Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка - признак индивидуальности (творения!)


Сasan

Рекомендуемые сообщения

Т.В., спасибо огромное за анонс и похвалу.
Есть замечательный источник материалов - закрома!
Сумки с кошками, ангелом и рыбками - вельвет из коллектвных осинковских закупок. Сумка с птичкой - перестроечная джинса, отдала одна хорошая знакомая со словами "ну может на что-нибудь сгодится". Кошки для флейты - я не знаю, что это за материал, по виду похоже на иск. замшу. Тоже что то из закромов.
Аппликации делала лоскутиков-обрезочков, у меня их много, собираю все интересные лосутики, главное, чтобы все подошло по цвету и фактуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительниц сумок призываю не пропустить новое Творение Калиты!
http://club.season.ru/uploads/post-219-1220555397_thumb.jpg
Вопросы можно задать в Теме Калиты (цитирую):

 

"Она сшита из кожи 3-х цветов: Черного, бордового и третья кжа с эффектом старения - черно-бордовая.

 

Крой сумки - это просто круг нужного диаметра. Чем больше диаметр, тем больше сумка. Боковинки подбирала опытным путем. Их тоже можно сделать пошире-поуже. Главное, чтобы дина среза боковинок соответствовала длине части круга к которой они будут пришиваться."

 

Доплнено позднее:
В ручку я вставила поролон, купленный в хозяйственном магазине(узкие полосы для утепления окон). Но не советую идти по моим следам. Практика показала, что это не лучшее решение. Поролон сминается быстро и ручка приобретает плоскую форму. Я собираюсь ее переделывать. Лучше взять какую-нибудь пластиковую трубку небольшого диаметра или толстую веревку.
Если кто-нибудь поделится идеями, где подходящую трубку раздобыть, буду благодарна. Вот думаю, может шланг для душа пластиковый использовать?

 

=================================================
По этой сумке есть подробный мастер-класс в теме Хочу шить новые сумки! Хитрости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика показала, что это не лучшее решение. Поролон сминается быстро и ручка приобретает плоскую форму. Я собираюсь ее переделывать. Лучше взять какую-нибудь пластиковую трубку небольшого диаметра или толстую веревку.

М.б. народ поделится и другими вариантами решений? Будем признательны :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я ошибусь, но я видела такие плотные веревки в хозяйственном гипермаркете. Они продаются по погонным метрам м можно выбрать любой диаметр (и цвет, в основном, черный белый и еще какой-то, пробегала мимо). Обычно верх капроновый, а внутри я точно не знаю, но думаю, что для ручек будет оптимально... И гнется, и не сминается, т.е. форму не теряет.
А шланг для душа - не лучшее решение, т.к. если носить сумку зимой, то есть риск, что шланг будет лопаться и крошиться (пластик же) и совсем ручки испортит.

 

Но сумка - просто чудо!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотревшись на ваши красоты, тоже сотворила сумку, это моя первая проба, не судите строго :)

 

post-5311-1221136051_thumb.jpg post-5311-1221136103_thumb.jpg post-5311-1221136141_thumb.jpg
Использовала искуственный мех со вставками из кожи, достаточно недорогой, ручку плела из тесьмы (кожзам), достаточно простой узор макраме...
Внутри два кормана, один большой закрывается с помощью контактной ленты, второй маленький под мобильник :) Закрываться сумка будет на магнитные крепления, просто только сегодня смогла их купить...
Вот фото внутренностей, правда сильно бликует, но другую пока нет возможности сделать...

 

post-5311-1221330395_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые рукодельницы!!! Ну какие ж вы все умнички! Ползаю по сайту уже не первый день, просто балдею... столько всего красивого, толкового! Я тоже захотела выставить на ваш суд моё "произведение" - хозяйственная сумка на колёсиках.
У меня были только "колёсики" для перевозки багажа, и захотелось мне усовершенствовать их и использовать не только в отпуске.

 

post-15620-1361768566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме PAS сразу 6 новых сумок... такие разные! Сда поставлю только некоторые :)

 

Сумочка из чудесно-рыжей кожи - сбывашяся мечта моей сестры:)
Выкройку скачала на Сезоне, шить оказалось несложно, украшали остатками, найденнымми на дне шкатулки... Правда, получилась она у нас мягковата - следующий вариант думаю укрепить посильнее...
1222092474

 

бордовая сумка Еще одна сумка сестре - теперь комбинированная, но опять с "рыжим":))
Выкройку делала сама, по темной и неясной картинке из журнала...
сумка вся укреплена - жестко держит форму, внутри закрываетя на 2 магнитика...
1222092474

 

еще один "мешок"
Вариации на тему... тот же мешок, только кожа синяя, тонкая и нежная, поэтому шили модель поменьше и поэлегантнее (старались, по крайней мере:)) Донышко у мешка уже не круглое, а вытянутое, поэтому и застежка иная - на 1 магнитик, вставленный в районе боковых швов. Верхнюю ручку слегка стянули кожаной "манжетой", отделка металлом сделана "хозяйкой":)
1222092474
сумка из остатков
Ну и последыш... сумочка была задумана из кусочков, оставшихся "от предыдущих ораторов", но в итоге остановились на этой цветовой гамме... Сумочка небольших размеров, молодежно-прогулочная, отюда и такая развеселая отделка:)) планировали ее сделать мягкой, но в процессе передумали, и теперь она "держит форму":)
1222092474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка Alena-autocad обсуждалась в ее теме... присоединяю к собранию индивидуальнейших сумочек Сезона :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=104840
1222092474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вам мою новую работу. Сумку шила в подарок подруге на День Рождения. Выполнена она из бархата, застежка магнитная. В комплект к сумке сделала бусы из бисера, покупных бусин и бусин из остаточков ткани сумки :)

 

post-5311-1224450744_thumb.jpg post-5311-1224450927_thumb.jpg post-5311-1224450999_thumb.jpg post-5311-1224451060_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные сумочки. Комплект с бусами- достойно:). А как там делались бусины из остаточков?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там делались бусины из остаточков?

