Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем крой детских нарядов.


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте девочки!
Я новичок и сразу с проблемкой вот такого характера. Собираюсь сшить вот такое платьице, нашла выкройку и описание к ней, но никак не могу понять в описании как сшивать .Во-первых:правильно ли я разделила части платья, потом- желтая линия действительно по косой или все-таки по прямой вертикальная? Во-вторых: Линию разреза рукава собирают мелко на 2-3 нитки, примётывают к разрезу, равномерно распределяя сборки-это понятно, Делее Прибавку на сборки и разрез по боку так же собирают в сборки - вот здесь не понятно. И в-третьих: как пришивать ленты (в каком месте, я понимаю их четыре всего). Спасибо всем кто ответит.

 

Мое мнение, это не платье, а фартук.
Желтая линия получается по-косой, так как на выкройке нет вытачек, видимо фартук на старшеклассницу или женщину.
Красным я обвела пометки разрезов куда пришивается присборенная ткань по бокам.
post-33-1270309018_thumb.jpg
Ленты пришить примерно на те места где я нарисовала красным, а лучше рассчитать место талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bibik-o, линия подола полочки на этом платье будет дугой, эта разница в длине нужна для отсутствия вздергивания платья на животике ребенка. В остальном по технологии, согласна с Lusya.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на предприятии была такая рабочая одежда, хитон называли, но завязывали не так как на рисунке... Завязки спинки завяывались между собой в переди, а завязки переда сзади .

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


bibik-o, линия подола полочки на этом платье будет дугой, эта разница в длине нужна для отсутствия вздергивания платья на животике ребенка.

 

очень может быть.

 

Посмотрела внимательней рисунок bibik-o, там мне кажется у вас ошибочка в плечевом подрезе.. я выделила красным подрезы:
post-33-1270322073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке крылья цельные с платьем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s40.radikal.ru/i090/0812/2a/43c7763af97a.jpg
а я снова по поводу этого платьица. девочка маленькая, поэтому на ткани хватает места для солнца без швов, что меня несомненно радует. но возникает другой вопрос: как быть с застежкой? лиф довольно прилегающий и по уму застежка должна заходить на юбку. но тогда придется прорезать цельное полотно? (все слои?)
какие могут быть варианты?

Изменено пользователем Енота

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие могут быть варианты?

1.сделать юбку со швом сзади и не переживать вообще.
2.резать цельное полотнище,обтачивать и в щель втачивать "молнию".

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на верхнем слое заложить вытачку, в которую и вшить молнию, на остальных слоях просто щель.

О! мне нравится идея с вытачкой :)

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветка вынесена из темыВопросы технологии шитья, Обработка различных узлов и деталей
---------------------------------------

 

Добрый день! подскажите пожалуйста: как правильно раскроить оборки, чтобы получился вот такой клешик у сарафана?
http://s58.radikal.ru/i161/1007/ba/7f49bf05818ct.jpg
за основу брать юбку-клеш и просто раздвинуть ее в разные стороны? примерно на сколько должна увеличиться выкройка, чтобы получилась хорошая, пышная сборка? и еще не совсем понятно со слоями. юбка как я поняла, является двухслойной. может кто-то шил такую юбочку или подобную-посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!!!
есть ли у кого-нибудь вид с задней стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, не дождавшись советов, решила попробовать смастерить сама... и то, что получилось-не совсем меня устраивает...что я сделала не так? может еще и поясок приделать? и немного длинновато получилось.
http://s61.radikal.ru/i173/1007/d8/17c338b06c59t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgesha_liz,а что не устраивает ?
очень солнечное и жизнерадостное платье !
лоскуточки веселенькие ...Девчушка,по всей видимости,довольна ...не вижу никаких причин не радоваться обновке!
==================
и не обижайтесь,пожалуйста,что совета Вам не дали...Ваше платье явное доказательство,что Вы справились хорошо !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgesha_liz мне тоже платьице понравилось, однако вам надо было сделать юбку шире и потом собрать ее в сборку перед тем как пришивать к лифу. это, по моему, единственное отличие от оригинала.

Изменено пользователем krokodileyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Дочка, действительно была в полном восторге от него! т.к. кроить я еще не совсем соображаю-как, то получилось то, что получилось) бум учиться и дальше) а верх юбки присобран, но не сильно. еще и при обработке оверложен руликом с растяжкой, что тоже дало легкую волну. а вот сзади платье получилось в талии широковато, поэтому я и подумывала про поясок. но уже и без него платье носится с пребольшим удовольствием) еще раз спасибо!
з.ы:сейчас нет возможности показать сарафан детально, но как только представится-то сразу же выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще это жакетик болеро сверху,а прообразом послужило вот это(простите,не помню у кого взяла,где-то на Сезоне,если кто помнит чье творение,подскажите).

девочки, подскажите пожалуйста - как это сшить

 

http://club.season.ru/uploads/post-11822-1266133996.jpg

 

http://i033.radikal.ru/0805/45/1eea7a4e60ba.jpg

 

вопрос - тут воланы или фатин нарезан квадратами и пришит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это сшить
Nika в своей теме Новенькое от Nika давала схематическое моделирование болеро на основе лифа
http://club.season.ru/uploads/post-385-1243971156_thumb.jpg
описание отсюда http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=173574 и дальше читайте.
Еще есть тема по болеро :Болеро. Построить цельнокроенный воротник? new: моделирование для трикотажа+ Еще!!

 

вопрос - тут воланы или фатин нарезан квадратами и пришит
на мой взгляд, тут нарезанный квадратами фатин пришит, а не воланы. Посмотрим, что профи скажут:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, подскажите пожалуйста - как это сшить
http://club.season.ru/uploads/post-11822-1266133996.jpg

Воротник можно и не строить, можно 2е обычные двойные долевые оборки выложить, слегка заузить книзу. А саму основу обязательно делать двойной - аккуратнее и "воротник" стоит лучше. Шила что-то подобное.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - тут воланы или фатин нарезан квадратами и пришит

ПОхоже и воланы и квадраты. Снизу волан или рюша из основной ткани, а сверху фатин, да и не в один слой, а так 2-3 точно, похоже что еще и присборены немного. Квадраты слоями наложены друг на друга.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воротник можно и не строить, можно 2е обычные двойные долевые оборки выложить, слегка заузить книзу. А саму основу обязательно делать двойной - аккуратнее и "воротник" стоит лучше. Шила что-то подобное.

 

А коэффициент сборки какой? оборки 1 к 2м или 1 к 3м выкраивать? А основу вырезать из БК?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к 2 или даже 1 к 1.5 в зависимости от толщины ткани, 1к 3 будет очень густо -капустный лист получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yanina а на кого вы собираетесь шить такое миленькое платье, на какой возраст???
Платье для пошива легкое. ОТрезное по линиия талии. Ткань легкая, плательная или шелк. Платье с асимметричной линией плеча, лиф похоже без нагрудных выточек, слегка присборен по линии талии. Рюши присборены, одна из них в складку, соединенны с линией горловины бейкой. Юбка 3-х слойная полусолнце, присборены , все слои так же асимметрия, ну и декоративный пояс.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omela, а почему лиф нельзя выкроить подлиннее, а по линии талии просто собрать на резинку, и пришить 2 слоя юбки, мне кажется если это на ребенка, то так тоже можно?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, это не принципиально, крой позволяет. Вид платье от этого ничего не потеряет, опять таки если оно на ребенка.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...