Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Все о технологии и конструировании мужской одежды: пальто, пиджаки.


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего летнего настроения. Мужчины не очень часто обращаются к портным, но если приходят, то заказ будет "глобальным", то есть к какому-то очень важному событию.В помощь тем, кто хочет самостоятельно научиться конструировать пиджак, могу выложить на форум расчет построения в формате doc.по ЕМКО.Я по этому методу сшила 3 пиджака , корректировки были незначительные.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу выложить на форум расчет построения в формате doc.по ЕМКО.
Будем признательны :)
Только этот формат невозможно прикрепить к своему сообщению. Вначале нужно файл заархивировать в формат .zip
И прикрепить к сообщению именно этот архив
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-это было бы так кстати!!!!!!заранее спасибо!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего летнего настроения.

В помощь тем, кто хочет самостоятельно научиться конструировать пиджак, могу выложить на форум расчет построения по ЕМКО.

Это не расчёты по ЕМКО. Это очень "испорченный телефон".

 

В научно-технических библиотеках можно взять оригинальные источники.

 

p.s. ЕМКО несёт интересные идеи, но практиками индпошива 70-х --- признана НЕРАБОТАЮЩЕЙ из-за многих ошибок в самом подходе к конструированию.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретные профессиональные замечания в адрес профи должны быть обязательно аргументированы и выражены в корректной форме.
Torry Kratch, хотелось бы большей определенности, что не так?
Как вариант... к каким "косякам" может привести приведенный расчет, что ждать на примерке?
При наличии подобной дополнительной информации, тем, кто собирается попробовать отшить пробник по приведенным расчетам, проще будет сделать самостоятельные выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, нужна Ваша помощь. Если у кого есть картинки в нормальном виде для обозрения ВТО мужских брюк по Мюллеру, пожалуйста, поделитесь, а то у меня очень плохого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блоке ВТО Тематического путеводителя есть ссылки на то, что у нас на скачке, и внизу ссылка на ВТО классических брюк.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за ссылочки, но мне интересно посмотеть как именно у Мюллера. Понимаю, что для классических во многих методиках есть схожесть проведения ВТО, но опять же автор в своей методике может заложить уже какие-то узлы в построении, чтобы потом избежать каких-то участков для ВТО. Увы.., может я не права, но понимаю именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я очень долго читала и смотрела все темы, но так и не нашла нигде выкройки на мужской пиджак. Мне интересно сделать однобортный пиджак, прилегающего силуэта, а выкройку никак найти не могу.
Помогите пожалуйста найти.. Всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


автор в своей методике может заложить уже какие-то узлы в построении, чтобы потом избежать каких-то участков для ВТО. Увы.., может я не права, но понимаю именно так.
логично. Дала ссылочки на то, что у нас есть). Вы пишете, у вас материал плохого качества, может хоть его покажете. И откуда он, может у кого-то есть- поделятся.

так и не нашла нигде выкройки на мужской пиджак
Вы готовую выкройку ищете, или построение?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет, я очень долго читала и смотрела все темы, но так и не нашла нигде выкройки на мужской пиджак. Мне интересно сделать однобортный пиджак, прилегающего силуэта, а выкройку никак найти не могу.
Помогите пожалуйста найти.. Всем огромное спасибо!

Если это Вас может интересовать,то завтра выложу скан построения основы мужских плечевых изделий из книги "Технология швейного производства".Предвижу возгласы, что это устарело, но хочу заметить, что в построение можно внести поправки, учитывающие физико - механические свойства ткани, из которой будут шить изделие.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это Вас может интересовать,то завтра выложу скан построения основы мужских плечевых изделий из книги "Технология швейного производства".Предвижу возгласы, что это устарело, но хочу заметить, что в построение можно внести поправки, учитывающие физико - механические свойства ткани, из которой будут шить изделие.

Выполняю обещание
post-32234-1346402572_thumb.jpg

 

Продолжение
post-32234-1346405399_thumb.jpg

 

Еще

post-32234-1346405620_thumb.jpg

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому построению нужно видеть и аналогию построения женской одежды, т.к. об этом ссылаются в написанном, иначе не понятно как строится вытачка в плече полочки, а также какие закладываются прибавки на свободу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправки внести, конечно, можно, но только нужно знать где и сколько. База пиджака прошлого века. Для ознакомления, не более.

 

На сезоне не скачке есть конструирование мужских пиджаков по итальянской методике. Не могу сказать что строила один-в-один, но изменения вносила по предложенному базовому варинту. Отличный получился пиджак, укороченный в талию (если заказчик обладатель оной).

Изменено пользователем Milona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, существуют ли журналы мод с выкройками для мужчин? Для меня конструирование - китайская грамота))))

 

В бурде случается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте темы Помогите найти готовую выкройку есть ссылки на превьюшки и скачку журналов.
И в теме Где найти выкройку на мужчин 58-го размера?, пальто, брюки выкладывали сылку на скачку журнала с мужской одеждой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить, у меня вопрос по конструкции пиджака по Мюллеру. Помогите найти описание как снимать мерки с мужской фигуры именно для этой системы построения. И второй вопрос: Мужчина атлетического сложения, бицепсы)) Как эта особенность учитывается у Мюллера?
Сразу скажу, что костюмы шила, хоть и не много. Первый строила по Воронину. Не понравилось. Сбивали с толку припуски, которые закладываются в конструкцию.

Изменено пользователем Аленький

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://modanews.ru/node/16175
Со слов специалиста табл. Типовых мужских разм. Признаков есть только на немецком тут http://muellersohn.com/zubehor/groessentabelle-haka
"Мужская одежда от а до я "электронная версия платно http://modanews.ru/books/ateliemen

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И второй вопрос: Мужчина атлетического сложения, бицепсы)) Как эта особенность учитывается у Мюллера?
в журнале ателье есть статья об особенностях построения пиждака на атлетическую фигуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zholob_a, видимо, у меня нет этого номера. Если у вас есть, на могли бы вы отсканировать или хотя бы сфотографировать статью (лишь бы текст читался). Сегодня начинаю строить, но все еще нет всей информации.

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...