Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем питаемся в пост?


Рекомендуемые сообщения

Я пост не всегда соблюдаю, но когда соблюдаю то мне не сложно рацион разнообразить. Блюда из овощей, грибов, бобовых, фрукты, орехи, сухофрукты, крупы...
Из любимого - овощное рагу, вареники с картошкой и грибами, обычная жареная картошка :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в пост для поднятия сил наливочкой из ягод балуюсь, тем более скро я годы пойдут. Делаем каждый год помногу, попробуйте, может быть кому-то понравится или пригодится такой рецептик. 1 ст. сахара, 1 стакан водки - или самогона(или спирта разбавленного), 1 стакан вишни с косточками поставить настаиваться на 2 нед. минимум, но не дольше месяца, т.к. из косточек может перейти синильная кислота. Если залить водкой - будет наливочка, если залить коньяком - вишня на коньяке, очень вкусно рябина на коньке. Потом разлить по бутылкам, можно пить, но чем дольше стоит, тем вкуснее и крепче. Я такую наливку разливаю в герметичные бутылки для самогона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, в пост для поднятия сил наливочкой из ягод балуюсь, тем более скро я годы пойдут. Делаем каждый год помногу, попробуйте, может быть кому-то понравится или пригодится такой рецептик. 1 ст. сахара, 1 стакан водки - или самогона(или спирта разбавленного), 1 стакан вишни с косточками поставить настаиваться на 2 нед. минимум, но не дольше месяца, т.к. из косточек может перейти синильная кислота. Если залить водкой - будет наливочка, если залить коньяком - вишня на коньяке, очень вкусно рябина на коньке. Потом разлить по бутылкам, можно пить, но чем дольше стоит, тем вкуснее и крепче. Я такую наливку разливаю в герметичные бутылки для самогона

В пост наливочки? В жару алкоголь?
Может не надо, а? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рецепт постного блюда, но я кабачковую и баклажанную икру не только в пост люблю :-)

 

БАКЛАЖАННАЯ ИКРА

 

Ингредиенты:
Баклажаны - 4 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Масло растительное подсолнечное для жарки - по вкусу
Соль - по вкусу
Паста томатная - 1 ч. ложка
Способ приготовления:
1. Лук нарезать кубиками.
2. Обжарить лук в растительном масле до прозрачности.
3. Морковь очистить, натереть на крупной терке.
4. Добавить морковь к луку и тушить 10 минут до мягкости.
5. Баклажаны очистить, нарезать кубиками.
6. Добавить к овощам, перемешать. Тушить под закрытой крышкой на маленьком огне, периодически перемешивая 30-40 минут.
7. Развести томатную пасту в небольшом количестве воды и вылить в сотейник, перемешать. Протушить еще 10 минут, посолить.
8. Икра готова, лучше подавать её намазав на хлеб.

 

Рецепт ОТСЮДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в кабачковую и баклажанную икру добавляю еще и болгарский перец.
При тушении добавляю лавровый лист и круглый перец.
За 5 минут до готовности добавляю измельченный чеснок.
В остывшую икру добавляю измельченную зелень укропа и петрушки, зеленый лук, и посыпаю черным перчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постный стол - отрывок из книги_______________________________________2017.pdf

Изменено пользователем Galina O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я в кабачковую и баклажанную икру добавляю еще и болгарский перец.
При тушении добавляю лавровый лист и круглый перец.
За 5 минут до готовности добавляю измельченный чеснок.
В остывшую икру добавляю измельченную зелень укропа и петрушки, зеленый лук, и посыпаю черным перчиком.

У вас прямо не икра а более сложное блюдо получается.
Я эксперименты в кулинарии люблю, но и классику уважаю. Перец в икре для меня неприемлем ввиду того что я его не очень люблю, разве только в салате, лечо :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...