Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы пошива брюк, шорт.


Рекомендуемые сообщения

Проще всего взять за основу готовую выкройку например из журнала Бурда, сделатьпробник, убрать на нем все лишнее, скорректировать выкройку и кроить и шить из основной ткани. если есть похожие шорты, то можно с них снять выкройку и использовать ее в качестве основы для пробника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Margo99. для начинающего лучше не придумаешь, есть еще один вариант, но он зависит от везения т.е. я иногда захожу в секонд и за копейки покупаю вещи с удачным и необычным кроем - это позволяет избежать необходимости шить пробник и классно экономит время, подогнал и все!! но предугадать невозможно что это будет за весчь, что еще подкупает в этом случае можно иногда подсмотреть обработку и увидеть , что может зря хотела это пошить- неидет! Успехов !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а есть какие-нибудь хитрости для отстрочки закругленной линией (как-бы это назвать - гульфика?) молнии в брюках. Поясню, параллельно молнии все сторичится ровненько и замечательно, но как только лапка доходит до нее у меня строчка идет криво из-за того, что участок где молния толще. Да еще участок там закругленный.

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ни когда не строчу закругленные строчки. Всегда делаю так. Сначала прострачиваю прямую, потом делаю закрепочку маленькую, обрезаю нитки. Дальше все слои опять складываю как положенно и строчу не по закругленной линии, а по прямой наискосок. Это очень удобно, а принципиально не важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...есть какие-нибудь хитрости для отстрочки закругленной линией (как-бы это назвать - гульфика?) молнии в брюках.

Первую строчку (ближе к молнии) я делаю с "половинной" лапкой (лапка для молнии), она проходит мимо молнии. Вторую строчку - с обычной лапкой, по ней удобно отслеживать расстояние между строчками.
Или - как вариант - закругление делаю немного ниже, на этом уровне всякие железяки от молнии не мешают ровности строчки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хитрости для отстрочки закругленной линией (как-бы это назвать - гульфика?) молнии в брюках.

Сделайте трафаретик из плотного картона, подложите и строчите с помощью односторонней лапки для вшивания молний чуть ниже железной закрепки молнии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сшить такие же шорты. Уже все для этого купила.
Тут вопрос возник. Резинка чем-то сверху натягивается?
И пожалуйста, кто найдет выкройку, дайте ссылочку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанки, очень нужна ваша помощь. Начала шить брюки и вот сразу проблема. Как правильно стачать деталь номер 5 и 6. Сначало по вертикали , а потом по горизотали или наоборот. И как правильно выложить уголок.
post-2595-1266920949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся я как поняла вы спрашиваете о кокетке брюк...сначала сшиваются горизонтальные швы, затем единым швом вертикальные швы кокетки и средний шов задней половинки брюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся я как поняла вы спрашиваете о кокетке брюк...сначала сшиваются горизонтальные швы, затем единым швом вертикальные швы кокетки и средний шов задней половинки брюк

 

к сожалению лучше сканировать не могу. В этих брюках завышенный широкий пояс. Спереди он выкроен из 2 -х деталей. 1. Г-оразная под номером 5, вторая прямоугольная под номером 6. Вот этот прямоугольник надо вшить в Г-образную деталь. Проблема у меня в том что, если я одну сторону вшиваю, вторую не получается развернуть и правильно вшить. То ли где-то надо надрезать, то ли я незнаю уже что делать((( с 12 ч. дня парюсь с одним поясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага..поняла..строчите по горизонтали, заканчиваете строчку на уголке не доходя до края на ширину припуска, делаете надсечку на угловой детали от уголка до стежка строчки, разворачиваете угловую деталь и строчите срез по вертикали, начиная строчку точно от стежка, где надсечка рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага..поняла..строчите по горизонтали, заканчиваете строчку на уголке не доходя до края на ширину припуска, делаете надсечку на угловой детали от уголка до стежка строчки, разворачиваете угловую деталь и строчите срез по вертикали, начиная строчку точно от стежка, где надсечка рядом

 

Вы мой спаситель!!!! Я шить люблю, но когда 1 деталь занимает пол дня, меня это выводит из себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте! Я тоже пришла на этот форум с целью сшить именно такие (!!!) шортики! Прям везение какое!!! =)
Пожалуйста, если у кого-нибудь есть выкройка, не дайте умереть!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=7642
журналы, сканы, поищите, может там есть
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=257880
тут тоже журналы, качайте, смотрите, ищите, как это делают все

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-мастерицы здравствуйте! Нужна помощь!!! Вчера приобрела трикотаж обычный, довольно тонкий. Очень хочется пошить себе и сыну что-то вроде домашних костюмов. Но вот готовой трикотажной резинки в продаже нет. Как лучше и аккуратнее оформить пояс на брюках и низ (резинку) на блузоне?

