Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Impel


Рекомендуемые сообщения

Какой чудесный наряд невестин.. и молодые, и фото... необычно и трогательно смотрится невеста , одетая в этом стиле.. счастья им... а Вы , Оля, молодец и золотые ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ребят смотреть одно удовольствие! Комплект замечательный, жаль невеста букетом прикрывает значительную часть платья, но смотрится очень-очень хорошо! Счастья им (и тебе )!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительный альбом у Вас, все рассматриваю - не могу насмотреться. Наряд для невесты просто упоительный, у Вас не только золотые руки, но и безупречный вкус. Спасибо за доставленное удовольствие!
А еще можно Вас попросить поделиться ссылкой на МК по "пупочкам" Ники? Никак не могу найти, а очень хочется такое научиться делать.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=602068
вот пожалуйста -учитесь и творите, просто и красиво!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устыдившись перед дочерью за четырехлетнюю пыль в своей теме, решила я её (пылюку) погонять да наполнить тему пошивушками, тем более что есть что показать. Начну с простенького, но трудоёмкого - постельного белья, сшитого благдlаря замечательное Вере Feles, которая нас тут всех одела и приданым снабдила))))Спасибо Верочка за чудесные ткани.

 

Итак, начнём, пожалуй.
Я давно хотела сшить комплект постельного белья из шёлка, и вот, наконец-то, мне представилась возможность купить 20 метров тонкого , но достаточно плотного шёлка по демократичной цене. Комплект состоит из пододеяльника 200х220, простыни (200х230) и четырёх наволочек (две по 50х70, две по 70х70). Наволочки имеют глубокие карманы, не люблю когда выглядывают «подушкины потроха». Пододеяльник застёгивается на две молнии, по сути- это огромный мешок))) на комплект ушло около 19 метров ткани при ширине 115 см.
post-9718-1479928121_thumb.jpg

 

А теперь немного предыстории)
При выборе шёлка для постельного белья важна поверхность ткани, здесь шёлк негладкий, поэтому на нём комфортно спать. Я помню одну совершенно незабываемую бессонную ночь в доме наших друзей, когда нам с мужем, как гостям, постелили лучшее - бельё из искусственного шёлка (читай полиэстра). Всю ночь ушла на бесплодные попытки поймать и как-то уложить подушки и одеяло. Будучи предупреждённой. а значит и вооружённой, я выбирала ткань, исходя из степени её "шершавости")

 

Тестирование)))) подтвердило и правильность моего выбора и хорошее качество шёлка - я застала Несюшу за проведением такого теста -
post-9718-1479928175_thumb.jpg
лапами кверху, пузико -под лучами утреннего солнца. Пока я была в ванной, наша девушка не смогла устоять перед искушением и решила урвать кусочек счастья в хозяйской постели. Я не стала ругать её за это (хотя она прекрасно знает, что туда нельзя ) - собака пребывала в состоянии абсолютного блаженства, как я могла всё это испортить)))))
Само смешное- недавно на одном из рукодельных сайтов я наткнулась на фото ещё одной ценительницы свежесшитого постельного белья. Фото Дони, почивающей на бамбуковых простынях, размещаю с разрешения её хозяйки.
post-9718-1479928218_thumb.jpg
Как говорится, найдите десять отличий)))))

 

Хранится комплект вот в таком мешочке.
post-9718-1479928402_thumb.jpg
Но и это ещё не всё) - из остатков ткани сшита ночная сорочка, она украшена кружевом цвета слоновой кости, которое замечательно подошло к этому шёлку.
post-9718-1479928274_thumb.jpg
Вся ткань переработана, в остатке -крохотные обрезки.

 

Всем сладких и приятных снов!

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, красота-то какая! 19 метров шёлковой ткани - впечатляет. Хотела спросить про тактильные ощущения, но, увидев блаженную моську Несюши - что уж тут спрашивать))
Сорочка - прелесть! особенно будет хороша для лета.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка - тактильные ощущения просто бесподобные. Я пользуюсь этим комплектом летом -шелк холодит кожу и даже под одеялом спать совсем не жарко.

