Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружево для модного гардероба


Рекомендуемые сообщения

и еще одно красивое платье...Творения Tara:
цитирую :
"Вечернее платье,ткань плотный атлас верх сетка с мелкими пайетками,с разрезом спереди и небольшая интрига сзади...
...единственная сложность была,в соединении верхней части легкой стрейчевой сетки с тяжелой нижней частью самого платья,боялась что по тяжестью платья растянется сетка,но вышли из положения,пришили силиконовые лямки для бюстгалтера к платью которые по мере необходимости пристегиваются и отстегиваются к любому бюстгалтеру,и не видны под сеткой тем самым не нарушают красивую линию декольте и предотвращают растяжение сетки.Единственное,что конечно под такие платья нужно носить корректирующее белье,оно бы сгладило проступающие недостатки фигуры."

 

PICT0824.JPG PICT0825.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жабо и манжеты для сценического наряда предлагает сделать sudarikova-nika, но иногда так не хватает какого-нибудь "чуть-чуть" в нашей повседневной жизни, вдруг вот такой кружевной аксессуар - это как раз оно!
______________.jpg ______________1.jpg

 

альбом sudarikova-nika

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликации из кружева на платье из тонкой шерсти у sudarikova-nika
02ad031f8949.jpg 6ce193035962.jpg
от автора: "Для начала ищу в магазине кружево с красивыми фрагментами,которые при разрезании можно оформить в совершенно другой узор.
Режу на фрагменты,оставляя в запасе от края узора хотя бы пол сантиметра.Прикалываю булавками и настрачиваю мелким зигзагом.Потом обрезаю все ненужные припуски маникюрными ножницами.
Вот пожалуй и все тонкости."

 

альбом sudarikova-nika

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я увлеклась кружевными тесемочками. И изделиями из них. Некоторые я уже показала в клубе "Рукоделие" на яндексе. А там и о вашем клубе узнала.

 

Вот несколько моих работ. Фотографии любительские.

 

post-18290-1280003033_thumb.jpgpost-18290-1280003101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе! Что же это за тесьма такая? А главное что за руки такие? Из какого драгоценного материала?А нельзя ли, вкратце, как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
tamara.p, замечательные работы, сделанные умело и с большим вкусом!
Спасибо, очень красиво. Сами вещицы - их хочется скорее надеть:)

 

Марина, я попыталась рассказать о подобной технике вот в этой теме Кружево крючком: ещё одна техника, с готовой тесьмой, или даже бархатом!
В принципе, это моя самодеятельность, сама многое придумала.
Тамара, если будет возможность, очень интересно узнать, как это делаете Вы. Техника ведь очень редкая, и думается, Вы тоже много чего придумали сами - это и волнует!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитриева Марина, спасибо Вам!
Не знаю что там у меня за руки, но как говориться, если долго мучится, что-нибудь получится.
Я просто устала вязать брюгские кружева, кропотливая работа и в один прекрасный момент догадалась заменить их готовой тесьмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, спасибо за отзыв.
Я попытаюсь дать несколько фотографий. Но так уж получилось, что не делала фото в процессе работы. Я как-то не думала, что эти работы заинтересуют кого-нибудь.
Я работаю в ателье и что заказчики просят, то и делаю. Но мне всегда хочется сделать это как-нибудть не так как обычно делают...

 

Пенрвая фотография - то фрагмент выкладывания кружева для воротничка.

 

А этот воротник я делала для дочери. Ей захотелось такое сочетание.
А тесьму я не просто беру, а и расплетаю и кое-что убираю и в общем творчески перерабатываю.

 

post-18290-1280081421_thumb.jpg post-18290-1280081544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tamara.p, добро пожаловать на Сезон! и отдельное добро пожаловать в Кружевной мастерской:))
Все совершенно правильно - руки у вас замечательные, и фантазия, и желание, и умение искать и пробовать новое. Большое спасибо за ваши работы! показывайте, пожалуйста, еще и еще (мы ведь ухх какие жадные до красоты:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо за отзыв! Мне, как видите, и показать-то особенно нечего. Не , есть конечно, интересные работы, но они возникли именно от того, что меня попросили это сделать.

 

Вот ещё два воротничка, но фотографии чисто любительские...

