Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)


Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос. Отправил личное сообщение. Не увидел его ни в отправленных ни в исходящих. Написал еще раз и сохранил (отправить позже) - опять не вижу нигде. Ответ от адресата на первое сообщение получил, но в отправленных по прежнему пусто....
Кто-нибудь подскажет, в чем дело? Может из-за отключеного флэш на работе?
Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настроечках Вашего почтового ящика посмотрите ...там надо поменять настройки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно добавить "галочку" здесь :
"Настройки Добавить копию этого письма в папку Исходящие"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, всё просто.
В строке форматирования (в окне, где Вы пишите ответ) есть кнопка с земным шариком (между буквой А и конвертиком) - ВВОД ГИПЕРССЫЛКИ. Жмёте на неё, выплывает окошечко Введите полный URL ссылки, туда вставляете из буфера ссылку, жмёте "ОК", в следующем выплывшем окошечке печатаете те слова, под которыми хотите спрятать ссылку, и снова "ОК". Готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, наоборот, прежде чем нажать на "земной шарик" нужно написать и выделить необходимый текст, который потом станет ссылкой. Может, это в разных браузерах по разному? У меня файерфокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет пользователям браузера "Opera"

Не все функции движка форума срабатывают при использовании браузера "Opera".
В тех случаях, когда у Вас возникают сбои при выполнении каких-либо функций, например, регистрация, просмотр фото и т. д, попробуйте выполнить эти функции в браузере "Internet Explorer".
Достаточно часто, происходит успешное выполнение этих функций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по ключевым словам в конкретной многостраничной теме

В низу каждой страницы темы есть кнопка "искать в теме".
В поле этой кнопки надо ввести ключевые слова для поиска и нажать кнопка "искать в теме".

 

Внимание! С 24.12.13 на ФОРУМЕ подключен поиск, использующий упрощенную базу запроса (возможности выдачи результата - те же)... проходит его тестирование. О претензиях к... просим сообщать в теме, где тестирование отслеживается

 

По каким правилам формируется фраза запроса (ключевые слова) подробно описано в Поиске по форуму Пример: поиска по 2 словам (шить трикотаж) без учета окончаний: +шит* +трикота*
В данной форме приведено оформление запроса на поиск слова сантюр:
post-12125-1269436383_thumb.jpg

 

Результат поиска выдается в виде списка сообщений, причем ключевые слова для поиска выделяются цветным окошком. Каждое сообщение в списке оформляется так:
post-12125-1269436716_thumb.jpg
Можно прочесть контекст обсуждения с этим сообщением, используя ссылку в нижней строке - поле "Просмотр сообщения:" адресная ссылка сообщения (в данном случае #90475). Для перехода на конкретную страницу темы с данным сообщением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выкладывать картинки?

В зависимости от того - куда... в свое сообщение, в Альбом?
Меню ответов в первом посте:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=219562

 

Например:
Как отвечать в теме?
Обратите внимание на предварительную обработку фот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, как сделать так, чтобы в альбоме просмотр начинался с фото на первой стр., которое соответственно первым загрузила и возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружена ошибка: у вас нет прав ответа в эту тему.
почему у меня появилось такое сообщение???
Наверняка, вы хотели ответить в ОФФ теме, а постов у вас в рабочих темах было меньше 5. В этом случае действует ограничение, которое легко преодолеть :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=142534
как сделать так, чтобы в альбоме просмотр начинался с фото на первой стр., которое соответственно первым загрузила и возможно ли это?
В альбомах первой страницей считается страница с самыми "свежими фотками", загруженными последними!

 

Фото, загруженные первыми - остаются на старых страницах.
Просмотр ВСЕГДА начинается с загруженных недавно фот. Изменить этот порядок вы не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли здесь как-то подписатсья на тему, в которой я не писала? Если оставляю там сообщение, то понятно, галочка есть, но не писать же сообщение только ради подписки :(

Изменено пользователем taat

С уважением,

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли здесь как-то подписатсья на тему, в которой я не писала?
Да, нужно воспользоваться "Опциями" темы
Подробнее об этом прчтите в "Помощи"
http://club.season.ru/index.php?act=Help&a...E=01&HID=15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли поменять свой ник
Напишите мне в приват - какой хотите новый :) Только проверьте вначале - м.б. такой - уже занят: http://club.season.ru/index.php?act=Members
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему, но на первой странице не нашла ответа на свой вопрос : каково кол-во дискового пространства в моих файлах, какой мой лимит загружаемых фотографий? Не могу найти эту строчку, что прочитать. Слепая чель?)

 

У меня написано вот так в мое кабинете в файлах: Вы используете 6.33 мб от общего дискового пространства.

 

Загружая на днях очередное фото в свою тему, выдалась запись, что у меня уже мало места для файлов. Вот я и озадачилась. Ведь это только начало моей коллекции моделей. Через что тогда мне загружать фото, если файлы кончатся насовсем и радикал не все видят? (здесь плачущий смайлик)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каково кол-во дискового пространства в моих файлах,
Не беспокойтесь, лимит все время увеличивается.
Изначально он 50Мб
Загружая на днях очередное фото в свою тему, выдалась запись, что у меня уже мало места для файлов.
В одно сообщение можно подгрузить фотографий общим весом - не более 900кб (около каждой подгруженной фотки указан ее вес) Но... можно создать в этой же теме сразу следующий пост и подгрузить не поместившиеся фото в него :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не беспокойтесь, лимит все время увеличивается.
Изначально он 50Мб
В одно сообщение можно подгрузить фотографий общим весом - не более 900кб (около каждой подгруженной фотки указан ее вес) Но... можно создать в этой же теме сразу следующий пост и подгрузить не поместившиеся фото в него :)

Спасибо! буду знать! А тоя посомтрела свои вложения и их не так много вроде бы. Теперь буду знать, что есть лимит для одного сообщения.:)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дать ссылку и подписать что именно по ней ожидается. Те, кому это интересно, сходят и посмотрят.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно, и можно ли вообще, отредактировать старое сообщение?

 

Я когда то давно указывала в теме:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=17920
е-мейл своего сына, а теперь завела себе свой персональный ящик, и хотела бы поменять его старый адрес на свой новый: s-sherst@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли вообще, отредактировать старое сообщение?
Только обратившись к модератору раздела. Я уже внесла замену в указанный пост.
Не рекомендуется в принципе в тексты сообщений вставлять е-мейл адреса. Роботы собирают их из тем и потом вас замучает спам :(
При регистрации на форуме вы указывали mail для связи и у каждого участника форума есть возможность написать по этому адресу, для этого нужно войти в ваш профиль и выбрать возможность "Написать на e-mail"

 

Вы можете сами поменять mail на который была проведена регистрация на форуме, воспользуйтесь для этого меню "Настройки" и далее - "Изменить e-mail адрес"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.

 

Вижу, как многие вставляют не ссылку, а слово, например: Смотреть ЗДЕСЬ - оно кликабельно. Нажимаешь и открывается то, что по ссылке.
Я чайница в этом деле. Знаю, что называется там что то словом "теги", куда что то надо вставлять, ссылку или ...короче- понятия не имею как это делается. Сама разобраться не могу. Поскажите, плиз, поэтапно как это научиться делать?

 

Хотелось бы в темах и в альбоме сделать ссылки на темы или наоборот на свой альбом.
Заранее благодарствую.post-17842-1300233360.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...