 

Я ещё принесла немножко лета - вы когда -нибудь слышали о таком явлении, как упорядоченный идеальный беспорядок? Или организованный нелинейный порядок? На первый взгляд речь идёт о чём-то бессмысленном, но это не так. Эти странности (или непоследовательности))) требуют почти совершенного чувства стиля и баланса. Звучит интригующе...? Итак, встречайте- бохо!

 

Как научиться отличать бохо от других стилей и не скатиться, по меньшей мере, в нелепость? Носить бохо отнюдь не означает носить рваниые джинсы и мятые "цыганские" юбки. Бохо- "неряшливость" -это хорошо продуманный стиль, где каждая деталь значима для образа. Основные приметы так называемого "правильного" бохо - длинные хлопоквые юбки и платья с цветочным принтами, болеро и жилеты из искусственного меха, кардиганы из варёной шерсти, богато декорированные туники и узкие джинсы. Обувь и другие аксессуары должны быть хорошего качества, из натуральной кожи. Всё это придаёт бохо-образу большую такую изюмину) и создаёт разительный контраст между сетом в стиле бохо и масс маркет одеждой.

 

Я очень люблю этот стиль, но, к сожалению, мой рост не позволяет мне носить всё это боХатство, поэтому родилась юбка для моей подруги.

 

post-9718-1480332102_thumb.jpg

 

Для юбки я использовала лён с еле видимой выработкой в клеточку, всего ушло два метра, в остатке- лапша. не хватило даже на пояс- пришлось делать его из корсажной ленты. Выкройка из La Mia Boutique 02/2013 (в российском исполнении ШиК 09/ 2013)Изменения - не стала делать трикотажный пояс, соответственно пришлось пересчитать все складки. Потайная молния сбоку -как видите, никаких премудростей)
post-9718-1480332226_thumb.jpg

 

Юбка отлично комбинируется с лимонным льняным топом (тоже моё произведение) и палантином из льняной вуали.
post-9718-1480332346_thumb.jpg

 

Моя подруга получила эту юбку в подарок, я очень рада . что она пришлась ей по душе!И вообще -красивую женщину никаким бохо не испортишь!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка отлично комбинируется с лимонным льняным топом (тоже моё произведение) и палантином из льняной вуали.
Оля, действительно, замечательно смотрится. Юбка хорошА. И ремешок по цвету замечательно подходит.
Топ на фотографии выглядит не лимонным, а экрю. Всё равно не сомневаюсь, что комбинируется отлично
Лекала можешь показать? Маленькие из журнала :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект замечательнейший!
Формы, цвет.........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсально, красиво, со вкусом - замечательный комплект!
И как радует возрождение твоей темы!
Не пропадай надолго!!!!!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залюбовалась вашей подругой. В этом комплекте все вещи очень удачно сошлись.
У меня есть этот номер ШиКа. Теперь тоже хочу такую юбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько актуален мой ответ про топ - я вопрос не видела, поэтому приношу извинения и рассказываю - топ сшит из тонкого бельевого льна,светло -лимонного цвета. выкройка какая-то стародавняя, уже не помню из какой Бурды, спереди сделаны защипы, вроде пять всего. То есть, я сначала сделала защипы, отутюжила и только потом кроила перед.
Топ простой совсем и используется как базовый. Длина сделана так, чтоб подходил и к юбкам и к брюкам цвета хаки, с которыми надо надевать что-то недлинное. Возможные комплекты я покажу, как только к нам лето придёт - пока летнее и не доставала даже.

 

Сегодня я с внучечкой пришла. Её мама подсадила меня на трикотаж, причём хорошо так подсадила, плотно)))). Я раньше его шить побаивалась, испытывала перед ним некий страх и уважительно поглядывала на свою распошивалку, будучи с ней на "вы". Оказалось, всё совсем не страшно, наоборот просто и быстро. Вещь собирается на оверлоке и доводится на распошивалке.

 

Итак, бабушкины пошивалочки для Анечки.

