Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка - признак индивидуальности (творения!)


Сasan

Рекомендуемые сообщения

Сумками занимаюсь очень давно и, мне кажется, даже уже "влезла" в психологию сумки, как первичного признака индивидуальности.
Альбом: авторские аксессуары
Вот одна из (можно увеличить)
1158611000
Сумка из кожи, украшенная аппликацией из нубука и металлофурнитурой.

 

Хотелось бы узнать мнения по этому поводу. Что для вас ваша СУМКА? Какие аксессуары вы любите, делаете своими руками или предпочитаете модные новинки предлагаемые дизайнерами?

Мария Фёдорова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень здорово, что вы к нам пришли!
К сумкам у нас интерес совсем не платонический и народ всегда интересуется технологией и любимыми приемами...

 

Если не секрет - какой литературой (ссылками в инете) вдохновляетесь?
И еще... в этой сумочке кожа такая или она инкрустирована?
http://club.season.ru/uploads/1158611000/tn_gallery_1729_130_64261.jpg

 

Между прочим... интересная мысль про

первичный признак индивидуальности

Вот бы устроить показ - "моя любимая сумка" и посмотреть "кто есть кто"? :)) Про меня моя сумочка - точно многое сказать может... даже если внутрь не заглядывать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сумка- это "все свое ношу с собой","все"-это и по индивидуальности,и по содержанию.Сумка должна вмещать в себя книгу как минимум и батон хлеба как максимум,но не быть при этом саквояжем,чтобы я туда еще и пару кг картошки не напихала.Покупаю редко,если только такие,чтобы было поле для самодеятельности,потому что какой бы эксклюзив не купил,все-равно найдется второй экземпляр.Остальные принципы выбора сумки,в т.ч. и самодельной-где-то на уровне интуиции,поэтому хотелось бы поподробнее о психолоии сумки.Ваши мне понравились,особенно серо-голубая.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Casan, сумочки Ваши очень даже симпатичные, сделаны профессионально!
Хотелось бы уточнить следующее, Вы просто хотите показать свои произведения и продать их, или к Вам можно обращаться за советами, как к специалисту?
У меня уже появилось два вопроса.
Видно, что кожа, из которой сделана, например, серо-голубая сумка достаточно толстая. Хотелось бы узнать на какой машинке Вы шьете, на промышленной?
И по поводу открытых срезов. Мне показалось, что они покрыты каким-то составом? Что это краска какая-то или жидкая кожа?
На готовых сумках я часто вижу таким образом обработанные срезы, но как это сделать в домашних условиях и с помощью каких средств?
Если Вы ответите, буду Вам очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что мои работы нашли отклик, спасибо!!!
По поводу этой сумки - кожу сначала красила, потом расписывала, а затем гравировала. Вот такая сложная техника. Литературой пользуюсь разной, но в работе, как правило, собственные наработки. Любимая книга по этому поводу - "КОЖА" Валентины Пушкиной. Кстати в И-нете ничего пока не находила, точнее не искала пристально по поводу кожи, если кто чего "подкинет" - большое мерси!!!

Мария Фёдорова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня сумка- это "все свое ношу с собой","все"-это и по индивидуальности,и по содержанию.

Спасибо! Знаете, моя подруга (психолог по образованию) на моё замечание: "Почему ты постоянно с пакетами?" - мне сказала: "Женщина, которая ходит с большими сумками - очень много на себя берёт! Я - не хочу!" , если честно, в этом есть зерно истины( это я как любитель больших сумок говорю) стоит заглянуть в себя. Я пробовала делать себе маленькие сумки - не моё, не вмещаюсь.

