Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы пошива брюк, шорт.


Рекомендуемые сообщения

djonet, во-во, именно на этом интересном месте у меня все брюки и протираются! Хоть плачь.

 

оч.умелые_ручки, да как Вам сказать... я в отца пошла - новая вещь сначала долго маринуется в шкафу "на старость", зато уж потом изнашивается в хвост и в гриву. Так что мысль про десять лет меня как раз греет больше, чем про один сезон :-)

 

Что ж теперь делать-то с эти отрезом, а? Юбку, что ли? С ними в Германии тоже некоторая напряженка...

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


djonet,
Что ж теперь делать-то с эти отрезом, а? Юбку, что ли? С ними в Германии тоже некоторая напряженка...

 

Хорошая юбка тоже вариант, носится будет на порядок дольше чем брюки, кстати я боялась замерзнуть зимой в юбке. Случайно приобрела на распродаже трикотажное шерстяное платье, в эту зиму брюки одела пару раз - замерзла в них сильнее чем в коротком платье.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек хочет красивую вещь из дорогой шерстяной ткани, то он должен быть готов к "правильной" носке (не тренировочные штаны же) и правильному уходу за ними. Выбор, как говорится, за Вами, Sunstone.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


djonet, во-во, именно на этом интересном месте у меня все брюки и протираются! Хоть плачь.

 

оч.умелые_ручки, да как Вам сказать... я в отца пошла - новая вещь сначала долго маринуется в шкафу "на старость", зато уж потом изнашивается в хвост и в гриву. Так что мысль про десять лет меня как раз греет больше, чем про один сезон :-)

 

Что ж теперь делать-то с эти отрезом, а? Юбку, что ли? С ними в Германии тоже некоторая напряженка...


если ткань ТО что пишут,то зимой и в юбке будет тепло,а под неё уже можно...........что угодно ещё (для теплоты)а может по-молодёжному:юбка и брюки(но уже ткань подобрать попрочней -ну вообщем такой себе мини комплектик...)

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если ткань ТО что пишут,то зимой и в юбке будет тепло,а под неё уже можно...........что угодно ещё (для теплоты)а может по-молодёжному:юбка и брюки(но уже ткань подобрать попрочней -ну вообщем такой себе мини комплектик...)

 

Гм, видела когда-то брутально короткие шортики, у которых спереди была пристроено что-то вроде переднего полотнища юбки с запахом... Дюже короткие были, поэтому не рискнула.
Интересно, построить что-то подобное, но офисной длины - это реально?

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, очень даже интересно - если спереди под переднее полотнище сделать более тонкую ткань, чтоб не было толщины.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла обсуждение из темы Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы.

 

Всем привет))
Начала шить шорты, из Burd`ы выкройка. Помогите пришить пояс!! Никогда раньше не делала это, и не понимаю =( пересмотрела кучу уроков как это сделать, но не понимаю как именно эту модель сшить!

 

Модель 112 из номера Burda 12/2011

 

Вот ссылки на фото, это шорты и пояс.............. Это описание модели из журнала
post-348-1386057548_thumb.jpgpost-348-1386057590_thumb.jpg

 

Детали 23 и 24 я объеденила в единый пояс.

 

Заранее благодарю =))
**********************************
От Дончанки: подгрузила фото в пост.т.к. фото с Радикала пропадают лавиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vanille! Это не пояс, это обтачка верхнего среза шорт , судя по тех.рисунку модели из Бурды :-). А пришивается она просто. Складываете "пояс" и шорты лицом к лицу , по верхнему срезу сметываете и пристрачиваете, подрезаете припуски до ширины 3-5мм, надсекатете ,отворачиваете обтачку-"пояс" на изнанку шорт, выметываете, приутюживаете. Не вижу на рисунке ( и нет фото описания пошива), поэтому могу только предположить, что по верхнему срезу делается декоративная отстрочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss

 

Спасибо вам большое! А как прикладывать эту обтачку ? Когда я все это булавками сколола, то верх обтачки стал сбориться =( как-то странно это все выглядит, поэтому решила здесь спросить совета!

 

Думаю сегодня сделаю все вручную, и еще фото выложу тогда!

 

Спасибо еще раз! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как прикладывать эту обтачку ?

Я на вашей фотографии нарисовала, уж извините. Просто не знаю как еще объяснить. Зеленые линии должны совпасть, когда вы обтачку наложите на шорты .И ничего там сборить не должно. Вы наверное пытаетесь нижний срез обтачки совместить с верхним срезом шорт?
768544da0f32_1.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss

 

Спасибо! Именно так я все и сделала! Но когда я поднимаю обтачку, чтобы обработать ее с изнанки, то ткани больше и она сборит.

 

Тоже нарисовала линию на шортах, т.к в терминологии я путаюсь, и еще не выучила ее.

 

Спасибо!=)

post-14010-1364737117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vanille! 5 раз перечитала ваше последнее сообщение и все-равно ничего не поняла :-))). Давайте так, покажите фото где "сборит и не получается", а то я не пойму куда вы поднимаете обтачку и зачем обрабатывать ее с изнанки? И еще вопрос, а вы обтачку проклеили чем-нибудь(флизелином или дублерином)? А то я смотрю на фото она у вас не проклеена ничем, а надо.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss

 

Хорошо =)) нечем проклеивать пока что =\ вот и выкручиваюсь, вообще я думала что у меня будет полноценный пояс, думаю как бы его построить.

