Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.


Рекомендуемые сообщения

В ширину-до локтевого шва.

это мне вновинку...мерсю большущее-буду знать ))) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за дилетантский вопрос - а холодно не будет если до локтя сделать? Может это европейская норма, там зимы теплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не дилетантский,а скорее заботливо-материнский.
Обычно в мужском пальто утепляются спинка и полочки до пояса,и верхняя часть двухшовного рукава,или делается отстегивающаяся утепленная прокладка. Если пальтовая ткань-шерстяная,да плюс клеевая и плюс подклад - не вижу необходимости еще морочиться с утеплителем. Утепляют осенне-зимнюю мужскую одежду из тонкого материала. Сшейте чуть-чуть посвободнее,чтоб поддеть свитерок,если надо. А лучше спросите мужчину-хочет ли он одевать неуклюжее пальто,косяки от неумело пришитой лишней ткани дадут о себе знать. Вообще, пошив мужского пальто,как и пиджака - это высший пилотаж...

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


косяки от неумело пришитой лишней ткани дадут о себе знать.
Спасибо за оптимистический прогноз :)) В пальто из ателье нашего местного (ильдан зовут, одно из крупнейших в республике) рукав утеплен полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это европейская норма, там зимы теплее.

в Европе зимы тоже есть...да еще и с таким ветром и влажные...и не очень уютные...
немецкие и английские мужские и женские пальто утепляют элементарной тоненькой шерстью...и даже не ломают головы...утепляют полностью или только вариант "жилета до бедер"...здесь просто нужны некоторые знания...где и как срезать утеплитель...как разложить швы...и тэдэ...
все не сложно...вариантов соединения с утеплителем "не один"...
Я точно знаю и точно делала три...абсолютно разных!

 

по поводу "высшего пилотажа"...эт дело наживное! а при желании-так вообще ..."не космос" точно!а глядя,как Девочки желают,так и сомнений нет в успехе!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лучше тепло держит? Вот сижу в расстерянности, на мое мужское пальто ставить утеплитель (так понимаю по виду- прессованный синтапон-тоненький на вид) или все же ватин, основная ткань у меня шерсть 80%-кашемир20%
Муж хочет чтоб теплое было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что лучше тепло держит? Вот сижу в расстерянности, на мое мужское пальто ставить утеплитель (так понимаю по виду- прессованный синтапон-тоненький на вид) или все же ватин, основная ткань у меня шерсть 80%-кашемир20%
Муж хочет чтоб теплое было

На такое теплое как хочет муж, надо было брать наш драп . Толстый и теплый)))))). Я вот почитала здесь всё и теперь в раздумьях. Мало того что припусков не сделала, ещё хочу и утеплитель запихать. Решено отшиваю пальто и смотрю - а там уже понятно будет влезет туда утеплитель или нет.
Правильно девочки говорят: лучше тонокое и удобное, чем теплое и неуклюжее. Везде должна быть золотая серединка.

 


Ну вот нашла то что искала. делюсь с вами:
post-11984-1257320366_thumb.jpgpost-11984-1257320382_thumb.jpgpost-11984-1257320402_thumb.jpgpost-11984-1257320416_thumb.jpgpost-11984-1257320430_thumb.jpgpost-11984-1257320448_thumb.jpgpost-11984-1257320460_thumb.jpgpost-11984-1257320474_thumb.jpgpost-11984-1257320487_thumb.jpgpost-11984-1257320502_thumb.jpg

Изменено пользователем skorpioha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо за поддержку :)
На свое пальто (шерсть 70, кашемир 30) я поставила теплон ( шерсть и синтетика примерно пополам, он не толстый) и подклад шерсть. Получилось тепло.

 

Строчечка, а Вы про воротник обещали нам рассказать....и показать может быть даже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo99,посмотрите,пожалуйста,личную почту...Я еще утром Вам написала письмо...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно, карманы сделаны, шлица оформлена, не буду утеплять. Это пойдет без утепления. Может следующее))))
А пока показываю воротник. Мне понравилось его делать настрачивая один на другой. При этом угол хорошо формируется

 

post-11984-1257351891_thumb.jpgpost-11984-1257351908_thumb.jpg

 

Ну и то что у меня получается. Ждет теперь подборта с воротником
post-11984-1257351854_thumb.jpg

 

Манекен выставила на размеры сына, ну только грудь не куда было деть))))
Только вот ненравится сзади горловина, может углубить её чуть чуть. Всё таки в швы плечевые взяла по 0.5, мне кажется и горловина поднялась.

