Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мультиварка\рисоварка


Рекомендуемые сообщения

да, мне тоже нравится. По сравнению в эл духовкой-значительная экономия. А еще самое главное-не надо после приготовления мыть плиту- ведь ничего и не когда не убежит и не набрызгает вокруг, на кухне стало чище, плитку вокруг плиты мыть не надо. и когда она варит, можно заниматься другими делами, а не стоять над плитой!!!Это не реклама, это обмен опытом. Рис готовит хорошо-рассыпчатый получился, даже обычный краснодарский. в котором много клейкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас на плите варю только первые блюда, и то, не потому, что в мультиварке не получается, а просто привычнее.

ну и зря..славные супчики получаются!

 

борщик
http://s54.radikal.ru/i146/0912/63/39fbac625ca1t.jpghttp://i036.radikal.ru/0912/e3/cfc337aa7ffct.jpg

 

суп из кольраби
http://s54.radikal.ru/i143/0912/9c/29af4c545d50t.jpg
-------------
про суп. Варю только на мясе. Пену не снимаю..ее почти никогда не бывает, потому что кидаю мясо в горячую воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мультиварке Хоттер есть функция жарки, рыба получается замечательная. Еще к плюсам добавлю, что после приготовления в мультиварке уборки минимум, только крышку протереть и то не каждый раз, не надо мыть вокруг, так как ничего не выкипает и не брызгает. Тоже согласна, что это самое удачное приобретение из всех кухонных девайсов. И еще, что немаловажно, здоровое питание-жиров минимум, все варено-тушеное. Даже жарит она не агрессивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,когда суп варится традиционным способом,снимаем шумовкой.А как в мультиварке этот момент происходит?
Когда у нас появится дешёвый аналог Панасоника,я обязательно куплю,а пока жабка-))

 

для меня важным в приобретении мульти является экономия времени и отсутствие во время готовки.
Утром загрузил,вечером кушаешь.
Всякие "полезности"я стараюсь сооблюдать и с помощью плиты.
Я понимаю,что не все блюда можно приготовить"халявно"-))
Я только про суп пока интересуюсь.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром загрузил,вечером кушаешь.

ну, классический суп, наверное, так не прохалявит, его все-равно в несколько приемов надо варить, а вот овощные супы, незамасловатые, которые можно все сразу-это да, пожалуйста. Пробовала варить борщ, но по вкусу хуже, чем на плите. Думаю причина, что закладывала все одновременно, соответственно вкусовые качества утрачивается, а самое главное, картошка не разваривается, а сереет и замыливается, но может это не от мультяхи, а от желания похалявить. Больше всего мне нравиться там готовить рис или другие каши на гарниры, вот здесь полная халява. С утра я ее не заряжаю, прихожу с работы - 1 минута, заложила, выставила режим и ухожу гулять с собакой. Через 25 минут рис готов и с мы собакой тоже к ужину. Или если на пару, то тоже заложил, выставил программу, и на форум Сезона. Когда готово-запищит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовала варить борщ, но по вкусу хуже, чем на плите.

 

Первый борщ у меня тоже не получился(вкусно, но - НЕ борщ). А вот второй и все последующие - без проблем!

 

Порядок работы такой(с готовым бульоном, сварившимся ночью в той же мульте или тушенкой:

 

1. Ставлю режим выпечки(40 минут), лью масло - буквально пару ложек.
2. Пока масло греется - чищу и режу морковку с луком. Закидываю к маслу.
3. Минут через 5-7(по таймеру) закидываю томат - пасту или помидоры, обломки лечо(если случилось) - кто что предпочитает и по сезону. Закрываю до тех пор, пока на таймере не будет минут 25 - как раз вскипит.
4. Пока зажарка готовится, шинкую капусту и чищу картошку.
Закидываю с разницей в 5 минут, капусту - первой.
5. Сразу на картошку кладу мясо(если бульон) или тушенку, заливаю бульоном или кипяченой водой до максимальной отметки, перемешиваю. До конца программы выпечки осталось минут 12-15, всё успеет закипеть.
6. Когда пропищит - перемешиваю ещё раз, добавляю зелень и специи и ставлю на тушение на 1 час. Солю уже готовое и оставляю на подогреве ещё на часик(есть можно сразу, но мне больше нравится настоявшееся).

 

У меня большой панасоник, время - из расчета полной кастрюли(на палец выше верхней метки ;)

 

Попробуйте - получается не хуже, чем на плите, но ощутимо чище :)))))

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, спасибо - у меня те же мысли и вопросы, "только в профиль" ;)
Знаю точно что мультиварку хочу, пока больше чем хлебопечку. Раз в ней и варить, и тушить, и жарить даже можно. (тут про йогурты почитала по Люсиной ссылке - так и вообще облизываюсь).
Полезла искать по местным сайтам, нашла панасоник 2 и 4,5 л - уже обсуждался в теме.
И еще вот такой экземпляр - Yummy YMC-500J (5л)
http://ibuy.com.ua/picture/300/_ymc500j_9448.jpg
Очень она на саньо по форме похожа...
Может есть у кого?

