Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стандартные мерки для детей,какие и как снимать?.


Рекомендуемые сообщения

Ланочк@ не сразу увидела Ваш вопрос. Это стандартные мерки, я привела пример только на один раздел. Посмотрите еще вот здесь http://niv.ru/library/001/index.htm. Если нужны будут еще размеры я Вам сброшу. Я их брала из книги Федоровой "Одежда для школьников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши мерки двух дочурок, племяша и девочки:
Рост Возраст Ог Об От Ошеи Друк Ддо локтя Д от тал/пола Дст
Катя 3,5 лет 56 62 56 28 36,5 22 57 29-30
107
Ксюха
90 2,4 54 56 51 26,5 28 16,5 26
Катя 3,10 57 60 57 28 37 20,5 31
110
Катя 4,5 60 64 57 30 66
116
Девочка 7 60 56 51 63
116
КатяБрюки5,5 65 55 75
120
Ксюша тоже4 61 54 60
108
Елизар 2,11 56 54 53 31 36 52 26
102
Катя 5,8 63 67 56 42 73 32
122
Ксюша 4,5 60 64 56 34 62 29
Катя 6,6 62 68 55 33 46 27 76 30,5

 


Возможно где-то с мерками ошибалась,но одежда пошита и часть выставалена в моей галерее

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может быть, пригодится для ориентировочного определения размеров ребёнка в зависимости от возраста
Средняя масса и рост девочек и мальчиков от 0 до 16 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста какие это размеры одежды для детей по европейским номерам ...т.е. если в бурде платье для девочки 104 то какой это размер ?
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерки на рост 104: обхват груди 58, обхват таплии 54, обхват бедер 61, длина спины 25, длина рукава 36, обхват шеи 28.
В Бурде рост (см)=размеру.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья. Я шью детям по Бурде. Там размер соответствует росту ребенка. То есть, меряете рост ребенка, это и будет размером. Естественно полноту ребенка надо учитывать.

Изменено пользователем Лия - Лия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы ...я имела в виду что допустим здесь в израиле в детских магазинах номера одежды от 2 -до 20 размера размеры европейские ...так как мне понять какой номер ? соответствует росту ?
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по этой ссылке, примерно в середине страницы, м.б. подойдет?
http://www.patlah.ru/etm/etm-22/polez%20so.../tablici-08.htm

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветка вынесена из темы Шьём по методике Злачевской... общий Альбом
**************************
Привет! Попробуйте разрисовать ребенка ,например контуром для губ или бывают детские невредные и смывающиеся фломастеры , поставьте точки : высшая точка плеча, конец плеча , самые выступающие точки и тд ,наденьте резинку на талию и отпустите, пусть порезвиться и привыкнет , а потом частями обмерять. Сняли несколько размеров и отпустили . Точки ведь не убегут с ребенка. Правда времени уйдет много и некоторые мерки придется снимать пару раз , чтоб не ошибиться. А в награду ванная с любимой игрушкой и вкусной пеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, O'Lesya. Мне это платье и самой очень нравится и не только мне. Племяшка, которая уже в институте учится, тоже просила ей такое сшить. Только живем в разных городах. И шить на ребенка намного проще. Он не привередничает:)). frkfu, ваш способ измерения для ребенка очень интересен: и разрисоваться, и потом в ванной поплескаться...:)))) Моего терпения хватило только на то, чтобы поставить длинный мульт (какой-нить, новый и интересный), повесить на шею телефон, с включенным диктофоном и, постоянно одергивая и поправляя руки и ноги начитывать мерки:DDDDD А еще при этом, постоянно уточнять, что это для нового платья (платья мы очень любим, это и спасает:DDD).

Изменено пользователем ring
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,взяли конструктором на детскую одежду,предприятие только открылось,на опытного денег нет)где и как взять размерные прижнаки для построения лекал,и базовые рассчеты для построения на ребятишек от 0 до 3 лет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в гостах.
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/ca...gi?i=725&l=
В каталоге ГОСТов есть и размерные признаки на детей.

Изменено пользователем Липчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липчанка,здравствуйте.
Пробегитесь пожалуйста еще , по этой теме, где мы находимся.
И по этой
http://club.season.ru/index.php?showtopic=6394
Может,что то Вам поможет
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста
какая есть книга по градации (разможнения лекала) для детей ...очень надо
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помогите пожалуйста
какая есть книга по градации (разможнения лекала) для детей ...очень надо
спасибо

есть книжка " Проектирование детской одежды" Г.П.Бескоровайная, там есть градация. Девочки! у кого есть книжка "Типовые фигуры девочек. Размерные признаки для проектирования одежды" ЦНИИШП, там от 0 до 3 лет? Кто-нибудь может подсказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть перечень гостов, что есть у нас на скачке. ГОСТ 17916-86. Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды - вы этот гост ищите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но этот гост у меня есть, он во-первых уже устаревший, и там идут размерные признаки от роста 86, размер 24, а мне нужны груднички и дальше до роста 80, размер 26, последнее обновление ЦНИИШПа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга Шьем детям сами. Конструирование, моделирование и технология детской одежды
Список полезных материалов по построению выкроек для девочек в Журнале Ателье, собрала наша форумчанка КапуткА
Совет,как снять мерки с подвижного ребенка
Основные измерения типовых детских фигур дошкольного возраста.

 

Перечень гостов, что есть у нас на скачке.
Из них детские:
ГОСТ Р 50713-94. Изделия для новорожденных и детей ясельной группы
ГОСТ 17916-72. Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды (устаревший)
ГОСТ 17916-86. Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды (новый)
ГОСТ 17917-86. Фигуры мальчиков типовые. Размерные признаки для проектирования одежды.
ГОСТ 25294-91. Одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента (для женщин и девочек)
ГОСТ 25295-91. Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента (мужская, женская и детская одежда).

 


Сопутствующие темы:
Строю основу платья для девочки
Крой по Злачевской для детей, разбираемся вместе. по книге Современная детская одежда. Генетика индивидуального кроя..
Детская мода прошлых лет, выкройки,идеи фасончики, творения. Много выкроек

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте,очень хотелось бы знать с какой книги эти страницы? заранее спасибо.

У меня есть эта книга. Если еще актуально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...