которой просто балдею - оверлок Juki)

 

Так в итоге, что за модель выбрали? Что за автоматика? есть ли там такие мелочи, как авто-закрепка, например? Или в промках это делается как то по другому?
Поподробнее можно про ваш выбор? Что понравилось, что нет
И большая ли разница между - "промкой с автоматикой" и полупромкой?


У меня довольно много разных швейных машинок. В целом, мой швейный парк меня полностью устраивал, но в конце зимы был у меня большой швейный проект, в ходе которого моя основная швейная машинка - Джуки ф-600 начала барахлить (((. Встал вопрос о том, что на рутинную работу было бы неплохо приобрести прямострочку, ибо убивать дальше машинку, которая делает отличные петли, совершенно не хотелось. За рынком бытовых машинок я слежу постоянно, так, ради интереса, поэтому в курсе всех интересных моделей, однако ничего такого, что мне бы очень захотелось, в моем бюджете нет на рынке, Джуки 2010 -единственная прямострочка такого класса, которая ввозится в РФ, но ее цена уже перешагнула порог в 90 тыр. и это, однозначно, не моя ценовая категория (((. Посмотрела предложения по Бразеру 1500 - никто с И-бея не слал в Россию, да и цена с доставкой тоже выходила выше моего бюджета (((. Тогда я вернулась к старой идее купить промышленную прямострочку. Эта мысль - обзавестись промкой - уже несколько раз посещала меня, но каждый раз ее по разным причинам не удавалось реализовать, а тут, вроде как, все складывалось. Удалось убедить мужа и детей, что мне нужна очередная машина. Они не поняли, зачем, но согласились с моим решением). Пару недель я помучалась с выбором модели и в итоге купила ту, которую очень давно хотела - Jack A4-7. Мне эта машина обошлась в 2 раза дешевле, чем просят за Джуки 2010. Если бы мне не хотелось длину стежка 7 мм, могла бы сэкономить ещё тыс. 5 и взять Джек А3 или А2s. Моя машина имеет функции автозакрепки, автообрезки и автоподъма лапки. У квилтерских прямострочек этих функций нет, а я не увлекаюсь особо квилтингом, поэтому считаю, что в моем случае, для простого утилитарного шитья промка подходит лучше. Единственный минус - ей нужно стационарное место. Я пока временно пристроила ее в коридоре второго этажа (у нас свой дом), а затем, как появится время, поменяю местами вязальную машину и прямострочку, чтобы у меня получился отдельно швейный и отдельно вязальный уголок).
Шить пока много не получилось - только собрала машину и сразу заболела (((. Сейчас поправлюсь и смогу уже в спокойной обстановке пошить и понять все преимущества промышленной машины))). Я считаю, что с моими объемами шитья любая промка прослужит мне всю мою жизнь))), поэтому не увидела особого смысла заморачиваться с раскрученными брендами типа Джуки). Ведь промки рассчитаны на эксплуатацию в 3 смены в течении нескольких лет, пока не выработают свой ресурс, у меня таких объемов точно нет и не будет.
Вот как-то так, если вкратце))). Я не за что не агитирую, просто делюсь своими мыслями). Многие считают, что автоматика в домашних условиях это лишнее, а мне лично очень нравится автозакрепка и автообрезка).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с моими объемами шитья любая промка прослужит мне всю мою жизнь)))
Какие у Вас объёмы шитья?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие у Вас объёмы шитья?

