Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как рассчитать стоимость работы?


Рекомендуемые сообщения

Об этом можно бесконечно думать, приводить сотни примеров...
Для одного "криво" - для другого "креатив", для одного "красиво" - для другого "страх", профи посмотрит на колье из одной нитки и бисера - "я и сама такое сделаю за 3 мин", а посмотрит тот, кто не может нитку в иголку вдеть - "Вау! Я покупаю!". Всё ведь относительно...
Так же, как и в мире художников. Как там правильно называется вид рисования (не могу назвать это живописью), где рисуют два кривых круга и выдают это, к примеру, за зёрна граната, летящие из окна частного самолёта президента...? И продают за бешеные деньги...Экспрессионизм? А художники, настоящие живописцы, продают свои картины в самоорганизованном вернисаже между автобусной остановкой и стройкой =( И цены не кусаются. У меня дед был классным художником, я знаю, как это бывает.
Ну вот и получается - "каляка-маляка" продаётся за дорого (она часто имеет какую-то необычную, выдуманную, конечно, историю), а настоящая живопись (а по-моему красива именно она) приносит копейки.
Всё относительно, у каждого свой вкус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверно зависит на сколько ты себя ценишь. У меня преподаватель по живописи народный художник РФ он не продает свои работы в галереях не его уровень, его работы только на выставках висят. Как он продает? Наверно уже есть свой круг клиентов.

 

И его работы стоят далеко не копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-мастерицы,подскажите пожалуйста сколько может стоить такая вышивка?Вышивала моя подруга на костюме для танцев,она сейчас в декрете.
Это,конечно,не шедевр,но она старалась и пайетки-это не нашитая лента,а по одной набирала.Мне очень понравилась,но когда посмотрела сегодня какие шикарные вышивки показывают у нас на "Сезоне"!...Просто дар речи теряешь:какие ручечки золотые это делают!
И все же к вопросу о этой вышивке:может скажете хотя бы как идет расчет?Я почитала предыдущие посты:исходя от стоимости пришива 1 бусины(блестки),а ск. стоит 1 шт.?В др.теме(спортивные купальники) про камни пишут: 1 шт.-1 руб.Или допустим 1 метр-100 руб(это не помню где читала).Тогда здесь работы на 360 руб?А сейчас посчитала количество блесток,бусин и бисера(бисер пришит по 2 шт. сразу,считала его как 1 единицу),так только на одной стороне 357 штук выходит,тогда цена сразу 714 руб.
У кого какие мысли?Спасибо заранее за помощь!
Забыла сразу сказать:мотив посередине-готовая термо-аппликация.
post-12971-1296797405_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не поняла? а вышивала она для кого? если для себя, то можно пойти в кружок для танцев и поинтересоваться нужны ли такие вышитые штучки.Правильно девочки сказали, что для каждого свое...тож вот перед новым годом вишивали паетками и розочками малышкам платьица (а перед этим мне сказали что в группе оооочень крутая мама заказала из Турции своей крохе одежду...ну думаю..куды нам до того).Переживали страсть как пока дети не выступили, передали на словах, что крутая мама подошла и поинтресовалась кто им (т.е.наш костюм делал).Успокоилась, что не фигню сработала...так что надо бояться.но делать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. проблема расчетаоплаты за вещь на заказ тяжеловато. в каждой стране свои цены,от них отталкиваться надо.
быстро и аккуратно делают только профи-они и берут дороже всех.если делаешь аккуратно но по времени дольше чем профи-цена ниже,так же если быстро и криво-врядле кто возьмет за высокую цену.тяжело определиться. знаю что профи которые вышивают шоу рум на заказ,допустим пояс размерами длина-100см и ширина 40см,вышивка допустим крупными камнями без бисера стоит около 500 уе. время работы-сутки.ато и за ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня супруга вышивает на заказ крестиком портреты. В свое время мы искали способы расчета стоимости готовых работ, но простого и удобного способа не нашли...
В итоге сделали свой калькулятор в Excel. Хоть он сделан под вышивку крестом, но, думаю, подойдет для расчета стоимости любой работы сделанной руками:
http://www.visheyfoto.narod.ru/notes/costing-cross-stitch.html
Надеюсь будет полезен вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня супруга вышивает на заказ крестиком портреты. В свое время мы искали способы расчета стоимости готовых работ, но простого и удобного способа не нашли...
В итоге сделали свой калькулятор в Excel. Хоть он сделан под вышивку крестом, но, думаю, подойдет для расчета стоимости любой работы сделанной руками:
http://www.visheyfoto.narod.ru/notes/costing-cross-stitch.html
Надеюсь будет полезен вам.

 

понимаю, времени прошло много, автор может не отозваться, хотя было бы любопытно услышать комментарии по схеме расчета. Я ввела работу вышивальщицы 10часов, а зарплату 30тыр. Получилось, что за 10 часов работы вышивальщицы (!!!) надо заплатить всего 1250р.!! Да я б такую вышивальщицу себе взяла на работу, с руками бы оторвала.... Только идеж ее, родимую, найти, за такие-то "деньжищи"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,доброго времени суток!Отзовитесь кто вышивает бисером,камнями.Предложили работу по вышивке,а я не знаю стоимости работы(как её посчитать),есть ли какие то формулы?поштучно и по площади.ПОМОГИТЕ или придётся отказываться((

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,доброго времени суток!Отзовитесь кто вышивает бисером,камнями.Предложили работу по вышивке,а я не знаю стоимости работы(как её посчитать),есть ли какие то формулы?поштучно и по площади.ПОМОГИТЕ или придётся отказываться((

Измеряется площадь вышивки в квадратных дециметрах, а затем высчитывается (на глаз, так как существует специальные расчеты, которые не очень легко описать) заполняемость этого квадратного дециметра и от 5% до 85% (считается, что бисером и каменьями больший процент площади вышивки заполнить нельзя, так как возникают зазоры между бисеринками и каменьями , ведь они не пазлы, плотно подогнанные друг к другу) Таким образом стоимость квадратного дециметра от 1,3 доллара до 10,5 в зависимости от заполняемости. С уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за назойливость ,а если поштучно? просто завтра надо быть во всеоружии)))

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поштучно вычисляется следующим образом - бисером заполняется один квадратный сантиметр и считается сколькими бисеринками заполниться 1 квадратный сантиметр (или вычисляется площадь, которую может занять одна бисеринка на вышиваемой поверхности, а затем 1кв см делиться на площадь, занимаемую одной бисеринкой), затем умножается на 100 , следующий шаг 10,5 долларов делиться на количество бисеринок, полученное при первом действии. А все, что больше в диаметре , чем бисер - дешевле ровно на столько во сколько диаметр камня больше. Для подобных подсчетов были специальные сетки. цена менялась в меньшую сторону, если вышивка бисером , была не по одной, а бисером низанным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...