Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наша рабочая одежда


Рекомендуемые сообщения

Какое-то время назад задумала пошить себе как-бы рабочий наряд, типа спецодежды какой.Ну что поделать , для меня важно , как я выгляжу в глазах заказчика , знаю , что мой внешний вид человеку говорит о многом , И о моем вкусе , и об аккуратности исполнения , и о характере.Да и об удобстве хочется позаботиться , что б не портить свои нормальные вещи . И еще меня это как-то организует , что ли... Не принимаю заказчиков в домашнем халате никогда , обычно что-то типа спорт.костюма , но хочется все же что-то типа платья.
в-общем прошу вашей помощи , подскажите подходящий фасончик и тканюшку , одна голова хорошо , а СЕЗОН все же лучше :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))))) Ну, сказано, сёстры по разуму. :)))) Я себе задумала джинсовый сарафан, такой, слегка балахончиком с большими карманами, хотела льняной, но думаю у него от постоянной отсидки будет совсем неопрятный вид, А сарафан ,думаю, удобно-футболочки, маечки, гольфики можно хоть 3 раза в день менять. Сейчас работаю в джинсах , не удобно ( когда сижу в пузень давят).

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)))))))) Ну, сказано, сёстры по разуму. :)))) Я себе задумала джинсовый сарафан, такой, слегка балахончиком с большими карманами, хотела льняной, но думаю у него от постоянной отсидки будет совсем неопрятный вид, А сарафан ,думаю, удобно-футболочки, маечки, гольфики можно хоть 3 раза в день менять. Сейчас работаю в джинсах , не удобно ( когда сижу в пузень давят).

 

Я несколько сарафанчиков себе уже шила , оч.удобная вещичка , особенно когда по низу типа баллона , на широкой трикотажной полоске. По поводу джинсового- идея реальная , только надо б эластичную джинсу наверно лучше будет применить. В джинсах я не могу сидеть , бесит , врезается куда не надо :))). А ещё мне жутко нравиться как деталь воротнички такие , как у школьной формы , белые или в полосочку , прикольно ! Начинает у меня в головушке прорисовываться образ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти постоянно хожу в этом сарафанчике,меняю только гольфики-красный,чёрный,коричневый и т.д.Трикотаж-не мнётся-это +,к этому трикотажу не цепляются нитки-это тоже +,тепло+,и вид опрятный это тоже+.
Мне труднее с обувкой-так как не дома работаю,то и не в тапках стоять и на каблуках ноги болят,поэтому обувь чередую.
И второй сарафан-это летний-карманы большущие и лёгкий-++

 

----

post-8645-1269095846_thumb.jpg

post-8645-1269096041_thumb.jpg

post-8645-1269096350_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вижу никакой необходимости в одежде специально для работы портным . Я - лицо своей фирмы и должна соответствовать : показать клиенту , что я могу изготовить одежду хорошо сидящую , удачно подобраную по стилю и внешности , модную и разнообразную - начиная с себя . Из личных убеждений уже много лет ношу только сшитое /связаное мной , сама себе лучшая реклама . Вообще где есть хоть малейший намёк на форму одежды - там нет меня .

Изменено пользователем nahtalina by TH

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вижу никакой необходимости в одежде специально для работы портным .

:))) Мы же не о спецовке или униформе разговариваем...Ну допустим я люблю широкие рукава, а в них работать не удоооообно :)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не вижу никакой необходимости в одежде специально для работы портным . Я - лицо своей фирмы и должна соответствовать : показать клиенту , что я могу изготовить одежду хорошо сидящую , удачно подобраную по стилю и внешности , модную и разнообразную - начиная с себя . Из личных убеждений уже много лет ношу только сшитое /связаное мной , сама себе лучшая реклама .

 

Ну правильно,что мы лицо фирмы,просто я имею ввиду,что бы такое сшить,что будет и удобно,и покажет меня как портного с лучшей стороны.А так как дома иногда приходиться заниматься одновременно и шитьем,и приемом заказчиков,а порой и приготовлением ужина,то вот и хочется соответствовать.
Диана ,а не мешает завязывающийся воротник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю дома.Но мой внешний вид не зависит от этого. Моя мама меня приучила с детства,что в халате можно только дойти от ванной до кровати,а в остальное время халат неприемлем.У меня есть юбка оборками из жатого шелка,к которой не липнут нитки.К ней прилагается трикотажный топ.Если холодно-надеваю трикотажное болеро с рукавом 3/4.На смену этому наряду-черные капри,которые в прошлой жизни были брюками и разноцветные топы+то же самое черное болеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только не смейтесь, ладно? :)) Заказчиков встречаю в чем то нарядном, красивом,в том, в чем хожу на встречи, еще куда то. Но примерки провожу обычно раз-два в неделю, а все остальное время, когда я дома одна, работаю в трусиках и топике, самая удобная для меня одежда. А что касается внешнего вида в общем, то обязательно укладка, легкий макияж

