Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто из Ростова-на-дону


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я - новичок, живу в Ростове)
Вообще занимаюсь больше просто рукоделием, но хочу вот начать шить. И вообще не знаю, с чего начать? Какую швейную машинку выбрать: попроще для начала или сразу хорошую?
Буду рада знакомству и помощи! :)

Изменено пользователем Уля-Ульянка

Хочу научиться шить для себя и семьи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уля-Ульянка, приветствую вас на форуме Сезон! Где задать вопрос по швейной машине я вижу вы уже нашли :) А для освоения швейных премудростей вам в помощь целый раздел Шитье от А до Я. Осваивайтесь и не стесняйтесь задавать вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уля-Ульянка, приветствую вас на форуме Сезон! Где задать вопрос по швейной машине я вижу вы уже нашли :) А для освоения швейных премудростей вам в помощь целый раздел Шитье от А до Я. Осваивайтесь и не стесняйтесь задавать вопросы :)

 

Большое спасибо! :) :)

Хочу научиться шить для себя и семьи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Живу в Аксае (недавно). Шить вообще не умею, но хотелось бы научиться. Уважаемые ростовчанки и аксайчанки, подскажите мне: есть ли в ваших городах хорошие курсы кройки и шитья? Желательно классические, как в СССР были, а не по авторским методикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Живу в Аксае (недавно). Шить вообще не умею, но хотелось бы научиться. Уважаемые ростовчанки и аксайчанки, подскажите мне: есть ли в ваших городах хорошие курсы кройки и шитья? Желательно классические, как в СССР были, а не по авторским методикам.

Доброе утро.Я тоже из Аксая
в Аксае точно знаю есть курсы Любакс в ДК Дружба.
В Ростове есть курсы Бурда,Любакс(2 преподавателя) и Элис.
Ачем авторская методика не нравится?
Я училась в Ростове на курсах Любакса,мечтаю пойти на курсы бурды.Везде свои плюсы и минусы.

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро.Я тоже из Аксая
в Аксае точно знаю есть курсы Любакс в ДК Дружба.
В Ростове есть курсы Бурда,Любакс(2 преподавателя) и Элис.
Ачем авторская методика не нравится?
Я училась в Ростове на курсах Любакса,мечтаю пойти на курсы бурды.Везде свои плюсы и минусы.

 

Да я просто считаю, что в шитье, как в рисовании или музыке: прежде чем как-то креативить и импровизировать, необходимо освоить классику)) Насчёт Любакса ничего не скажу, впрочем: никогда не пыталась ничего по этой методике выкроить, а что касается Бурды, то мне её мерки попросту не подходят... А в классике учат именно что индивидуально строить, с учётом особенностей фигуры. Вот как в школе на уроках труда было раньше.
Только поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчанки!
Может ли кто-то подсказать, где в Ростове сделать хорошие петли с глазком на верхнюю одежду?
Интересуют настоящие, как на современных дорогих или, наоборот, старых советских изделиях.
Я заходила в ателье Модер на Московской (по моей логике на пиджаках должны быть именно такие петли), они делают, но на беглый взгляд показалось, что это хорошая имитация, выполненная на бытовой (такие петли и у меня дома есть) или вышивальной машине. Но могу ошибаться, долго разглядывать у меня не было времени.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчанки!
Может ли кто-то подсказать, где в Ростове сделать хорошие петли с глазком на верхнюю одежду?
Интересуют настоящие, как на современных дорогих или, наоборот, старых советских изделиях.
Я заходила в ателье Модер на Московской (по моей логике на пиджаках должны быть именно такие петли), они делают, но на беглый взгляд показалось, что это хорошая имитация, выполненная на бытовой (такие петли и у меня дома есть) или вышивальной машине. Но могу ошибаться, долго разглядывать у меня не было времени.

 

Их достаточно не сложно сделать руками, и будет как на современных дорогих, да и ходить никуда не придется! Может попробуете?
А главное ручные - самые красивые и вечные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Их достаточно не сложно сделать руками, и будет как на современных дорогих, да и ходить никуда не придется! Может попробуете?
А главное ручные - самые красивые и вечные)))

Спасибо, я, конечно попробую, тем более хорошие петли - мой давний пунктик. Но боюсь, мне придётся долго тренироваться, а вещь носить хочется уже сейчас.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я, конечно попробую, тем более хорошие петли - мой давний пунктик. Но боюсь, мне придётся долго тренироваться, а вещь носить хочется уже сейчас.

Пару дней тренировок, нитки топ стич и точно красота, в ателье не факт что выйдет, а потом страдать((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Ростова.
Друзья, неординарная ситуация. Хорошо оборудованный цех в центре города простаивает из-за нехватки знаний. иМожет,кто захочет выслушать и помочь. Хотелось бы лично. 8 9282656236.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие Ростовчанки! Приобрела швейную машину, но как начать шить не знаю....порекомендуйте пожалуйства курсы или мастерицу, которая сможет обучить азам шитья.В перспективе хочется заняться гимнастическими купальниками, так как в семье две перспективные спортсменки, нуждающиеся в крсивых костюмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добро пожаловать в наш Клуб!
Надеюсь, девочки из Ростова подскажут Вам нужную информацию, но научиться шить можно и самостоятельно ;-). А наш форум Вам в помощь!
Например, у нас есть совершенно замечательный раздел Детские спортивные купальники и костюмы для танцев , в котором собран уникальный опыт множества мастериц. Заходите, смотрите, учитесь, задавайте вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...