 

Футболочка сшита по выкройке с сайта "Шкатулка" - отличная выкройка, реглан очень хорош для деток в плане свободы движений - её больше, нежели в футболке с обычным вшивным рукавом. Шапочка -бини сшита по выкройке из детского Оттобре 4/2014. У Ани обхват головы 50 см, но размер для бини я взяла на 48 и не прогадала, село всё хорошо. Кулирка - 100% хлопок, кашкорсе обычное.
post-9718-1497554994_thumb.jpgpost-9718-1497555010_thumb.jpgpost-9718-1497555039_thumb.jpg

 

Небольшая летняя цветочно-полосатая капсула - Полосочки и цветы -кулирка 100% хлопок, белая кулирка - хлопок с 8% лайкры.
Всё сшито из остатков от взрослых футболок. Трикотаж , как правило, имеет хорошую ширину -1,8 м, режешь -режешь его, а он всё не кончается)

 

Итак, капсула небольшая, состоит из четырёх вещей - маечка с крылышками, футболочка с аппликацией, штаники на манжетах и леггинсы. Выкройки взяты из интернета, Оттобре 4/2104 ну и тот же реглан.
post-9718-1497555128_thumb.jpgpost-9718-1497555145_thumb.jpgpost-9718-1497555163_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала я на Осинке интерлок мужу на футболку. Дедушка у нас большой, и всё равно осталась полоса , из которой бабушка и соорудила платье-тунику. Пишу и понимаю, что почти сказку про колобка рассказываю -по сусекам помела)))
post-9718-1497555259_thumb.jpgpost-9718-1497555270_thumb.jpgpost-9718-1497555282_thumb.jpg

 

Выкройка взята из Оттобре 1/2013, отличная выкройка, когда надо утилизировать остатки и кусочки. С колготиками получается платьице, с леггинсами -туничка, выгуляно в гости к другой бабушке, прабабушка , правда, не поняла камуфляж на девочке, но мы-то знаем, что он сейчас в тренде и не отстаём)

 

Также из остатков после шитья топа для себя (ждём лета)) я сшила Анечке шапочку и снудик
post-9718-1497555383_thumb.jpgpost-9718-1497555405_thumb.jpg

 

Поскольку мой топ шился в компанию к белой юбке, то покажу его как только настанет соответствующая погода. Кулирка, из которой это сшито, с лайкрой и немного плотненькая, так что вещички пока актуальны.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как быстро растут детки! Вроде только только на днях радовались рождению, а вот на тебе - уже совсем девица - красавица, да еще и в чудесных нарядах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят англичане Long time, no see - сто лет меня здесь не было)
Три года в теме не писала, кошмар....надо срочно исправляться, тем более у мня появились новые помощники и много чего нашилось.

 

Начну с помощников. Во-первых, у меня появилась Маня - мягкий манекен, моего на тот момент 48 размера.
post-9718-1592679145_thumb.jpg

 

Маня очень удобная, в неё замечательно втыкаются иголки и вот уже два года на мне служит верой и правдой. Ну про манекен больше рассказывать нечего, а вот второму помощнику я готова петь оды)))))

 

Знакомтесь , Jack f4, промышленная прямострочная машина

Она теперь является логическим завершением моего швейного уголка.

 

К покупке меня подтолкнула Наташа Капутка, моя " швейная мамочка" , друг и советчик). От корки до корки изучила и эту тему и она мне тоже помогла определиться с выбором. Сказать, что я рада, мало, я просто счастлива! Машина такая мурчательно - стрекотательная, тихая, просто песня!
Расписывать все её достоинства не буду, уже всё здесь написали, скажу лишь, что подпишусь под каждым словом. Мой вариант для лёгких и средних тканей, шить пробовала и толстую джинсу (стоит родная игла №90) и тонкие ткани, трикотаж и пальтовку букле. Мой Бразер с этим всем справлялся бы очень и очень с натягом. Шьёт Jack замечательно!

