Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Расскажите для чего всё это?


Рекомендуемые сообщения

Капутка, огромное спасибо за подробный ответ и ваше внимание! Конечно, шью и трикотаж. Ну что ж, обращу пристальное внимание на коверлоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение*, если позволяет место, то две машины (оверлок+распошивалка) удобнее - не надо перенастраиваться с одного шва на другой.
Стоят на столе рядышком, остаётся только пересаживаться с одной машинки на другую.
НО! при таком машинном парке надо покупать бОльшее количество катушек, чтобы не преставлять нитки с оверлока на распошивалку и обратно.
Если настроились на покупку коверлока, то присмотритесь к Джаноме1200Д, у него есть ещё и верхний застил (декоративное оформление распошивального шва, при котором дополнительная нитка укладывается по лицевой стороне)
На картинке шов с верхним застилом слева, синяя нитка - на лицевой стороне.
Справа - обычный распошивочный шов без застила, такой выполняют все распошивалки и коверлоки.
b20a6fd5986904c2902979ae31436797_thumb_452355c86c030232.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день ! Подскажите пожалуйста разницу между машинами Janome Cover Pro 1000 CP, Janome cover Pro 1 и Janome Cover Pro 2. И можно ли их иногда использовать для стачивания деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome Cover Pro 1000 = Janome Cover Pro 1

 

Janome Cover Pro 2 -та же машина с картинками-подсказками на корпусе и добавлен слайдер–переключатель натяжения ниток отдельно для тонких и толстых тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, благодаря вам после трех месяцев штудирования форума и сайтов интернет магазинов, городок у нас маленький посмотреть в живую не получилось, купила себе Джаноме 7700. Конечно в восхищении от приобретенного чуда! Но машин теперь требует себе что-то оверлочно-распошивальное, дабы созданное с его помощью соответствовало... Наверно не в той теме, но теперь вопрос Juki 735 или Janome 1200, или уже купить себе на первое время Juki 654 и копить на Бэбилок? Шью только для себя и своих цыганят, оверлоком пользоваться не приходилось (Чайка наше все), но опять же техническим кретинизмом вроде не страдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определиться, что лучше взять: Джаноме 714, Фэмили 645, Джуки 644 или Бразер 1034(3034). А может есть что-то аналогичное в этой цене, чтобы работать долгие годы. Шью только для себя, для семьи. Прочитала, что джаноме буксуют и делают пропуски на толстых местах (швы, сгибы), вот насколько это критично? Есть у меня 51кл, но хочется и ролевой шов тоже иметь, вот и задумалась о замене оборудования.

Изменено пользователем Helena_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а просто Распошивальная машина Janome Cover Pro II заменит оверлок? написано ,что используется для обработки срезов?

Люби других, тогда у тебя не будет времени жалеть себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос что лучше оверлочит и обрабатывает разные ткани ( тонкие, трикотаж) джономе 784 или 644? (правда у нас в магазинах только 654 в чём разница не знаю)

Изменено пользователем ulisa

Люби других, тогда у тебя не будет времени жалеть себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джаноме 654 -не бывает , бывает джуки 654 - отличная машина

 

из джаноме - лучше 644

 


Девочки , а просто Распошивальная машина Janome Cover Pro II заменит оверлок? написано ,что используется для обработки срезов?

нет , читайте тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать коверлок, вот мечусь между двумя моделями: Джуки 735 и Дженоме 1200. Уважаемые форумчане, подскажите, что лучше? Имеет ли смысл переплачивать? Читаю отзывы, совсем запуталась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня джуки 735.Также мучилась,как Вы сейчас,перед покупкой. Вам нужно решить,что будете шить на машине,какие функции важны.Я выбрала Джуки,так как верхний застил мне не принципиален-у меня есть швейная машина с огромным количеством декоративных швов,в том числе и трикотажных.Если Вам все же нужен этот самый верхний застил,то возьмите Джаноме,но разница в цене существенна.Своим коверлоком я очень довольна.Инструкцию распечатала по совету сезоночек цветную из интернета,так как в комплектации с машиной была черно-белая.Сразу заправила машину разными по цвету нитками и испробовала практически все строчки оверлока и распошивалки.Каждый образец шва прикрепила к соответствующему ему листу со схемой заправки нитей.Сразу стало все понятно и просто.Сейчас никаких затруднений перестройки с оверлока на распошивалку не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос что лучше оверлочит и обрабатывает разные ткани ( тонкие, трикотаж) джономе 784 или 644? (правда у нас в магазинах только 654 в чём разница не знаю)

разница в сьемном рукаве и отключении ножа, ну и дребежжжжжжит 784 больше.....в остальном одинаковы

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а пятиниточную строчку, которая оверлок + цепной шов, какая машина из бюджетных делает?.... или это прерогатива коверлока?.....я запуталась)....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а пятиниточную строчку, которая оверлок + цепной шов, какая машина из бюджетных делает?.... или это прерогатива коверлока?.....я запуталась)....

