Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Нью-Лукoffка
Строчка, спасибо - за красивые работы.
По Вашей наводке сходила на мастер-класс к Фросе)))
Ручные швы - при косом крое - небо и земля от машинных!
И все равно, думаю - ну что за чудо-мастер, что за щедрость душевная!
Ну что бы Вам промолчать и не рассказывать клиенткам о существовании ручных швов;) поберечь бы ручки..
ну прострочили бы им на машинке:))

 

Vanda
голубой топ это просто глоток прохлады в жаркий день - супер!

 

BriNa
Строчка, тонкие топики получились, не столько фасон будут рассматривать, сколько человека. Приятное ощущение цельности, как китайская каллиграфия - годами выверенные линии и искра индивидуального таланта.

 

Черёмуха
а голубой топик не из бурды случайно? я такой уже сносила...действительно вещица-секси!

 

Не Просто Мария
Все красиво! Как всегда... :-) Отдельное спасибо за улыбку, задор, умение зарядить положительными эмоциями :-)

 

Мэрлин-Марго
Строчечка, очень вдохновил ваш голубой топ на открытую спинку! И ваш благополучный эксперимент на мужском окружении!

 

Даже изменила модель будущего платья(пока в уме) на качели сзади :) Очень хочется Вас увидеть в готовой нарядности!

 

Lyalya
Такая летняя красота, ах...больше слов нет)))

 

impel
Строчка, а я думала , это Вы себе, любимой.... Ну сколько можно Им да Им, пусть даже с бойфрендами. Такую красоту надо и на себя ваять, я так думаю.

 

Мэрлин-Марго
Строчечка, точно, хочется чтоб и себе что-нить сногсшибательное для подъема настроения сделали(я имею в виду для подъема нашего настроения)! ,А то я уж представляла вас во всей этой красоте!

 

Черёмуха
Ну Бурду Женя и я регулярно покупаю..у меня тоже целый стеллаж ею забит с 1997 года и ранее номера некоторые, какие удалось тогда достать))) поэтому верю охотно)))) и сейчас покупаю тоже ежемесячно, хотя крою все равно по Мюллеру, но идеи...детальки...беру оттуда

 

Мэрлин-Марго
Строчечка, у вас все работы с божьей искрой! И я в пошиве всегда буду на вас равняться. Чего стоит только только топ - за два часа. Я бы день потратила на выкройку, ну и немерянно на пошив :( Да и дорогого стоит ваша способность толкнуть мысль другого к творчеству!

 

Бурлакова Фрося
Женя!!!.......
Мелочи прекрасны, но ещё прекраснее - это снова Вы, с Вашим замечательным восприятием мира, весёлым трудолюбием, чувством радости и красоты!
Всего самого-самого доброго, скорейшего полного выздоровления и полнейшего возвращения! Это заклятва такая, я ведь ведьмочка, как все портняжки:). Ф.

 

Mandarinkka
Строчка, посмотрела ваш альбом - ооочень понравилось, и голубой топ, и платье в горох для юной леди!! Особый шик - изнанка. Безупречно! Всегда считала, что смотреть начинать надо именно с изнанки!

 

Строчка, а отделка оката рукава, подборта косой лентой - это только для эстетики или есть ещё что то, что не дано всем понять!?;))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а голубой топик не из бурды случайно?
да,Черемуха ...случайно-да...это 07/1991...у меня более 350 журналов (если нужны подтверждения-сделаю снимок)...у меня рука не дрожит пользоваться идеями из Бурды...первый журнал мне принес Папа,Он был тогда при власти,а на регион приходило всего 3 номера...один был -мой! мне завидовали все...учителя в школе сривовывали модельки и переписывали вязание...в общем-у меня был "авторитет"..."Бурда"-это вторая моя подружка опосля "Крестьянки"...
Отдельное спасибо за улыбку, задор, умение зарядить положительными эмоциями

Не просто Мария ,мне очень приятно,что Вам приятно!
очень вдохновил ваш голубой топ на открытую спинку! И ваш благополучный эксперимент на мужском окружении!.. Очень хочется Вас увидеть в готовой нарядности!
Мэрлин -Марго , что вдохновил-классно...работы на два часа...чесслово!
Lyalya ,Вам хотелось бы сказать,что Вы-Красавица!!!!!! видела Ваши фоточки в теме про выбор платья...это платья должны за Вас воевать!!!

