Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мультиварка\рисоварка


Рекомендуемые сообщения

Второй год читаю тему:)). Всё не решу, что покупать. Места на кухне мало:(. Прочитала здесь, что в мультиварке можно и хлеб делать - правда?:) Хоть на хлебопечке сэкономлю:).
Катя, а ты что хочешь - мультиварку или медленноварку?:). Разницу между ними так и не поняла.
Вера, что лучше? Хочется, чтобы кто-то разрешил все сомнения и твёрдо сказал - вот оно тебе надо:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, принцип мультиварок, хлебопечек, медленноварок-один - кастрюля в электрическим подогревом (тен). Набор функций разный-ну чтоб покупали и заставлялись всем эти на кухне. В моем мультихоттере, например, нет режима "выпечка". Но, какая разница, есть режим или нет. Главное должна быть определенная температура. Нашла подходящую комбинацию. 5-8 минут режим "жарка" (чтоб температуру нагнать, подходящую для выпечки) потом выставляю 10 минут "варка", пирог готов. Хлеб не пробовала, но думаю по аналогии. Дальше, есть режим "томление"-это медленноварка, зачем покупать ее отдельно? В хоттере есть режим для жарки в масле - картофель фри, правда, ни разу не пользовала и варка на пару, тоже ни разу! А вот рис и все каши- это чудесно, на плите так не получается! Плов тоже хорошо, капуста тушеная или рагу овощное-замечательно. Кура или мясо порц. кусочками-получается!! Рыба, например, порционные стейки форели или семги-4-5 минут с одной стороны (жарка) 3-4 минуты с другой и можно есть, не надо следить и мешать, не пригорает, когда надо пищит (не забудешь). Очень удобная вещь. Да, Вы правы, она должна быть под рукой, т.е. стационарно.
Электричество жрет конечно. Но все познается в сравнении. Например, до мультяшки много готовила в эл духовке-вот кто жрет! И более продолжительное время! Здесь за счет герметичной крышки добавляется, хоть небольшое, но давление и температура внутри, кастрюля вставляется в оболочку-термос, поэтому весь жар внутри, снаружи ничего, только когда крышку открываешь. Так вот по-сравнению с духовкой-экономно. На даче я думаю она будет удобна: 1 - не надо мыть плиту, 2-от нее не жарко, 3-можно закладывать кашу с вечера, выводить таймер, утром вставать со звонком готовой кашки. а с началом сезона овощей-рагу обеспечено.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1261157779_thumb.jpg

 

Вот пока писала, привезли мне из "7 холмов" еще одну мультяшку-красная-это подарок для сына на НГ, чтобы молодежь тоже "умно" питалась.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а скажите мне ещё одну вещь - там одна кастрюля? Т.е. получается, что и компот, и мясо в одной ёмкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две кастрюли в комплекте у мультихоттера 4,7л, у панасоника-одна

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отсрочка времени - само собой. Просто о панасониках в обзоре читала что из минусов - невозможность точно определить время до конца программы. Ну и не упоминается в описаниях что можно время приготовления выставлять вручную.

 


про юми

 

Ирр,еще вопросик про мультиварку -на каких режимах есть таймер(в Панасонике таймер работает не во всех режимах,напр.тушение)?
Не знала. Здесь везде можно добавлять или отнимать время. За исключением рис-каша ( здесь понятно пока не выкипит вода). А на меню вначале по умолчанию. Суп 40 мин, тушение - 1 час, выпечка 20 мин, картофель - 30 мин, На пару 20 мин. Далее максим. время приготовление устанавливается вручную таймером. В любой момент можно выкл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся - спасиб! Вчера читала ;)
Там еще такая фраза о юмми есть:

Каплесборник у этой модели не предусмотрен, есть в круглой- там вообще, все как бы "а ля панасоник". Здесь очень большой клапан, его на фотке видно сверху - я поначалу думала, что это окошко. Видимо он и выполняет эту функцию.
На что влияет этот самый каплесборник??

 

VeraPravda, две кастрюли наверное очень удобно иметь... *но не продают у нас хоттеров! :(
Интересно, а можно их докупить к панасонику или юмми отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни на что. Каплесборники только в допотопных рисоварках, в современных такого нет ;)

 

две кастрюльки не нужны. Приготовленное просто переваливаете в обычные кастрюльки и все, можете опять готовить. А вот докупить и заменить когда эта износится всегда хорошо..у панасов можно докупить..так как очень они у них быстро изнашиваются..а ЦЕНАаа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две кастрюльки не нужны.

