Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужские брюки, шьем. Технологии пошива, вопросы.


Рекомендуемые сообщения

откосак в муж. брюках состоит из 2-х деталей : верхняя из ткани брюк, и нижняя из ткани подкладки.
Ниж. деталь откоска должна быть больше верхней дет. по срезу № 1, т.к. в этом месте для уменьшения утолщения срез "оборачивают" деталькой из подклад. ткани. Я выкраиваю только верх. дет. и беру прямоугольник из подкладки. Дальше накладываю лиц. стороной кусок подкладки на лиц. сторону верх. детали и сшиваю швом шир. 0,5см. Дальше огибаю (обворачиваю) куском подкладки шов подниз откоска и заутюживаю. Теперь можно вырезать ниж. деталь откоска, сделав ее чуть меньше по срезу № 2. Потом опять отгибаю назад, лицом к лицу и сшиваю по срезу №2. Срез подрезаю, надсекаю и т.д. и выворачиваю откосак через незашитый участок вверху (на рисунке там, где нет пунктира) . Отутюживаю и прострачиваю по краю на 0,1см, пробиваю петлю. Ну а дальше все как обычно. Если возникнут вопросы, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,может есть у кого картинки поэтапного шития гульфика в мужских брюках?И пояс с корсажем нужно делать?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скачать материал:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Крой и техника шитья
· Технология изготовления мужских брюк 4.9 Мб Материал из учебного пособия "Швея портной верхней мужской одежды". Формат .doc Лили.
=============
Тема есть с поэтапным описанием шитья...
Пошив мужского костюма на дому., мастер-класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: а куда девать откосок? для чего он нужен? выкроить-то я его выкроила, а вот зачем он?
у меня такой текст: но я его не поняла совсем.
http://abc.vvsu.ru/Books/p_izg_verh_odezsh/page0003.asp
Это, где теоретическая часть.
просветите, темную!

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня откосок- обычный прямоугольник. А у штанины эта полукруглая часть- цельнокройная. с ней я уже сталкивалась на женских брюках и вопросов не возникает. у меня "клиника" куда девать откосок и как вшивать. в посте 5 написано что он идет сверху, а по моим соображениям- идет под молнию, а кривая цельнокройная часть- она сверху молнии, прикрывает ее. Так? или нет?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая, ну джинсы-то у всех есть - посмотрите как там сделано. Из вашего сообщения я так точно не пойму - какая у штанины полукруглая часть цельнокроенная:(

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вт это понятно! Мерси большое!

 

Один момент. А откосок надо дублировать прокладочной тканью или нет?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Один момент. А откосок надо дублировать прокладочной тканью или нет?


Нет. откосок не дублируется.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно при желании можно и дублировать( по технологии не дублируется) но смысла в этом нет-откосок прикрывает молнию изнутри и функциональной нагрузки не несет, так что дублирование как таковое ничего не даст-единственное исключение это как раз показанный на Вашей фотографии откосок с окантовкой из подклада, тогда продублированная деталь откоска лучше держит край окантовки, если же откосок обтачивается подкладом просто в край, то дублирование теряет смысл. Изнаночка брюк на Вашем фото очень красивая и аккуратная( впрочем как всегда)

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Помогите!Столкнулась с проблемой карманов в мужских брюках! с чего и как их делать. А карманы та самые простецкие - на классический покрой брюк! С женскими проблем никаких, а с ужскими караул!т.е. с подкройным бочком. Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я сейчас шью по Бурде мужские брюки, все хорошо, но только в некоторых моделях надо промерять обхваты вверху ноги и ниже колена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myshka.09, я, к сожалению, не профи, вряд ли смогу быть полезна в конкретных разборах. У самой есть проверенная выкройка - шью по ней, карманы там в боковом шве. Мне и моим мужчинам (муж и двое сыновей) нравится.
Еще многие делают прорезные карманы, т.к. они лучше выглядят в процессе носки. Но это, конечно, дело вкуса.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, их делают ссзади!!!
а карман "с подкроймым бочком" по бокам. Так как с такими карманами брюки выглядят более классическими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно обработать пояс классических мужских брюк? Однажды встретила в продаже готовую ленту для обработки пояса, даже с каким-то логотипом. А как такую ленту сделать самостоятельно?
Или ткните меня носом пжл, где подобное описывается...

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно обработать пояс классических мужских брюк?
Читайте тему (в ней есть не только описание, но и обсуждение этого вопроса)
Пошив мужского костюма на дому, есть МК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Центральная застёжка мужских брюк.
**********************************************
Экспериментальный вариант с равномерным (в 0,7 см) перекрытием "молнии" по всей длине застёжки (обычно вверху --- 0,7 см, внизу --- 0,2 см), и симметричным (в связи с равномерным заходом) совмещением рисунка.

 

post-33194-1365575863_thumb.jpgpost-33194-1365575881_thumb.jpgpost-33194-1365575899_thumb.jpg

 

post-33194-1365575912_thumb.jpgpost-33194-1365575922_thumb.jpg

 

p.s. Пока нет времени осваивать другую загрузку (добро на исправление).

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...