Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть кто-нибудь из Приморья?


Рекомендуемые сообщения

Хочется пообщаться с землячками. Особенно интересует, как решается вопрос о сервисном обслуживании наших любимых помощниц: машин, оверлоков и др. С удивлением обнаружила, что во Владивостоке нет сервисного центра по Джаном. В Хабаровске есть, а у нас нет. Как выкручиваетесь, девочки (а может, мальчики)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,я из Приморья,только живу вот в Италии,только я с Уссурийска.
Конечно помочь я вам не могу по вашим вопросам,но всёравно приятно пообщатся
с землячками:)

 

А вы работаете на дому или в ателье?Если конечно не секрет ;)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! Я из Артёма, только пока на заказ не работаю. Пока, потому что серьёзно увлеклась шитьём относительно недавно. До этого шила по Бурде. Сейчас изучаю Злачевскую, очень нравится! Двум подружкам пошила брючки, получилось хорошо. Не тянет в Приморье? Как в Италии оказались (если не тайна, конечно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну ясно!А я в Уссуриске швейный лицей закончила в 1998 году по профессии
модельер-конструктор верхней одежды.А Злачевскую тоже начала изучать,очень
нравится,только пока ничего ещё не шила по её методу,сделала пока макет основы платья
на себя,на клиентах пока экспериментировать нехочу.Я работаю по ЕМКО,как научили - как говорится,
методом владею хорошо,поэтому и выкройки получаются хорошие.
А в Италию поехала поработать на 6 месяцев,попутешествовать,всегда мечтала-оставатся и не собиралась,
а когда сюда приехала - возвращатся назад уже не захотелось,а потом и с мужем познакомилась,замуж вышла,
вобщем корни здесь пустила :)) - 10 лет уже здесь,назад конечно нехочу,да и куда?здесь семья а в России
только родители.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, очень рада, что Вы нашли себя! Это здорово, что в чужой стране не растерялась, сумела закрепиться и, главное, нашла своё счастье. А из нашего края с каждым годом уезжает всё больше и больше народа. Слышали, в прошлом году про забастовки автомобилистов, как дорогу в аэропорт перекрывали, про московский "Зубр"? В прессе вообще молчок... Кто помоложе, стараются выучиться и уехать, и никто их не осуждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада встретить землячку! Недавно была во Владивостоке, искала распошивалку, купила Меррилок в "Азбуке шитья". Хороший магазинчик, наверное, он один такой во Владике. Может, ещё есть магазины швейной техники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я жила в Приморье В Партизанске, уехала в 94 году, сейчас в Биробиджане, тоже Дальний Восток...

