Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужской жилет... построить основу, технология.


Рекомендуемые сообщения


ткань шерсть плотная с крупным плетением, спинка будет из основного материала

Как правило мужской жилет из такой ткани шьется с двойной подкладкой.Т.е. спинку из основной ткани не делают.
1. протирается быстро(катушки и проч)
2. нет скольжения при носке
3. мужчины,как правило, потеют.И первой "намокает" спина.Т.е. должна быть какая-то вентиляция для гигиены ношения
А если у Вас жилет не под пиджак,а чисто просто поносить на рубашку во время прохладного дня, тогда - да.Можно поставить основную ткань и подкладку,но! как и говорила выше, НЕ дублировать спинку ничем.Ну, если только полоской клеевой(или х/б тесьмой) в пройме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anyuta72, выкройку готового жилета можно скачать тут
Или найти журнал Бурда с мужскими выкройками.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Мужская мода... красивые вещицы и детали, Sew kaif выложила подборку интересных жилетов. Не пропустите, кому интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик очень полный(размер так....62-64),и ткань в клетку(шотландка).
Как результат после примерки у меня получились вот такие напуски на линии горловины.
post-24314-1372256370_thumb.jpg
Как их убрать безболезненно?(это первый вопрос)

Здравствуйте.
Сообщение давнее, но для кого-то вопрос актуальный. Я вчера так же столкнулась с этой проблемой, как вы уже несколько лет назад. У меня заказчик неполный, но животик есть. И я ничего умней не придумала, как "раздвинуть" плечевые полочек от центра к пройме, а "свободу" убрать в рельефы. Лишку в плечах срезала, нарастила в зоне горловины и выреза, в рельефах подобрала в шов. Все село хорошо. Вертикальный узор вдоль борта не исказился.

 

У меня вопрос - нужно ли дублировать полочки? Пуговицы маленькие, но металлические и весят ощутимо. Не будут ли полочки в расстегнутом виде висеть как тряпочка? Ткань - тонкая шерсть светлых оттенков. Жилетка будет носиться с джинсами на футболку или рубашку, не под верхней одеждой. Спинка, соответственно, из основы. Я шила детский шерстяной жилет по журналу Бурда, там дублирование было рекомендовано. И в том же журнале в мужской модели предлагается посадить на прокладочную ткань только подборт. В интернете информация разная, но мне лишь бы форму держало...
И нужны ли хлястики на спине?
Листочки кроить по косой или по долевой? Это отразится на узоре полосатой ткани.
И допускается ли отстрачивание срезов жилета в таком его вольном "прочтении"?
Зашла поделиться решением проблемы и вопросы посыпались сами:)

Изменено пользователем katriya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос - нужно ли дублировать полочки?
Не будут ли полочки в расстегнутом виде висеть как тряпочка? Ткань - тонкая шерсть светлых оттенков.
И нужны ли хлястики на спине?
Листочки кроить по косой или по долевой? Это отразится на узоре полосатой ткани.
И допускается ли отстрачивание срезов жилета в таком его вольном "прочтении"?

Отвечу сама себе, может опять же кому-то интересно.
Полочки продублировала, в расстегнутом виде красиво держат форму.
Хлястики нужны, смотрится более стильно. Делала без пряжки, т.к. красивую не нашла. Концы просто завязали в узелок. Выглядит остроумно.
Листочки кроила по долевой, чтобы полоски пересекались с основой.
Жилет отстрочила по всем краям ниткой в цвет, строчка совершенно не видна.
Самое лучшее правило в нашем деле - глаза боятся, руки делают)) Изменено пользователем katriya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!
Моя работа за сегодня:
post-14682-1327247609_thumb.jpgpost-14682-1327247782_thumb.jpg
вроде ничего особенного, просто рабочий жилет на мужа утепленный. Но! это мой первый опыт самостоятельного построения выкройки на мужскую фигуру. Фигура та ещё! 101-86-96, перегибистая спина, а нада шоб не топорщилось нихде!!!! Ну вроде получилось удачно, муж доволен очень :-)))

Подскажите,какой ширины лучше подборт в таком изделии и есть ли обтачки по пройме.
P S Вещь планируется на эксплуатацию при температуре до -6 -8 градусов,активный физический труд.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По технологии ширина подборта и обтачек пройм равна 4 см.
Подождем umana, она подробней расскажет, как она шила жилет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Скажите, нужна ли, и если да, то для чего нужна подкладка для костюмного жилета?
Насколько я знаю, качественные костюмные жилеты обычно делаются с подкладкой, в итоге ткань получается немного толще, но тем не менее это вроде бы как к лучшему
Но на фото я часто вижу, что жилеты имеют довольно тонкую структуру, вот как на пример здесь (приложу скрин)
Здесь видно, что внутренняя часть жилета вроде бы как сделана из той же, что и внешняя, в целом жилет получается более тонкий и как бы более облегающий что ли
Как такого добиться, и нужно ли вообще, или качество от этого как-то страдает?
Приложу так же для сравнения свой жилет с подкладкой, который я заказывал на пошив, тут видно, что он явно потолще и в целом смотрится как-то немного по-другому

 

 

post-348-1552408529_thumb.jpg


post-348-1552408436_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...