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOO!Правильно ,но это хорошо , когда загодя известно,когда заказчики нагрянут, а вообще прерывать процесс шитья и специально краситься и переодеваться не очень удобно.Я с утра сначала привожу себя в порядок,обязательно крашусь, а вдруг не клиенты , так в магазин за фурнитурой придеться сгонять, у меня все почти в 20-ти минутной близости пешком.Но хотелось бы, чтобы не переодеваться по несколько раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю костюмы типа спортивных, но только не из трикотажа (сильно нитки цепляются), подумываю о фартуке что-то наподобие у продавцов, чтобы карманы были побольше. В юбочных вариантах мне не удобно мерки снимать и примерки проводить поясных изделий. Основной критерий при встрече с клиентом вышла бы так из дома или нет, а без причесывания и макияжа я не выхожу, собственно в пижамах и халатах тоже, равно как и в дом. тапочках. Поэтому и обувь более уличная. Все должно настраивать на работу и меня и клиента, а не чайку попить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)))))))) Ну, сказано, сёстры по разуму. :)))) Я себе задумала джинсовый сарафан...

Идеи витают в воздухе... Тоже думаю джинсовый сарафан сшить. Но с другой стороны юбка или брюки меня больше дисциплинируют. Фартуки не люблю и не ношу никогда.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ZOO!Правильно ,но это хорошо , когда загодя известно,когда заказчики нагрянут, а вообще прерывать процесс шитья и специально краситься и переодеваться не очень удобно.Я с утра сначала привожу себя в порядок,обязательно крашусь, а вдруг не клиенты , так в магазин за фурнитурой придеться сгонять, у меня все почти в 20-ти минутной близости пешком.Но хотелось бы, чтобы не переодеваться по несколько раз в день.

Ну я точно знаю, когда нагрянут - без звонка никто не приходит :)) А макияж с утра - обязательно. И не только для заказчиков, а еще и для любимого. Да и для себя- здорово дисциплинирует

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам идея комбеза из джинсовой ткани?
1. брюки
2. и блокнотик можно запихнуть, и карандашик-ручку
3. не давит
4. комфортный
5. в нем можно выскочить куда угодно (куртку сверху, сапоги на ноги, и - вперед)
6. всегда "презентабельный" вид... ;-)

 

Главное - последний писк "ПАрижской моды" ;-)

 

(имеется ввиду комбез на лямках)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в раб. одежде тройка каприков,одни джинсовые.а вверх меняю:идеи новые шьются - сперва на выход,а потом при клиентах..сейчас рубашечки потом пойдут майки блузки

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя рабочая одежка: штанишки стрейч всяческие, чтоб пузико было в свободном полёте и футболочка. :) Комфортно и удобно. В юбках неудобно, мне лично...пробывала. :( Я ж иногда канкан танцую после сдачи заказа, в стрейчах самое то танцевать. Иногда повязываю голову банданой, если жарко. Пожалуй всё. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветка с обсуждением рабочей одежды перенесена в эту тему из раздела "цены на пошив"
---------------------------------------------------------------

Важную роль играет и имидж продавца. Клиент оценивает его внешний вид,

ну и....пришел нежданный клиент а я пардонс..в рабочей одежде сижу шью...и что?
или мне вечрнее платье надеть намакияжиться и шить-шоб пыль хорошо к личику прилипала ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся, а вот ни то ни то. Одинаково не на пользу сработает.
Золотая середина само то что нужно - повседневная удобная чистая одежда.
У продавцов у них специфика другая.
Сейчас попробую одну фоту забавную найти.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повседневная удобная чистая одежда.

я употребляю джинсы плюс майку
и никакого макияжа и никаких духов-у людей может быть аллергия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а я на себя посмотрела, в чем я дома с клиентами... мамадорогая. Так не пойдёт. Я вообще не крашусь, тока по праздникам. и то если решу, что праздник того стоит. А может и зря.

джинсы плюс майку
Ну, типа того. Только и джинсы с майкой разными могут быть. Маркетологи с психологами как раз другое советуют. Самопрезентацию тык-скыть. Тема к размышлению (к своему в первую очередь), не более того .
Прописные истины, это да, ничего новенького. Старенько, как мир... тока кто-то истины на себя работать заставляет, а кто-то мимо проходит.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и джинсы с майкой разными могут быть

мне лично все равно, лишь бы удобными были , майки у меня правда жизнерадостных цветов-желтые, оранжевые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12111-1329393430_thumb.jpg
Это фота с карнавала - магазины собственно были на время шествия закрыты а продавцы тоже люди.
Бутик и пиццерия - совершенно разная униформа. Исходим же из разумного :) мне тоже удобнее в брюках примерки делать.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила историю забавную, связанную с одёжкой.
Пришли как-то новые клиентки три штуки сразу, по рекомендации бывалых пользователей. Вечер, воскресенье, усталость, ну ничего уже не хочется. А надо.
Как была в домашнем, так и осталась. Ну там джинсы любимые рванина на коленях, тельняшка (чистые, удобные). Женщины приволокли картофельный мешок отрезов. Сидят, смотрят на меня в шесть глаз, а мешок крепко-крепко к груди прижимают.
Первый вопрос самой смелой из них: Вы по Бурде шьете? А покажите свои работы.
Ну, потом как-то положение выправилось. Чего-то там показала, разговорила. Уходили они уже в приподнятом настроении, мешок мне оставили.
А вот у меня осадочек остался.... неловкий за себя.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...