Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы технологии шитья отдельных узлов.


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Наташа, а первый сарафан не вариант? Представила в вашей расцветке- красиво, не жарко, интересно. 

И "баба без чайника"- воля вольная. С вашей расцветкой клиньев не видно было бы. Силуэт был бы цельный. 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BriNa сказал:

А тут идея со шнуровками, которую можно перенести на сарафан

7290DCC0-B099-4F9C-98D5-497422C936F2.jpeg

 

именно это я имела ввиду, предлагая сделать шнуровку на спинке :) такой прием применяется на детских бальных платьицах и это удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дончанка сказал:

Наташа, а первый сарафан не вариант? Представила в вашей расцветке- красиво, не жарко, интересно. 

И "баба без чайника"- воля вольная. С вашей расцветкой клиньев не видно было бы. Силуэт был бы цельный. 

 

Эта ткань гораздо более пластичная, моя так не сможет. А силуэт с клиньями я просто не хочу, есть похожее платье, а вот пышного сарафана для поедания мороженого нет )

 

8 часов назад, L.A.B._for life сказал:

 

именно это я имела ввиду, предлагая сделать шнуровку на спинке :) такой прием применяется на детских бальных платьицах и это удобно

Оно не состыковываемом с резинкой по Лт талии, вот в чем беда(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, BriNa сказал:

а вот пышного сарафана для поедания мороженого нет )

Срочно надо что-то решать, пока еще не прошло лето:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали @BriNa 

А что, если...

Сделать честный лиф, по меркам

Сделать юбку татьянку или клешёную со сборкой по линии талии

По спинке лифа в рельефах по линии талии (кверху прибавка сходит на нет) заложить свободу где-то 6см

Пришить лиф к юбке

Лишь на спинке по центральной детали по линии талии вставить резиночку для маневра в поедании морожки... :-) или по всей линии талии спинки. А, если он будет ещё и распашным по переду, прям мечта поэта:-)

 

Тебе надо оторваться от концепции центральной детали спинки в резинку... меня иногда тоже как клинанёт... и всё - поезд буксует:-)

Спасибо за подборку сарафанов, одним из них - баба без чайника, ты вдохновила меня на платье на жаренскую жару:-) 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу про слишком много шнуровок...их не видно будет в этой ткани, так что не бойся за Кармен... ты же не будешь есть ярко-алую моржку с ярко алой розой в волосах:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zvezdopad сказал:

Натали @BriNa 

А что, если...

Сделать честный лиф, по меркам

Сделать юбку татьянку или клешёную со сборкой по линии талии

По спинке лифа в рельефах по линии талии (кверху прибавка сходит на нет) заложить свободу где-то 6см

Пришить лиф к юбке

Лишь на спинке по центральной детали по линии талии вставить резиночку для маневра в поедании морожки... :-) или по всей линии талии спинки. А, если он будет ещё и распашным по переду, прям мечта поэта:-)

 

Тебе надо оторваться от концепции центральной детали спинки в резинку... меня иногда тоже как клинанёт... и всё - поезд буксует:-)

Спасибо за подборку сарафанов, одним из них - баба без чайника, ты вдохновила меня на платье на жаренскую жару:-) 

 

Спасибо, Оля, идею поняла, обдумаю ) Немного опасаюсь что будет пузыриться середина и это повлияет на область со складками спереди, там довольно много ткани.

 

На самом деле я в такой «резиновой» вставке хожу дома в жару, но это вискоза и там сборки иначе себя ведут, коэффициент меньше полутора, сделаны цепным швом(?). Сарафан за 3 копейки куплен тусить дома, тонкая мягкая ткань, от носки он почти сразу растягивается и где-то около тела, но не облепляет. 

D17DB934-AA0F-4CCA-922F-93C6E57D22C7.jpeg 139CB12C-46C5-4716-A4BE-853CC417A14A.jpeg
@Дончанка Мне бы хоть за машинку попасть, образцы сборок сделать, home office на моем рабочем месте. И жарища нетипичная, сарафаны так и множатся в мечтах), а сил шевелиться мало(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BriNa сказал:

Немного опасаюсь что будет пузыриться середина

вот...и вот тогда незаметная из-за принта шнуровочка эту серединку спинки и усмирит.

Её не обязательно делать из ткани (верёвочку шнуровки), она, эта верёвочка, как раз и может быть из шляпной резинки. Зашнуровал, притянул и забыл.

И, одну шнуровку ведь выдержит твой некарменовский настрой?:-))) тем более - на спинке.

По феншуй: чего глаз не видит, того не существует;-)

 

Это  так, чисто размышлизм...хочется же, чтобы платье на жару у тебя состоялось. Меня чужие размышлизмы, обычно, наводят на свой. Но без обсуждения и накиданных идей,  мой размышлизм и в голову бы не пришёл:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...