Изменено пользователем skorpioha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на таком "монументальном"изделии делала карманы прорезные в рамку или с листочкой ---с клапоном.У вас вижу ,что клапан настрочен.Или мне кажется?

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы на таком "монументальном"изделии делала карманы прорезные в рамку или с листочкой ---с клапоном.У вас вижу ,что клапан настрочен.Или мне кажется?

нет ..что вы...я вижу карман прорезной в рамку , а из-под обтачки клапан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас вижу ,что клапан настрочен.Или мне кажется?

Действительно показалось.Вчера почему то фотка до максимума не увеличилась.Прошу прощенья.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А пока показываю воротник. Мне понравилось его делать настрачивая один на другой. При этом угол хорошо формируется.


а это как? объясните пожалуйста
Строчка вот обещала про воротник рассказать, но почему-то передумала :(
я тут недельку уже присматриваюсь ,зарегилась и сразу к вам в темку -очень интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Строчка, спасибо за поддержку :)
На свое пальто (шерсть 70, кашемир 30) я поставила теплон ( шерсть и синтетика примерно пополам, он не толстый) и подклад шерсть. Получилось тепло.

не совсем поняла, на подклад шерсть?

 

Да, я вот на стадии укрепления полочки, очень интересно skorpioha спасибо за информацию, к сожалению бортовки не нашла, буду укреплять клеевым флизелином..
я так понимаю что полочку второй слой бортовки уже на стаченные швы? а как быть с клеевым методом? тоже клеить уже на стаченные швы?
шью бушлат, на полочке шов от плеча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка вот обещала про воротник рассказать, но почему-то передумала

Я не передумала ...Я заболела...и Я об этом интересующихся предупредила с извинениями...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на таком "монументальном"изделии делала карманы прорезные в рамку или с листочкой ---с клапаном.У вас вижу ,что клапан настрочен.Или мне кажется?

Вам кажется))) карман прорезной в рамку с клапаном. Не до конца отутюжен, боюсь сильно утюжить ласы появляются. Потом под пресс положу и будет хорошо.

 


не совсем поняла, на подклад шерсть?Да, я вот на стадии укрепления полочки, очень интересно skorpioha спасибо за информацию, к сожалению бортовки не нашла, буду укреплять клеевым флизелином..
я так понимаю что полочку второй слой бортовки уже на стаченные швы? а как быть с клеевым методом? тоже клеить уже на стаченные швы?
шью бушлат, на полочке шов от плеча...

Я бы клеела на стаченные швы. А насчет бортовки. Подойдет любой лен по плотнее, а лучше открахмаленный.
Я вот тоже вчера отшила основу и поняла что спина очень легкая. пришлось укреплять и всю спину до талии флизелином

 


Я не передумала ...Я заболела...и Я об этом интересующихся предупредила с извинениями...

Женечка выздоравливай! мы тебя все ждём)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ptenzik Я имела в виду воротник сделанный способом который у меня в технологии описан. Под картинкой модели. Почитайте! Я как раз так и настрачивала один на другой. В следующий раз куплю флиц. Хороший воротник получается. Место перегиба более четкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


skorpioha,там по модели отрезная стойка у нижнего воротника и овальная горловина?

Там стойка у верхнего воротника и что смущает? Сейчас когда у меня стойка соеденена с воротником- можете посмотреть на фотографии. Верхний воротник со стойкой и нижний воротник почти одинаковы по размеру. Что и требовалось. И он совершенно нормально впишется в горловину. И где она овальная? Только на спине, спереди подборт. Изменено пользователем skorpioha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! извините меня пожалуйста

ptenzik,ничего страшного...не волнуйтесь...Вы просто были не в курсе...

 

Наташа,спасибо за беспокойство...
а Ты будешь втачивать воротник в пальто так же,как и сказано в технологическом описании? или?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ptenzik,ничего страшного...не волнуйтесь...Вы просто были не в курсе...

 

Наташа,спасибо за беспокойство...
а Ты будешь втачивать воротник в пальто так же,как и сказано в технологическом описании? или?


Я думаю так как ты меня учила, подругому не получится и скажи , что мне с горловиной делать углубить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я маленько не поняла по фотографии,что там с воротником...он уже обтачан ?

 

что мне с горловиной делать углубить?

Я думаю,что да...потому как те 0,5,что были забраны в плечевой шов,должны быть компенсированы...росток (от есть выемка горловины сзади) поднялся...откорректировать можно так: соедини иголочкой середины спинки и нижнего воротника,сдвигая нижний воротник вниз на 0,5...соедини плечевой шов с рассечкой на нижнем воротнике,и аккуратно выложи этот участок...будет сразу видно на сколько нужно углубить...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...