Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.


Рекомендуемые сообщения

Ну да! Я его обтачала верхним вместе со стойкой. Стала примерять на пальто((( и чего то меня ступор взял. Вроде бы не страшно что горловина поднялась, лацканы то отлетные, но сзади на манекене напряжение в этом месте,думаю если углублю горловину, воротник будет поменьше- точка раскепа отойдет немного. Это ведь не страшно? или должна быть какая то симметрия?

Изменено пользователем skorpioha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там стойка у верхнего воротника и что смущает? Сейчас когда у меня стойка соеденена с воротником- можете посмотреть на фотографии. Верхний воротник со стойкой и нижний воротник почти одинаковы по размеру. Что и требовалось. И он совершенно нормально впишется в горловину. И где она овальная? Только на спине, спереди подборт.

извените, вы наверное неправильно меня поняли,я только спросила имеет ли воротник отрезную стойку (конечно верхний) и как выглядит линия притачивания воротника на полочке-мягкий овал или угол?
еще раз прошу прощения если мой вопрос показался вам замечанием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его обтачала верхним вместе со стойкой.

ясно...в общем,Ты не ищешь лехххких путей....и опять выбрала самый сложный способ втачивания воротника...в техническом описании Твоего пальто дан другой способ,более современный и легкий...

 

Вроде бы не страшно что горловина поднялась, лацканы то отлетные, но сзади на манекене напряжение в этом месте,думаю если углублю горловину, воротник будет поменьше

не страшно,конечно...но быть этого не должно...простые правила есть: убрал в одном месте-добавь в другое!
горловина будет тянуть...сзади на спинке будут горизонтальные складки...это уже дефект...и это носить дискомфортно...срезать горловину нужно,но не перестарайся...способ осноровки уже написала выше.

 

пункт 4-это то,о чем спрашивала ptenzik.

_______________________39.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ptenzik
Боже упаси))) я всё нормально поняла. Там при стачивании воротника с горловиной- есть угол. овал сзади на спинке. теперь я правильно поняла?))))

 

Ага у меня не получается с лёгкими путями)))) Сделаю как ты говоришь посмотрю как ляжет. А спереди думаешь не трогать борт?


ясно...в общем,Ты не ищешь лехххких путей....и опять выбрала самый сложный способ втачивания воротника...в техническом описании Твоего пальто дан другой способ,более современный и легкий...
не страшно,конечно...но быть этого не должно...простые правила есть: убрал в одном месте-добавь в другое!
горловина будет тянуть...сзади на спинке будут горизонтальные складки...это уже дефект...и это носить дискомфортно...срезать горловину нужно,но не перестарайся...способ осноровки уже написала выше.

Жень! Если я воротник сделаю как ты говоришь, мне излишки срезать или надсечь просто?

 

и ещё: Вчера пришлось продублировать спинку до пояса. ткань такая мягкая что линию отреза флизелина заметно с внешней стороны. Придется дублировать до конца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне излишки срезать или надсечь просто?

надсечек может не хватить...приложишь,посмотришь...будет излишне высокий припуск-срежешь...
Придется дублировать до конца?

Я видела полностью дублированные изделия...от и до!
а стык же будет виден...есть возможность удалить тот короткий слой и сделать все заново? найди,пожалуйста,такую возможность...потому как отпечатывание стыка тоже дефект....а нам нужно получить хорошее пальто!

 

сейчас пАшла соблюдать постельный режим...буду вечером...ага?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп!!!! девочки помогайте! После обработки воротника , как положено верхний больше нижнего. Притачала к горловине и подборту. И тут началось - верхний воротник тянет углы к верху. Так всё хорошо получилось - что теперь делать незнаю. И вот ещё что: лацканы в отлете запариваются на изгиб? Или прсто так должны лежать?
и воротник сразу получился
post-11984-1257599468_thumb.jpg

 

лацканы приколола к полочке пока
post-11984-1257599491_thumb.jpg

 

вот такой вид спереди и сзади
post-11984-1257599711_thumb.jpgpost-11984-1257599748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойствие ! только спокойствие!

как положено верхний больше нижнего.

на сколько???
проблема может быть из-за:
1.недостаточного дублирования (хотя,навряд ли)
2.из-за неверной формовки деталей.

 

Наташа,а что спинка?..Я плохо вижу по фото

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спинке воротник вроде бы лёг. Жень всё дело мне кажется в недостаточном дублировании, верхний воротник очень мягкий.и сам вортник получился мягковат. а что если его сейчас продублировать чуть растягивая- это возможно? я если честно на нижний воротник поставила очень тонкий флизелин, надо бы дублирин было поставить, верхний вообще ничем не продублирован - вот и получила. Хотя у меня ещё есть сомнения по поводу посадки, хотя верхний вообще не пришит к пальто - вроде не должен тянуть. я понимаю - темная ткань

Изменено пользователем skorpioha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа...да вот думаю...мягкий и торчит-это разные вещи...даже мяхххкий,он должен лежать ,мяхххко-хлипко,но лежать...а не торчать.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет формовки деталей, воротник верхний настрачивала на нижний по верхнему краю зигзагом. Всё чудненько получилось, потом стачала края -вывернула и отутюжила. воротничок был что надо. А сейчас у меня такое впечатление что он маловат в принципе см на 2

 


Наташа...да вот думаю...мягкий и торчит-это разные вещи...даже мяхххкий,он должен лежать ,мяхххко-хлипко,но лежать...а не торчать.

