Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Литература по шитью и выделке меха и кожи.


Рекомендуемые сообщения

Каких не хватает? Там, кстати, в двух номерах за 2002 есть аксессуары из кожи, имеются в электронном виде. Я ТВ сдублировала, к сож, не сразу нашла тему, у меня сегодня Новые сообщения дурили:(
Вот нашла еще в 8-2004 Воротники с бейкой по концам и отлету. Было?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, сканы получила, спасибо.

 

Весь документ перекомпоновала. В наличии Уроки 1-22. Урока 23 не нашла (там в конце две статьи по воротникам -может это и есть 23-й). Результат выслала Т.В. Как и предполагала, сканы отличаются по качеству и разрешению, но результат получился читабельным. Завтра еще поиграюсь с настройками кодирования, может лучше получится.

 

Хельга, 8-2004 Воротники с бейкой по концам и отлету есть, слать не надо. А вот аксессуары, наверное, можно было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал с собранными уроками - опубликован :)
"Как работать с натуральной кожей" 1.5 Мб в DjVu

 

С теми, кто помогал уроки собрать и у себя не имеет всех журналов - я уже материалом поделилась.
Кому эти уроки нужны -обращайтесь в Приват к нашим библиотекарям Люляшик или Lady Они с вами поделятся.

 

Всем - спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, сканы получила, спасибо.

 

Хельга, 8-2004 Воротники с бейкой по концам и отлету есть, слать не надо. А вот аксессуары, наверное, можно было бы.

Уже послала.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть Ателье 5/2004?
Там должны быть воротники - "Технология обработки воротников с отделкой бейкой, расположенной по отлету".
У нас ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: получила, переделала, выслала Т.В. Файл весит 1,5Мб.

 

Выложила 5-ю главу (Технология изготовления одежды из натуральной кожи) из книги
Конструирование и технология изготовления одежды из различных материалов (Ч.2)
http://academia-moscow.ru/off-line/_books/image_6630.gif
Скачать (пдф, 7Мб)
Облегченный вариант (djvu 1,8 Mb)
Оглавление и фрагмент книги можно посмотреть на сайте издательства Академия
Книги издательства по швейной тематике

 


ПС Жду отзывов на материал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba (спасибо ей большое за помощь!) прислала мне обновленный файл, куда добавлены материалы от Хельга (аксессуары из кожи) и материал по воротникам из Ателье
(5/2004). Чтоб не усложнять, я просто заменила файл с тем же именем, сейчас его вес 1.6 Мб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.:Ветка перенесена из темы:
Работы Alena-autocad new:кожа и мех -аксессуары
---------------------------------
Поздравляю Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством! И в честь такого праздника хочу Вам предложить небольшой подарочек! Есть у меня такой материальчик от S**A F**S , специально для захлёбывающихся в меховой красоте!!! Инновацинные технологии обработки меха, скан хороший, страниц 60 будет. Зацените и пишите, если интересует - выложу !
post-5295-1199968038_thumb.jpg
Пыс-пыс: Я новичок,если что попутал, не ругайте, лучше учите, я Вам такой благодарный БУДУ!

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует, ОЧЕНЬ!!!
Можете не сомневаться. Будем изучать и воплощать Ваши материалы с огромным энтузиазмом и удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, этот материал есть на скачке. " Раскрой меховых изделий 0.7 Мб Статья с фотографиями osik". Может, там не всё?
maksov, сравните, чтоб лишнего не качать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна. Начало я сравнила - похоже вы правы и качество фот - лучше и компактнее материал.
Остается сравнить на полное соответствие содержания. Надеюсь на помощь maksov :)
--------------------------
maksov помог сравнить материалы, у него есть следующие дополнительные способы:
Технология Галунов, применяемая для меха лисы. Оперение
Технология "Норковое боа"
Технология Переворачивания
--------------------------
(формат -.djvu) Обращайтесь с заявкой к Люляшик или Lady в Приват. Они помогут ознакомиться с материалом полностью.

 

Остальной материал - "один в один" с
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Работа с кожей и мехом
· Раскрой меховых изделий 0.7 Мб Статья с фотографиями osik