Очень скромные - раньше шила намного больше, бытовушки мне обычно хватало года на 2-3, пока не начинались какие-то проблемы с машинкой, сейчас необходимость в таком объеме шитья отпала, шью больше в удовольствие и когда не могу купить что-то нужное в силу разных причин, поэтому Джуки ф-600 отработала у меня без проблем 8,5 лет). Так что для меня промка скорее баловство, чем необходимость, тем не менее, учитывая нынешние цены на машины, считаю свое приобретение выгодным, если благодаря этому Джуки ещё послужит на декоративке и петлях, потому что в обозримом будущем купить такого уровня машину я вряд ли смогу. Также в планах довольно крупногабаритное шитье, с которым за бытовушкой довольно грустно сидеть.
Поэтому я и говорю, что квилтерская прямострочка очень бы меня устроила (бывает, я по полгода совсем не шью и ее можно было бы убирать куда-нибудь), но трудности с покупкой такой машины и ее стоимость заставили пересмотреть мой взгляд на этот вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Моя машина имеет функции автозакрепки, автообрезки и автоподъма лапки. У квилтерских прямострочек этих функций нет..

Спасибо за ответ, только теперь я запуталась еще больше.
Все перечисленные функции как раз есть в той "квилтерской прямострочке", про которую я написала выше - JUKI TL-2010 QVP. При этом она вся металлическая.
Кто знает, чем же все-таки отличаются промки от полу-промок? Наличием стола?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, такого понятия как "полупромышленная" машина вообще не существует.
Скорее всего, это просто маркетинговый ход, предназначенный для раскрутки универсальных машин со специфическими характеристиками.

 

В своё время была серия машин Джаноме (СР6500, 6600), которые тоже позиционировались как полупромышленные. Микропроцессорные машины с большим количеством петель и декоративных строчек, от привычных отличались бОльшим рабочим пространством и "железностью". Потом был похожий по характеристикам и весу "Пфафф бай Смартер" - тоже большой и железный, ещё и с вертикальным челноком двойного обегания (как в промышленных прямострочках).
Позднее возникла "серьёзная" машина Джуки для "солидных" швей - ваш вариант :-))
На Джаноме и на Пфафф (который, конечно, был ни разу не Пфафф!) я смотрела с интересом и нежностью, задавала по их поводу разные вопросы - понятно, не продавцам, а механикам.
Считалось, что эти "полупромышленные" машины могут работать в ателье и всяких прочих мастерских по пошиву\ремонту\подгонке одежды - более успешно/надёжно, чем стандартные универсальные машинки. БОльший размер рабочего пространства и бОльший вес - удобнее шить крупные вещи. Универсальность - тоже плюс для мелкого производителя, который не может иметь большой машинный парк с петельными и подшивочными машинами. Для дома такая машина великовата/тяжеловата, её не подвигаешь легко на стол\со стола, хотя многие покупали её именно для дома. А в ателье предпочитали обходиться чем-то попроще\подешевле, зато с более частым обновлением.

 

Промышленная машина заточена под выполнение только ОДНОЙ операции, часто очень специфической, в условиях массового производства. Но выполнять эту операцию на ней хорошо\удобно\быстро. И наличие стола и автоматизированная система смазки помогают реализации основного назначения.
Думаю, что именно наличие обязательного стола является для кого-то основным препятствием для покупки промышленной машины в квартиру.

 

Дописано.
Посмотрела я на JUKI TL-2010 QVP пристально, с роликами и картинками.
Честно говоря, я не вижу причин, по которым она столько стоит - стоимость абсолютно негуманная для БЫТОВОЙ машины. Достоинство - по сравнению с промышленной - только одно - можно убрать со стола. Целевая аудитория, в расчете на которую выпускалась эта машина, мне как-то непонятна...
И не такая уж она и железная - если весит всего 14кг :-)))
Да, Джек вместе со своим столом занимает места немногим больше, чем гладильная доска - 120*55см. Убрать, его, правда, нельзя. Зато он такой красивый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы пришлось выбирать между вот этими тремя, что бы вы выбрали (если отбросить стоимость), и почеиу:
1) Прямострочная промышленная швейная машина Mauser Spezial ML8123-AE4-BJ
post-39303-1601157025_thumb.png

2)BRUCE ПРЯМОСТРОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА BRC-RA4-Q
post-39303-1601157094_thumb.png

 

3) ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI DDL-8100BM-7WBK АВТОМАТ
post-39303-1601157144_thumb.png

 

(потом скажу какая мне понравилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ, только теперь я запуталась еще больше.
Все перечисленные функции как раз есть в той "квилтерской прямострочке", про которую я написала выше - JUKI TL-2010 QVP. При этом она вся металлическая.
Кто знает, чем же все-таки отличаются промки от полу-промок? Наличием стола?

