Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творожная запеканка


Рекомендуемые сообщения

Я всегда так делаю:

 

Ингредиенты

 

творог 500 гр
яйца 1-2 шт
сахар 2 ст.л
ванильный сахар 1 пакет(10гр)
молоко(если творог сухой)
изюм горсть

 

Способ приготовления

 

Творог, яйца, сахар, ванильный сахар перетираем ложкой в большой посуде, если суховато, подливаем молочка. Изюм промыть и добавить к готовой творожной смеси. Форму смазать растительным маслом, переложить творожную массу в форму, разровнять. Выпекать в духовке на 180 гр 50 минут.

 

Сахар кладите на свой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всегда так делаю:

 

Ингредиенты

 

творог 500 гр
яйца 1-2 шт
сахар 2 ст.л
ванильный сахар 1 пакет(10гр)
молоко(если творог сухой)
изюм горсть

 

Способ приготовления

 

Творог, яйца, сахар, ванильный сахар перетираем ложкой в большой посуде, если суховато, подливаем молочка. Изюм промыть и добавить к готовой творожной смеси. Форму смазать растительным маслом, переложить творожную массу в форму, разровнять. Выпекать в духовке на 180 гр 50 минут.

 

Сахар кладите на свой вкус.


Ф-фсё, еле дочитал... пошёл месить.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ф-фсё, еле дочитал... пошёл месить.

 

 

 

мечта эмигранта! аж слюнки потекли....хдеб творога достать???....а молоко толко пакетное...((((((((((((

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мечта эмигранта! аж слюнки потекли....хдеб творога достать???....а молоко толко пакетное...((((((((((((

Печально.
У нас вон творог, чуть не то по вкусу и всё, никто не ест... это нам типа "фермерский" продали (руки блин оторвать) - замазка не творог.... но в виде изделия наподобие запеканки пошёл. Буханка хлеба из хлебопечки "кончилась" за полчаса примерно до "запеканки". Сейчас кекс какой-то зреет с курагой.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


violina, а йогурт продаётся?

 

да,чего-чего ,а этого добра ведрами!:-))))только творог из него не получается-сухой как песок....если вкусным рецептом кто поделится-благодарна буду!(век не забуду!!!):)))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать двумя методами: первый брать собственно йогурт нагревать медленно до температуры 40-42 С, лучше если банку с йогуртом поставить в кастрюлю с водой и всё это дело греть, лучше не перемешивать активно, чуть-чуть и аккуратно, иначе мелкие зёрна. Температуру я проверяю пальцем :), как только сверху дело к 40, выключаю и оставляю остывать. Часа через 2 аккуратно переливаю в дуршлаг с несколькими слоями марли ( у меня сшит мешочек полотняный специальный для этих целей ), оставляю стекать, не подвешиваю, иногда в холодильник всю эту конструкцию на ночь запихиваю.

 

Ещё можно попробовать в горячее молоко выливать йогурт, на 2 л одного 1 литр другого или наборот, литр молока - 2 л йогурта. Сливать как в вышеописанном методе.

 

Первым способом я пробовала обрабатывать все кисломолочные "излишки", вплоть до ряженки. Естествено, это должны быть натуральные продукты, в которых только бактерии, без загустителей или стабилизаторов. Кефир не годится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....а молоко толко пакетное...((((((((((((

А нормального молока никак-никак вообще не найти? Грустно, если так... хоть и тепло.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.хдеб творога достать???....а молоко толко пакетное...((((((((((((

 

violina, я не знаю,есть ли у вас такое молоко в пакетах которое не догосохраняющееся, а всего несколько дней. У нас его называют свежее молоко, хотя тоже в пакетах. И если найдёте кефир или йогурт натуральный. Я по приезде в Германию страдала от отго, что не было творога какой мы в России имели. И методом проб пришла к такому рецепту и пользуюсь уже 20 лет, и другим советую. Я беру 4 литра "свежего" молока, и 1 литр кефира( он у нас в пластиковых баночках по 0,5 л) продаётся. В большой кастрюле обьёмом на 5 литров смешиваю молоко с кефиром, иногда добавляю ложку свежевыжатого сока лимона. И ставлю на кухне на день-два. при тёплёй погоде хватает одного дня. Потом, когда потрясу кастрюлю и вижу что молоко стало простоквашей, ставлю на плиту не перемешивая. Включаю на сильный огонь и держу 20 минут. И как только масса поднимется и творог начнёт сворачиваться, выключаю плиту и даю массе дойти и остыть. И только тогда отцеживаю через сито и марлю. Если горячий творог отсадить, он получается обезжиренный и суховатый. Ни в коем случае не доводить до кипения, а то творог получится сухой, переваренный. Сколько вам потербуется времени на "варку" творога, попробуйте пробным путём. Я испробовала всё, засекала время и пришла к оптимальному варианту для моей плиты и кастрюли. У вас это может быть по другому.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки. Все. ОЧЕНЬ ВКУСНО.

post-27945-1323690778_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эльвира, а сверху белое это что? Сливки?

Взбитые белки с сахаром.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя любимая - творожная запеканка с манкой рецепт тут:

 

http://www.vitacook.info/uploads/posts/2011-05/tvorojnaya-zapekanka-s.jpg

 

мягкая, воздушная, вкусная!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Хочу посоветовать рецепт творожной запеканки от бабушки Эмы. Я сама пекла по нему уже много раз и каждый раз и мне идругим очень нравилось. Получается она воздушная и лёгкая. Сегодня опять пеку её.
Все рецепты у бабушки Эмы очень "земные" - я имею в виду, что им можно доверится без особой проверки и сомнений.

 

Хочу посоветовать: начинать лучше с подготовки формы, а потом уже к тесту переходить. Иначе -белки вмешал, а форма не готова. Пока её подготовил -белки теряют силу. Не очень критично, но всё же лучше.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вместо манки добавить рисовую муку в том же количестве - вкусно, воздушно, творожно.)))
Соду не использую.
Годится как для запеканок, так и для сырничков - жареных или печеных в духовке.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте вместо манки добавить рисовую муку в том же количестве - вкусно, воздушно, творожно.)))
Соду не использую.
Годится как для запеканок, так и для сырничков - жареных или печеных в духовке.

Поддерживаю! Сама не люблю манку в сырниках или запеканке, а вот рисовая мука, крахмал, или даже кукурузная мука - совсем другое дело! Люблю эксперименты :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...