если семья не большая, то действительно, одной хватит. Насчет отсутствия режима в Мультихоттере опары для теста, еще раз подчеркиваю, из имеющихся режимов можно подобрать то, что нужно-"мармит", например. Вы знаете, из четырех моих знакомых, которые тоже приобрели такие мультиварки, одни практически сразу поняли это "умное" питание и перешли на него; вторые используют только для варки риса и каш; у третьих - стоит в коробке!?, а четвертые ждут дачного сезона!?. Поэтому, кто собирается покупать, оцените, действительно ли она Вам нужна и подходит для образа жизни и питания? Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, количество домочадцев на количество кастрюль никак не влияет :)
Когда я практически все готовила полгода в рисоварке, так как у меня не было газа, то почувствовала что катастрофически не хватает малой тары \2-2,5литра\. Прикупила металлические чашки с пластиковыми крышками - стоило недорого, проблема решилась.
вот как это смотрится в холодильнике
http://s54.radikal.ru/i143/0912/c6/fb8cd621da5c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, абсолютно согласна с вами, даже сначала именно так и хотела написать, но потом подумала, разные семьи, разные люди, если мне достаточно горсти риса и куска мяса, то мужчине с физ работай может надо несколько блюд, или традиции в питании иные, поэтому написала с осторожностью. Конечно, сготовил-да переложил в другую емкость. Вторя кастрюля скорее нужна для таких лентяев как я, которые не любят сразу все мыть и особенно руками, тогда вторая кастрюля и выручает))).

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, а ты что хочешь - мультиварку или медленноварку?:)

Ир, наверно мультиварку. Ну так хочется облегчить мужу жизнь.
Он так вкусно варит каши. А я до сих пор не научилась.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень полюбляют пирог с тунцом.
Тесто:2 яйца,2ст.л.сметаны,200-250гр майонеза, 0.5ч.л сода+уксус,примерно 4 стол.ложки муки с горкой.
Начинка:консерва тунца,2 пучка укропа,150-200гр сыра на терку.
В форму вылить чать теста,выложить начинку,присыпать укропом и сыром и залить остатками теста.
У меня Панасик 4.5л,режим выпечка 65+20.
Тесто д.б. как на густые оладьи.
Из своего опыта. Мне тесто на майонезе слишком жирноватое,поэтому я заменяю майонез сметаной. Делаю полторы порции.Начинку можно любую-это уже полет фантазии так сказать,из того что есть в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще вот такой экземпляр - Yummy YMC-500J (5л)
http://ibuy.com.ua/picture/300/_ymc500j_9448.jpg

 


еще информация

 

зашла по вашей ссылке\магазин в украине\..вот эта рисоварка и рисоварка Юми это рисоварки одного и тогоже торговца в китае Midea
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/166635_w640_h640_risovarka.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/0912/12/90c543ec5d97.jpg

 

на украинском рынке она представлена в светлом корпусе
---------
Gecuba, крышка съемная - не будет проблем с мытьем\у панаса все гораздо допотопней\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крышка съемная у вашей Yummy YMC-500J (5л)
http://s13.radikal.ru/i186/0912/bc/7f7a899d17d9.jpg
вот так моется внутренняя крышка
http://www.toshiba.co.jp/living/rice_cookers/rc_18nmf/img/point3_2.jpg
вот девушка пирожок в ней испекла
http://s61.radikal.ru/i174/0912/da/018825146544.jpg

 

.эта круглая тоже продается в украине..но под своим родным китайским названием Midea ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень полюбляют пирог с тунцом.
Заманчивый рецепт... но жирноват по-моему - майонез, сметана, сыр.....
У меня Панасик 4.5л,режим выпечка 65+20.
А 65+20 - это минуты?... т.е. печет аж полтора часа?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не минусы..это факт. Рисоварка жрет электроэнергии гораздо меньше чем электродуховка..ну и само собой быстро то не испечет..еще закрытая система не позволяет быстро испаряться влаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, это мне ответ? Я ж не говорю что минусы - просто спросила с удивлением. Вдруг неправильно истолковала пост и цифры в нем?

 

* в Киеве мульти дешевеют не по дням, а по часам... интересно, до какой отметки цены упадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люся, это мне ответ? Я ж не говорю что минусы - просто спросила с удивлением. Вдруг неправильно истолковала пост и цифры в нем?

 

* в Киеве мульти дешевеют не по дням, а по часам... интересно, до какой отметки цены упадут...


угу, вам :)

 

если будет конкуренция то упадут до реальной..например тот панасоник что продают в России и Украине в США стоит максимум 70 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько же тогда печёт медленноварка?:). Я думала, в мульте всё быстрее делается, чем в духовке и плите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...