Все гениальное просто...мне этот способ подсказала бабушка, я сначала мудрила с клеем...а оказалось...
Берем прямоугольничек ткани, складываем пополам лицевой стороной вовнутрь и сшиваем по двум сторонам наметочными стежками, чтоб получился мешочек...выворачиваем и заправляем незашитый край во внутрь и затем начинаем беспорядочно прокалывать иглой с продетой ниткой в тон ткани и стягивать, так делаем пока не придадим бусине нужную форму и плотность :) Вот и все :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша подруга особа романтического склада? :)
Какой размер у сумочки? И еще... цвет подклада и отстрочки выбирали с "прицелом" на прозрачно-переливчатый вариант бусин и бисер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., моя подруга довольно романтичная, но в меру :) Потом попробую показать все это дело на ней :)
Размер самой сумки без ручек примерно 40*35см... Подклад искала очень долго, так как не нашла совпадающего по тону, решила взять светлый, долго думала как украсить...потом пришла в голову мысль отстрочить не просто нитками, а добавить люрекс, по-моему удачно :) Бусины и бисер подбирала уже к готовой сумке :) Покупные бусины прозрачные, с оттенком очень совпадающим с цветом сумки, внутри блестки в цвет отстрочки...

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень простой способ по созданию текстильных бусин. Берете обрезки ткани, и обатываете их ниточками до бусины необходимого размера. Можно нитками, выдернутыми из этой же ткани. Или контрастными. Очень здорово получается из фактурного джерси. Так можно сделать бусы чуть ли не к каждому наряду. Или пустить их на отделку - кармашка, воротника и проч.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка mamalu из обрезков искусственной дубленки ...

 

Татьяна Владимировна, мне лестно, что Вы разместили здесь этот пост, эта сумка скорее иллюстрирует тему утилизации отходов, т.к. здесь обрезки ткани и кружев от 2-х юбок, дублёнки и старый льняной мешок :)
вот ещё оборотная сторона:

 

post-3418-1227009123_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая сумка сшита из ткани для сари, ткань купили в Индии, но сшили из неё такую свободную блузу-хитон, самую красивую часть ткани кайму пришлось срезать, зато появилась сумка. Фон для сумки и есть ткань сари.

 

post-5607-1229104250_thumb.jpg post-5607-1229104331_thumb.jpg post-5607-1229104392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзачок-дракон, сшила летом, но тогда меня ещё не было на сезоне))
Это моя первая в жизни самостоятельно сшитая сумочка -

 

post-15620-1361768920_thumb.jpg post-15620-1361768933_thumb.jpg post-15620-1361768942_thumb.jpg

 

Lucky Dog - Harriet это нечто сказочное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо)

 

Дракоша сшит из флиса, на ушках и крыльях поверх флиса лежит ткань прозрачная с фиолетовым (в оригинале она, кажется, шла на тюль, я покупала остатки на распродаже).
Лямочки - из ручки от старой сумки.
Мордочка и хвост (какие бы ассоциации он не вызывал - это хвост) набиты синтепоном, все остальное пространство пустое, подкладки нет (кстати в задних лапах удобно держать помаду или блеск).

 

Кстати в основе - выкройка мягкой игрушки bean-bag, только деталь живота я разрезала пополам и вставила в неё молнию.

 

чтобы было понятно размеры зверя -
post-15620-1361769081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила тоже похвастаться. Вот такая сумка у меня получилась. Это моя первая проба.
post-7467-1235339815_thumb.jpgpost-7467-1235339853_thumb.jpg
Фрагмент вышивки на сумке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая сумка.
Шилась сестре на день рождения.
Сшита из искусственного меха. Подкладка - плотный креп-сатин. Застежка - молния. Внутри имеется кармашек для мобильного и карман для документов.
http://club.season.ru/uploads/1235108771/tn_gallery_1842_729_125152.jpghttp://club.season.ru/uploads/1235108771/tn_gallery_1842_729_113309.jpghttp://club.season.ru/uploads/1235108771/tn_gallery_1842_729_18108.jpg
Кармашек для мобильного. Вшит в шов полкладки.
1235304342

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую сумочку из "отходов" я сварганила 23 февраля. Может пригодится в подарок на 8 марта.
Остались куски шерсти от платья, поэтому кроилась без выкройки, а исходя из размеров кусков, детали во многих местах сшивные. В ручки вшита корсетные косточки. Застежка внутри-молния. Ткань проклеена флизелином, дно уплотнено. Подкладка с двумя карманами.
1235459538
она в альбоме:
http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=14494

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...