Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк - техника барджелло


Рекомендуемые сообщения

Ура! Есть ещё новые люди в этой теме! У меня, к сожалению, никакого опыта в лоскутной технике нет, показать нечего, но я стараюсь! Сейчас пыхчу, высунув от усердия язык, учусь работать с блоками. Очень надо показывать работы! Даже обязательно надо!!! Можно создать свой Альбом, поместить в нем свои творения, а ссылочку на него дать в теме. Можно прямо в пост вставлять картинки. В теме "Встречаем новичков" рассказано, как всё это сделать, я ещё сама не смотрела про создание альбома, пока только картинки научилась вставлять. С нетерпением буду ждать демонстрации Ваших работ, описание как всё делалось тоже приветствуется!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софочка, добро пожаловать!!!
мы очень рады новым мастерам на форуме, так что обживайтесь, осматривайтесь и не сомневайтесь - вам у нас понравится!

Я с удовольствием покажу свои работы,вот только я не поняла правил вашего форума.Сюда непосредственно нельзя выставлять,да А куда?

Почему же нельзя? можно и даже нужно, только сначала надо обработать фотографию и тогда ее можно загрузить в сообщение. Если у вас много работ и вы хотите, чтобы ваши работы были собраны вместе, чтобы можно было их показывать в разных темах, то очень удобно пользоваться альбомом. Посмотрите тему F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей, в которой собраны ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы по пользованию форумом, она очень удобная и я думаю, что вы найдете ответы на все возникающие вопросы:)) Успехов!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так ведь при тунисе все петли надеваются на крючок или леску. Где я возьму крючок с такой длинной леской?
Это особенность именно такого вязания.

 

Пушистая, я купила себе крючки с длинной леской в магазине Дамские рукоделия, что на Рождественке, ma-dam.ru. Посмотрела, там их уже нет, но по запросу Гугл нашел http://shop.firma-gamma.ru/good/3803785582/ вот такие
Добавлено: а здесь можно купить http://www.patterns.ru/index.php?cPath=180_141_384

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не знаю удобно спрашивать об этом,но спрошу. Никто из вас не заходил на Осинку последнее время.Дело в том что там открывали мастер класс по шитью закрученного барджелло.Я уже м-ц не могу туда попасть.Может сервер поменялся.

было бы желание,а сшить можно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Осинкой у меня были проблемы, очень мощный фильтр у них и если на компе повреждённые файлы, остатки всяких вирусных программ, то к ним не попасть. Мне пришлось переустанавливать винду. Может здесь что-то интересное для себя найдёте.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже месяц не могла на осинку попасть - вирус подцепила, а у него номер IP похож на осинку...
Пришлось винду переставлять.

Друзья зовут меня Борисовной )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul*ka ,ОГРОМНОЕ вам спасибо от меня за это ЗДЕСЬ.Это клад.Я в восторге от всего,что я там увидела.Многое взяла себе.Умеют же люди. А самое главное как там просто объяснено пошив крученого барджелло.Все! Собираю материал(и не слишком по многу там)Единственно,что нужно подобрать многоцветие.

было бы желание,а сшить можно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: если стегать это разноцветье на машинке, то какого цвета нитки брать? У меня цвета и синий, и красный, и зеленый, и бледно-желтый... И в каком направлении стегать?Есть какие-то правила? Где почитать?

 

П.С. Еще чуть-чуть - и буду хвастаться ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка ,я когда внимательно смотрела на готовое изделие,мне показалось,что стежка идеткосо и параллельно швам.Ну общим тоже волнистая.Хотя на другом изделии она поперечная. Читать нигде не читала. Будем ждать изделие эксклюзив.

было бы желание,а сшить можно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, ах вы !!! и ведь раньше ну ни словечком!!! очень-очень ждем показа и рассказа!
А цвет, по-моему, зависит только от вашего выбора и того какое значение будет играть рисунок стежки. Т.е. хотите ли вы чтобы стежка обращала на себя внимание или только скрепляла весь "пирог".

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка
На мой взгляд, покрывало выстегано волнами вдоль диагонали каждого прямоугольничка. То есть в покрывале все желтые прямоугольнички соединены углами между собой и стежка идет желтой ниткой от угла к углу покрывала по диагоналям прямоугольничков. Следующие прямоугольнички, например, белые - и стежка белой ниткой. А нижняя нитка так и остается под цвет изнанки. А кайма по краю выстегана параллельными строчками под углом 45 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: если стегать это разноцветье на машинке, то какого цвета нитки брать? У меня цвета и синий, и красный, и зеленый, и бледно-желтый... И в каком направлении стегать?Есть какие-то правила? Где почитать?

