Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Балетное платье


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите сборник журнала Ателье за 2003 год... Там и конструирование и пошив пачки есть...
==========
От модератора: указаные материалы можно найти в теме Костюмы для хореографии и балета (для детей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев тему тут, я тоже сделала свои пачки, их надо было сделать 9 и все за 10 дней.. Спала я мягко говоря мало в эти дни.. Да уж.. Но все получилось, вот покажу как это было. Сразу скажу что пачки попросили сделать на резинке, а не так как обычно на трусикх, по сему мне пришлось немного изменять то как это строится в реалле. Еще фатин привезенный мне был разного качества и некоторые стоялли хорошо, а некоторые совсем нет.
post-3741-1342343021_thumb.jpg post-3741-1342343037_thumb.jpg post-3741-1342343054_thumb.jpg
post-3741-1342343067_thumb.jpg post-3741-1342343083_thumb.jpg post-3741-1342343097_thumb.jpg
post-3741-1342343109_thumb.jpg post-3741-1342343121_thumb.jpg post-3741-1342343138_thumb.jpg
post-3741-1342343156_thumb.jpg post-3741-1342343170_thumb.jpg post-3741-1342343182_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок на этом форуме, хотя пошивом балетных пачек занимаюсь давно и сшила их уже немало. Но - у меня просьба. Кто сможет - помогите. Проблема в том, что я не умею шить трусики к пачке. Все что угодно шила, но с этим проблема. Из трикотажа - запросто. Но вот с фатином - не знаю как сделать вsкройку. Шить профессионально никогда не училась, строить выкройки по снятым меркам тоже. Обычно беру готовую основу подходящую по размерам и моделирую фасон так как мне надо. Пробовала разобраться по Мюллеру, но тоже не совсем понятно.
В общем - если кто нибудь сможет нарисовать схему построения трусиков для объема бедер 88-90 см( или 44 р-р брюк). С указанием сколько см куда отложить - буду очень благодарна. Пачки в основном шью как на взрослых балерин. А они обычно худенькие. Нужен усредненный вариант, а потом я уже подкорректирую размер сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://oregonballettheatre.blogspot.de/200...stume-shop.html

 

http://www.pinterest.com/source/oregonball...logspot.com.au/

 

Интересная ссылка на белетную пачку с картинками и пошаговыми инструкциями от OREGON BALLET THEATRE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и моя первая пачка и выступление в ней!
Шила по материалам этой темы и аналогичной темы с Осинки
Большое спасибо форумчанам за то, что щедро делитесь своими знаниями и опытом! они бесценны!!
post-35879-1411831272_thumb.jpgpost-35879-1411831286_thumb.jpgpost-35879-1411831296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирать пачку оказалось не так, сложно, как я себе представляла, скорее, это кропотливая и довольно нудная работа. Хотя было несколько непонятных моментов, в которых пришлось импровизировать.

 

В моей пачке 10 слоев, она без обруча, на нее ушло порядка 7 м сетки шириной 1,5 м. Ширина верхнего слоя - 40 см, нижнего - 13 см.
Юбку собирала по описаниям IronDoll.
Каждый слой у меня состоит из 3 полос длиной 1,5м. Для верхних слоев это коротковато, получилось, что складки на внешних краях нескольких верхних слоев полностью раскрылись. Чтобы сохранить складочки до самого края, нужно было брать полосы еще длиннее. С одной стороны это придало пачке ощущение воздушности, но при этом потерялся четкий контур края.