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто оформить традиционную кулиску, а в неё вдеть и резинку и/или шнур/рулик? По низу блузона тоже вставить такой шнур. "Пробить" блочки для выхода шнура.
Также можно сделать комбинированный шнур - на концах шнур, а посередине резинка. Будет и эластично и можно затянуть как захочется :)

 

Идея пояса от Леко
post-348-1386057489_thumb.jpg

 

В помощь - Как прошить пояс с широкой резинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную тему: Брючки из кашемира - стоит ли?
***************************************
Девочки (а также мальчики, тетеньки и дяденьки), у меня такой вопрос назрел.
Ну не могу я в Германии найти приличные брюки на себя! Чтобы пояс проходил не по линии копчика, а по талии. Ладно еще летом, хотя все равно не люблю, но зимой мне элементарно жалко почки - они мне еще могут понадобиться.
Зато есть пара брючат, которые когда-то считались любимыми, но время безжалостно - ткань вытерлась, пардон, на самом интересном месте.
Поэтому возникла идея - снять с них выкройку и пошить новые.
В качестве ткани отхватила, не иначе как в истерике, кусок черной ткани, которую производитель обозначил как "кашемировый велюр". Очень приятная на ощупь тканюшка, явно чем-то пропитанная, но это явно уйдет после первой предраскроечной стирке.
Купила, а теперь засомневалась - правильно ли будет пошить из него брюки? Будут они нормально носиться или вытянутся/вытрутся?
Подскажите ламеру, плиз!

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое кашемировый велюр, я не знаю поэтому молчу, но шить брюки по старым не рекомендую ни в коем случае! При пошиве им уже сделали ВТО, а самое главное они вытянулись, пардон на самом интересном месте и коленях......

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про качество (вытрется-не вытрется) не скажу, это видеть-ощущать надо. Кашемировые тонкие брючки встречала. Но!!! НА качественном ПОДКЛАДЕ (полностью).

 

Маленький совет: при покупке кашемира влажными пальцами сильно-сильно потереть уголок (пока продавца рядом нет :-)), сделать "нагрузку", так сказать. Затем расправить и посмотреть как повел себя ворс. Если остался без изменений - ткань будет хороша в носке.

 

post-15189-1302091275_thumb.jpg
фото из инета

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, спасибо, про подклад я сама сразу подумала, что иначе кашемир через неделю станет похож неизвестно на что.
Ох, тяжела ты, шапка Мономаха... В голове круятся мысли про какую-то худ. вышивку красивой вискозой спереди по штанине - для красивости и одновременно армированности конструкции, но боюсь запороть :-/
Бум мыслить, что делать...

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый!а моё мнение таково,что эта ткань быстрее вытрется-протрётся между ног(а если ещё и размер выше "нормы" а коленки...),подклад-то внутри!?джинсы если протираются-а тут ещё и с ворсиком...ну во-всяком случае :ткань куплена можно и попробывать...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cогласна с предыдущим оратором;) Подкладка спасает только от деформации на коленках ( и то не всегда) и добавляет комфорта при носке ( не кусаются, особенно если целиком на подкладе) , но от истирания снаружи не спасает!!!! Из уроков материаловединия помню, что нат. шерсть не стойка к истиранию и чем меньше процент добавок тем ниже износостойкость. При чём, нужно понмить , что надпись "100% шерсть" имеют право писать при наличии в ткани других волокон до 5% , т.е. этими процентами , необходимыми для износостойкости пренебрегают и считают шерсть чистой.
А брюки из кашемира я бы рискнула пошить... ну не 10 же лет Вы их носить собираетесь:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе как-то купила брюки шерсть с шелком. Очень красиво, но вывод- это вещь не для постоянной носки, а только для надевания, как модельные туфли. Протерлись быстро, раньше, чем я ожидала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...