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Автор по мех.производству (перепечатываеться в разные источники)
КАЗАС В.М.-канд. тех.наук-"Меховые головные уборы"из-ние сов.времён-учебник для проф.ПТУ и по пошиву меховых изделий (вышло обновлённое издание) .
-Ф.С.КУТЮШЕВ"Скорняжное производство"(рецензировал книгу Казас) из-ние сов.времён(тоже серия учебной литературы)-можно найти в библиотеках.
-Учебный курс И.РОСЛЕНКО "Скорняжное дело" из-во "Феникс"Ростов-на-Дону 2000год-легко и понятно(самоучитель)
Ещё - Н.М.Фирсова,В.Н.Шарганов"Выделка овчин и меха"
Всем заинтересованным постичь скорняжное мастерство,попробуйте найти переиздания Казаса(в продаже видела).На барахолке можно найти книги по меху,прсто сов. времени издания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-temka, в Вашем списке нет Терской (Технология раскроя и пошива меховой одежды) - ее учебник самый свежий (2005), и, имхо, более полезный для индивидуалов, чем Казас и Кутюшев.
Что скажете по этому поводу?
http://www.academia-moscow.ru/off-line/_books/image_4391.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем списке её нет,потому что нет в моей библиотеке.А новый переизданный Казас видела на книжном рынке цена 170грн(до кризиса).Поделилась тем,на чем сама проходила обучении,что проще найти и в старых библиотеках.Спасибо за информацию,попробую найти,к сожалению такую книгу не встречала пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложила 5-ю главу (Технология изготовления одежды из натуральной кожи) из книги
Конструирование и технология изготовления одежды из различных материалов (Ч.2)
http://academia-moscow.ru/off-line/_books/image_6630.gif
Скачать (пдф, 7Мб)
Облегченный вариант (djvu 1,8 Mb)
ПС Жду отзывов на материал :)
У меня есть бумажный вариант.
Хорошие книжки.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите плиз разобраться, вопрос звучит так:" способы упрочнения деталей мехового стана"где можно найти развернутый ответ;)спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-temka, в Вашем списке нет Терской (Технология раскроя и пошива меховой одежды) - ее учебник самый свежий (2005), и, имхо, более полезный для индивидуалов, чем Казас и Кутюшев.
Что скажете по этому поводу?
а можете ссылкой поделицца чтоб скачать?? вообще нигде найти не могу..
Л.А. Терская "Технология раскроя и пошива меховой одежды"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете ссылкой поделицца чтоб скачать?? вообще нигде найти не могу..
А купить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в бумаге. В электронном виде не встречала.
спасибо нашёл половинуздесь Конструирование и технология изготовления одежды из различных материалов (Ч.2)
А купить?
для курсовика лишь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для курсовика лишь..
А, тогда понятно. Говорите, что конкретно надо. Отсканирую. Всю, конечно, тоже можно. Но уж больно муторно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Татьяны Стец: разговор о книге перенесён из темы "Школа Скорняжки-
самоучки"

 

Очень трудно найти литературу по скорняжному мастерству, а выкройки для шуб - подавно (сама я строить выкройки не умею...). Но вот повезло - мне попалась отличная "меховая" книга с картинками и даже вложенными выкройками. Очень хочу к началу зимы соорудить норковую шубку из новых (!!!) шкурок ( раньше возилась только со старьем). Браться, честно говоря, было страшновато. Но при наличии книги и этого замечательного форума - наверное, решусь!
Теперь о книжке. Не сочтите за рекламу, пожалуйста! Книга "Меховое производство" авторы В.М.Казас и А.П. Поелуева, издательство "Народное творчество" 2006 год.
А книжку будем искать!
Ну. я поняла, что по поводу книжки "меховое призводство"2006г. В.Казас и А.Поелуева надо идти на ярмарку в Олимпийский (живу в 10минутах пешком).
Нашла я там ее только в одном месте за 350р (месяц назад ее продавали на мех ярмарке ВДНХ за 2 тысячи- разбирали на "ура!) Книга, действительно хорошая. У меня есть 4 учебника, но это лучше!! Большой формат 300стр. 80 стр по сырю, остальное - пошив. Очень подробное, пошаговое описание всех этапов. В моих учебниках - так и чувствовалось, что рассчитывали на то, что читатели пойдут на курсы. где им разьяснят то, что становится еще менее понятным. Уж. поверьте, я как старый школьный учитель, в учебниках разбираюсь.А эта книга-самоучитель - очень подробный и дружелюбный. Как положить шкуру, как они стыкуются, описание=схема=фото изделия.
Есть большая глава по пошиву головных уборов. Очень интересная глава "пошив мех. изделий с тканевым верхом". "Пошив изделий из искуственного меха" "Шляпы искусствен., кож. верх, "кепи"...
Есть фото и выкройки-схемы ... ну всех видов шуб (прямая, расклешеная, клеш от бедра(!!!)...Приложение- вкладыш (как во всех журналах реального размера выкройки пальто и полупальто мужск. 50(3рост), жен48(3) рост и дет34(2рост)Головные уборы муж.58р, жен(57-58)дет 54)
Продавец сказала, что пока книга есть. Но, для тех, кто в Мосве - они работают завтра, а потом только 28сентября. (в Олимпийском -чемпионат мира по гимнастике)"РАЗВАЛ" на самом нижнем этаже, в правом углу,если лицом ко входу, у нее книги только по рукоделию, несколько столов. Она дала мне свой телефон, кому интересно - пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже такую купила весной у нас 500рэ дороговато но думаю того стоит.А как насчёт учебника Л.Т Терская технология раскроя и пошива меховой одежды 2е издание 2005?там тоже вроде доступно кому как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...