это только коверлок делает ,
есть ещё дешёвые китайские оверлоки , серии FN,
но если кто то ещё их и продаёт , не стоит о них думать , они невменяемые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету Сезона купила оверлок Juki 654DE - очень довольна, а распошивалку Janome CoverPro2 - кошмар. Хорошо что не 2 в 1 (коверлок). Столько времени и нервов распошивалка забрала! И до сих пор еще не до конца освоена, хотя я понимаю, что другие-то шьют на ней, значит и я смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на распошивалке - потренируйтесь сначала на габардине - , нитки дортак , натяжение 3333, дифф-1.0 , шаг 3
что бы почувствовать машину ,
боковые утолщения прошивайте медленно , проследите чтобы утолщения были максимально плоские , шейте обеими иглами по двум слоям ткани , не стараясь пустить левую иглу по одному слою,
петлитель- ослабить
по заправке петлителя - на нём три точки - не пропустите их,
проверте правильность распределения нитей между штырьками , под подвижной пластинкой над иглами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые мастерицы подскажите, стоит ли брать оверлок LUXSTYLE 700D? Шью достаточно часто,ткани разные, часто трикотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По совету Сезона купила оверлок Juki 654DE - очень довольна, а распошивалку Janome CoverPro2 - кошмар. Хорошо что не 2 в 1 (коверлок). Столько времени и нервов распошивалка забрала! И до сих пор еще не до конца освоена, хотя я понимаю, что другие-то шьют на ней, значит и я смогу.

у меня аналогично, хотя с приобретением прозрачной лапки шить на распошивалке стало не так нервно, но с утолщениями всё равно не могу справится - пропускает стежки на толстых местах...

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Уважаемые мастерицы подскажите, стоит ли брать оверлок LUXSTYLE 700D? Шью достаточно часто,ткани разные, часто трикотаж.

производитель неизвестный , его клон Оверлок Soontex 720 - китайский китаец
, запчастей на него скорее всего не будет , неоптимальная затрата денег покупка такой машины
а за столько денег сколько он стоит , можно купить нормальный Джаноме или Бразер , и будет вам счастье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Уважаемые мастерицы подскажите, стоит ли брать оверлок LUXSTYLE 700D? Шью достаточно часто,ткани разные, часто трикотаж.

Вот мне невероятно любопытно, я даже не могу выразить в какой степени - что заставляет выбирать оборудование совершенно неизвестных производителей? Причем (я посмотрела в сети характеристики этого девайса) возможности и цена абсолютно ничем в лучшую сторону не отличаются. Тогда почему? Почему не выбирают хорошо известные фирмы с хорошей репутацией, развитым сервисным обслуживанием, широким ассортиментом аксессуаров? Не могу понять, может, я просто что-то упускаю из виду - объясните, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читаю все что здесь написано и хочу некоторые вещи обяснить как человек который больше 20 лет работает как техник индустриальной швейной техники. Трехниточный оверлок это для обычного текстиля. Четирёхниточний это специально для трикотажа, потому что четвертая нитка которая "ходит" внутри шва способствует для укрепления шва если будет черезвычайное растяжение ткани. Если не будет, то и трехниточный хорош. вОт здесь можно видеть какие системы шва можно сделать каждая машинка.
http://www.portniha.ru/img/more/7417_2294.gif
Что касается так называемого распошивного шва, это хорошо делается на индустриальных машинах. Понимаю хорошо что они стоят ооочень дорого и это не по карману многим людям. Для этого сделаны так называемые оверлок - коверлок /от английского слова cover - покрывать,
потому что этот шов покрывает рубец ткани , на изнанке. Проблема в том, что он не может быть исполнен хорошо на обычной швейной машинке , потому что он виден с лицевой сторону ткани. Проблемы в этих оверлок-коверлок машинках такая - если вы хотите прошить шов например в середине детали одежды это невозможно. На индустриалных машинах это возможно. Индустриалные могут шить с 5 нитками. Так в шве получается /восьмёрки/ обеих сторон ткани. Пожалуста не путайте 5 ниточный оверлок с 5 ниточным шов распошивальной машины. 5 ниточный оверлок - это 3 ниточный + цепной шов рядом.
Здесь можно видеть как прикрепляется эластичная лента для белья

 


это легко сделать потому что машина /рукавная/ конструкция.
Посмотрите до какого уровня техника пришла -

 

Здесь можно увидет как получается 5 ниточной распошивочный шов

 

Вот такие дела. Конечно что бы получить качественный шов необходимо некоторые приспособления для рубец подрубать хорошо.


здес тоже

 

Надеюсь эта информация поможет разобратся с некоторыми вопросами здесь.
Извините за мой русский ... но здесь италианский и немецкий каждий говорит а я как белая ворона к русский язык тянет.

 

 

 

от модератора : исправила немножко , для удобства чтения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...