 

Перечитала пост IronDoll еще раз и поняла, что я пропустила мимо ушей ее комментарий на счет прибавки к обхвату бедер. Пояс, точнее кокетку, на которую пришивала слои, выкроила точно по обхвату бедер, и в итоге она оказалась тесноватой. Прибавку нужно делать обязательно.
Еще одной моей ошибкой оказалось то, что я выкроила трусы и части кокетки для пришивания слоев и застегивания под корсетом тремя отдельными деталями, в надежде, что без них мне будет легче нашивать слои сетки на пояс, но оказалось, что пришивать эти части к готовой пачке еще сложнее. Как ни старалась, не смогла подсунуть собранную пачку в машинку и пришивала все вручную.
Кроме этого, я не поняла как сделать задний шов на пачке, после того как нашила все слои на пояс:
http://s8.postimg.org/6h2nrif35/20140824_153836.jpg
После пришивания всех слоев, соединяла между собой края каждого слоя по-отдельности, ручными стежками. Старалась, чтобы стыки затерялись в складках, но вышло не очень аккуратно.
Я очень боялась, что пачка не будет стоять:) А получилось с точностью наоборот:
http://s28.postimg.org/dg8mo4c89/20140824_182237.jpg
Но после того, как сшила слои между собой, все встало на свои места:
http://s8.postimg.org/mzzlbthb5/20140824_221938.jpg
После сшивания слоев пачка стала железобетонной. Пачки с обручем состоят из меньшего количества слоев и получаются тоньше и более гибкие. Например, наши репетиционные пачки можно сложить пополам и засунуть в большой пакет. Моя же пачка получилась толстая, очень жесткая и неудобная
в транспортировке:) Учту на будующее

 

Немного про лиф. Сшила по бесплатной выкройке корсета: http://materials.tell4all.ru/vykrojka-korseta/
Пришлось сильно ушить в груди.
Пришила регилиновые косточки по передним и задним рельефам и вдоль застежки на спине, для осанки:) Движения не сковывало.
Вдоль верхнего края лифа для лучшего прилегания к телу пришила резинку - оказалось, плохая идея. Надо было сделать кулиску и вставить тоненький шнурочек. Резинка немного присборила край и мешала, пришивать декор.
Пришила лямки из бельевой резинки и сверху прикрыла декором из готовой тесьмы. На расшивку уже не хватило времени.

 

Самым сложным оказалось пришить лиф к юбке. Очень мешали "кости" в лифе - он стал жестким, пачка наизнанку не выворачивается, снизу доступ прикрывают трусы в оборку, к изнанке можно подлезть только со стороны застежки, а там еще кокетка, которая застегивается на талии.. Это было самое большое мучение. В итоге сделала кое-как и результатом не довольна.

 

Если у кого-то есть опыт, как собирать между собой юбку и лиф, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linaakulina, очень красиво! И сама пачка, и вы великолепны!
Спасибо, что так подробно разобрали все трудности, с которыми столкнулись в работе.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linaakulina, отличный костюм у Вас получился! Браво!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обворожительная балерина:-) А сшить такой наряд, на мой взгляд, сравни подвигу. Спасибо за нюансы и подробности.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые пачки от Любовь Юрьевна в ее альбоме: http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=2379

med_gallery_7562_2379_262549.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, принципиально нарезать юбку (балетная пачка) клиньями или можно нарезать полос нужной длины на всю ширину фатина и заложить складки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете просто нарезать полосы по ширине сетки ,стачать их между собой
и заложить складки.

Изменено пользователем Любовь Юрьевна

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Юрьевна, расскажите, пожалуйста, про Вашу новую работу- пачку для балета Дон Кихот http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=96325

 

Там рукава из сетки? Узор на юбке выкладывается прямо по складочкам, "не взирая"?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, почему упала пачка? На примерки она стоит хорошо, а после закрепления слоёв она чуть-чуть упала
post-18677-1423033474_thumb.jpg post-18677-1423033509_thumb.jpg.
Может я не правильно скрепляла слои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Рукава связаны по выкройке реглан .Вязка не такая,как простая авоська. Мастер вязала по моему заказу,т.к. не владею этим мастерством. Узор на пачке вышит на машине . Верхний слой выкроен по типу "солнце" и разведен для небольших фалдочек. Вот и вся премудрость,так сказать.

Изменено пользователем Любовь Юрьевна

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...