Ну и как в Биробиджане? Наверное, лучше, чем здесь. Ни разу не встретила человека, уехавшего из Приморья и пожалевшего об этом. Грустно, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грустно...Но в даже в Биробиджане намного лучше чем в Приморье... местные власти...это нечто...поэтому народ и бежит из Приморья...хотя мне там нравилось..море по выходным в Находке... летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я из Находки. Недавно тоже столкнулась с проблемой, в нашем городе нет сервисов по ремонту швейных машин, хорошо хоть муж с руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем привет!
А кто-нибудь из вас шьёт свадебные платья на заказ?Как во Владе с материалами,
в частности с пластиковыми костями и планшетными застёжками?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-x , Здравствуйте. Так приятно и неожиданно встретить тут человека, с которым учился в одном и том же лицее,Если я не ошибаюсь ,вы тоже 28 Лицей закончили. Я в 1996 закончила, тоже модельер-конструктор, только легкой одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я из Уссурийска,закончила 28-й лицей в 1995 году,портной женской лёгкой и вышивальщица...Подружки поступили на 3 курс,модельеры-конструкторы ,а мне уже было не до учебы,ребенок и замуж вышла.По специальности не работала,жаль было продавать зрение(вышивка) за копейки.так только себе,своим девчонкам и то редко.
Муж потом вообще отбил охоту шить.Но прошли годы и этим летом меня опять прорвало,еще бы времени побольше,а то мне 24 часа в сутках маловато будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как классно. Сколько "однокашников" Нет , девочки. Конкретно по профессии я не работала. Я после учебы сразу в Самару уехала там устроилась в салон по пошиву штор. Ламбрекены там всякие и т.п. Тоже интересно довольно таки. Это был 97 год. У нас в стране еще только это все начиналось. Все мечтала про собственную квартиру и как я туда шторы классные сделаю из итальянских тканей. Мы шили как-раз из итальянской и английской ткани. Эх. Потом замуж за военного вышла. По городкам военным по сей день. Охоту шить на дому отбили сразу. Почему-то наш труд многие за труд не считают. Долгое время вообще апатия полнейшая была. Сейчас опять без работы сижу. Дай-ка,думаю пошью маленько. Вообще переодически себе шью. Ходить только некуда. Это тоже очень влияет. Смысл шить, если оно в шкафу лежать будет. Детям вот люблю шить. Мы квартиру ждем в Краснодаре. У меня вся надежда на это. Что в большом городе и интереснее творить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне почему-то хочется учителем труда в школе поработать. Девченок учить разным примудростям. Но у нас такие должности всегда заняты.
svetulek. Меня всегда поражала красотища, которую у вас делали. Пробовала, не получается.)))
Кстати ,девочки. Лицей наш закрыли. Там теперь филиал ВГУЭС. Лицей сначала во Владивосток перенесли, а в этом году весной и прикрыли(((. Это я случайно узнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна,мы когда поступили,тоже восхищались до умопомрачения.Про работы,что первые вышивальщицы творили(мы были второй набор,после выпуска первых) мы восхищено с придыханиями стонали :"Нееет,нам так не сделать никогда!!!"А когда научились,узнали секреты и узнали как оно должно быть ,то стали замечать "косяки" на тех первых работах,и с удивлением заметили,что мы сами можем даже лучше!Позже заходила к мастеру,она жаловалась,вот насколько с вами было легко работать ,на столько тяжело с третьим набором,девочки мало того что плохо рисуют,так еще и с рисунком работать не умеют.А наши девочки некоторые пошли потом на 3 курс и получается что закончили его в 96 году.Про всех не знаю,но Лена Дубина ,Лена Павличенко - точно.Возможно знаешь таких?Павличенко уже долго ищу - не могу найти.
Мне последнее время тоже хочется вести уроки труда,и привить девочкам любовь к созданию чего-то своими руками,любовь к шитью в частности.Ведь в школе девочки ненавидят шить,по собственному опыту знаю,что "получается " у единиц,у которых мамы умеют шить.А остальные тупо портят ткань .Сама в школе шить ненавидела,всё кроила по стандартным выкройкам предлагаемым учителями и потом портила и выбрасывала.Думаю что учителям не удавалось заинтересовать нас.Шить начала потому что хотелось отличаться,а китайского рынка тогда еще не было,и ткань-то с трудом можно было найти.89-91 годы - подростковый возраст,а одеть нечего.Пришлось ходить по пятам учительницы трудов и клянчить записи построений,т.к. сама их на уроках никогда не записывала и не понимала.На выпускной платье пошила себе сама.
Да,в здании лицея сейчас представительство ВГУЭСа,а вместо лицея коледж от того же ВГУЭСа.Вроде как абитуру для Универа готовят,ну тех,кто захочет учиться дальше.Моя знакомая там заведующая,говорит там директор из лицея всё что можно было продал,все мало-мальски путёвое оборудование растащил,КОЗЗЁЛ!!!(так и говорит...)За сердце хватается,пытается хоть что-то собрать в кучу,и срастить.А ведь там такая мощная база была,модельеров выпускать стали.А вышивальщиц - единственные в Приморье.Я давно обещала туда зайти,но никак не выполню - боюсь увидеть разруху и жаль смотреть на то,что осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,да это точно,в лицее такую базу давали,хорошо учили,особенно мастерà 3 курса.
Мне тоже подружка из Усуриска,(по скайпу постоянно созваниваемся) сказала,что лицей зкрыли,
да и девочки последних выпусков там такое творили,вели себя ужастно,дициплины никакой.
Я то тоже вернулась к шитью два года назад ,профессионально, имею в виду,проснулась страсть снова
к свадебным и вечерним нарядам, и к красивым пальто,вот я и решила открыть здесь ателье,надеюсь
на успех,спрос есть.Жалею,что раньше не занялась любимым делом,но раньше другие заморочки были,
другая коммерческая деятельность была,приходилось заниматся,потом (почему-то) казалось,что здесь никто
шить не будет,параллельно с другой работой начала шить,и оказалось чтоспрос есть,конечно
очень много переделок,модификаций,ушить,подшить и т.д. често сказать я такой тип работы ненавижу,но
вместе с тем и заказы делают,пальто,жакеты,платья,всё вобщем - вот так я и решила закрыть магазин (всёравно от него устала)
и открыть ателье,и всё-таки я мечу на вечернее и сбадебное,и танцевальные платья,ну а тем временем
пока именно таких заказов мало,беру любую работу,которой кстати немало. :))

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста,кому интересно у меня в Пикасе все альбомы, работы и просто фото,ателье там есть тоже.
Вот ссылка,но по-моему и в профиле она у меня есть.
http://picasaweb.google.com/Irina.Karaman/
В пикасе я делаю с той целью,чтобы родители и подружки в россии всегда смогли видеть мои фото,
особенно мама,знаете как,маме всё интересно естессно и папе тоже.Вот.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девченки. Я через год после окончания Лицея туда зашла, к первому мастеру. Она аж заплакала. Сравнивала нас и новых девченок. Мы покорно сидели кропили над работами, а те с характером подобрались. У нас Екатерина Стаховна была. Мы всегда жутко завидовали другим группам. Они во время практики музыку слушали, болтали. А мы как мышки сидели, даже радио нельзя было включать. Нас даже "Стахановцами" называли.
svetulek- я до училища тоже шила, сама по Бурде. Как-то смело так все делала. Потом тоже по мере накопления опыта стала кучу недостатков замечать в своих работах. И даже какая-то неуверенность появилась. Долго шить не хотелось.
Может помните девчонок, которые МАНЕКЕНЩИЦАМИ были. Наташа Ротозей была из нашей группы. Она еще в Париж ездила на какой-то конкурс. Вот она ателье открыла. Уже давно. Собрала впоследствии наших же девчонок, которые пытались себя реализовать в другом деле. Теперь их там человека 4 ,из нашего же набора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...