Мария Фёдорова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кое-что можно скачать на страничке:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Сумочки
· Сумки 1Mб Модели лета 2006 (подборки из интерета) shu
· Всевозможные сумочки из интернета 1.2Мб M.N.
Сумочки различного назначения собраны в интернете Лена и Julia
· Цветочная тематика 0.3 Мб · Для покупок и отдыха 0.6 Мб
· Вечерние 0.5 Мб · Детские 0.05 Мб · Вечерние-2 1.4 Мб
· Cумки: выкройки и техника шитья 2.4Mб Главы из книги. Лили
· 15сумочек из книжки, 0.4 Мб купленной на ярмарке "Kreativ Welt" (у хозяйки есть выкройки) Valentina.
· Сумка-пояс, сумка-кошелек... 0.75 Мб Изготовление сумок и фотографии подиумных вариантов. Лили и Valentina.
· Сумки с застежкой "поцелуйчик" 1.2 Мб Выкройка, техника шитья, декор... маленького шедевра (англ.яз.) MPFH.
----------
Еще девчата устраивали мастер-классы с пояснениями шитья конкретных экземпляров :)

 

Будем рады, если и вы будете подсказывать технологию или отдельные приемы... подойдут фотки или сканы отдельных страниц, или просто на словах пояснения. Речь не идет о сложных технологиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И по поводу открытых срезов. Мне показалось, что они покрыты каким-то составом? Что это краска какая-то или жидкая кожа?
На готовых сумках я часто вижу таким образом обработанные срезы, но как это сделать в домашних условиях и с помощью каких средств?
Если Вы ответите, буду Вам очень благодарна.

Конечно ко мне можно обращаться! Всё что могу и знаю - обязательно расскажу!
Толстую кожу, как и любую доугую, шью на бытовой машине - BROTHER RS-36, используя спец. лапки и иглы по коже, она( в смысле: машина) молодец, хоть и сопротивляется. По поводу открытых срезов: мне нравится оставлять их такими как есть, естественными, но иногда использую кроющие составы, они продаются в магазинах комплектующих для обуви. А в домашних условиях можно использовать любой обувной крем в цвет + немного профессионального клея ПВА( капельку!)

 

Лапку использую тефлоновую - она лучше всех (для меня!) По поводу машин, не знаю, до Brother шила на Подольской.

Мария Фёдорова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сasan, замечательные работы! Рада Вашему появлению на форуме :)
Для меня сумка - это воплощение гармонии функциональности и стилистической идеи :) Для "уличных" сумок основной критерий размера - должен влезать зонт :) Предпочитаю делать сумки из тонкой кожи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месяце в альбоме еще одна модель появилась:
Сумка из кожи. Выполнена в разных техниках. Размеры: 50*30*15см
Фото можно увеличить, чтоб разглядеть подробности :)
http://club.season.ru/uploads/1160072362/tn_gallery_1729_130_116105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, отличные сумки вы шьете!
Совершенно согласна с вашей подругой про большие сумки, хотя у меня ее мысль интерпретируется в ту сторону, что большая сумка очень быстро заполняется "очень нужными вещами" до отказа, и становится просто неподъемной. Поэтому стараюсь ограничивать себя в желаниях и размерах. Впрочем, и про мои "дамские" сумочки друзья интересуются - уж не кирпичи ли там?
Основное требование - чтобы помещался фотоаппарат, записная книжка, блокнот, мобильник (естественно), книга формата pocket-book, хорошо бы и маленький складной зонтик.
С недавнего времени появилось требование к ручке - сумку ношу только в руках, или в крайнем случае (в поездках или, если , еще три пакета в руках и "зубах") через плечо (как почтальон - хи-хи!). Поскольку врач-остеопат, к которому обратилась с проблемами спины, категорически запретил носить сумку на плече. Я теперь на улице приглядываюсь к дамам с "запрещенными" мне сумками - действительно, плечо, на котором висит "поклажа", заметно (а иногда даже очень) приподнято. У кого спина болит (и не болит - тьфу, тьфу, тьфу) имейте в виду этот эффект! Хотя всем известно, что красота требует жертв!:)( Но иногда они невыносимы, увы.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2325-1164735248_thumb.jpg post-2325-1164736299_thumb.jpg
Привет!Вот только зарегистрировалась! Не совсем разобралась, но я быстро учусь. Шить люблю, но не умею....=)))
Кстати, вот пара-тройка фоток результатов моих попыток!Жду комментариев
и ещё сумочка из созданного
Альбома МоЁёёё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА самом деле,первая сумка,она из кусочков меха кролика. Нашла дома остатки от чего-то...Сшила....получился цельный кусок...
А вторая собственно тоже из кусоков малениких.По-моему от подушки бархат оставался.
ногда интереснее из кусоков делать,чем из цельной ткани.Ну это на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сумочка,демала меньше буду делать...но учёба как всегда не вовремя...
И размерами она большая...Обычно у меня они меньше....но на этот раз хотелось что нибудь побольше

