Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лоскут в одежде


Рекомендуемые сообщения

Штучки, вот здорово! А которая из них покупная? Или это все ваши шедевры? А спинки тоже так сделаны? Расскажите подробнее как шили?

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штучки, прелесть какая!
А еще семья выделяется как единый организм, нечто целое, любящее, красивое!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупная толстовка на маме, а дочка с папой щеголяют в шитых из старых футболок толстовках. Спинка у покупной- однотонная рыжая, на дочке спинка тоже однотонная, а папе в связи с габаритами пришлось помудрить, поэтому у него спинка с драной кокеткой и рукава и капюшон со вставками))) Сфотографируем и на днях выложим фотографию папиной толстовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочка с папой щеголяют в шитых из старых футболок толстовках.

мне казалось, что это флис. То есть, если из футболок, то толстовки не толстые совсем? А вы видели тему очень авторское одеждотворение ? не покидает ощущение родстенности Вашего творения с этой темой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однотонные детали выполнены на большой толстовке из толстого трикотажа, а на маленькой из шерстяного трикотажа(старый джемпер очень пригодился). Все цветные детали двухслойные из футболок. Верхний слой прорезан и края прорезей закручены( трикотаж сам хорошо крутится, но все же пришлось проутюжить) . Из-за 2-х слойности толстовки довольно теплые. Родство с темой одеждотворения есть, но мы как-то не думали про все это, просто очень понравилась покупная толстовка. А теперь есть направление для творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девушки, я к вам из альбомной темы:)
Вдохновилась этой идеей: http://indietutes.blogspot.com/2007/05/pat...rcle-skirt.html
Но пошла своим путем (читай, формулой)
Из остатков тканей была пошита сначала одна юбка для дочери, затем из остатков от остатков (и добавления того, что осталось поболее) - другая
13303912701330391270

 

1330391270 1330391270

 

Квадраты по 12 см (чуть меньше, чем 1,5 см на обработку с каждой стороны)
У первой юбки формула еще неотчетливая, а на второй уже вывела под себя:
Первый ярус 10 квадратов
второй - 20 (х2 от длины первого яруса)
третий - 30 (х1,5)
четвертый - 45 (х1,5)

 

Шью еще две юбки, покажу:) + из старой лоскутной вельветовой "толстовки" творю новое:)

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили в Амстердаме одну толстовку - а захотелось всем)) Пришлось шить! Старые маечки и водолазки - теперь не выбрасываем, собираем, складываем)))

Прям костюмы ландскнехтов!

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вариант лоскутной юбки.
Изначально планировалось собирать лоскуты в шахматном порядке, а потом решила делать так.
1331824153 1331824153

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех накапливаются всяческие лоскуточки. Вот и Строчка в своей последней "коллекции" решила их пустить в дело. Повесть о том, как проходили "бои с молью" и все подробности в Мастерской Строчки... Сделано руками, а здесь картинки фуфаечки и сумочки к ней.
http://club.season.ru/uploads/post-8846-1332172374_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8846-1332172513_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один яркий пример, как из кусочков-остаточков ткани можно сотворить цельную вещь, да ещё такую, что все обзавидуются. Загляните в альбом Шитье мое - работы iskushenie и посмотрите на юбочку-всю из остатков!
http://club.season.ru/uploads/post-21781-1333046042_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga очень удачно пристроила лоскуты джерси, оставшиеся после пошива платьев. Результат - очень душевный жакет.
1336840531
Ещё фото и подробности в Альбоме Irga

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось мне черное пальто, но то модель не устраивала, то ткань не нравилась - казалось, что будем слишком мрачно (пример женской логики, пальто черное, но чтоб не мрачное :-)) а дома мешки с выпадами кроя итальянских тканей из ателье, в котором работала моя мама. И кашемировые обрезки такого качества, которого я у нас в магазинах и не встречала. И вот решила я сшить пальто из кусочков. К нему в компаньоны пошло букле, тоже очень приятное на ощупь. Настрочила я все это на ненужную х/б тканюшку, по краям зигзаг, потом обычный пошив, только полочку не проклеивала и низ пришлось обработать как у жакетов, чтобы внутренние некрасивости скрыть. Ну и чтоб не мрачно аппликация в виде листиков из каких-то тоже обрезков, между ними шнур, по верх него зигзаг серой нитью. Сначала думала серый шнурок пришить, но оказалось, что кроме него тогда вообще ничего не видно.

 

 

 

post-17259-1352301628_thumb.jpgpost-17259-1352301646_thumb.jpgpost-17259-1352301656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стильное пальтишко у Вас получилось, просто эксклюзив!!! А утепляли чем-нибудь? Сумка так удачно вписалась..

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aннушка,
Из ничего получилось нЕчто. Небанально интересно, носите с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, Lell - спасибо за поддержку)) Уже задумала в такой технике что-нибудь цветное сшить, с переходами цветов, но пока времени совсем нет. На днях должна добить юбку, тоже сшитую по принципу "я ее слепила из того, что было". Если результат понравится - выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Остались довольно большие лоскуты американского хлопка от юбки, подходил день Рождения друга, была зима и... созрел подарок :) Примеряла на муже ) Сказал : "Тепленькие должны быть, да?" :-D Сажала на подкладку, конечно же, они не теплые, просто не такие тонкие как обычно)))
post-13267-1366088935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбовалась в альбоме у Niki красивым нарядом из яркой ткани и пошла дальше "гулять"... А оказалось, всё не так просто: яркая ткань - это рукодельный эксклюзив!!!

 

http://club.season.ru/uploads/post/385/170/post-385-1380684170_thumb.jpg

Было четыре цвета ткани, которые продублировала тонким дублерином и порезала на ромбики, а потом собрала их в определенном порядке. Юбку собирала один рабочий день, а расшивка тесьмой с паетками - 32 часа. Прежде всего сделала лекало, расчертила его на ромбы. В лифе поступила так-же - лекало расчертила на ромбы, учла выточки.Соединяла ромбы сперва в полоски, а потом их соединяла и получалась деталь кроя. Утюжила.

Присоединиться к лежащим в обмороке и пьющим валерьянку можно в теме Новенькое от Nika

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" VauVau показывает домашнее платье для дочери из разных трикотажиков

 

http://club.season.ru/uploads/post/37526/502/post-37526-1391279502_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/37526/539/post-37526-1391279539_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...