 

Ну сколько можно Им да Им
сколько будут идти-нести-заказывать...столько и будет Им...потому как-работа...хоть и разлюбимая...но,все-таки,работа...а рук только две...и,даже при всей моей "неспячести", больше ,чем могу-не могу...вот такой вот каламбур...но "началки" есть...а долгостроев у меня никогда не было...раз задумано-начато,значит и доделается...для себя.

 

что-нить сногсшибательное
не хотелось бы зазря томить Вас в ожидании...у меня нет никаких шедевров...все чудеса и шедевры в других Темах...там стооолько красоты...можно так и застрять с открытым ротиком...здесь всё очень просто...
==================
у меня тоже целый стеллаж ею забит с 1997 года посмотрела свой первый ценный журнал на русском...зима,1987 год...тогда они выходили по 4 раза в год...затертые до дыр...но,самые любимые номера.

 

Строчка, а отделка оката рукава, подборта косой лентой - это только для эстетики или есть ещё что то, что не дано всем понять!?;))

Mandarinkka,вот так вопрос...не знаю,что там скажут Технологи...но у меня это-и для эстэтики...и для,говоря сухим языком,улучшения качества..."всяко-разная" отделка , будь то окантовка швов,куча ручной работы,заморачивания по отделки подкладки-всё это уже маленько другой уровень...это каждый Мастер выбирает для себя сам...вырос-шагнул на ступеньку...еще вырос-еще шагнул...
=================
по поводу безупречности...Благодарю,но до самой безупречности мне еще далеко...и очень далеко...Я шью очень много...но, так как это индивидуальный пошив...то и подход к каждому изделию строго индивидуальный...никаких шаблонов и автоматизма...вечно ломается голова-как,кому,зачем и что?...в чем и есть интерес!
=================
через пару дней покажу атласную блузочку...там вот кокетка...которую,почему-то,захотелось сделать двойной...вот просто мысль такая пробежала...а такие мыслишки Я ловлю за лапки...потому,что они самые правильные...хотя,по технологии вообще никакая двойная кокетка там необязательна...а вот сидящий во мне художник скулит,что так будет "художественней"....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-день добрый...всех рада видеть-слышать-читать!!!
ну и предлагаю маленько улыбнуться...вот пока наши Мастера шьют шикарнючие подвенечные наряды, Я тут шалю по мелочам...
Милые приятности на свадьбу.
Именная подушечка для обручальных колец ...атлас...декор...пуговички старые-пристарые.
Пусть Молодым будет шелково и нарядно !!!

 

gallery_8846_748_72668.jpg

 

Фартучки, чтоб грести деньги горстями...для Неё...и для Него!!!
Пусть живут весело и богато !!!

 

gallery_8846_748_62985.jpg gallery_8846_748_83516.jpg

 

Все легко-просто-весело !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем блистать...атласно...
Блузка из шелкового атласа.
Маленькие рукавчики-фонарики...кокетка...атласная розочка..."неуправляемый" воротник.

 

2__1_.jpg

 

Изнанка:
-так как горловина очень широкая и воротник как хочет, так и лежит, возникло сомнение, а не будет ли воротник оттягивать и показывать случайно внутренности?
по этой причине кокетка была сделана двойной...тут маленько хитрила: сначала стачала плечевые швы изделия и обтачки горловины спинки и внутренней кокетки, потом втачала воротник в горловину, прихватывая все сразу...
а потом только соединяла кокетку с нижним полотнищем, так же одной строчкой...
вот и получилось, что все швы оказались внутри...
-пройма окантована шелковистой тесьмой...
-очень широкая подгибка,10 см...нам нужно было, чтобы низ блузки был потяжелее и висел красиво.

 

2__2_.jpg 2__3_.jpg

 

Вот такой комплект:
Т-образная туника из шелковистой сетки с воротником-хомут...атласный топ и широкие брюки из шелкового твила.
Топик... элементарный...атлас...весь "косой".

