Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бисерные жгуты (есть пояснения!)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! У меня получилось !!! Начала не с биснра, а с бусинок и сразу со спирали. Класно...Такой розово-белый толстенький жгут... Позже выложу снимок... СПАСИБО за науку !

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБАЛДЕННО КРАСИВЫЕ ВЕЩИ!! Я и не знала, что такая красота бывает и самостоятельно можно сделать!
Девочки, я чего-то не поняла: в начале темы картинки были, как это все великолепие вяжется - там по ОДНОЙ бисеринке набирается и провязывается (или я чего-то не рассмотрела?). А Malysh пишет, что сначала на нить все бисеринки набирать ,а потом уже вязать. Так как правильно? И если можно картинки пошагово - для чайников?:))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите по ссылке на немецкий сайтик, там есть картинки пошагово. Начинайте с крупного бисера или бусинок и толстой нитки. Сначала удобно нанизать так чтоб получалось вязать каждый ряд другим цветом, например на 6и бусинах жгут(6 бусин в кольце) нижете 6белых, 6 черных.....тогда проще не путать ряды.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была я там.. Конечно, идейки там есть кое-какие, но пошагового ничего не нашла (может, просто немецкий не знаю?). Грустю..:((
Остается токо облизываться пока..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Описания изготовления жгутов:
http://biser.info/node/1501
http://biser.info/node/1492
http://biser.info/node/680

 

Это совершенно не те жгуты!
ТО, что Вы выложили - плетёные хгуты, тут же речь идёт о ВЯЗАНЫХ крючком жгутах!!!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тут странички из книги? Или другие?

Да это странички из немецкой книги, которую Malysh не удавалось скачать.

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка, у меня был такой нашейный бисерный жгут, который однажды порвался и оказалось, что это просто веревка (типа бельевой), обкрученная тремя низками бисера. Они так ложатся славненько друг к дружке, что будто связаны.

 

И еще мне кажется, лучше жгуты делать монохромные (этот на обложке немецкой книжки выглядит как из крежка умелые руки ИМНО).
Надысь в крутом магазине держала в руках такой жгут, 160 оериков. Там был бисер цвета коралла, кррррасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я сейчас как раз пробую их вязать. Ну и глазоломное занятие - доложу вам. Еще с крупным бисером, нанизанным на ирис - ничего, а вот мелкий на ниточной нити, да крючком-единичкой - ой-eй-ей!
Къявка, так ты говоришь - обкрутить и не мучаться?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкрути-обкрути!
А еще лучше - не бельевую, а крученную веревку как основу возьми, тогда низки в пазах расположатся и еще правильнее будет.
И нам потом расскажешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, надо крутить! А бисер на твоем жгуте был блестящий или матовый, и сам жгут какой длины? А за 160 уйров какой?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жгут был три раза вокруг шеи = под горло.
Эффект в общем элегантнее получается, чем если очень толстая удавка в один обхват .
Бисер был мелкий, матовый, трехцветный, что-то типа серебряный+ бледно -голубой+ что-то бледное.

 

А этот за 160 оеров - очень толстая удавка в один обхват где-то 20 бисерин ряд. Точно такой, как на Хенниной кучке бежевый жгут в середине.
Там бисер красивый был, корралового цвета и такой же матовый. Я думала, они его из кораллов вытачивали, оказалось, это пластик покрытый коралловой пылью. Удавка была вязанная, внутри удалось разглядеть толстенный шнур, который не давал конструкции жмакаться. Я такой шнур видела в отделе гардин.

 

Давай крутить. Я тоже на выходных постараюсь приступить.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай! Надо за шнуром в лавку по пути домой забежать! Идея с длинным мне очень по душе: замки приделывать к бусам НЭНАВИЖУ (потому что - не умею:))! Как ты думаешь, сколько бисеру надо? Хотя не понятно, как мерять - кучками что ли:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Дилетант. Как мерять - кучками.
Поездками в Киев!
Из каждой поездки чемоданы волоку.
от жывуть москалi !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыянка, так "москали ж ти у Москве"!
А поездки "у Кыив" - отличное дело! Была там раза три у подруги, и даже она меня там окрестила в 26 моих годов. Где ж креститься, коли не там...
А потом моя крестная мать (которая в студенческие годы ни о чем подобном не помышляла) совсем подалась в религию и в семью (у нее 5 детей) и прекратила всяческое общение с нами, грешными. Так что уж 16 лет не видела я Подолу, дома Плачущей Вдовы и Дома с Химерами как своих ушей. И ее не видела, не слышала. А жаль:(
Так что придется мерить бисер - питерскими кучками (точнее чешскими):().

