Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинная вышивка на трикотаже


Рекомендуемые сообщения

Дизайн, возможно и не плотный, но к центру стежки идут лучиками и плотность в серединке цветка получается больше, чем на краю лепестков. Ну и клей временной фиксации вещь, конечно хорошая, но трикотаж лучше все-таки стабилизировать либо клеевым отрывным, либо филмопластом и при необходимости, если вышивка плотная, то под пяльца полдложить кусочек отрывного неклеевого. Ну и если есть возможность запялить, лучше запяливать. Иглу попробовать действительно джерси и потоньше, хотя я беру стреч с желтой отметкой №75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девчонки Вы классные :) буду пробовать ещё на данном дизайне, благо футболок хватает, добьюсь положительного результата то озвучу здесь.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не просто растянулось до разрыва, это игла порвала. Наверное, нужно с более закруглённым кончиком. Не стрейч, а джерси.

Наверное, и игла тоже. Но если даже правильной иглой много-много раз ткнуть в одно место, то вероятность образования дырки увеличивается.
Из неприятного - бывает трикотаж такого гадостного качества, на котором ЛЮБЫЕ иглы оставляют просечки, даже на обычных швах, а на вышивке - тем более. Это, похоже, связано с качеством исходного сырья, из которого этот трикотаж изготовлен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и про "лучики к центру" вам очень верно сказали, и про качество трикотажа. видоизменить дизайн вышивки нельзя?, чтобы не долбить так центр?..

 

читаю, неуч, про стабилизаторы, а что плотненькую ткань не подкладывают под трикотаж? я подкладываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую подложить хотя мне не нравится как клей спрей держит а видимо он совсем не держит если трикотаж порвало а стаб целый. Просто у меня нет клеевого стаба а видимо так была бы сцепка ткани со стабом лучше и тогда все равно как долбить если ткань намертво прихвачена к стабу а не гуляет сама по себе. Спрей видать не дает такой сцепки. И не знаю помог и должен ли быть андерлей в цветке но его нет вообще, вот думаю добавить и он возможно поможет.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь много причин:
1.Конечно нужно смотреть дизайн: есть ли андерлей?, включена ли функция Shortening (укорачивание стежков, чтобы они не долбили в одно место), какая выставлена компенсация (она явно недостаточна - видно как повело дорожки петель), не длинноваты ли стежки в сатине? и т.д.
2. Стабилизация. Отрывного 80-ки может и достаточно было бы, но такой рыхлый трикотаж без авалона сверху я бы не рискнула вышивать. Клей-спрей хорошо держит более плотные ткани или надо было побольше побрызгать. Я пользуюсь клеевыми карандашами, которые подходят для тканей (намного дешевле, а эффект не хуже). Фиксирующая строчка-обежка обязательна!
Удачи! Все получится!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подсказывайте.
Первый раз надо вышить большой дизайн на футболке :(
Как правильно?
До этого вышивала на футболках только помещающееся в пяльцы. Запяливала бумагу и к ней приклеивала футболку.
Как быть сейчас? Что использовать в качестве стабилизатора? Как правильно перезапяливать?
Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "Житьё и шитьё..." от VauVau:

 

Про трикотажное изделие рассказывать особо нечего.
Покажу подробности вышивки на трикотаже как ее делала я. Результатом осталась очень довольна.
Готовим:1. прямоугольник из водорастворимого флезилина размером с учетом запяливания в пяльца.
2. полотно из осовного трикотажа размером под необходимую деталь (фиксатор) + запас в 3см по всему периметру детали
3. прямоугольник из органзы, по размеру совпадающий с водорасторимым флезилином.
На ткани находим место расположения будущей вышивки и наносим его центр взаимно перепендикулярными линиями. Аналогично наносим разметку на флезилин и органзу.
post-37526-1424628516_thumb.jpg
На органзу наносим спрей клей, и совмещая разметки ровненько склееваем с трикотажем.
post-37526-1424628928_thumb.jpg
Запяливаем в пяльца "пирог" из склееного трикотажа с органзой (органзой вниз)+ верхний слой из водорастворимого флезилина.
post-37526-1424629276_thumb.jpg post-37526-1424629291_thumb.jpg
Выбранный дизайн обязательно должен иметь в последней стадии вышивки обводку по контуру. Которая состоит из двух строчек Singl ((прямые), отстоящих друг от друга на расстоянии 1,2-2,0 мм. и с наложением сверху них гладиевого стежка Satin.
Вышиваем на машине до момента наложения ею первой прямой строчки по всему контуру дизайна, и останавливаем машину. Снимаяем пяльца с корретки.
post-37526-1424630028_thumb.jpg
Ювелирно, не повредив верхнего слоя водорастворимого флезилина, близко к строчке вырезаем в верхней части дизайна сразу два слоя (трикотаж+органза), а в нижней - срезаем только слой органзы.
post-37526-1424631175_thumb.jpg
Снова устанавливаем пяльца в машину и вышиваем до конца вышивки,т.е до полной автоматической остановки машины.
post-37526-1424630425_thumb.jpg post-37526-1424631202_thumb.jpg
Распяливаем наш пирог, убираем ненужные остатки органзы и флезилина.
Смываем теплой водой водорастворимый слой, выкатываем в х/б ткани.
Немного сушим, разложив на ровной поверхности, и под утюг.
Получаем:
post-37526-1424630613_thumb.jpg post-37526-1424630647_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolibri tatka сшила джемпер из тонкого джерси и украсила его вышивкой.

 

504c079b7225272a524e6edd5c96bee35d7b88261076621.jpg
Общий Альбом.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать, как я вышиваю на трикотаже.

 

МК вышивка на трикотаже

 

Для трикотажа выбираю дизайны не плотные, легкие.
Дизайн распечатываю на принтере, нахожу место где его расположить,
прокладываю наметку
post-118-1510964722_thumb.jpgpost-118-1510964947_thumb.jpg
вырезаю клеевую по размеру дизайна и приклеиваю с изнанки
post-118-1510964996_thumb.jpgpost-118-1510965009_thumb.jpg
беру бумагу для вышивки Фильмопласт, снимаю верхний слой и запяливаю
бумагу в пяльца, на пяльца кладу трикотаж, совмещая метки наметки,
сверяю с распечатанным дизайном и вышиваю
post-118-1510965097_thumb.jpgpost-118-1510965208_thumb.jpg
post-118-1510965284_thumb.jpgpost-118-1510965320_thumb.jpg
затем аккуратно отрываю трикотаж от пялец и набравшись терпения, маленькими ножницами вырезаю остатки бумаги
post-118-1510965396_thumb.jpgpost-118-1510965515_thumb.jpg
после утюжу и вышивка готова, трикотаж не растянут и не стянут.
post_118_1510965639.jpg

 

Таким же способом вышивала на трикотаже пике
post_118_1509215397.jpgpost_118_1506895482.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...