Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вылазка на природу


Рекомендуемые сообщения

У нас по прежнему горит.
Поселки в меньше часа езды от нас эвакуируют.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно.. Очень страшно.
Вс это так бестолково. Столько людей погибло...
В пятницу опять обещают какой-то ужасный день с высокой темперетурой и ветром

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у нас не большое затишье, напишу о моем выходном.
Мы пошли в музей.
Часто это делать к сожалению не удаётся, но время от времени мы все же выбираемся.
Мне крупно повезло, было 2 временные выставки: Bugatti и Remaking Fashion
Я отсканировала фотографии из Remaking Fashion брошюрки
post-351-1235635816_thumb.jpg

 

Открытее которое я для себя сделала: оказывается раньше когда кутюрный дом посылал модель на производство,
скажем в Австралию, посылались отшитые из дешевого хлопка образцы,
к нем прикладывалась инструкция из чего это шить и как это собирать.
И вот эти лекала дома Pierre Cardin и выставлялись:
post-351-1235635831_thumb.jpg post-351-1235635843_thumb.jpg post-351-1235635856_thumb.jpg

 

'Лекало' и готовое платье, отснятое Henry Talbot в 1960 году
post-351-1235635883_thumb.jpgpost-351-1235635899_thumb.jpg

 

Там же было платье от дома Christian Dior созданное John Galliano в 2003 году
post-351-1235635953_thumb.jpgpost-351-1235635982_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всякая непонятная всячина :
post-351-1235636218_thumb.jpg post-351-1235636256_thumb.jpg

 

post-351-1235636272_thumb.jpg post-351-1235636282_thumb.jpg

 

То ли пальто, то ли пиджак. Вот так оно выглядит одетым, а вот так на вешалке.
post-351-1235636316_thumb.jpg post-351-1235636328_thumb.jpg

 


Честно пыталась сфотографировать Bugatti, но там было слишком темно и ничего толкового не получилось.
Может быть следующий раз

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня хорошая новость!
У нас пошел дождь!!!!!! :-)
И не просто поморосил и все. Уже сутки льёт!!!!!
В Мельбурне выпало 5.4мм с 9утра (сейчас уже 11 вечера)

 

Пожары все еще горят, не сдаются.....
Но есть надежда что все будет достаточно мокрое и огонь хоть не будет никуда двигаться.
Хотя бы новых пожаров не будет и то хорошо.

 


У нас дождь идет, а где-то в 3ч езды от Мельбурна, в горах, выпал снег! :-)
Фотографии здесь:
http://www.theage.com.au/photogallery/2009...5842556250.html
Лето нам досталось в этом году, не соскучишься!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, пока только дождя :-)
Спасибо :-)

 


(ну если не жалко, то еще и мозгов...)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня , я послала дождь, если я послала, значит будет!

 

Inessa!Будьте любезны, пошлите и нам в Казань дождь, что то зима надоела! Хочется потепления (хотя бы градусов на 20)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, поздравляю!!! Значит все будет хорошо:)))
lisenok, а хотите я вам бандеролью вышлю дождь зимний:))) У нас как раз зима и дождь, а на следующий день мороз - очень весело. Хотя вот, тоже нам зима надоела:((( особенно такая, на утро из гаража не выехать пока не отдолбишь сного-лед

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хотите я вам бандеролью вышлю дождь зимний:))) У нас как раз зима и дождь, а на следующий день мороз - очень весело. Хотя вот, тоже нам зима надоела:((( особенно такая, на утро из гаража не выехать пока не отдолбишь сного-лед

Инесса, очень хочу! :)) Расходы по пересылке обязуюсь возместить.Не скупитесь на вес бандероли: хочется пожирней и погуще! :)

 

Поздравляю всех женщин с праздником Весны! Желаю много улыбок, радости и успехов во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мельбурне сегодня прошла "Русская Ярморка" - фестиваль русской культуры.
post-351-1241956497_thumb.jpg post-351-1241956628_thumb.jpg