 

Отдельно заказала расходники - иглы, лапки, шпульки и бутыль с маслом, пусть будет, оно есть не просит. У нас в городе это всё не купишь, так что лучше запастись.
Очень нравится стол со скошенным передним краем - удобно рукам, да и вообще места много, теперь не надо с комочком ткани ютиться между машинкой и овером, всё удобно. Кстати, на свободное место слева при необходимости можно поставить оверлок и быстренько шить - обмётывать, например при пошиве постельного белья.

 

Стол с машиной не выглядит громоздким, место под него придумывала долго, пока не сообразила поставить как на фото. Оптимизировала пространство на угловом столе и с появлением промки стало даже больше места)

 

Так что в моей швейной жизни, можно сказать, нступил новый этап. Завтра начну потихоньку заполнять тему - много нашитого, есть немного вязаного и пара кукол)

post-9718-1592679358_thumb.jpg

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто лет меня здесь не было
партизанка:).
Поздравляю с таким мощным пополнением парка!
Ждем новинки:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, от души поздравляю!
Уверена, ты очень быстро оценишь преимущества новой машинки! Это такая красота☺.
Я уже без моих промок (у меня ещё и оверлок промышленный) и не представляю свою жизнь

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Поскольку сегодня у нас достаточно прохладно, решила показать тепленькое)

 

Пуловер с цельнокроенным рукавом из трикотажного полотна (вискоза/ангора), полотно тонкое, но теплое. Очень люблю ЦКР, это красиво, на мой взгляд, немного нивелирует мои широкие плечи, делает линию более мягкой, и это очень удобно. Пуловер собран на оверлоке и подшит на машине. Я ношу его с тёмно-серыми брюками.
post-9718-1592761915_thumb.jpg

 

Платье, этакий мешочек с вытачками, шилось специально к поездке в театр. К сожалению, я сейчас в таком весе, что пока только мешочки и шить, но я с этим борюсь) Сшито из футера двунитки, в составе есть немного полиэстра, благодаря чему платье совершенно не мнется. Собрано также на оверлоке, за исключением вытачек, подшито на машине. Сзади оформлен вырез капелька с бархатными ленточками. Подруга говорит, что чёрные ленточки выглядят траурно, что скажете, уважаемые коллеги? Платье очень удобное, надевалось не один раз и выдержало активные игры с внучкой)
post-9718-1592762246_thumb.jpgpost-9718-1592762269_thumb.jpgpost-9718-1592762295_thumb.jpg

 

Далее две туники, совершенно разные по характеру. начну с более яркой. Где была моя голова, когда я покупала этот футер, я не знаю))))) но вот так получилось. Футер маленькой плотности, тонкий, на прохладное лето самое то, что надо. Сшита туника по выкройке, что и первый пуловер. По бокам разрезы для удобства, уголочки выполнила для аккуратности и внутреннего порядка)))
post-9718-1592762464_thumb.jpgpost-9718-1592762485_thumb.jpgpost-9718-1592762506_thumb.jpg

 

Эту тунику хорошо успокаивают белые брюки, так прошлым летом и ходила, погода была соответствующая

 

Вторая туника более спокойная и гармоничная. Купон изначально я задумывала на платье, но когда его получила, то поняла, что платье там не получится. Крутила, вертела, еле впихнула выкройку (размер-то немаленький), рукава кроила против петельных столбиков,поперёк. но футер одинаково растяжим в обоих направлениях, так что без разницы.
post-9718-1592762736_thumb.jpgpost-9718-1592762760_thumb.jpg

 

Второе фото специально сделала, чтобы была видна прорисовка лилий, они выглядят великолепно, по крайней мере для меня. Эта туника носится с чёрными брючками, получается неплохой комплект, собирает комплименты)

 

Ну и напоследок пара свитшотов. Первый для меня, выкройка взята с сайта Шкатулка, очень мне там выкройки нравятся. Ничего особенного, футер двунитка.
Второй свитшот для подруги, он приталенный, выкройка куплена на сайте Грассер, тоже очень люблю их выкройки, в первую очередь за то, что там есть ростовка, что для меня немаловажно. Когда я увидела этот принт, то сразу задумала купить его для своей подруги, она замечательно рисует мастихином и принт почти повторяет одну из её картин. мазки как настоящие. Это был сюрприз для неё и она была приятно удивлена.