 

1__1_.jpg

 

Имея кучу всевозможных швов в программе швейной машинке, возникает только один вопрос: а сегодня каким буду шить?
на этот раз вот этим...за один раз и сшили шов и обработали срез.

 

1__2_.jpg 1__3_.jpg

 

===========================
NIka ,а Вы опять не спите ночами?...Я-то тож не сплю...но уже могу рассказать Вам, что делают "люди в белых халатах" с такими, как мы...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames
Вы молодец, как всё красиво и просто - ни каких нагромождений !

 

Мэрлин-Марго
Строчечка, очень понравились ваши новые блузочка и комплектик.

 

Смотрю и учусь - изнанка так же хороша как и лицо! Даже мысль появилась летний сарафанчик тоже сделать двойным и аккуратненьким.

 

yulyata777
Строчка, блуза из атласа -просто отпад!!!)))

 

Мята
Большое спасибо, вы как всегда на высоте. Отдельное спасибо за подробное объяснение технологии пошива.

 

NIka
Строчка, блузочки - Супер!
Особенно понравилась с "неуправляемым воротником" :)).
Ночью самое то - шить: ни звонков, ни примерок, а свадьба на носу :)).

 

Оксана_М
Комплектик очень понравился!!!! И действительно, очень многофункциональный.

 

Юлико
:) Строчка, теперь я знаю: Вы нас щадите, показывая свои творения отдельно от тех, для кого они предназначены... Будь они ещё и на фигуре - ну, точно бы дыхание перехватило! (больше, чем на 4 минуты:)

 

anfisa
Блузочка сиреневая - прелесть, блистательная нежность с бантиком:)) Фартучки чудненькие, улыбнуло. Строчка, это подарок такой к свадьбе или ритуал какой?, первый раз такое встречаю.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю по порядку:
Мята ,если Я чего косноязычно объясняю, Вы спрашивайте...потому как сшить иногда легче, чем все рассказать...даже мне.

 

NIka ,воротник получился "неуправляемым" по простой причине нехватки ткани...лежал бы себе,как миленький,если бы его выкроили "косо"...а так нет...сам по себе получился, чем только раскреативил блузку.
про ночь:шьем ,когда удобно и когда хотим,только не до посинения...потому как розовые щечки много приятней сине-зеленого цвета лица!

 

Юлико ,вот ведь Вы а...щадит нас Део,когда кусочками и моментами показывает свои чудеса,чтоб мы не полегли всем Форумом сразу...а у меня, ну все так каждодневно и просто....хоть те на полу,хоть те на фигуре...

 

anfisa , а Вы сколько лет уже "иностраните"?...этож на русских свадьбах...на второй день Жених и Невеста принимают гостей...а эти гости им "сор" кидают на пол....деньги в перемешку со всякими мусоринками(конфетки,пшено,рис,солома)...все пищат-визжат-толкаются и все это по карманам Молодым распихивают!...потому для антуража в фартучных карманах валюта всякая показана...вот.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмуха
Женя почему вы клиентам не вышиваете? у вас же есть вышивальная машина

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю Вам,Черемуха :
1.Машинная вышивка-это последний способ декора в моей практике,который Я предложу и Клиенту,и себе.
2.Мне почему-то кажется,что машинная вышивка....как бы это сказать красивей...ну,не очень "живая"...
3.Чтобы удивить или действительно раскреативить изделие машинной вышивкой,нужно владеть ею в совершенстве....для этого не достаточно просто иметь вышивальную машинку...Я этим видом отделки "не владею"....
4.Я очень много умею делать руками декоративных приемов,которые мне ближе ,чем машинная вышивка...
5.Приветствую машинную вышивку на детских вещичках,на приятных мелочах: сумочках,подушечках,маленьких картинках,мешочках, на рождественских сапожках,на прихваточках...
==============================
Здесь доотвечаю по поводу "простоя": когда покупали эту машинку-это был настоящий космос...что по стоимости,что по возможностям...была возможность купить почти за раз кучу-прикучу карт вышивальных...к моему стыду-половина так и оказалась нетронутыми...когда получаю рассылку с официального сайта Пфафф,все время "руки чешутся"....насмотрюсь видиороликов,навздыхаюсь и вся чесотка проходит почему-то....ну,вероятно,это-не очень мАё....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмуха
а жалко...у вас ТАКАЯ МАШИНА простаивает в смысле вышивки...а я заразилась вышивкой и уже заказы есть ... да Женя насчет карт с вышивками-только свистните - мы вам накидаем столько что в комп не поместится- за жизнь не перевышивать)))))))