 

коробейники
post-351-1241956551_thumb.jpg

 

Бабулички-красотулички в самосшитых костюмах
post-351-1241956725_thumb.jpg post-351-1241956755_thumb.jpg post-351-1241956807_thumb.jpg

 


Русская борзая прилегла отдохнуть:
post-351-1241956880_thumb.jpg

 

Откуда-то забрела корова:
post-351-1241957278_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR,обалдеть!ну,тут не все "бабушки"в сарафанах,а даже дамы в полном расцветет сил.А что за фестиваль?это сама диаспора или приглашают из России коллективы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все местные. Нас (русскоговорящих) в Мельбурне около 16 тыс.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные побывала впервые в крепости Орешек(осн. в 1323 при новгородском княжении "Ореховая крепость"), она же Нотебург(с 1612, после захвата шведами), она же Шлиссельбург - "Ключ-город" (1702, после победы русск.армии под команд.Шереметьева - "петровская эпоха" непосредственно перед закладкой Питера)
Предлагаю Вашему вниманию небольшой фоторепортаж:
География этого места удивительна тем, что здесь из Ладожского озера берет свои начала Нева, и выходя из крепости (она почти прямоугольная)через разные ворота - удивительно почувствовать такой разный характер вод: флегматичная Нева, умиротворенный солнечный день и тут же рядом, в трехстах метрах - норовистая Ладога с порывистым ветром, сдувающим зной этого дня, и белые барашки коротких волн...Я прочувствовала это, как место силы...
Второе "открытие", состояло для меня в том, что такой маленький клочок суши (приблизительно 200м на 300м)имеет столь "концетрированную" и трагичную историю... Помимо того, что крепость переходила неоднократно "из рук в руки", здесь находится первая официально построенная тюрьма Российской империи, именуемая "секретный дом" в которой в разное время были заточены Евдокия Лопухина - первая жена Петра1, император Иван Антонович, (наследник престола, у которого Елизавета узурпировала трон, оттого и дом "секретный", что, кого охраняют, не знали даже сами охранники), там же содержался и был казнен вместе с соратниками Александр Ульянов...
Вообще, тюрем для такой маленькой площади с избытком - вторая специальная, построена для пожизненного заключения народовольцев.
Позже, вплоть до окт. революции в ней содержались социал-демократы...

 

Крепость держала жестокую оборону в Великую Отечественную, этому посвящен мемориал, по силе производимого впечатления мне встречалось таких не много.- Кирпичный остов церкви 18 века, в нем фигуры, отлитые из металла, который был найден после обстрела крепости...
И не хотелось бы столько мрачных тонов, но что поделать - такова наша история... Но вот, что удивительно: да, тяжело на душе, когда заглядываешь в тюрьмы, камеры, карцеры...когда видишь следы обстрелов, читаешь списки казненных или погибших...однако ветер и воды, истинно и единолично господствующие здесь, будто сдувают тяжелые видЕния, не дают застыть, остановиться времени и будто примиряют, сглаживают, уносят куда-то этот след истории, оставляя взамен мирный солнечный день...

______.jpg

______1.jpg

______2.jpg

______3.jpg

______4.jpg

______5.jpg

______6.jpg

______6_.jpg

______8.jpg

______8_.jpg

______9.jpg

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что тепло у Вас, раз вода так сильно цветет, а вообще вид покоя и умиротворения, ни ветерка, ни кругов по воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудское подворье в Псковской области. Места великолепные. Чудское озеро очень большое, 20 км в ширину. На берегу песчаные дюны, а на них ольховые рощи, где и расположился кемпенг. Удобные котеджи, как в Скандинавии.
post-7633-1248718929_thumb.jpg post-7633-1248718945_thumb.jpgpost-7633-1248719281_thumb.jpg
post-7633-1248719012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...