Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Всё о дублёнках - технология шитья, ремонт, декор


Рекомендуемые сообщения

А, как вариант, если связать верх и пришить? Например тонкой шерстяной ниткой редкий орнамент. Можно получить эффект обьемной вышивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме дубленка, которую вышивкой украшали... значит можно вручную :)

 

Творческий отчет Kundze :)
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!
Помогите!
Порвалась дубленка двусторонняя прямо по вороту-капюшону по шву (около строчки) . Рвань небольшая - 0,5 см.
Если зашить - будет заметно.
Никто не знает, может есть клей какой, чтобы незаметно было?
А может кто пробовал клеить замшу или кожу встык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teppa, если толщина кожаного слоя позволяет сделать косой срез, то аккуратно подрежьте швы наискось, как мы срезаем цветы перед тем, как поставить в воду. Получится так: одна сторона срезана снизу по мездре, вторая - сверху по коже, промазываете при помощи зубочистки клеем срезы тонким слоем, накладываете косые срезы друг на друга и хорошо прижимаете. Оставьте на сутки. Клей резиновый или 88. Смысл косого среза - увеличить поверхность контакта.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибло Кадрен! Кожа тонкая очень, срезать ничего не удастся, только растяну. Попробую клеем. 88-й точно у мужа есть! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!
УРА! Мне на ДР родители подарили дубленку двустороннюю! Да еще какую! Я прямо вся ее залюбила сразу! Только вот вопрос теперь возник. Какую шапку с такой дубленкой носить-то? И какие сапоги? В каком стиле?
Помогите советом или может кто сылку знает на сайт, где можно у стилистов проконсультироваться...
Заранее спасибо!

post-3337-1193329875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубленка право хороша! А головной убор подбирать надо все-таки к голове и к лицу прежде всего...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая была красава тяжёлая, длинная, надоевшая.

 

http://4.forumer.com/uploads/777/post-17-1198411697.jpg

 

Отрезала ножницами и всё.
Никаких подгибов, обработок края.
http://4.forumer.com/uploads/777/post-17-1198411848.jpg

 

Бабушка готова нянчить внука:
http://4.forumer.com/uploads/777/post-17-1198411782.jpg

 

Вот такая смелая.
А грозила годами, что отрежу.
Наконец муж сдался.
Теперь я такая счастливая.
5 кг с плеч долой, красота.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатка что нибудь сооружу на конкурс "Вещь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, да бабушка. Ну. если мы корсеты как наволочки шьем, че уж тут с дубленкой чикаться. Однозначно, короткое лучше.
Солянка, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за идею с косточками. Весьма пригодилась.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за оценку моей храбрости.
Про опушку снизу я тоже думала, но передумала. Иначе просится автоматом опушка и по запаху, с низу до горловины. А у нас юг же. Здесь всё это через чур. Уже молчу про количество работы. Пришлось бы вручную собрать столько швов.
Хотелось бы заменить пуговицы на молнию, но наверное не решусь сама, а в ателье проконсультируюсь, может там возьмутся.

 

Кадрен, по поводу наволочки, дык что ни возьми всё на то и выходит. Хоть куртка, хоть сумка, хоть корсет, всё, что с подкладом в итоге выворачиваем как наволочку. Единственное отличие - конфигурация. А так........

Изменено пользователем Solyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки красавицы ,здравствуйте!
По случаю досталась итальянская дубленка большого размера.
Хочу перешить, как на фото.Помогите разобрать крой ,как прикрепить кружево,Как сшить воротник.Спасибо,жду.
post-3086-1225200490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее хочу сказать, что это будет очень сложный и трудоемкий процес.
Какой крой на фото разобрать давольно сложно.
Но скажу так, совет - сделать как можно проще сам силует. Приталивание сделать рельефами (лучше от плеча.
Теперь по поводу перешиваемой вещи. Если она ношенная, значит некот. пластины деформировались, а значит их нужно будет править. Это делается на большой доске очень маленькими и тонкими гвоздями по периметру прибивается каждая пластина (предварительно увлажненная тепплой водой) слегка натягивая.
И еще, правку не делайте, пока точно не сдедаете выкройку, вплоть до распределения каждой шкурки. При этом нужно сохранить расположение шкурок. Т.е. если она была под рукавом - она там и должна остаться, точно так же и с центральными и по слоям тоже(верх должен остаться верхом, низ - низом). Это делается потому, что предварительно шкурки были подобраны в стан с учетом их растяжки и прочтности, а так же с учетом местоположения природных пороков.
После того как будет готова выкройка (предварительно ее нужно сделать из пробника и провести тщательную примерку), каждую детальвыкройки необходимо будет преложить на соответствующую шкурку. Возможно у вас будет немного нехватать по выкройке (но только если совсем немного, иначе приджется переделывать выкройку), это не страшно, просто вам нужно будет поправить шкурку на эту длину. Затем набить шкурки и еще раз сравнить с выкройками (даже если кож.ткань давольно эластична не вздумайте ее тянуть при правке, только совсем чуть-чуть, чтобы пластина стала ровной). Ну и дать шкуркам выохнуть, только потом раскраивать и собирать.
Вобщем как если решитесь все-таки этим всем этим заниматься, то как пройдете этот этап - напишите, я вам расскажу что делать дальше.
Успехов, могу сказать вам только одно, овчинка выделки стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой извените что достаю эту тему....
но вот волнует вопрос утепления ужастно!
хочется сшить себе дубленочкуиз исскуственого материала, но в городе как назло нет выбора...но есть пушитенькие меха... а можно как то сделать "верх"дубленки из лащевки (тафты) а внутри меховой?
с чего начать? как учесть особености вроде бы разных материалов?
как раскроить? сначала может мех а потом на него мех?
как сделать чтобы верх не отходил от меха и не превратился в шарик мехом внутрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, а вы поищите дубленочный мех с напылением под замшу или иск. кожу. Много материалов имеют водоотталкивающее свойство. Я пошила своей дочери дублёнку. Она очень жаркая, удобна в носке и неприхотлива. Позже покажу фото. Носим 3 года, но так и не показала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka спасибо большое з совет...но в моей "деревне" ассортимент тканей под дубленку сведен к НУЛЮ!и если хоть что то привозят то оно явно не на нашу зиму(слишком тоненькие)и жуткой расцветки(видно в надежде что такое страхолюдие не купят!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо соединять, как верх с подкладкой, где подкладка это мех, а верх - облицовочная ткань. Закрепляется по застёжке, горловине(воротник), по низу рукавов и низу изделия. Вручную крепить в области проймы (верх боковых швов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1251832145_thumb.jpgpost-385-1251832192_thumb.jpgpost-385-1251832217_thumb.jpgpost-385-1251832243_thumb.jpg
Вот дубленка, правда мы из нее уже чуть-чуть выросли. Это изделие украшено вышитой тесьмой на сетке (покупное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...