 

post-9718-1592763136_thumb.jpgpost-9718-1592763156_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, все понравилось, но туника с купоном особенно!
И, элегантное платье, которое совсем не мешочком выглядит. Мне не очень нравится черный цвет, но завязки не произвели впечатления траура. Хотя для себя поискала бы что-то в тон основного цвета- серо -жемчужного. как на моем экране.
Очень заинтересовали вещи с цкр. не вижу там никаких дополнительных объемов под руками. А на себе покажете? И или выкройку или просто на плоскости вещь, чтобы посмотреть наелон плеча и пройму. Может мне тоже такое надо:).
Свишотики классные, даже не знаю, какой больше понравился. А приталенность у второго по бокам, или?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!
По поводу цкр-найду выкройку и покажу, она из Бурды, надеюсь, что номер журнала подписан.

 

По поводу приталенного свитшота- только по бокам приталенность, но для трикотажа этого вполне достаточно, он практичен и мягко облегает фигуру, да и выкройка такая....изящная, что ли.

 

По поводу показа на себе-на данный момент я не готова на себе показывать, я изменила образ жизни, питание, но результат появится ещё не скоро. Как только, так сразу и покажу) Я понимаю, что на манекене какие-то нюансы кроя и пластику ткани не всегда видно, но пока нет....не готова

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот ссылка на пуловер с ЦКР, рекоендую. выкройка отличная!

 

https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pul...a-2011-9-108-a/

 

нынче выкройки по 50 руб, можно воспользоваться)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Сто лет, сто зим....Мне лично очень нравятся именно черные бархатные ленточки на платье. Психология и восприятие цвета у каждого свои. Я прям вижу на тебе это платье. Лично для моего ассоциативного ряда, черный бархат является воплощением торжественности или исключительности момента. А потому как дополнять мы всё любим универсальными черненькими туфельками, а зачастую еще и сумочками-то самое оно! Тем более голову мы в кармане не носим и она тоже является частью цельного образа. Так что носи с радостью и удовольствием , пусть каждый момент жизни в любом весе и любой ситуации будет исключительно приятным. У меня в данный момент два любимейших платья тоже мешочки с вытачками. Прекрасно выручают в любой ситуации хоть +6 к весу, хоть -6.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, вот как здоровско!!!
Привет и вагон обнимашек!!!
Поздравляю нас всех с новой встречей!!!
С шикарной шустрой машинкой Тебя!!! Здоровско!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля! Сто лет, сто зим....Мне лично очень нравятся именно черные бархатные ленточки на платье. Психология и восприятие цвета у каждого свои. Я прям вижу на тебе это платье. Лично для моего ассоциативного ряда, черный бархат является воплощением торжественности или исключительности момента. А потому как дополнять мы всё любим универсальными черненькими туфельками, а зачастую еще и сумочками-то самое оно! Тем более голову мы в кармане не носим и она тоже является частью цельного образа. Так что носи с радостью и удовольствием , пусть каждый момент жизни в любом весе и любой ситуации будет исключительно приятным. У меня в данный момент два любимейших платья тоже мешочки с вытачками. Прекрасно выручают в любой ситуации хоть +6 к весу, хоть -6.

 

Спасибище огромное!!!! Я в театр зимой ездила и сапоги под платье были как раз чёрные замшевые)
А ещё в нём в гости ходить хорошо - есть куда покушать))))

 


Оленька, вот как здоровско!!!
Привет и вагон обнимашек!!!
Поздравляю нас всех с новой встречей!!!
С шикарной шустрой машинкой Тебя!!! Здоровско!!!

 

Женечка, огромное спасибо! Машинке я несказанно рада, теперь у меня получается то, что не могла делать н бытовой, шью и радуюсь каждому стежочку!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...