 

VeraPravda, искала Ваш hotter в сети - не нашла, может есть какие-нибудь фотки или страничка с его описанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Yummy мне нравится больше - и не только из-за цены.
Цитата

Вы можете готовить блюда в автоматическом режиме или при необходимости изменять время приготовления в соответствии с выбранным рецептом.
Индивидуальная установка времени приготовления позволяет существенно расширить Ваше меню и добиться потрясающего вкуса блюд.
В панасониках по-моему такой опции нет.

 

Люся, а в Вашей маленькой есть установка времени вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люся, а в Вашей маленькой есть установка времени вручную?


как и положено есть таймер отсрочки и можно устанавливать время на тушении
мне кажется этот юми очень даже..кастрюлька конечно тонковата..но в панасонике тоже фигневые кастрюли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсрочка времени - само собой. Просто о панасониках в обзоре читала что из минусов - невозможность точно определить время до конца программы. Ну и не упоминается в описаниях что можно время приготовления выставлять вручную.

 

22 мм - тонковато?... А сколько в самый раз?

 

У меня, как и у Kundze - выбора никакого ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 22 мм опять портачат...2,2 мм..моя 3,5мм
так я и говорю если выбора нет то эта юми очень даже

 

можно подробнее про время готовки? чего и как определять?
если у меня в инструкции написано варка яиц на пару 8 штук 23 минуты..то через 23 минуты достаю и они готовы в крутую.. при чем моя не пищит. но до покупки я это знала меня это устроило.

 

а дошло..у меня есть этот обратный отсчет..я даже уже изучила свой рис..что когда 10-8 минут до конца проги то можно уже его есть :)

 

==============
оо обратите внимание табло с подсветкой это очень удобно
http://ibuy.com.ua/picture/300/_ymc500j_9448.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробнее про время готовки? чего и как определять?
Ну например йогурт хочу - выбрала режим тушения и выставила сколько минут МНЕ надо, а не программе. Время прошло - мультиварка отключается (ну или на подогрев переходит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ес! нашла я для вас правду\побьют меня украинские коммерсанты :)\

 

http://www.alibaba.com/product-gs/23703554...DEA_FC407B.html

 

мадэ ин чина :-Р
post-33-1261057325.jpghttp://ibuy.com.ua/picture/300/_ymc500j_9448.jpg

 


Ну например йогурт хочу - выбрала режим тушения и выставила сколько минут МНЕ надо, а не программе. Время прошло - мультиварка отключается (ну или на подогрев переходит)

ясно. У меня по часу прибавляется..сколько убавляет даже не знаю..проверю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она она! и не сомневайтесь ;) приходят на завод делают заказ на тыщу рисоварок..такого то цвету..с русскими кнопками..с такой то лэйблой гыы

 

но не расстраивайтесь, рисоварка она и у китайцев рисоварка..готовить будет так же как японская..а мож быть и лучше кто знает

 

 


Нашла китайскую на аукционе - аж 9 программ


не это не рисоварка..это совсем другое..наверняка большая мощность..вы любите фритюр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дась, стремная эта YUMMY Corporation Japan - на запрос гугла первым делом украинский сайт с такими громкими словами:

Продукты YUMMY разрабатываются командой инженеров и дизайнеров по передовым технологиям и производятся в Японии.
Мож попросить их чтобы выслали фотку с дна пароварки и посмотреть на Made in ;))

 

Я фритюр не люблю... но я ж не одна в доме :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросить всегда можно :) а в реальных магазах пощупать можно?
----------
вот все рисоварки этого продавца
http://www.alibaba.com/countrysearch/CN-su...kers_MIDEA.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba,в Панасиках можно выставлять время приготовления в режимах тушение,выпечка и варка на пару.Незя выставить в режимах молочная каша и плов,так как там катрюлька сама знает когда кашу выключить.И везде можно поставить отсрочку времение(вечером закинули,утром к нужному времени готово). С кастрюлькой надо обращаться нежно,покрытие у нее слабоватое.По любому,со временем, появляются царапины.Та лопатка,что идет к кастрюльке плохая,царапает.Лучше сразу приобрети деревянную,и пошкурить ее немного нождачкой,чтобы нигде заусениц не было.У меня с лета мультиварка,время провождения на кухне стало короче и гораздо легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gecuba,.По любому,со временем, появляются царапины.Та лопатка,что идет к кастрюльке плохая,царапает.Лучше сразу приобрети деревянную,и пошкурить ее немного нождачкой,чтобы нигде заусениц не было.У меня с лета мультиварка,время провождения на кухне стало короче и гораздо легче.

А я пользуюсь силиконовой лопаткой , покрытие конечно хилое, но мультиварка Panasonic хорошая вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я озадачилась мужу на день рождения подарить сей предмет. Но кастрюлька нужна большая. А из ваших разговоров я поняла, что все маленькие. А что есть на большую семейку? У мужа гигантомания, любит готовить помногу. Хочется облегчить его долю.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5л мало?

А это выходной результат? У нас такая рабочая кастрюлька.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно из достоинств мультиварки-не надо в ней готовить впрок и большими партиями, лучше быстро сделать следующий свежий замес, ввести программу и ждать.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...