 

Здесь,правда, ручная стежка, но направление видно. Дальше на картинке пролистать на 4-5-6 фото. Думаю, если стегать на машинке, можно цвет ниток подобрать под цвет ткани в "волне".

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барджелло - первая попытка
1276736290
прикроватный коврик из любимых тряпочек :) Он будет висеть на стене, чтобы можно было на нее опираться. А то я как бедная родственница или институтка: на узкой кроватке, где только спать или болеть. И не почитаешь по-человечески - новые обои жалко :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка Получился довольно оригинальный коврик,конечно,видно что это ваша первая работа в этом стиле.Я по сравнению выставленных работ на разных форумах.У меня втаком стиле сшито покрывало 2,5х2,5.Шила невестке на большую кровать.Очень даже похоже.Давайте,дерзайте далее,может закрутку начнете.Я только с силами собираюсь.Перечертила множество схем,никак не могу дойти до истины.

 

А коврик видно,что для души и с душой сделан.Молодец.

было бы желание,а сшить можно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отметить особенно - это выбор цвета . От темно -фиолетового к ярко- фиолетовому и от желтого к насыщенному оранжевому! Отличное сочетание и выигрышный вариант. Просто зачаровывает!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхммм... тоже больная барджелло , но только пока в голове.
А на практике вот сложилось очень не хитрое и быстрое одеялко. Сшито из остатков от постельного белья и прочего "что нашлось". Специально ничего не покупалось. Одна полоса напутана, но это от отсутствия практического опыта, да и лето было - жаррра... голова соображала не очень:-) Стёжка шла "ступеньками". Не удобно, но и руками пробовала - очееень долго, потом снова вернулась к машинке. Машинка была масенькая - не влезало в неё это дандялко (под станину). Всё думала - эххх...свою бы мощную технику - всё было бы иначе...но техника была дома, а я была от неё далеко:-)... это типа оправдания танцора;-)
За то, что "вокруг" - приношу извинения, действие происходит в строящемся доме, поэтому - такое "барджелино" на полу.

 

DSC_0025.jpg

 

И хочу спросить сообщество лоскутных дел мастеров: кто-то пользовался программой по созданию этой техники? Несколькими страницами ранее выкладывалась ссылка на приобретение её. Хотелось бы очень услышать отзывы о ней.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Просто суперское "не хитрое" одеялко, а стёжка ступеньками-вообще подвиг! На програмку тоже облизываюсь, там наверное ТАКОЕ закрутить можно.
Я тоже высунув язык сижу над своим первым покрывалом, основную часть уже собрала, на выходных начну стегать.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,ты меня лишила дара речи !!!!
Я в восторге ,в полном восторге от одеялки!
Про эту технику не чего не слышала ,но теперь она меня зацепила :-))
Пошла читать...эххх ,где ж время на все взять !!!!:-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу,хочу сшить красивое барджелло.
Оля,я тоже хочу тебя похвалить,хорошо получилось.Много труда и лоскутиков
потратила,но зато приятно для души.
Девочки,если найдете программу по барджелло - выложите,хорошо?

было бы желание,а сшить можно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софочка, так вот здесь давали ссылочку:))
или вы что-то другое имеете в виду?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и моя мечта попробовать воплотить барджелло сбылась ))) Правда в небольшом пока формате, надеюсь позже замахнусь на одеялко. Размер полотна без каймы 32х56, фиолетовая ткань для окантовки окрашена вручную. Панно еще не закончено, но нетерпится показать )))
post-8571-1300085967_thumb.jpg

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozaika, красиво как. Цветовая гамма мне очень нравится.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как говорится- не прошло и полгода, вернее прошло гораздо больше, как заболела, увидев покрывало, которое в начале этой темы показывала Калита. Но теперь и я могу похвастать своим первым Барджелло, которое получило у меня название "Предчувствие счастья"
1302660131 1302660131 1302660131 1302520487 1302520487 1302520487
Остальные фото можно посмотреть в моём Альбоме.

 

от модератора: добавила фотографии из альбома, одной было ну слишком мало:))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, как говорится- не прошло и полгода, вернее прошло гораздо больше, как заболела, увидев покрывало, которое в начале этой темы показывала Калита. Но теперь и я могу похвастать своим первым Барджелло, которое получило у меня название "Предчувствие счастья"
Остальные фото можно посмотреть в моём Альбоме.

 

Shpul`ka, с удовольствием посмотрела Ваши альбомы, подводный мир очень понравился, спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, ох божеж мой - какая прелесть...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...