Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покраска ткани


Рекомендуемые сообщения

Это эффект градиентной краски. Очень модно сейчас :)
Я лично не пробовала такой метод, но говорят очень хорошо работает. Однако важно, чтобы краска подходила к вашему типу ткани.
Итак, краску предварительно нужно развести в воде (читайте инструкцию вашей краски). Ткань опустить полностью вводу, и сушить так, чтобы один край был наверху, а второй свисал параллельно полу. Так, пока вода будет постепенно стекать, ткань будет постепенно окрашиваться от более светлого оттенка - к более темному.
Предварительно попробуйте на кусочке аналогичной ткани, с которой вы планируете провести такой эксперимент :)
Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!подскажите может кто знает как окрасить ткань купоном с плавным переходом цвета?заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как окрасить ткань купоном с плавным переходом цвета?

Тазик или ведро с красителем. Край ткани собранной в... не знаю как описать. Пальцами задрапировать, чтобы можно было ухватить, и краем опустить в тазик. Саму ткань подвесить вертикально. Ткань впитает краску и окрасится с плавным переходом. Так красят юбки свадебных платьев.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду постепенно опустить всю ткань...или только край а краска немного пойдет на верх и тем самым создаст переход?или этот край который опустить потом подвесить что б он был сверху и как бы стекал??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустить только край а краска немного пойдет на верх и тем самым создаст переход.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с BriNa, предварительно ткань обязательно нужно смочить и хорошо отжать. Если хотите окрасить всю ткань с переходом тона (не цвета), то опустите весь материал в раствор, помешайте, чтобы вся ткань пропиталась, слегка отожмите. Дальше нужна веревка для сушки белья и прищепки, какая-то емкость или клеенка под тканью. Краска будет стекать по полотну ткани, вверху окраска будет слабее, внизу темнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,уважаемые форумчанки! Очень нужен Ваш совет. Случилась у меня беда-испортила себе платье,так долго билась над ним,до слез обидно. Ткань -лен с вискозой +стрейч ,натурального цвета,производство Италия.После стирки уже готового платья, заметила на ткани мелкие желтые точки, порошок точки не отстирал как я не старалась и решила я воспользоваться белизной(ох, ума нет совсем). Намочила ватный диск белизной и о ужаааас, на ткани остались желтые пятна,как-будто ткань сожгла.Нахожусь в глубоком обмороке. Скажите пожалуйста,можно ли покрасить готовую вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать покрасить, результат вряд ли кто-то возьмется предсказать.
Много ли пятен? Какого размера? Может быть декором их прикрыть? Хорошо бы взглянуть на "пострадавшего".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,спасибо,что откликнулись.Фото платья показать не могу-сломан фотоаппарат,к большому сожалению. Пятна находятся на лопатке, размер примерно с рублевую монету. Про декор я думала, мне кажется он вряд ли возможен, платье классического силуэта, на полочке по диагонали заложены складки .Ээх ,голова моя садовая, люблю себе проблемы создавать. Попробую покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про другие цвета - пробовала обыкновенной зелёнкой марлёвку , даже эффектом "деграде" (купонная окраска), очень красиво получилось. Правда, потом нужно стирать в прохладной воде, нейтральным порошком. А ещё красивый от розового до цвета фуксии даёт фукорцин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуськин, можно попробовать сделать вставку - вырезать пострадавшие области и вторую сторону симметрично, нечто вроде кокетки - это из другой ткани. Так "классика" не пострадает. Ещё вариант - закрыть шифоном в тон или тёмным, имитируя всё ту же кокетку.
Если красить, то в более тёмный цвет, радикально более тёмный, иначе пятна будут всё равно заметны. Сложность в том, что ткань смесовая и волокна могут окрашиваться неравномерно, да ещё от температуры ткань может сесть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, видео процесса

- трафарет, шаблон, всяческие предметы положенные на ткань, отбеливателъ в пульверизаторе, цветная футболка.
Потом обязательно прополоскать в р-ре воды с уксусом 5(воды):1(уксус), так написано в сопроводительных комментах.
Иначе, через 5 стирок будут дырки.
Раствор в брызгалке: (50% вода + 50% отбеливателъ)
Замачивать в р-ре уксуса и воды около 2-4 ч.

 

Такой эксперимент в домашних условиях можно устроить в ванне.

 

post-5648-1386194238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие пропорции чая и кофе?

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sana, у меня такая же ситуация. Купила блузочную ткань с вискозой, темносиний фон и, мои любимые белые вишенки.
Постирала , чтобы села ткань и при высыхании по всей ткани темносиние подтеки.
Мне кажется, это будет сложно превратить в достоинство. Имеет ли смысл, замочить и еще раз простирать или сразу выкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постирала , чтобы села ткань и при высыхании по всей ткани темносиние подтеки.
Мне кажется, это будет сложно превратить в достоинство. Имеет ли смысл, замочить и еще раз простирать или сразу выкинуть?

Недавно нашла для себя хорошее средство
http://static1.ozone.ru/multimedia/audio_c.../1003199162.jpg
Использую именно в сомнительных случаях или, если нужно постирать вещи с отделкой другого цвета.
Многоразовые салфетки не пробовала. Пользуюсь обычными. Вещи на самом деле перестали окрашиваться. Правда. я все равно сортирую вещи по цвету.
Пробовали исправлять после неудачной стирки подтеки, в некоторых случаях удавалось избавиться от них, в других случаях, просто фон становился равномерно окрашенным. Зависит от фанатичности предыдущей стирки или еще от чегно нибудь. Но попробовать стоит, если бюджет позволяет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо:), я знаю эти тряпочки, но никогда не обращала на них внимание. Они как махровое полотенце выглядят, и расчитаны на несколько стирок в машинке. Обязательно приобрету такие и попробую.
Я стирку делала руками, как можно менее фанатичную, при температуре ок. 40 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...