Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Иголо4ка...мои работы...


Рекомендуемые сообщения

Признаюсь плащ шила по образцу. Застежка обычная до шейной впадины, воротник высокая стойка, встык. В рельефах вшита оборка по типу модели 133 из Бурды 4/2004, но к низу ровный край, а верх переходит в пелерину или "королевский" воротник. Попробую выложить детали чуть поже.

 

Плащ еще без пуговицpost-9105-1257173253_thumb.jpgВоротник сзадиpost-9105-1257173213_thumb.jpgpost-9105-1257173168_thumb.jpgНа оригинале виднейpost-9105-1257173639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка,очень у Вас интересный и смелый плащ получился !!! прямо складочный каскад !!! для настоящей Авангардистки!
а юбочка вот напротив...при всей её интересности и современности,очень интеллигентная...
и очень романтический воротник на блузочке...и расцветка очень нежная...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите про юбку поподробнее, пожалуйста. Как построить такую выкройку?

Изначально была выбрана вот эта юбка
post-9105-1257174054_thumb.jpg
Но копировать было глупо и я смоделировала свою.
Прямая юбка с запахом. Подрез-вытачка по нижней горизонтальной складке. Там где должны быть складки лекало разрезано и раздвинуто. Драпированую часть кроила по косой.
Конечно лучше наглядную схему, но пока нет возможности показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка,очень у Вас интересный и смелый плащ получился !!! прямо складочный каскад !!! для настоящей Авангардистки!а юбочка вот напротив...при всей её интересности и современности,очень интеллигентная...и очень романтический воротник на блузочке...и расцветка очень нежная...

Строчка, спасибо. Все модели шиты для разных клиенток. Юбка действительно - интеллигентная для работы в исполкоме.
Плащ - сказали строго скопировать (глупо конечно) ктому же что размер был больше и получилось соответствено по другому.
Блуза - на стильную бабушку (маникен немного маловат для блузы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное-шикарное,хоть фламенко танцуй,а второе-конечно сексуальное-для смелой девушки!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Признаюсь плащ шила по образцу. Застежка обычная до шейной впадины, воротник высокая стойка, встык. В рельефах вшита оборка по типу модели 133 из Бурды 4/2004, но к низу ровный край, а верх переходит в пелерину или "королевский" воротник. Попробую выложить детали чуть поже.

 

Плащ еще без пуговицpost-9105-1257173253_thumb.jpgВоротник сзадиpost-9105-1257173213_thumb.jpgpost-9105-1257173168_thumb.jpgНа оригинале виднейpost-9105-1257173639_thumb.jpg


Потрясающе. Свежесть такая!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С благодарностью заимствую!

Заимствуйте, пожалуста. Наверно, на то мы и здесь, что бы свои работы показать и поделиться ими и на другие посмотреть и что-то для себя преобрести новое и полезное.
Да, там еще поясок к плащу прилагается. Вдруг кому нибудь надо будит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголочка,Ваше платье даже на манекене сидит,как влитое !все рельефчики идеальны!
а за внутренности-отдельное мерси...будет время,расскажите что и как там ? очень интересно? Я еще ни разу не шила такую конструкцию...а хочется летом затянуть маленько себя в сантюр.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, огромное вам спасибо за оценку платья. Вот платье на фигуре, а рядом - оригинал:
post-9105-1270463669_thumb.jpg post-9105-1270548789_thumb.jpg
Девочка принисла картинку (попробую завтра вечером сосканировать) попросила такое платье, но я сказала, что из этой картинки получится 1 в 1 только юбка, остальное на пару размеров больше (это и клиентка понимала), и еще у меня нет вышивальной машины (поэтому декор додумывали в процессе). Клиентка согласилась и мы начали работать.

 

ОТДЕЛЬНОЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Deo!!!
За консультацию и помощь в решении технологических процессов. Корсетных платьев до этого не шила, тем более с хорошем бюстом. Девочка просила именно что бы можно было носить без бюстгальтера. И основа платья длиней (допустимых корсетов).

Из этих данных вышла вот такая "конструкция":
слои основы: шифон, атлас дублированый Х\б дублирином (хорошей плотности)
Полкладка: брала только один слой (что бы небыло толсто и жарко) плотный подкладочный атласный сатин (основа х\б) в швах косточки (не очень хорошего качества (несколько радов лески сплетеных капроном) других у нас не продают и бюстгальтер по фигуре (клиентка покупала сама) размер D.
Срезала только брительки.
post-9105-1270465443_thumb.jpg
Черное это нижняя часть бюстгальтера (было стрейч-кружевное), но через основу не "проступало" на чашках кружево убрала. Крючки аккуратно выпороты и края пришиты к подкладке в нужном месте.
post-9105-1270465778_thumb.jpg
Подклад на крючках (хорошо стягует и держит) основа на потайной молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,Иголочка,еще раз ! и никаких оценок...только впечатления !
фигура у Клиентки видная и Вы замечательно справились !
обязуюсь свое первое платье с внутренностями так же вывернуть подробностями на верх !
Удачи Вам в творчестве!
===============================
посмотрела еще раз внимательно: у Вас шикарная изнанка !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголочка...Я вернусь к Вам еще с вопросами,не возражаете ?
очень мне интересна сама конструкция внутри...
столько слоев,а сидит,как влитое !и бюстгальтер как вшит интересно...
============================
Девочки,вот тут еще нашла "внутренности"...
технологию пошива корсажа от виннипух .
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9459

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Спасибище! В работе похожие "внутренности" , никак не могла определиться с последовательностью, Вы так помогли!!!!!!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголочка, платье у Вас получилось замечательное, такая аккуратная работа, Спасибо Огромное за показ внутренностей. Теперь я знаю к кому обратиться за советом, для меня такое платье сшить пока большая загадка...ну ведь всегда хочется познать неизведанное, только желание узнать всё неизвестное ведёт нас в будущее к новым открытиям !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно платье выглядит! Спасибо за показ внутренностей... некоторые ваши посты объединила, чтоб было понятнее, т.к. проанонсировала вашу работу в спец. теме Платье на выпуской. Корсетная основа. , Варианты кроя К вам будут приходить за консультациями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9105-1269795496_thumb.jpg
Иголочка, поделитесь , пожалуйста, что Вы там вставляли по вырезу на спинке, что б так прилегало к пояснице? это ведь трикотаж?
Вопрос не праздный, очень нужно. Спасибо.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это трикотаж, но он плотный и не очень тянется. Плотность в разных местах разная: розы однослойные, в некоторых местах эфект двойной ткани с пустотами.
Платье шилось так:
Кроила спинку целиком (не было смысла экономить ткань), среднего шва нет, меряли платье с цельной спинкой - главное было посмотреть посадку и прилегание по спине, если платье сидело хорошо по талии и пояснице уже тогда отметила вырез и углубление по спине, по желанию заказчика.
Край выреза обработан оверлаком, подогнут и прострочен нитью-резинкой.
Еще самое главное что бы петельки для шнуровки были на проблиматичных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...