ну и что теперь делать? Продублировать и растянуть? И сбортами что утюжить на сгиб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублировать и растянуть?

тянуть зачем?...
разрез или шлица рукава?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шлица рукава. нашла в бурде- но как то мудрено описано, где то у нас н афоруме по проще было. Ты как то односложно отвечаешь. чего с воротником то делать)))) И когда там петли делать, до стачивания рукава или после, что то я совсем запуталась в какой последовательности всё делать.

Изменено пользователем skorpioha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как то односложно отвечаешь

да чтоб не запутаться...
про воротник не могу сообразить,КАК он делался...Я совсем не сильна в мужской одежде...но воротник и борта,даже очень тонюсенькие,так не должны торчать...
ссылочку не дам...не в курсе...а что говорит "поиск"...?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воротник по отлету оттягивать надо- ВТО ,так будет меньше тянуть, лацканы -при сметывании борта с подбортом перегибать надо было самые уголочки-как ляжет,чтоб не тянуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да чтоб не запутаться...
про воротник не могу сообразить,КАК он делался...Я совсем не сильна в мужской одежде...но воротник и борта,даже очень тонюсенькие,так не должны торчать...
ссылочку не дам...не в курсе...а что говорит "поиск"...?

Ладно буду по бурде делать, пусть пока повисит до утра пальто - посмотрим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воротник по отлету оттягивать надо- ВТО ,так будет меньше тянуть, лацканы -при сметывании борта с подбортом перегибать надо было самые уголочки-как ляжет,чтоб не тянуло

это и есть формовка...
Наташа,КАК Ты делала?...воротник верхний и нижний нужно было сформовать и осноровить "на перегиб"...так же и лацканы...всё это нужно было делать ДО обтачивания!

 

сейчас щелкну тебе из книжки...не грусти!!!

____________002.jpg

____________00_2.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


воротник по отлету оттягивать надо- ВТО ,так будет меньше тянуть, лацканы -при сметывании борта с подбортом перегибать надо было самые уголочки-как ляжет,чтоб не тянуло

Подборт не тянет - там всё грамотно заметала и отутюжила. а вот с воротник проблемка. Правильно говорила zvezdopad надо было флиц брать. Ну что теперь(((( буду оттягивать на ВТО и наверно подклею дублерин

 

Жень,на 3 странице я там воротник сфоткала уже сформирован готовенький. несмогла фотку сюда перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборт не тянет

уголки торчат? значит,не сформованы! там нужно в уголках лацканов делать складочку или хааарошую слабину на свободу! ОБЯЗАТЕЛЬНО! сейчас,еще щелкну...примерно,как в книжке...но,и здесь опасно переборщить,слабина может легко превратиться в пузырек...

___________.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уголки торчат? значит,не сформованы! там нужно в уголках лацканов делать складочку или хааарошую слабину на свободу! ОБЯЗАТЕЛЬНО! сейчас,еще щелкну...примерно,как в книжке...но,и здесь опасно переборщить,слабина может легко превратиться в пузырек...

у меня это не на лацкане а на воротнике. сейчас разглядывала, такое впечатление что нижний немножко собирается а верхний натянут. Вот сейчас покажу заодно как плечо смотрится (классные подплечики купила) заодно видно как уголок воротника приподнимается

 

post-11984-1257604890_thumb.jpgpost-11984-1257604988_thumb.jpgpost-11984-1257604952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз делала воротник не так как всегда. он у меня получился более плоский. Т.е обычно верхний больше и как бы немного шатром над нижним - тогда всё в порядке и ложится хорошо. А тут я настрачила на нижний верхний воротник перегнула и была очень довольна внешним видом. А он вон как повёл себя. ну и что теперь не пороть же. Тем более все припуски по воротник осноровлены. мне потом не вшить будет не хватит припуска. А может ещё и потому что борт более жесткий- может такое быть что он как бы тянет на себя в месте соединения с воротником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...славатеосподи...разобрались!
воротники (верхний и нижний)ты не осноровила по отношению друг к другу...
распарывать будем??? "малой кровью" бы обойтись...но это уже мухлевание будет... есть ткань еще? чтобы воротники новые выкроить?

 

воротник,лацкан и борта,в условиях классической одежды,должны быть аналогичны друг другу по плотности и толщине...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААААА хнык хнык, есть ткань, я его не вошью так же хорошо, ааааааааааааааааааа по другому как нибудь низяяяяяяяяяяяяяяяяяя? ну например только верхний а может помухливать? всё равно сыну только на весну - на нём всё горит. другое сошью - пусть будет экземплярчик как нельзя шить воротники))))))))

Изменено пользователем skorpioha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хныкай! отдохни от него,чтоб псих прошел...а злость хорошая появилась! вспомни,как у Тебя рукава на бушлате капризничали! и чего? справилась!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не хныкай! отдохни от него,чтоб псих прошел...а злость хорошая появилась! вспомни,как у Тебя рукава на бушлате капризничали! и чего? справилась!

ладно пошла хныкать дальше и рукава шить. Может к завтрашнему решу всё распороть. Женечка выздоравливай! и спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...