 

post-2325-1165859501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сasan, присоединяюсь к похвалам Ваших работ, очень здорово!!!
для меня сумка должна быть такой ширины, чтобы помещался складной зонтик, и кармашки всякие люблю и внутренние и наружные, не пользуюсь косметичками... по этому кармашки нужны - это что касается ежедневной сумочки

 

а можно вопрос: какими прокладочными материалами Вы пользуетесь в своей работе? дублируете ли саму кожу? и чем ставите металлофурнитуру?
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими прокладочными материалами Вы пользуетесь в своей работе? дублируете ли саму кожу? и чем ставите металлофурнитуру?

В этой теме, помимо множества фасонов, есть и ответы на практические вопросы, можно и мастер-класс BriNa cкачать :)
Хочу шить новые сумки!, хитрости!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже решила сумками заняться. Это первые опыты. Вот, посмотрите:

 

post-5184-1203332223_thumb.jpg post-5184-1203332255_thumb.jpg
Вообще-то я купила машинку для фильцевания и вот теперь балуюсь. Листья рыжие сделаны на этой машинке и они пришиты руками. Я не стала их прибивать из-за наличия косой бейки, ее машина сильно прорубает. Синяя сумка - джинса, когда ее начинала, не было никаких материалов, кроме ровницы осенних расцветок, ну и лоскутки разные. Для второй сумки купила уже ткань - плотный трикотаж, больше похож на тонкий драп, и разноцветных ниток для вязания - красивые!!!! А дальше - аппликация, вышивка и фильцевание (кажется, это так называется) Самое сложное было - разобраться с технологией. Хотя пока не поносишь, не узнаешь, насколько она годится для жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения!

Хотя пока не поносишь, не узнаешь, насколько она годится для жизни...

И как - уже поносили или в вашей местности для таких нарядных еще время не пришло?
Самое сложное было - разобраться с технологией

Это вы о технологии фильцевания или о последовательности создания подобного дизайна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем подмосковье еще не то время...Хотя хочется сделать такую сумку, чтобы была и яркая, и зимняя. Сейчас купила материалы, попробую...А сложно было именно с технологией пошива, долго молнию втачивала, в конце концов разобралась. Мне нравится способ, когда молния утоплена вглубь, а с хвостиками мне почему-то не нравится. Сумки приятно делать, потому что есть простор для фантазии, и в то же время вещь получается утилитарная, для жизни. Да и побыстрее, чем картины вышивать, хотя не так изысканно...
Аппликацию я делаю по "своему" способу, который подсмотрела в книге "Вышивание на машине" Зингер, несколько изменив его под нашу дествительность. Получается очень точный крой деталей, что обычно сложно сделать на ткани, если ее не дублировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свейки, замечательные сумочки! А скажите, пожалуйста, как вы предполагаете ухаживать за белой - стирать, чистить? Спрашиваю из собственных практических интересов:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, будет пачкаться? Она на такая уж светлая, кофе с молоком...Когда испачкается, попробую постирать в машине, тогда посмотрим. В химчистку не понесу. Дешевле будет новую сумку сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю сшить сумку. У меня есть старая джинсовая, думаю выкройку с нее срисовать и сшить, только руки никак не дойдут.
Очень понравилась мысль про связь характера и сумки. У меня все сумки маленькие (ну не люблю я ничего на себя брать) и как не странно в них всего много умещается, наверное внутри пятое измерение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...