 

tulip
Строчка, блузки великолепные!!! мне до такой виртуозной работы с атласом еще расти, расти и еще раз расти!!:D

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое платье а-ля "Эллочка-Людоедочка":
Мерзеризованный хэбэ поплин с такими вот почти винтажными узорами.
Вся расцветка как-бы застиранная...ну, прелесть, а не ткань.
На отделку захотелось моей "Эллочке" именно такую яркость.
Спорили мы спорили...ну, туда-сюда прикладывали...в одну душу мне- режь и всё!
да было б сказано! и результат-то ничего! даже порадовал!
Как надо сработал красный поплин...он не блестящий...плотный, но пластичный...очень даже удачно Клиентка настояла! ===========================
Платье-ретро :
-на нем имеем рельефы, вытачки из горловины, отрезное по линии бедра, мягкий и широкий пояс, маленькие рукавчики, юбка -колокол+нижняя юбка.
-вытачки и горловинка прошиты ручными стежками "вперед иголку"...чрезвычайно трогательно и очень просто.

 

1.jpg2.jpg3.jpg

 

Изнанка:
для интересующихся, пожалуйста, разглядывайте, а Я пока поехала на своем мячике готовить к примерке апельсинового цвета сарафан.
Едут, понимаете ли, Они к морю-океану...а без сарафану ну просто в самолет не пустят.
Помните, как в "Формуле любви"...кузнец говорил:"эх! здеся всё от мине зависит!"...вот так и у нас в жизни...даже?

 

4.jpg 5.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOO!
Платье - прелесть! Изнанка как всегда безупречная! Эх, мне до Вас.......

 

Margo99
Строчка, у вас чудесно получается сделать вещь одновременно простой и изящной!

 

Stata21

Строчка, у вас чудесно получается сделать вещь одновременно простой и изящной!
Полностью согласна.

 

BriNa
Женя, душевное платье! Расцветка "с воспоминаниями", а отделка красная - очень удачный ход, что-то вроде "кумачом подбила я синий сарафан" и ручная строчка всё воедино связала. Цельное платьице.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсиновый сарафан готов!
Хэбэ шитье с фактурной вышивкой.
Для пущей привлекательности и легкости атласные бантики и ленточки...одно удовольствие было шить!!!
Пусть носит и радуется солнышку и всему-всему !!!
На лифе вместо вытачек маленькие сборочки...лиф с запАхом...полностью продублирован основной тканью,
то есть весь двойной. Кокетливая оборочка очень романтично...и нежно...а бантик какой?
Идею так красиво "поддернуть оборочку" подсказала Аманта- примного благодарю!

 

1.jpg 2.jpg

 

Изнанка и подробности:
-так как волан к юбке не притачан, а настрочен, то для пущей красоты низ юбки украсила атласной ленточкой, чтобы спрятать строчку оверлока...ветерок подует, воланчик поднимет, а у нас везде красота блестит атласная!
-чтобы было и удобно и красиво: шов соединения юбки с лифом окантован...
- "хвостик" молнии окантован, чтобы не царапался...
- петельки, чтобы можно было повесить сарафан...
- сильно подходящая сумка, с карманом...

 

3.jpg 4.jpg

 

5__1_.jpg 6.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго
Строчечка, очень понравился сарафанчик: легкий, воздушный... и солнечный.

 

Хельга
Строчка, Женечка, спасибо за показы с изнанки! Все ваши платья очень и очень, но та красота, что спрятана внутри - просто нет слов:). Молодец! Мне кажется, что начался новый виток в шитье - "чтобы не было мучительно стыдно" показать внутренний мир платья:).

