Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бисерные жгуты (есть пояснения!)


Рекомендуемые сообщения

Дилетант, ты его неправильно оплела!
Шнур должен быть натянут, а вокруг него плотненько три низки бисера. Шнура не должно быть видно. То-есть длина низоб намного больше, чем длина шнура.

 

Замуж -это только начало было. Когда я развелась через полтора года, мне явно дали понять, что мой статус в семейке отныне ниже плинтуса. Бо "разведенка".

 

(шепотом: читала, читала про вреных жен-то:)

варенных? вредных? врезных?
Я не такая! (С) Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про верных - сорри! Интересно,а вареные и врезные - это как?
Так, понятна моя стратегическая ошибка:( И куда ж его, шнур то есть, натянуть-то? А длины низок по -на ширину разведенных рук - о, как мерила, аршинами!-хватит?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, у тебя шнур капроновый. Он будет цепляться и не ляжет хорошо. Возьми лучше хабе. Шнур привяжи за ручку двери и обматуй.

 

Варенные - это настолько верные, что уже ваще ничего не хочется, отвяжитесь от меня радибога все.
Врезные - это ...не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнур хабе что-то не встречался на моем пути...В хозяйственную лавку что-ли отправиться...
А у тебя процесс с бисером пошел? Али как?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, коли до бисера руки не дошли, расскажи, что дальше было, и как ты в тот Дойчланд попала?

 

Замуж -это только начало было. Когда я развелась через полтора года, мне явно дали понять, что мой статус в семейке отныне ниже плинтуса. Бо "разведенка".

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом перестройка грянула и "кто был ничем тот станет всем", а кто был всем - выпал в осадок.
Я на этой мутной волне поднялась и аж до Дойчланда доплыла.

 

Вечером таки поробую бисер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кааак тут у вас антирееесно.. как на посиделках доолгим зимним вечером.. И бисер плятем, и об жизни трем.:)
Йэх, вот када дойдут руки у меня до бисеру, буду ету тему перечитывать..
Девочка в подсолнухах - чудо.. мне показалось, лет 14 - не боле?..неужли взамуж отдать!!! родственники - изверги..
Жгута там действительно не видать..
А на пару рукодельничать-то антиресней.. а то вон я с синелью проколупалася.. хоть бы хто за кампанию со мной..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыянка, на 21 Вы стали совсем недавно выглядеть -))
А на фото я тоже больше 14 не дала бы. Вы там - настоящая Джульетта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант не помню, плела давно, но сложностей не было.
Кыянка, а кто во время перестройки был маленький, им как доплыть до Дойчланда?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да оно нам нада туда? ежли тока в гости.. К Кыянке - всем Сезоном:)) тута както роднее и теплее.. народ душевнее чтоли.. а там наверное буржуи одни.. лан, не в тему я чето тут сегодня..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, что было вчера. Нашла я шнур хабэ - вернее, толстую крученую хлопковую нитку для вязания, купленную еще 10 лет назад. Завязала ее на ручку двери, натянула и начала бисерные низки накручивать. Кручу, любуюсь - как они плотно и ровно наверчиваются. Но чем дальше, тем труднее их было ровненько заверчивать, поскольку ясно, что, хотя шнур вроде как и не крутится, но сами бисерные нити его подкручивают (ну и пассаж!). И закралось в мою душу подозрение: а что с ним в готовом виде-то будет, ведь перекрутится зараза! Увы, мои страшные мысли оправдались: шнур тотчас же начал перекручиваться вокруг себя же, а когда я его начала расправлять - цинично стал обвисать и распускаться. С горя я все бросила и пришла сюда рыдать.
Папа мой, у которого я спросила технического совета, подлил масла в огонь, заключив, что для изготовления крученых круглых шнуров нужен специальный механизм, дескать, руками такое не сделать. А может, все же решение найдется?