Немножко не так. У Джуки 2010 есть только одна автоматическая функция - автообрезка. Автозакрепки делаются вручную, лапка после автообрезки сама не поднимается. Отличается скоростью и мобильностью. Также такие квилтерские прямострочки любители стежки устанавливают на специальные рамы для стегания одеял. Этим и объясняется высокая цена этих машин, у нас они стоят столько же, сколько и на Западе, в то время как обычные бытовые швейные машинки стоят у нас обычно раза в два дешевле, чем в Европе или Северной Америке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю, такого понятия как "полупромышленная" машина вообще не существует.
Скорее всего, это просто маркетинговый ход, предназначенный для раскрутки универсальных машин со специфическими характеристиками.

 

В своё время была серия машин Джаноме (СР6500, 6600), которые тоже позиционировались как полупромышленные. Микропроцессорные машины с большим количеством петель и декоративных строчек, от привычных отличались бОльшим рабочим пространством и "железностью". Потом был похожий по характеристикам и весу "Пфафф бай Смартер" - тоже большой и железный, ещё и с вертикальным челноком двойного обегания (как в промышленных прямострочках).
Позднее возникла "серьёзная" машина Джуки для "солидных" швей - ваш вариант :-))
На Джаноме и на Пфафф (который, конечно, был ни разу не Пфафф!) я смотрела с интересом и нежностью, задавала по их поводу разные вопросы - понятно, не продавцам, а механикам.
Считалось, что эти "полупромышленные" машины могут работать в ателье и всяких прочих мастерских по пошиву\ремонту\подгонке одежды - более успешно/надёжно, чем стандартные универсальные машинки. БОльший размер рабочего пространства и бОльший вес - удобнее шить крупные вещи. Универсальность - тоже плюс для мелкого производителя, который не может иметь большой машинный парк с петельными и подшивочными машинами. Для дома такая машина великовата/тяжеловата, её не подвигаешь легко на стол\со стола, хотя многие покупали её именно для дома. А в ателье предпочитали обходиться чем-то попроще\подешевле, зато с более частым обновлением.

 

Промышленная машина заточена под выполнение только ОДНОЙ операции, часто очень специфической, в условиях массового производства. Но выполнять эту операцию на ней хорошо\удобно\быстро. И наличие стола и автоматизированная система смазки помогают реализации основного назначения.
Думаю, что именно наличие обязательного стола является для кого-то основным препятствием для покупки промышленной машины в квартиру.

 

Дописано.
Посмотрела я на JUKI TL-2010 QVP пристально, с роликами и картинками.
Честно говоря, я не вижу причин, по которым она столько стоит - стоимость абсолютно негуманная для БЫТОВОЙ машины. Достоинство - по сравнению с промышленной - только одно - можно убрать со стола. Целевая аудитория, в расчете на которую выпускалась эта машина, мне как-то непонятна...
И не такая уж она и железная - если весит всего 14кг :-)))
Да, Джек вместе со своим столом занимает места немногим больше, чем гладильная доска - 120*55см. Убрать, его, правда, нельзя. Зато он такой красивый....