 

Спасибо вам =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vanille! По поводу пояса. Верхний срез шорт у вас на уровне талии или ниже? Если на уровне талии, тогда все просто. Выкраиваете прямоугольник длиной равной обхвату талии+3см(заход на застежку)+2-3см(припуски на шов) и шириной равной - желаемая ширина пояса умноженная на 2 + 2-3см на припуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здрасьте)))

 

С обтачкой у меня все получилось кое-как))) спасибо! Видимо при обметке только сборилось, а после машинки - все ок!

 

Теперь вопрос с последним швом посередине шорт. Как правильно сшить?

 

Я сшила разутюжив швы по линии промежности. В итоге у меня получились какие-то складки лишние =((( Вот распорола все...и думаю правильно ли я делала.

 

Почему появляются складки страшные ? Все шорты портят =\\\

 

Заранее большое всем спасибо!!! =))

post-14010-1365254420_thumb.jpg

post-14010-1365254435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vanille, правильней было-бы сначала стачать шаговые срезы (на вашем фото я отметила их зеленым цветом, а потом единой строчкой средний срез ( синий цвет). Шаговые срезы после стачивания можно разутюжить или заутюжить на одну сторону. Средний шов заутюжить на одну сторону.
shovA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти возвращаясь к теме самошива )))

 

По хорошей технологии шаговые (по внутренней стороне ноги) швы разглаживаются. Затем сшивается средний шов. Лучше прострочите 2 раза, чтобы сюрпризы свести к минимуму. По попе средний шов разъутюживается на 15-20 от талии вниз. Место ниже гульфика, бантовый срез, и до места разъутюжки ,проглаживаются вместе на ребро.

 

Пожалуйста, не мудрите, и не старайтесь объеденяя швы ускорить работу. Возьмите за правило брюки шить и гладить так, и все будет хорошо.

 

Из фото и объяснений мало что понятно, но меня терзают смутные сомненья, что речь идёт о слишком длинном среднем шве задних половинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо!!!!
Да, меня интересовал именно шаговый шов! А по среднему шву был вопрос как лучше его разглаживать.

 

Наткнулась я на урок шитья шорт, там и увидела эту последовательность, что 1 боковые швы, 2 сшивается средние швы и 3 сшиваем шаговый!

 

Поэтому я и стала так делать. Жаль что уроки в основном не очень подробные и понятны лишь тем, кто уже умеет шить, а те кто НЕ умеет шить ничего понять не может =(((

 

Я итак туплю как "блондинка", то не так наметаю))) и так далее! Посмотрев на брюки дома мне и показалось, что лучше сшить вначале шаговые швы, а потом средний....

 

Сегодня шью еще одни шорты))) и опять так же. Ткань другая, может лучше получится. Потом выложу фото творений =))
Большое спасибо за поддержку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В печку! Если шаговые сшивать последними, то никогда не сгладите средний шов на ребро, припуски будут тянуть и между ног будет вечный овал, скругляющий форму ноги.

 

На заборах много всего пишут, не всему ведь верить. Читайте старые книги по технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась я на урок шитья шорт, там и увидела эту последовательность, что 1 боковые швы, 2 сшивается средние швы и 3 сшиваем шаговый!
Согласна с Милоной.
меня так учил старый Мастер -брючник делать :.
(1) боковые и (2)шаговые сшиваются по передней половинке.
Затем вдеваем одну парчину в другую изнанкой наверх и сшиваем средний шов(т.е. лицевыми сторонами к друг дружке)
Естественно: сшили боковые и шаговые - разутюжили(или заутюжили)
А потом уже и средний в разутюжку как писала Милона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь =))
Сшила те вторые шорты, ткань лучше, поэтому не так ужасно получилось!

 

Придется распарывать и заново все делать! В моем распоряжении сейчас выкройки Burda и интернет, и конечно же этот сайт))) поэтому и решила у вас спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, кто может, пожалуйста, по технологии пошива женских брюк - последовательность обработки деталей, операции, ну в общем, руководство наподобе Бурды! Брюки с застежкой на молнию спереди (как у джинсов), по одной вытачке и прорезные карманы в рамку спереди слева и справа, на спинке только по одной вытачке. Вроде простые брюки, но я их выкройку пересняла со своих старых брюк (распарывала), а раньше все по инструкциям шила из журналов. Сейчас застопорилась, хотя и раскроила, страшновато без руководства. Где такое можно посмотреть? Перелопатила все свои старые журналы и интернет, не могу найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так попробовать:
1. Выполнить вытачки на передних и задних полотнищах.
2. Карманы в рамку на передних полотнищах.
3. Стачать шов сиденья на переднем полотнище, вшить молнию.
4. Стачать шов сиденья на задних полотнищах.
6. Сшить между собой передние и задние полотнища по шаговым швам.
5 Боковые швы.
6. Пояс или обтачка.
7. Подшить низ.
Можно еще так сделать.
Стачать шаговые и боковые швы, единой строчкой прошить шов сиденья, вшить молнию.
Если что не понятно, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая обработка срезов пояса и гульфика от Sky
http://club.season.ru/uploads/post/6895/574/post-6895-1385627574_thumb.jpg

 

и от виннипух


По такому- же принципу можно обрабатывать и пояс брюк.

 

Т.к. брюки без подкладки, то обрабатываем внутренний срез пояса как нравиться: оверлок или косая бейка или оверлок и косая бейка.
http://club.season.ru/uploads/post/3137/527/post-3137-1237402527_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/3137/552/post-3137-1237402552_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, какой нужно сделать пояс к брюкам (юбкам),что бы он лег по фигуре ,не образуя перетяжки и как бы выпирания жировых складок.Мои мерки От -89, Об -1о8. И простите,если задаю вопрос не в той теме,я еще только осваиваюсь на форуме...Заранее,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...