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, дык точто Джульетта. Начитавшаяся романтической литературы.
Tani, тому, пожалуй, на волне Интернета. В качестве невесты. Все остальное очень ненадежно.
А вам сколько лет? au-pair не думали?
Step, гостям я завсегда рада (несмотря на имеющийся отрицательный и очень отрицательный опыт, не спрашуйте подробности). Буржуи тоже родные и теплые попадаются .

 

Народ, не ругайте сурово: вчера руки не дошли. Причина уважительная: после работы запихали в машину собаку и помчались в весенний лес . Сегодня точно!

 

Дилетант, нужен НЕКРУЧЕННЫЙ хлопчатобумажный шнур,типа бельевой веревки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встряну.. :)) дык, веревки то все крученые вродебы.. даж хбе..

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыянка, да дело не в шнуре-то. А в процессе обкрутки бисерными низками: когда ими обкручиваешь веревку, или шнур - по ощущениям, без разницы - так ведь крутишь их изо всех сил, чтобы вплотную прилегали и шнура видно не было. Так они стремятся либо раскрутиться тут же, либо скрутиться. Ты попробуй - оно понятнее будет, о чем я плачусь..

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.newmelissa.ru/viewtopic.php?t...61d7cb39f965fe0
заработало, можете начитываться технологией вязания бисерных жгутов. А кто в Москве сильно жаждет :), приезжайте в гости, лично научу.

 

http://www.weila.ru/forum/index.php?showtopic=232
тут есть ссылка на видеообучалку

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна, спасибо за ссылку по вязанию жгутов. Ой, боюсь, что не миновать все же вязания вместо кручения.
Вчерашняя очередная попытка снова разбилась о скручиваемость-раскручиваемость того обмотанного бисерными низками шнура :( Попробовала сплести косичку - не, не годится ситчик...
Кыянка, как твои успехи? Кстати, кто такой au-pair? Pair - понятно, а au (это как аусвайс:))?

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять встряну: вязать то кажется лучче и быстрее.. Начиталася вас тута.. так и возьмуся тоже за бисер (грозится кулаком в сторону коробки с бусами).. уж больно процесс завлекательный!! а уж результат ежли получицца.....

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутить, крутить!

 

au-pair- это девушки, которые приезжают из другой страны, изучают язык, живут в семье и помогают по хозяйству. Ну, и мало кто уезжает на родину не найдя местного жениха.

 

Успехи мои не очень, не добралась опять, ...но! с послезавтего у нас пасха! тут я развернусь.
Касатати, а работать на пасху ж у православных низзя?
У нас можно. Так пашут все! Так отпахивают!

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lДавай разворачивайся на Пасху! У нас тоже пашут, кому надо.
Про au-pair. Будучи в сентябре в Италии (в Виченце), разговариваем с подругой стоя у какой-то витрины. Так к нам одна тетушка чуть не со слезами на грудь кинулась. Оказалось, из Молдавии, соскучилась по русскому языку. Тут же поведала, что 8 лет ухаживает за какой-то престарелой итальянкой - скопила на однокомнатную квартиру, но за это время даже не доехала до Венеции (там 50 минут езды на поезде) - якобы выходных практически нет. Вот она dolce vita!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет крутить - я если честно, так и не поняла, КАК ЭТО..И глядя на муки Дилетанта - что-то нехочется..:))
А вот вязать - вроде все понятно.. токо вот хочется что-то с крупными бусами сообразить.. бо бисеру мало.. а бус много.. а если заместо бисеру бусы взять? для пробы.. у меня белых перламутровых полно валяится.. всяких размеров.. а бисер золотой и серебряный по пакетику маненькому - так, для разбавлению кой-где примешать? нуу, хоть браслетик какой.. получится?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

au-pair что это за слово такое? Ой можете не отвечать, уже прочитала. А там со скольки лет берут?)

Изменено пользователем Tani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОКО САВЕРШЕННОЛЕТНИХ!!! :) А что - хочется?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...