 

Lena Di
Женя, прелестнейшие летние наряды!

 

Дончанка
Хорош сарафанчик! И очень понравилась изнанка, глаз радует:).

 

Утро
Строчка, спасибо за показы . Какая расцветка у красноватого платья душевная.

 

Юлико
Строчка, подарили людям праздник! Что платьице, что сарафанчик - мечта! На платье красное - мне тоже очень понравилось, ну а нежнейшая рыжесть, да ещё и с сумочкой - разве тут вобще вопросы могут быть? ;) Женя, а себя-то хоть не обделяете вниманием?

 

Мэрлин-Марго
Строчечка, дай вам Бог здоровья, а нам от вас красоты и вдохновенья!

 

Margo99
Сарафанчик хорошенький - сил нет :) Вот ведь каждая вещь свой характер имеет и свои эпитеты навевает :) Сарафанчик - хорошенький!

 

Оксана_М
Мррррррр, какой чудный лемпинсиновый сарафанчик.... (что-то меня в этом году на оранжевое так и тянет.... просто жуть)
И сумочка и подарок................ Строчка - вы просто волшебница... нет... Добрая Фея... как в сказках)...

 

TAHR
Строчка, платье а-ля "Эллочка-Людоедочка" просто шикарное!
От него так и веет стариной и чем-то совершенно неожиданным (и бабулиными духами....)
Сарафанчик веселенький! Сразу захотелось лета...

 

Lyalya Jul
Женя, у вас как всегда..все быстро, легко и красиво, спасибо)))

 

Lubushka Jul
Какая оранжевая прелесть!
Какой оранжевый солнечный изюм в виде ленточек атласных :-)
Строчка, Вы муза нашего форума!!!

 

Bagira
Согласна с девочками: очень изысканно все, и , главное, всё с большим вкусом. И просто в глаза бросается, что очччень всё аккуратненько и качественно. И все дышит. Пасиб за вдохновение:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки всем заглянувшим и отметившимся!!!
докладАю-себя не обделяю...к концу недели покажу "необделения"! дай только Бог здоровья!
Часок назад проводила Подружку...Она мне всегда делает примерки...
Человечка, которой вообще ничего не нужно объяснять! молча меня понимает.
Намерили мы кучку...всего вперемешку и лето, и уже осень...так что, в свободное от Клиентов время, буду воплощать...
Всех мерсикаю...всем рада...всем улыбаюсь...ко мне в любое время...просто так! и без ковриков!..
это Всем Вам...от Меня...с улыбкой...ну, не могла Я мимо этой цикломеново-лиловой клумбы промчаться...вот и попросила дяденьку какого-то, чтоб запечатлел...
Осподи, а куда ему деваться от моего обояния и синих глаз ? дарю, Девченки!!!

 

____________0143__6_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia.fi
Строчка, ваши вещи безупречны по вкусу и по выполнению. Спасибо за детализированный показ и подробные пояснения. Очень красиво и очень познавательно.

 

Bagira
А Вы действительно солнечная. На аватаре такая очень строго-профессиональная, хоть и с улыбкой; даже нет, креативная, как сейчас принято говорить, а тут - "глубоко романтичная" женщина. но с бесенком в глазе:) Про таких говорят: "Хороша чертовка!")))))
Пы.Сы.: Эх, пропал мужик...

 

Мэрлин-Марго
Ну все, теперь к вам еще чаще заглядывать будем, не только на рукотворное любоваться, но и на Вас среди таких веселых и ярких цветов!

 

Не Просто Мария
Женечка, часть моего сердца и так принадлежала Вам, а теперь... Вы живете там, где есть деревяные дома? Эх, это ж мое детство... Не Сибирь, но Архангельская область.
Про наряды промолчу (и так все понятно, как всегда полный восторг :-)), но Вы меня покорили окончательно... просто красавица... Оказывается, не только солнечная и озорная, но еще и очень, очень нежная...
"Ваня, я Ваша на веки" (с)

 

Знакомая незнакомка
Солнечная фотография. Столько света и тепла от Вас!!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дачу тоже нужно ездить красивыми!
Пока "глобальные проекты" ждут то того, то этого вытряхиваем из комодов залежи...гоняем моль...
На этот раз рука дотянулась до джинсиков...это были Детишкины штанишки...
хранились по причине классных "протертостей" до нужного случая...случай наступил.
Еще пошарила по кружавчикам...нашлось же!!! ну и, бабочка...пусть будет!лето же!
Ну и, ленточка! тоже пусть будет! и карманчик кружевной сзади!
А потрепать низы в лохмотья? сплошное же удовольствие! и можно выбражать!