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, религия это дело хорошее, но без фанатизма.
Мне как-то понадобилоось квартиру в Киеве освятить (не моя идея), я договорилась в самом святейшнем месте - в Лавре, прислали отца Николая, который свечи забыл и очень разочаровался небогатством обстановки и мизерностью оплаты его услуг. Так, что даже попытался с меня натурой добрать. Я с тех пор атеистка.
Лучше кучками, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отец Николай:(
Я то уж совсем без фанатизма, и всем говорю, что готова за грехи свои ответствовать, коли спросят. Это уж так, к разговору про Киев вспомнилось. Помнится, в последний мой приезд, у них там аж на квартире было богослужение устроено - брр. В общем, я оттуда через пару дней ноги сделала, хотя планировала неделю пожить.

 

Ладно, лучше о бисере. Надо еще придумать на какую нитку низать будем - капроновую или как?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, говорил мне, мол мы, священнослужители, не такие как другие люди, а между богом и людьми стоим, поэтому это не грех.

 

Так вот.
З Киева здоровенный моток мононити привезла, типа лески. Вроде, на них и нижут. Сгоряча намотала ее на шпульку и думала как нижнюю пустить.... мда.

 


Главное, что она не будет в процессе носки туды-сюды изгибаться (как если бы мы классический жгут низали) , ипетли меж бисеринами образовывать, а ровненько лежать и все бисеринки одна к одной тесненько притрутся.

 

Опять же, не будем забывать бесславную кончину моего шнура (а он порвался в процессе юношеских жарких лобызаний, как шшшас помню, поздним летним вечером на лавочке в парке КПИ (надолго задумывается), вот, бисер рассыпался,и восстановлению не подлежал, нитка была типа хабешная) и не повторим ошибок.
(задумчиво)Хто знает, что у нас впереди. Лето идет.

 

Пардон! Вот нашлась фотография той поры, на шее у меня именно этот жгут
http://foto.arcor-online.net/palb/alben/22/1609522/400_6237643830393530.jpg
http://foto.arcor-online.net/palb/alben/22...43830393530.jpg

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на фотке чистый ангел!:)
Значит, так. Я соорудила две низки на капроновые нитки (прочные). Попыталась обмотать ими шнур - чего-то он и не думает вплотную обматываться:( Попозже покажу фотку. С горя сделала третью низку. И пребываю в раздумьях.
Кыянка, а у тебя как успехи с бисером?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, а почему не думает обматываться? Шнур должен быть не толстый. И три низки надо наматывать, может, потому не получилось?

 

А фотография да... только жалко мне эту девочку. Через полгода ее выпрут замуж за идиота всех времен и народов , потому что пораньше ж нада, а то позже замуж еще и не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1175514132_thumb.jpg
Ну, вот посмотри, что происходит-то: белый - это шнур и есть. Тут уж (как и в самом процессе) непонятно, кто вокруг кого обвивается - бисер или шнур:)(. Мож, действительно очень толстый.
Третью нитку тоже сделала бирюзовую. Что делать-то, как думаешь?

 

А ребенка на фотке действительно жаль: за что ж его взамуж, да еще и за идиота... А лето близится, и как ты говоришь "хто его знает" - (шепотом: читала, читала про вреных жен-то:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А фотография да... только жалко мне эту девочку. Через полгода ее выпрут замуж за идиота всех времен и народов , потому что пораньше ж нада, а то позже замуж еще и не возьмут.

Неужели такой плохой?)))))))))

 

Дилетант у меня есть схема плетения. Там и получается шнур плетенный. Только я плела из бусин, а из бисера боюсь можно без глаз остаться, если плести в три витка вокруг шеи. Но если вы рискнете могу выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, спасибо. То есть у вас есть инструкция, как три низки переплетать? Или, грубо говоря, когда в одну бисеринку две ниточки продеваются и далее по инструкции. Если второй вариант - боюсь, я этого не вынесу...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...