 

post-18290-1280132496_thumb.jpg post-18290-1280132565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера писала ответ, но "что-то случилось со связью":))
поэтому повторяю сегодня.... мне интересно как вы придумываете свои модели, от чего отталкиваетесь? какие материалы используете? техники? ведь они уже совсем-совсем не похожи на брюггское кружево. А кроме того, вот, например, на белом воротничке кажется как-будто сеточка двухслойная, это так? Какая тесьма вам больше всего нравится? а бисерные элементы, вы их выплетаете отдельно, а потом пришиваете? Нет, совершенно определенно хочется, чтобы вы рассказали о своем творчестве подробнее:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, они не похожи на брюггские кружева, потому, что постепенно я ушла от них в процессе работы.
Модель зависит от той тесьмы, которую я приобрету, рождается в процессе работы.
Подробнее я напишу позже. Потому что эти работы взялись публиковать два жУрнала по рукоделию.
Если они их опубликуют, то я напишу в каком из них. А если - нет, то я напишу здесь подробнее.
Идея - беру тесьму мягкую, чтобы хорошо выгибалась. Обвязываю её крючком в ту фигуру, которая мне нужна и внутри и снаружи. А образовавшиеся формы заполняю чем придется. Бусинами, бисером, кружевами, вывязанными фрагментами. Соединяю тесьму и фрагменты элементами соединения из "хедебо".
Конкретно в белом воротничке - это тесьма, у которой с одной стороны полностью распущен завиток, и вывязанные крючком элементы.
Описывать тяжело, у меня в процессе работы рождается идея того или иного узла.
Одна художница сказала, что у меня руки творят, пока я не возьму тесьму в руки и не покручу её, я не знаю что из всего этого выйдет.
Вот так, примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно не была на сайте.
Спасибо всем, кто сказал - Спасибо. Правда я не совсем понимаю, что это значит. Вы уж меня простите.
Журнал "Изящное рукоделие " в августовском номере поместил мои два воротничка.
И журнал "Дуплет" собирается поместить мои некоторые работы. Вот такие новости.

 

Не получается загрузить новые работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружева бывают очень разные:))
с огромным удовольствием показываю в теме свадебный костюм для мамы от sudarikova-nika
Ткань - тонкая шерсть, вискоза, органза. Рулик, выложенный по рисунку с заполнением кружевными швами.
Серый костюм - прототип от Готье.
ff034369311f.jpg 4c2ee9ac584f.jpg
Альбом sudarikova-nika

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сногсшибательная работа!.Давно тоже нечто такое хочу.да врнмени никак нет.а тут уже воплотили.Чудесно!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как nadia-karaganda придумала сделать из простой кожаной куртки совершенный креатив при помощи тесьмы и кружев различных...интересно же,правда ?

 

12882485321288248532128824853212882485321288248532

 

Познакомиться с другими работами nadia-karaganda можно в Авторской Теме.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland права - скоро весна:))
и главное свидетельство этому - мы начинаем шить кружевные юбки...

 

В Шитье от А до Я вчера в теме многоярусных юбок появилась Интересная юбка, а так как это опять кружевные тесьмы Дарьи Разумихиной, то нам это нужно знать
http://club.season.ru/uploads/post-21723-1296331397_thumb.jpg
автор обещает сшить и показать, ждем:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кружавчик, кружево, кружевная тесемочка... в жизни женщины всегда-всегда найдется для него место!
у VeraPravda смотрим в альбоме и берем на вооружение:))
http://club.season.ru/uploads/post-7633-1304964713_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-7633-1304964694_thumb.jpg

Тонкая эластичная бельевая кружевная тесьма, конечно синтетика, поэтому не колется. не хватило на обтачку верха, надо докупить и пришить, чтобы тоже красота была. Очень хороший рием для того, у кого нет оверлока, пришивала кружево зигзагом, т.е. двух зайцев убивала и края не лохматятся и кружево крепко держится.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея Анжелины Джоли: "Когда под руками нет кружева нужной ширины, то его можно собрать из более узких."
http://club.season.ru/uploads/post-17842-1306179413_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-17842-1306179569_thumb.jpg

 

альбом от Анжелины Джоли

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, что я подсмотрела у Строчки:))
нам это очень-очень может пригодится!

Моментик один получился.Нужно было оформить красиво низ у кружева на планочке. Вот. Оформили.

http://club.season.ru/uploads/post-8846-1306681581_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8846-1306681627_thumb.jpg
Спасибо автору!!!

 

Мастерская Строчки

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринаZ начала летний проект по пошиву туники из кружевных лент, ищет, пробует, собирает идеи
http://club.season.ru/uploads/post-15148-1307187206_thumb.jpg
Шьем кружевные туники, платья

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женственно и очень нарядно. Платье из рубашечного поплина от *Inka*, кружево вставлено между верхом и подбортами.
http://club.season.ru/uploads/post-15189-1306874290_thumb.jpg

 

Более пдробно в автоской теме Альбом *Inka*. Работа, увлечение - шитье

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"всплыла" красивая тема Кружево из раздела Мода и гардероб
там таакие картинки:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...