 

gallery_8846_748_60239.jpggallery_8846_748_65612.jpggallery_8846_748_57224.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost
Привет,Женя-дорогая!
Согласна,красивыми надо быть всегда,работа у нас такая.Люблю такие вот живописные потертости и кружафчики белые хлопковые тоже лю..смотрю,ничего у тебя зря не пропадает - кармашек-лоскуток..а бабочка - на мафынке собственноручно - или готовая?вот без нее здесь точно - никак нельзя создает именно то настроение,как ты хотела..
А после стирки бахрома станет еще живописнее - проверяла..джинсе именно воды и не хватает чтоб окончательно разбахромиться..Мой киндер уже пару лет как на рванье подсел - приходится изображать..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирииииишкааа,приветик!
ну,сама же понимаешь,что руки трясуться выкидывать...особенно, кружева-хлопки-натуральности...да и вообще,всегда трясуться!!! Никто не в курсе,такую "трясучку" вылечить можно? или уже "попали"?...
====================
Ириш,так уже застирали-заболтали в машинке эти лохматости...а Мама моя,добрейшей души Человек,долго-долго смотрела и говорит-низ то подстриги!...Ира,Я чуть не рухнула! Она уже нам так одни джинсы " в порядок привела"!....
====================
а бабочка...было чуть времени больше,Я б крючком связала...ну,не нра мне эта вышивка...еще раз убедилась...эх...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка
А бабочка-то -настоящая капустница!!! Точно- дачная юбка!
Дааа, украсила ты Жень, собой эту клумбочку:)))

 

НюШа

...это были Детишкины штанишки...

Вспомнился анекдот
Хвастаются друзья своими жёнами-рукодельницами:
- Ой, моя то из своего старого платья мне такой шикарный галстук пошила.
- Что ты! А у меня - из моего старого галстука такое себе платье сваяла!
:))) ЗдОрово! А то обычно детям перепадает от маминых джинсов, а вот чтобы наоборот - это нечто...
В общем, будет подходящее настроение - Ваши Ручки и до галстуков доберутся! ;)

 

Irina Ost

ну, сама же понимаешь, что руки трясутся выкидывать...особенно, кружева-хлопки-натуральности...да и вообще, всегда трясутся? Никто не в курсе, такую "трясучку" вылечить можно? или уже "попали"?...

Не-а, не лечится...даже в моей маленькой квартире на антресолях такиие залежи - можно весь дом одеть и обуть.. пробовала выкидывать только маахонькие кусочки - знаю, что на пэчворки не созреть мне никогда.. издалека любуюсь.. была в отпуске - и что ты думаешь?-увидала на балконе у одной мадам такое одеяло лоскутное - чуть не завизжала от восторга, еле удержалась, жалко фотика с собой не было.. вот теперь как после этого лоскуты выбрасывать? Неееее....
Ириш, так уже застирали-заболтали в машинке эти лохматости...а Мама моя, добрейшей души Человек, долго-долго смотрела и говорит-низ то подстриги!...Ира, Я чуть не рухнула! Она уже нам так одни джинсы " в порядок привела"!....
Панимаю..Мам надо беречь.. моя вот тоже любит че-нить позашивать- пошить.. я потом тихонько посмеюсь что она не слышала - и переделаю как надо.
С машинной вышивкой я тож не особо дружу, видимо пока по причине отсутствия приличного агрегату - но знаешь, видела я чего люди вытворяют - и тут, на форуме,и в ателье.. Пошла я монограмку на подушке вышить, а мне деучонки показали вышивку крестиком на шкуре пони - тулубчик, панимаешь, вышили по переду.. И я скажу, что это - Да!...