Я тоже все эти машины в свое время пристально рассматривала, особенно Джаноме 6600 и Астралюкс Р20, который был родным братом Пфаффа Смартера), но в итоге купила тогда Джуки Ф-600 из-за того, что она делает петли по евроалгоритму (с целым глазком), в результате, спустя годы, что мы видим - Джуки серии Ф до сих пор производится, а все эти модели плавно ушли с рынка. Правда, Джаноме регулярно выпускает обновление такой "полупромышленной" машины, но цена ее слишком высока.
Здесь на форуме есть тема Kundze как раз про ее попытку купить Джуки 2010, можно найти, называется, кажется, "Прямострочная машина". Там мы как раз обсуждали разницу между Джуки 2010 и промками.
Целевая аудитория квилтерских прямострочек - квилтеры, которые хотят использовать её на раме или кто еще не созрел на промышленную машину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если бы пришлось выбирать между вот этими тремя, что бы вы выбрали (если отбросить стоимость), и почеиу:
1) Прямострочная промышленная швейная машина Mauser Spezial ML8123-AE4-BJ
post-39303-1601157025_thumb.png

2)BRUCE ПРЯМОСТРОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА BRC-RA4-Q
post-39303-1601157094_thumb.png

 

3) ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI DDL-8100BM-7WBK АВТОМАТ
post-39303-1601157144_thumb.png

 

(потом скажу какая мне понравилась)


У меня Джек - Брюс его аналог, только в красном цвете, лично мне голубая раскраска Джека больше нравится. А так можно брать, что нравится внешне, подходит по тех. характеристикам и устраивает по цене). Большой разницы для дома между ними нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток подскажите пожалуйста интернет магазин для покупки промки .выбор большой но кому доверять неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хочется услышать мнение опытных, у кого есть/были "полупромышленные" прямострочки.
Цель - чтоб была металлическая, шила тихо, "летала", ну и с бонусами в виде коленоподъемника, авто-обрезки, авто-закрепки, нитевдевателя...
Что скажете про эти:
1) полупромышленная прямострочная швейная машина JUKI TL-2010 QVP (Quilt Virtuoso Pro)
post-39303-1600974449_thumb.png

 

2) ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI DDL-8100BM-7WBK АВТОМАТ
post-39303-1600974481_thumb.png


про полупромышленную:
лично я ее не имею, но она и ее сёстры-близнецы других прозвидителей меня очень интерессовали.
именно потому,что я собственно хочу промышленную( вернее даже не хочу, а сплю и вижу), но на нее нет места, хоть вывернусь на изнанку. так вот четное мнение после 2 недель интенсивного читания, смотрения и разговора с теми, кто ее имеет.
1.слово тихо- это не про нее (если сравнивать с ее с промкой), она несколько гремит на большой скорости.
2.скорость у нее довольн меньше чем у скорошвейки
3.да, она может взять ооочень толстые места, НО нужно сначала потрудиться найти для этого оптимальные условия, иначе зачастит. если это произойдёт на коже, да и еще где-то на лицевой части- плохо!
4.она ( во всяком случае у нас) на много дороже промышленной. для сравнения: полупромка Juki1500€, промка Juki 1150 €( с автообрезкой, лифт колленоподъёмник, позиционирование иглы).

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но так и не поняла чем отличается "полупромка" от промки с автоматикой. Надо определиться в понятиях, пока не получается.

Скажите, а можно ли в промках контролировать скорость шитья педалью? Как это вообще происходит.

Все что видела на ютубе - там либо строчат на максимуме, либо нажимают кнопку и шьют медленно. А если мне надо то быстрее, то медленнее, а руки загняты, не до кнопок?

И еще вопрос - будет ли машинка для тяжелых тканей шить шифон, если сменить иголку и тд? 

Если основное шитье - крепдешины/шифоны/трикотажи, но частенько приходится шить также и джинсу/кожу/и др.тяжелые/плотные ткани, то какую все же промку  предпочтительнее смотреть - для тежелых? или может средних? 

И еще  - Во многих магазинах предлагают на выбор стол для промки. Они что, все идеально подходят? или щели какие остаются?

Вопросы наверно глупые, но я нигде не нашла ответа пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...