Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужской жилет... построить основу, технология.


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер...
У меня вот возникла такая непонятка, я учусь и по теме у нас муж костюм, но состоящий не из пиджака, а из житела классического мужского, все как надо, на подкладке, классический и брюки. Так вот... а муж мой не носит такие классические вещи, а мне не хочется сшить и выкинуть "впропасть" :)))
Посоветуйте мне модели плиз... у меня, если честно из мужской моды ВООБЩЕ ничего нет, и подскажите из какой ткани шить и сколько ткани нужно на жилетку и брюки? какие особые технологические требования?

 

Да, кстати, Татьяна Влад., а может к нас раздел галереи добавить муж. моду???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - моему, классический жилет заменить чем-то невозможно. В жилетах такого вида спинка выполняется из подкладочного атласа. Есть вариант исполнения жилета из жаккардовой ткани, но это только для торжественных случаев.
post-325-1156955322_thumb.jpgpost-325-1156955341_thumb.jpgpost-325-1156955351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ,мне понравилось... скажите. а покрой только такой? скажем не делают например на горловине английский воротник? или может что еще? а нет мини выкройки? глянуть из каких деталей состоит? наверно подборт тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужские с воротником не встречала. А детали там аналогичны деталям женского жилета: спинка со швом;
- средняя часть переда;
- боковая часть переда;
- подборт;
- хлястик (к нему полагается пластмассовая пряжка, без шпенька, которую я нигде не могу купить);
- соответственно листочки карманов и подкладка оных.
Вот основные детали.

Изменено пользователем hoya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hoya, какая ценная инфа!
Я вот-вот засяду за мужской жилет (с папы "сняла" померить - и прям чуть об пол не грохнулась - какой видон клёвый, ёу)! Но папин мне великоват, так я купила ткань, буду кроить по образцу, но на свои размеры!
Специально обсмотрела весь жилет: Ваше описание - 100% в цель (единсно, у моего образца пряжка из чёрного блестящего металла, но тож без "шпенька", т.е. как Вы и говорили)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете шить жилет по классической выкройке, но не классическим по духу. Это очень практичная вещь. Целиком шерстяной, напринер, и спинка и полочки. Вместо листочек у карманов - молнии. Я шила несколько таких, они имели огромный успех, настолько, что приятели спрашивали, где такие можно заказать. Вот тут один из них - бархатный.
http://club.osinka.ru/files/foto4_870.jpg
Выкройка Бурды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, если Вы шьёте женский жилет, то вариантов его конструкции и дизайна больше. В женском жилете можно сделать воротник, можно маленькую баску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, если Вы шьёте женский жилет, то вариантов его конструкции и дизайна больше. В женском жилете можно сделать воротник, можно маленькую баску.

Hoya, не не не, именно мужской, и сугубо классический! Это будет часть моего нового рэпперского прикида! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika, я вам в Приват кое-что сбросила :)
Жилеты с воротниками (шалька и английский) в мужской моде наблюдаются.

 

Если обещаете "Одежду для мужчин" пополнять - создам такой подраздел в Галерее фасонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если мужской жилет с воротником, его как под пиджак носить? Если есть фото, пожалуйста, очень интересно посмотреть.

Так наверно так и носят.. это специально чтоб пиджак не носить. Плащик накинул и пошел. А на работе не жарко и рукава не трутся об стол.
post-348-1439469365_thumb.jpg
ООоо оказывается и под пиджак можно носить:
post-348-1439469378_thumb.jpg post-348-1439469383_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!

 

Мне оч. понравился вариант жилета из таких праздничных тканей, и тех, что с воротником. Теперь с моим наиглавнейшим клиентом надо все обсудить, не мне ж носить!

 

Т.В. да тут уже для галереи столько всего... я думаю мы еще пополним, да девочки? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что касаемо завязываемых платков взамен галтука? Очень красиво и эллегантно, может у кого есть варианты?
Мужской вариант, под жилетку, под пиждак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, какой длины должен быть классический мужской жилет. Кто знает классификацию или дресскод - напишите пожалуйста. Или ссылку на источник, плс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина по спинке от талии 8-9см, длина по полочке от талии 13-15см. Возможны вариации и эксперименты (никто не запрещает!). Удачи!

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгонку любого классического жилета следует производить, застегнув лямки на спине. Регулируемый ремешок сзади придает форму талии жилета и не позволяет ему выбиваться на торсе, когда его носят. Жилет должен быть достаточно объемным в груди, чтобы обладатель мог удобно сидеть, но не слишком свободным на талии. Только небольшой сегмент жилета, открывающий не больше, чем верхнюю пуговицу, должен быть виден над пиджаком.

 

Жилет должен быть достаточно длинным, чтобы закрывать пояс брюк, спереди его уголки не должны опускаться ниже бедренной кости.

 

Высококачественные жилеты имеют разрезы на каждом боку, полотнища сзади длиннее, чем передние, так чтобы закрывать пояс брюк сзади, когда мужчина наклоняется вперед. Высококлассные пошитые вручную жилеты имеют немного выгнутые передние части, повторяющие закругленную форму передних полочек однобортного пиджака. Расположение пуговиц на жилете моделируется так, чтобы его нижняя пуговица оставалась не застегнутой, обычай, восходящий к 18 веку, когда Эдвард VII, тучный соверен, забывал застегнуть свою пуговицу после необычно обильной трапезы, и этот недосмотр был подхвачен и растиражирован как индикатор стиля.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не шила мужское( парочка брючек не в счет). Решила попробовать. Ну и естественно подопытным стал супруг. Крою по Мюллеру, но буду рада всему,что подскажут. Понятия по построение мужской основы чисто теоретическое, а подарок хочется сделать к сентябрю!

Находит тот, кто ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demetra, какой жилет Вы хотите пошить?

 

Что-то вроде цивильного костюмного?
Для города, с карманами?
На охоту и прочие вылазки с подсумками?

 

Т.е. цели и задачи не озвучены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все о мужской технологии и конструкции Брюки, пиджаки, жилетки

В уроках Мюллера есть мужские жилеты. Ищите № журнала с уроком и за какой год, запрашивайте по этой инфе урок через Приват библиотекаря - Inna740 , она поделится:
http://season.ru/kachat/
Возможность скачать
Справочный материал
· Дата: Содержание уроков кроя по Мюллеру. 0.02Мб расписано по номерам журнала "Ателье" с №1 2001г. по текущтй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись! Но после долгих поисков, мне все таки удалось найти Мюллеровскую основу на пиджак и я в "процессе".Как сделаю, обязательно сфоткаю и покажу!

Находит тот, кто ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...