 

Нюша, кто бы сомневался! канешна доберемся! легко! Не помните, кто из российский дизайнеров ухитрился целую коллекцию из галстуков сделать?Там же качество ткани как правило отменное, да еще и по косой все скроено.. можно такого наворотить!!!
я когда-то делала косые бейки из галстуков.
спасибо, что напомнили про эту идейку..

 

FASHION_148.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые-прибелые джинсики:
деним...хлопок...маленько стрейч...работы 2 часа и белоснежные джинсики готовы!
Очень натурально,легко,светло и свободно!
маленькие озорные карманчики..."настоящая" джинсовая застежка...
Загорелая красивая кожа...любая красивая маечка или блузочка или вязаный хлопок и...вперед!!!
А самое главное- блеск в глазах любого цвета...и искренняя улыбка всем!
А вот дневная работа...на те же ножки, что и белые джинсы...
брюки...или джинсики:
хэбэ деним очень расписной набивки...узкие...внизу клешик...подгибка широкая, подшита ручками.
Поясок узенький...застежка на "молнию" и крючок+ петелька.

 

1.jpg 2.jpg

 

3.jpg4.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делийка
Строчка, очень красиво!!!
А скажите застежка в джинсах бывает мужской или женской?

 

Lyalya
Даааааааааа, я во-первых такие не сошью в жизнь...про два часа вообще молчу, во-вторых уже устаю восхищаться скоростью и мастерством))))

 

Дончанка
Жень, что за намеки?! Ты что, из галстука платье к сумкам мастеришь:)?

 

Rano
О, Строчка! Мне бы капельку вашего умения! Это не зависть, это - восхищение.

 

Оксана_М
Так просто и так красиво!!!

 

Irina Ost
привет,Женчик!У тебя сезон брюк в самом разгаре.яркие брючата поют песню"Привет хиппи!"- назад в 60-е...Как-то разглядывала фотки годов расцвета популярности до сих пор всеми любимых led Zeppelin - так они стиляги были еще те!Такие клеша сумасшедшие напяливали - закачаеся!и с маками и в огурцах турецких,а рубашонки - вааще молчу..к таким вот брукам можно че-нить и лоскутное сообразить,было б время..
А я вот думаю,Жень,что лучше все-таки днем шить,а ночью - как все нормальные люди спать..знаешь,меня вчера как тыркнуло с недосыпу - дождь у нас еще был сильный - делаем шоппинг по бутикам да по тканевым магазинам,а я чувствую - голову сжимает и языком еле ворочаю..а даму вижу в первый раз - и языком ворочать надо хорошо-прехорошо,работа..так что "спокойной ночи малыши посмотрели" - и спать..
а можно про подгибочку низа поподробнее...я так не умею..скока сэмэ ты по низу оставляешь чтобы так фирменно было?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите застежка в джинсах бывает мужской или женской?

хм...вот эти,женские, с застежкой на женскую сторону...а вот "готовые" джинсы посмотрела,так те-на "мужскую" сторону...
Делийка,вот если б не Вы...даже бы не задумалась...

 

а можно про подгибочку низа поподробнее

Ириш,щас научу...будешь хохотаться! три сантиметра на подгибку...просто подгибаем и белыми толстыми нитками(извиняюсь,от Мадейра,для джинсы) отстрачиваем...потом,горячим паром приутюживаем и пока горячие,скатываем в трубочку...низ скатываем...быстро,пока не остыл...потом еще раз горячим утюгом по подгибке "туда-сюда"...от такой бессовестной утюжки швы получается "крутыми"...
====================
вопросы-ответы про подгибку -в Хитростях.

 

нет,Оля...не...Я ничем таким...чесслово...это вот ЭТИ ржут тут...анекдоты рассказывают...вот Я Им и подкинула идейку,куда галстуки можно изводить!
==================
вот тут вот Я маленько отдохнула от сурьезной работы......и еще...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем больше !
==============
отвечаю:
Lyalya,не смешите меня...четыре шва?...и Вы не сделаете?!
==============
Rano,не Боги горшки обжигают!стоит только захотеть!знаете,какая работа начинается в мозгу?...!
==============
Оксана_М,Я очень рада,что Вам хорошо в моей Теме!
==============
Иринка,вот как бы мне тебе -то ответить? не получается в двух словах...даже в трех не получается...шить,говоришь,днем? а жить когда? Я Тебе нарисую свой вчерашний и сегодняшний день...вот смотри:
вчера:
1 подъем к 9 утра.
2.в 10 выехала с Клиентом в Нижневартовск за тканями и тэдэ.
3.в 16 вернулась...душ,кофе,отдых,легкие движения по дому (раскладка купленного,эскизы-все по мешкам-кулькам,чтоб не путаться),декатировка,по пути заглядывание на Сезон...
4.в 20-Клиент...примерка...
5.с 21-работа...тихо,спокойно...никаких гонок...никто не отвлекает.
6.к часам 3 ночи начинаю уставать...
7.ночной отдых...в 4 точно сплю...

 

сегодня:
1.к 9 утра-просыпаемся...
2.около 10 уехала за ягодкой (ведерко клубнички -это ли не радость?)
3.в13-примерка,отдавалка...
4.до 16 кроила...
5.в 17 ужин по поводу с Клиентами...
6.в 19-бассейн-сауна...мне надо минут 45 на все-про все...
7.сейчас у меня 20-30 ,Я на Сезоне...
...дальше смотри пункты 5 и ниже вчерашнего дня...

 

Когда шить днем,Ты мне скажи?...а когда салончики? когда Друзья? когда библиотека? когда Художка?когда книгу в руки взять? когда с Сестрами пошушукаться? когда Маме помочь?
слава Богу,Я по рождению малоспящая...мне 5 часов сна предостаточно...а если еще это сон без вздрагиваний и кошмаров-просто великолепно... еще по утрам Я бегаю...не каждый день...но,регулярно...выходные у меня воскресенье и понедельник...
уже давно определила для себя,что лучший отдых-это смена занятий...и еще...15 минут в горизонтальном состоянии после обеда-это Я Тебе скажу...это просто чудо!

 

всё...вот так примерно и живу...никогда ничего не загадываю...очень гибкое планирование дня...активна и оптимистична...чего и Всем желаю!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost
Женя,ну расписала так расписала!..Хорошо гришь - активна и оптимистична..тут я согласна - гибкий график в нашей работе я считаю одним из жирных плюсов нашей работы,он тем и хорош,что ты под себя время адаптируешь..удобно тебе ночью работать - работаешь,главное результат...я про себя говорила - мне днем просто светлее и голова лучше варит,а тусуюсь с друзьями после их работы - это с 7 вечера где-то...главное не перетусить,чтоб наутро со свежей головой встать...для меня это важно стало ,потому не пью и не куру,и покой душевный еще..важен.
Жень,мне кааца эти посты можно смело в тему шитья как бизнес переносить или о жизни..чтоб в темке у тебя чисто было.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,мне кааца эти посты можно смело в тему шитья как бизнес переносить или о жизни..чтоб в темке у тебя чисто было.
не,Ириш...там слишком много "лишних разговоров"...а тут у нас вопрос-ответ...! ...Ты-спросила...Я-ответила...кому интересно-прочтут...ну...даже если "не всегда очень по делу"...зато весело и дружелюбно! а за собой мы всегда убираем-подметаем!..сама знаешь...
====================
"покой душевный"-это наипервейшее!...вот только не всегда...ох не всегда получается хранить его,покой этот и равновесие...
Мне один просто простой Человек сказал:"все говорят,что равновесие душевное-это чаша с водой,которую нужно стараться не расплескать...НО... Ты замени чашу на блюдо...мысленно наполни его водой и неси по жизни,не проронив ни капли...вот это и есть душевное равновесие..."
====================
Жизнь проста,легка и удивительно интересна!...
Жизнь может быть тоскливой,серой и тяжелой...Нам самим выбирать!
====================
не хочу ничего никуда переносить...здесь мой домик на Сезоне...пусть здесь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...